Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .1113. . .137
05 сен 2019 08:14
Говорит он, конечно складно, но я бы не верил его словам, особенно о том, что стройки заморожены/остановлены и т.д. Такого не бывает, чтобы их остановили за один день, сразу как только отстранили Кличка. А до этого строительство двигалось вполне приличными темпами. Кроме того КГС уже опроверг все эти слухи.

"Прес-служба звертається до інвесторів та громадськості із проханням не довіряти інформації щодо нестабільної роботи на будівельних майданчиках. Вона не відповідає дійсності!"
05 сен 2019 10:27
Вот Дубинский говорит, что уволили Кличко и как он называет "пирамида КГС" рухнет. У меня тогда возникает простой вопрос, как тогда КГС работал раньше, без Кличко? Даже в самые тяжёлые 2015-16 годы, КГС продолжал строительство и свои объекты, возможно с небольшой задержкой но сдавал. Складывается такое впечатление, что просто новая Зе-команда решила под себя подмять этот бизнес, вот и вбрасывают дезинформацию.
05 сен 2019 10:42
Я вот представил ситуацию к примеру станут стройки КГС УКБ и других застройщиков...
1 Пострадает репутация Вовы
2 Это куча инвесторов митингующих под Администрацией Президента
3 Это прием ОГРОМНОГО ДОЛГА ГОСУДАРСТВА перед инвесторами так как придется решать куда расселять людей... :umnik: :umnik: :umnik:
05 сен 2019 13:05
Когда это кто брал на себя обязательства перед обманутыми инвесторами? Такого точно не будет. Да и толпы не будет, я уверен, так может мелкие митинги.
Вопрос в другом - если власть уволенная тянула мзду со строек, то кто будет теперь и с какими аппетитами? И как это отразится на договоренностях со старой властью?
11 сен 2019 08:06

Всем доброе утро и привет от В. Кличко ( ) - https://kmr.gov.ua/sites/default/files/2768_2.pdf. Пока только проект, но...

11 сен 2019 09:40
Наш ЖК отражен в Генплане. Он узаконенный. А в данном решении, если я правильно понимаю, идёт речь о совсем новых стройках, не выдавать на них разрешения, не начинать.
11 сен 2019 10:10
Существующему генплану очень много лет, там нас точно нет. Наш ЖК есть в ДПТ (детальный план территории), но это разные вещи.
11 сен 2019 13:16
да, точно ДПТ) - он, ведь, утвержденный вместе с ЖК. Значит проблем быть не должно.
11 сен 2019 13:59
Да, я тоже думаю, что всё будет норм. Только проект разместили на сайте рады, а уже пошёл резонанс. Кличко уже пишет оправдания, но как-то по-дурацки - такое ощущение, что он не читает то, что подписывает. В проекте решения предусматривается полный мораторий, а он пишет только о нарушениях и новых разрешениях. Посмотрим на вердикт Комиссий и на применение, в случае принятия, самого Решения.
11 сен 2019 14:31
Перед тем, как заключить договор, мы уделили должное внимание большинству вопросов, в том числе и ДТП; разрешительным документам; тому, что было на территории будущего дома до начала стройки; репутации застройщика.
Кусок земли не был ни в составе ПЗФ (природно-заповедный фонд), ни в составе рекреационных земель, на ней не было важных архитектурных форм, это бывшие склады. Я считаю, что с этим ЖК не должно возникнуть проблем, поскольку особой социальной ценности земля не несла, документы у КГС в порядке, да и репутация, вроде, не "подмочена".
Под пристальное внимание попадут стройки, которые расположены на пересечениях транспортных маршрутов, в зеленой зоне, у застройщиков с "подмоченной" репутацией, в районах со старинной архитектурой.
11 сен 2019 16:24

ЖК ОТРАДА не коснётся, почитайте разъяснение
//domik.ua/novosti/v-kieve-planiruyut-vv esti-moratorij-na-novoe-stroitelstvo-n25 8882.html

11 сен 2019 17:58
Ну, это вовсе не официальные разъяснения, а простая статья. Предпочитаю информацию черпать не из лирических записок, а из оф. документов. Но всё будет норм, т.к. если этот бред примут, то никто, у кого с доками всё в порядке, его выполнять торопиться не будет, хотя в проекте решения и чётко прописано абсолютно всеобщая остановка - п.2 (и ни один из других пунктов не вносит в п.2 дополнения и разъяснения). А можно Решение не выполнять, т.к. за его невыполнение де-юре понести ответственность можно, а де-факто - нельзя. Очень уж много чего оно нарушает, что в суде очень легко доказывается (почему и Кличко в своих комментах сделал разворот и отрёкся от сути проекта Решения, хотя выглядит это по-идиотски). Так что в случае его принятия будет хорошая возможность "попрессовать" тех, у кого проблемы и рыльце в пушку, и кто не сможет обратиться в суд.
13 сен 2019 12:13
Цитата:
Конечно нам, как для уже инвестировавшим в объекты Киевгорстроя, ещё "поделают нервы"! Но бежать расторгать договор пока не буду. Это моё личное мнение, я не эксперт в данном вопросе.


Лично у меня есть принцип: в любой непонятной ситуации не делать никаких резких движений. Думаю нервы сейчас будут делать всем инвесторам и всем застройщикам, но если говорить о КГС, то меня успокаивает все таки то, что он 65 лет на рынке, а значит при любой смене власти строил и достраивал. И никогда не было никаких недостроев. Плюс то, что 80% акций принадлежит городу, следовательно кипиш-кипиш-кипиш на улицах Киева никакой власти не нужен и нынешняя власть не исключение. т.ч. надеюсь все будет путем.
19 сен 2019 06:25
Кому интересно: На стройке движение есть. Например, сегодня в 8 утра работал трактор и экскаватор. Может еще что, но сильно не рассматривали
19 сен 2019 07:22
Спасибо за апдейт, мне интересно)
19 сен 2019 12:34
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
На сьогодні у будинку №1, секція 1, облаштовують вертикальні конструкції підвалу.
У будинку №1, секція 2, залили ростверк.
У будинку №1, секція 3, облаштовують пальове поле (зроблено 90% паль).
У будинку №1, секція 4, проходять роботи з облаштування котловану.
У будинку №2, секція 1, закінчено роботи по облаштуванню котловану, почали облаштовувати котлован паркингу.
У будинку №2, секція 2, облаштовують пальове поле (зроблено 75 % паль).
У будинку №4 облаштували котлован.
22 сен 2019 05:56
Интересует вопрос, купившим в рассрочку от КГС 50% площади. И досрочно виплативши, разница в цене кв м. в конце срока не будет начислена?
23 сен 2019 07:21
Нет, разница в цене начислена не будет. В конце будет только перерасчет при увеличении/уменьшении площади квартиры. И там возможно нужно будет доплатить.
23 сен 2019 17:46
Привет будущие соседи. Предлагаю обратиться к застройщику с предложением установки боксов под кондиционеры.
24 сен 2019 06:33
Цитата "Serg 13":
Привет будущие соседи. Предлагаю обратиться к застройщику с предложением установки боксов под кондиционеры.

Привет! Есть опыт таких обращений? Именно в КГС? Как сказали в отделе продаж - им всё равно, где будем вешать наружные блоки
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее