Подать объявление

Ремонт квартир - ул. Михаила Донца, 2-б

234. . .8
22 дек 2014 16:40
Предлагаю, все что касается ремонта, обсуждать в этой теме, дабы не засорять обсуждение общего хода стройки дома.
23 дек 2014 08:11
возможно покажутся полезными несколько наблюдений по эксплуатации недавно проведенного (евро)ремонта.
п.с. я к строительному бизнесу отношения никакого не имею, просто делюсь мнением.

смета работ/материалов.
в любом случае лучше сразу вложиться в дизайнерский проект т.к. любые прикидки "на глаз" могут привести (и приведут) к конфликту интересов с ремонтной бригадой, что выльется в бОльшие чем планировалось расходы как на материалы, так и на работу. Будут аргументы что Ваши пожелания не так поняты, будут закуплены не те материалы, могут быть "на глаз" прикинуты дырки в гипсокартоне под встроенные плафоны (моя больная тема), не там где хотелось обшиты углы деревом и т.д.

по тем пунктам где работу пришлось/прийдется переделывать, по мелочам.

- напольное покрытие: линолеум. под колесиками стульев-вертушек появляются вмятины. Возможно имеет смысл предусмотреть другое (локальное) покрытие в таких местах или сразу решиться на кафель с подогревом.
- стены в местах смежного соприкосновения с кроватью. использующиеся у меня флизелиновые обои со временем чернеют и не оттираются, не смотря на то что обои моющиеся. Вышел из положения зашив деревянным шпоном. Причем сделать это пришлось также по всей высоте в местах расположения выключателей света и внешних углах. В новом доме вообще подумываю пустить по нижней части комнат
кафель - у меня дома животные; со всеми вытекающими..
- встроенные пальчиковые лампы. ставил в санузле вместе с "зеркальным" потолком. размер плафонов подразумевал обычные (спиральные) лампы, и как следствие - постоянно имею головную боль с их заменой.. в то время как полуутопленные в гипсокартон плафоны с энергосберегающими лампами уже 2 года не менялись вообще. В новой квартире если будут пальчиковые лампы - только достаточных размеров и только энергосберегающие.
- акриловая ванна. Имеет некоторую гибкость даже на ровном полу, в результате чего жесткая шпатлевка
в стыке к кафелю трескается и пропускает воду. Что в данном случае посоветовать - пока нерешенный вопрос и для меня.
- зашитые гипсокартоном трубы. Не прошло и пол года как пришлось разламывать - обнаружилась течь.
Решили больше не зашивать наглухо, а использовать в районе стыка труб широкую вставную дверцу
- плинтусы. пластмассовые. угловые (внешние) вставки очень быстро выбиваются неосторожными движениями ног или предметов. Надо или прибивать наглухо (привинчивать) или использовать деревянные плинтуса, иначе головная боль с этими вставками гарантируется

п.с. вспомню еще что - добавлю
23 дек 2014 08:18
как сказал мой брат, чтоб въехать в квартиру, надо поставить унитаз (просто поставить, крепить не обязательно)
и повесить одну лампочку на уровне 1,7...1,75 от пола, чтоб все уверенно цепляли головой.
все...
остальное дело наживное, поставиться и положится в процессе как будет удобно
23 дек 2014 08:24
Цитата "father_igni":
как сказал мой брат, чтоб въехать в квартиру, надо поставить унитаз (просто поставить, крепить не обязательно)
и повесить одну лампочку на уровне 1,7...1,75 от пола, чтоб все уверенно цепляли головой.
все...
остальное дело наживное, поставиться и положится в процессе как будет удобно

смею предположить что квартира это тоже роскошь.
дешево и сердито: поисковик - бытовка купить киев

п.с. ну это если уж вдаваться в крайности
23 дек 2014 08:30
Цитата "cher2ser":

смею предположить что квартира это тоже роскошь.
дешево и сердито: поисковик - бытовка купить киев

п.с. ну это если уж вдаваться в крайности

:yes: хорошо, но где эту бытовку поставить
23 дек 2014 08:33
Цитата "father_igni":

:yes: хорошо, но где эту бытовку поставить


поисковик - самострой киев узаконить
- все равно дешевле покупки квартиры с унитазом и лампочкой :yes:
23 дек 2014 10:10
Цитата "cher2ser":
п.с. вспомню еще что - добавлю


Не жалейте денег на настенные розетки. Ведь ничто не вечно и Вам рано или поздно захочется поменять интерьер, и тогда единственный выход будет - пользоваться удлинителями. Я например в районе размещения телевизора (в одном углу комнаты) и компьютерного стола (в другом) разместил по 2 блока из 4 розеток каждый (всего 12 + 2 на интернет для ноута и плазмы + 1 на коаксиал + 1 на стац. телефон).
Удобно - всегда есть где зарядить телефон, поставить wi-fi роутер, не путаются под ногами удлинители.
Даже если не сразу будете ставить кондиционер - лучше сразу предусмотреть под него место и где-нить вверху в углу вынести для него розетку.

Выключатели - размещаем на уровне свободного нажатия рукой не нагибаясь (около метра от пола) и не подымая руку для нажатия.
23 дек 2014 10:26
Про электроточки полностью согласен, на них не стоит экономить, чем больше тем лучше. Но как, например, в нашем панельном доме сделать свою разводку электрики? Штробить панель кажись нельзя, а если делать все по уму, то заложить нужное количество проводов можно только в стены. В общем, жаль, что ЖИБ не дает схему разводки, которую они делают, можно было бы от чего то отталкиваться, заранее.
23 дек 2014 10:37
Цитата "prudkovski":
Про электроточки полностью согласен, на них не стоит экономить, чем больше тем лучше. Но как, например, в нашем панельном доме сделать свою разводку электрики? Штробить панель кажись нельзя, а если делать все по уму, то заложить нужное количество проводов можно только в стены. В общем, жаль, что ЖИБ не дает схему разводки, которую они делают, можно было бы от чего то отталкиваться, заранее.

мне в моей панельке мастера штробили.. 9-этажка правда. Как по технике безопасности я не выяснял т.к. полагался на опыт исполнителей. Мало того, они даже делали в бетоне нишу под квартирный распределительный щит (дырища была над входной дверью) и небольшие полости под распределительные коробки.

п.с. у меня квартира расширялась на лоджию (через кирпичную не несущую стену) и выносились туда легковесные алюминиевые батареи, это не критично но в целом по технике безопасности сами понимаете.. не наш случай :)
23 дек 2014 10:46
Цитата "cher2ser":

мне в моей панельке мастера штробили.. 9-этажка правда. Как по технике безопасности я не выяснял т.к. полагался на опыт исполнителей.


Не, в панельке в 25 этажей, полагаться на опыт строителей нельзя, не их же потом будут вышкребать, в случае чего :)
23 дек 2014 10:49
А мне кажется сразу нужно ставить кондиционеры и потом только делать ремонт....что бы потом снова не долбить стенку с флизилиновыми обоями ;)
23 дек 2014 11:01
И по поводу полов с подогревом у каго какие мысли?
23 дек 2014 11:01
Цитата "prudkovski":


Не, в панельке в 25 этажей, полагаться на опыт строителей нельзя, не их же потом будут вышкребать, в случае чего :)

ну тогда в кач.-ве защиты или совковые трубы из пвх (можно с квадратным профилем)
скрытые под декоративными вставками из гипсокартона или вбухивать деньги на толстый слой штукатурки :) все одно лучше чем потом пользоваться удлинителями.

п.с. все же думаю народ штробить будет. даже если нельзя, имхо
23 дек 2014 11:04
Цитата "yulyasha":
А мне кажется сразу нужно ставить кондиционеры и потом только делать ремонт....что бы потом снова не долбить стенку с флизилиновыми обоями ;)


Да это понятно, канал под кондиционер нужно делать на этапе черновых работ, в интернетах встречал уйму дискуссий с этапами ремонта после строителей.

Но сейчас нужно выяснить что можно делать, а что нет. И от этого плясать. Я полагаю, что при сдаче нам дадут на подпись документ с предписаниями, но хочется уже сейчас чем-то себя занять :)
23 дек 2014 11:06
Цитата "yulyasha":
И по поводу полов с подогревом у каго какие мысли?

по моему стояку пару красавцев пустили водный подогрев...
так до моего 2 этажа трубы гарячими никогда не бывают. из-за таких пришлось ставить 2 секции батарей в комнату
23 дек 2014 11:07
Цитата "cher2ser":


п.с. все же думаю народ штробить будет. даже если нельзя, имхо


И печаль в том, что даже если у себя ничего не трогать, то тебя расплющит от самовольства соседа сверху 8-()
23 дек 2014 11:08
Цитата "cher2ser":

по моему стояку пару красавцев пустили водный подогрев...
так до моего 2 этажа трубы гарячими никогда не бывают. из-за таких пришлось ставить 2 секции батарей в комнату


Ну а на первом и так будут мерзнуть, потому что подвал :yes:
23 дек 2014 11:09
Цитата "prudkovski":


Да это понятно, канал под кондиционер нужно делать на этапе черновых работ, в интернетах встречал уйму дискуссий с этапами ремонта после строителей.

Но сейчас нужно выяснить что можно делать, а что нет. И от этого плясать. Я полагаю, что при сдаче нам дадут на подпись документ с предписаниями, но хочется уже сейчас чем-то себя занять :)

Да мы вчера тоже зделали важное дело-купили пылесос с аквафильтром и утюг...потому как техника сильно дорожает...
23 дек 2014 11:14
Цитата "yulyasha":

Да мы вчера тоже зделали важное дело-купили пылесос с аквафильтром и утюг...потому как техника сильно дорожает...


Покупайте доллары и в матрас в кулечек с надписью "на технику". Купить их конечно сейчас сложно, но можно. Просто техника купленная впрок имеет маленький минус - гарантия на нее стартует от момента покупки, а пользоваться ею вы сможете в лучшем случае на новом месте в 2017-м, т.е. гарантии уже не будет. Цена в долларах на технику по-моему самая стабильная вещь :)
23 дек 2014 11:17
Цитата "prudkovski":


Покупайте доллары и в матрас в кулечек с надписью "на технику". Купить их конечно сейчас сложно, но можно. Просто техника купленная впрок имеет маленький минус - гарантия на нее стартует от момента покупки, а пользоваться ею вы сможете в лучшем случае на новом месте в 2017-м, т.е. гарантии уже не будет. Цена в долларах на технику по-моему самая стабильная вещь :)


Да насчет гарантии вы правы, просто доллары сложно купить...Надеемся что все будет работать :yes:Хочется себя подбодрить...Да вы правы, так уже хочется что-то делать в своем доме :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее