Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .451453. . .515
21 сен 2019 04:23
Цитата "Torri09":
Вы думаете, что лицензированное БТИ будет заниматься манипуляциями с обмеряемыми площадями, в нашием доме? Смысл БТИ терять лицензию из-за одного дома. Вопрос может быть только в коэффициенте. применяемом к площади балкона. Платить, очевидно, прийдется. Представьте ситуацию, когда начнутся споры по поводу распределения оплаты за отопление МОПов. Те, кто получил ключи, зайдя на ремонт, должны будут платить за пустующие квартиры? Наверняка же в доме установлен общий счетчик потребления тепла.
По поводу ОСББ, мне кажется, чем раньше-тем лучше. Все равно и в частном ЖЭКе наемные работники за наши деньги, просто не на глазах и потому типа в солидности.
Мировой кризис Толоке нипочем. Посмотрите на ситуацию ширше. Стоимость материалов, зарплата строителей растут, а накопленный доллар, напротив нелогично падает. Вот, где собака порылась. Такая нелогичность толкает многих инвесторов на вторичный рынок эмитированный в валюте. Во всяком случае много потенциальных инвесторов выжидают. Ребус - кроссворд, однако.
Я не знаю какое БТИ меряло для Толоки но факты несовпадения с новыми тп есть то что недавно инвесторы сделали себе для сравнения и притом многие делали в разных БТИ но факт вымышленного увеличения пл со стороны Толоки есть
21 сен 2019 09:54
А какая ситуация с 3 и 4 секиями?
Какие то работы ведутся?
АГ говорила, что в сентябре застеклят 4 секию.
21 сен 2019 15:15
"Я не знаю какое БТИ меряло для Толоки но факты несовпадения с новыми тп есть то что недавно инвесторы сделали себе для сравнения и притом многие делали в разных БТИ но факт вымышленного увеличения пл со стороны Толоки есть" - да есть, и нет никакого юридического сопровождения со стороны ИГ, плана действий для большинства, т.е. " кожен сам вибирає свій шлях".Для большинства, в т.ч. для меня - это путь минимального сопротивления, т.е. назначено время встречи, возьму и оплачу эти незаконные "дополнительные метры", чтобы войти в ремонт.Так поступит абсолютное большинство. Какое может быть доверие к ИГ по созданию ОСББ после "фоток с незастекленными балконами" и сложившейся ситуацией? Полная дискредитация с подозрением на дальнейшие умышленные действия. Думай - Те.
21 сен 2019 17:24
hmelyuk28, полностью согласен с вами. и скорее всего тоже выберу пусть наименьшего сопротивления так это это сэкономит время. единственный неясный для меня вопрос это по какому коэффициенту считался балкон - по 0.8 (сообщено по телефону) или по 1. если по 0.8 то значит большее количество реальных кв метров приросло к квартире. тех паспорт и результаты замера БТИ они отказываются показывать.
21 сен 2019 17:50
Цитата "aleksbroker":
Я не знаю какое БТИ меряло для Толоки

Обмеры делало ТОВ "Оксі-К Консалтинг"
Реквизиты платежа
21 сен 2019 17:53
Цитата "aleksbroker":
Я не знаю какое БТИ меряло для Толоки
Мои деньги дошли быстро.
21 сен 2019 20:19
Цитата "Denver_84":
Маленький" - это сколько? Если на плане указана, например, площадь 0,84 м2 - это уже с коэффициентом 0,3. Реальная площадь вашего балкона - 0,84/0,3=2,8 м2. Разница 2,8-0,84=1,96 м2... Просто для информации...

Хотите сказать, что балкон посчитали по коэффициенту 1? Этого не может быть априори. Даже если бы балкон был застеклён, коэффициент был бы 0.8. Не думаю, что БТИ будет аж так себя дискредитировать. И как они это запишут в техпаспорте потом.
22 сен 2019 04:30
Полность с вами согласен!!! Я честно в недоумении все так затихли и молчат, с новыми тп как я понял инвесторы в толоку не ходили, или уже сходили и молчат,очень странно....
22 сен 2019 09:38
Цитата "Guslitsa":

Хотите сказать, что балкон посчитали по коэффициенту 1? Этого не может быть априори. Даже если бы балкон был застеклён, коэффициент был бы 0.8. Не думаю, что БТИ будет аж так себя дискредитировать. И как они это запишут в техпаспорте потом.

БТИ посчитали по 0.3. А вот как Толока считала 0.8 или 1.0 мне доподлинно не известно.
22 сен 2019 12:45
Почали займатись озелененням території
22 сен 2019 13:55
Крайня довідка від ЖІБ
22 сен 2019 14:39
Стосовно доплати.
Толока підготувала додаткову угоду та акт погодження площі. При підписанні Ви погоджуєтесь з замірами БТІ від Толока, але Технічні паспорти ніхто не показує, щоб не було видно шахрайства в обмірах, (там намальовані вікна на балконах/лоджіях з к=1, які не передбачені проектом) також видають рахунок, який потрібно оплатити протягом 5ти днів. Якщо не сплачуєте, погрожують відкріпити вашу квартиру та продати.
Листи почали відправляти 10 вересня, і незалежно чи Ви їх отримали, виникає обов'язок з'явитись в Толоку до 10 жовтня для підписання ДУ та Акту.
В листі зазначено, що Толока знаходиться за адресою Гетьмана 1, але їх там фактично не має.
Біля 40 квартир провели обміри через незалежне БТІ та отримали технічні паспорти. Більшість обмірів показало, що площа в межах +/- 0.5кв.м. тому оплачувати не потрібно. Але Толока спираєтися на свої обміри, які нікому не показує з відомих нам причин(неіснуючі вікна).
Толока зрозуміла свій прокол і тепер не пускає нікого на будівництво, щоб не міняли самостійно. Але для початку війни у нас вже достатньо матеріалів.
На тижні підготуємо індивідуальні звернення для всіх інвесторів та запропонуємо
22 сен 2019 17:30
Цитата "aleksbroker":
Полность с вами согласен!!! Я честно в недоумении все так затихли и молчат, с новыми тп как я понял инвесторы в толоку не ходили, или уже сходили и молчат,очень странно....
Завтра встеча. Коэфициент 1,0.Добавляются и м2, что более 0,5 м2 по договору, если бы не было коэфициента - не добавалялись бы. Озвученная сумма доплаты по 23000 - 133 000. После 1 октября стоимость м2 увеличивается на 500 грн - 23500.Пункты 21-22 Договора.
22 сен 2019 18:49
Цитата "makar47":
Більшість обмірів показало, що площа в межах +/- 0.5кв.м. тому оплачувати не потрібно. Але Толока спираєтися на свої обміри, які нікому не показує з відомих нам причин(неіснуючі вікна).
Толока зрозуміла свій прокол і тепер не пускає нікого на будівництво, щоб не міняли самостійно. Але для початку війни у нас вже достатньо матеріалів.
На тижні підготуємо індивідуальні звернення для всіх інвесторів та запропонуємо

мы же не на базаре. как они могут продавать кота в мешке. так можно заявить, что площадь увеличилась на 20кв м. если не верите тогда продадим ваше квартиру за 5 дней. мне по телефону сказали что коэффициент - 0.8. но если то, что вы говорите правда и общая квадратура изменилась в пределах 0.5кв.м. по заявленное мне увеличение считалось с коэффициентом выше чем 1.0.
22 сен 2019 18:54
прямой вопрос к ИГ, кто-то из вас согласился платить за кота в мешке или вы планируете воевать. если да то как?
22 сен 2019 19:16
Цитата "makar47":
Стосовно доплати.
Толока підготувала додаткову угоду та акт погодження площі. При підписанні Ви погоджуєтесь з замірами БТІ від Толока. Якщо не сплачуєте, погрожують відкріпити вашу квартиру та продати.
Але для початку війни у нас вже достатньо матеріалів.
На тижні підготуємо індивідуальні звернення для всіх інвесторів та запропонуємо
А чому не запропонували раніше? Скільки, на сьогодні, інвесторів підписали додаткові угоди та сплатили? Вже є 10%, чи вже більше?Після сплати т.зв. "додаткової площі" Толока обов"язково запропонує підписатись, що ніяких претензій до фінансових порушень від Толоки не маєте, а маєте - доводьте свою правоту через суд, ключів не отримаєте.За "засклення балконів" мова йшла кілька місяців тому, можна було аргументовано підготуватись до достойної відповіді для Толоки.Але, тільки піар, ИМХО,
23 сен 2019 05:20
Судя по последнему отчету ЖИБ, работы ведутся исключитель в 1 и 2 секциях.
А что же с 3 и 4 секциями, ведь скоро погода уже не даст возможности вести наружные работы, или это не входит в планы Толоки?
23 сен 2019 06:30
Цитата "macchiatow":
прямой вопрос к ИГ, кто-то из вас согласился платить за кота в мешке или вы планируете воевать. если да то как?

Ніхто не готовий платити за вікна на балконах/лоджіях. Поперше, вони не передбачені проектом будинку (Толока не встигла провести зміни в ДАБІ), подруге, вікна на балконах/лоджіях це додаткові послуги після введення будинку в експлуатацію, по договору ми замовляли будівництва будинку по проекту.

Це не кіт в мішку, а навязування додаткових послуг, тому має бути додатковий договір на такі послуги. Толока підсовує Акт звірки площі, але для його підписання потрібно вимагати Технічний паспорт. Будуть підсовувати довідку обмірів, не підписуйте цей Акт, по договору він не передбачений.
23 сен 2019 07:58
Прогнозирую следующее развитие событий:
20-30% инвесторов оплатят доп. метры -> этих инвесторов запускают на ремонт, но без остекления балконов, под предлогов вы же хотите побыстрее зайти, мы вам потом все постеклим -> Толока винит ИГ в срыве процесса остекления -> Запускают всех остальных инвесторов на ремонт так как держать дом на балансе Толоки не сильно выгодно -> Инвесторам оплатившим балконы обещают вернуть деньги -> Деньги не возращают ссылаясь на пукт о неимениее финансовых притензий к Толоке в доп договоре, да и вообще в этом договоре никто балконы стеклить не обещал
23 сен 2019 09:01
А может быть например следующий сценарий: через три недели Толока открепляет квартир так, например, 10 (по условиям договора, кто читал тот знает) которые им самые выгодные и ходовые и проплачены по самой низкой цене, и перепродает их по текущей цене - выручка + 30-40% (3-4 млн с 10 однокомнатных квартир). Дальше додумайте сами...
Выход есть всегда, но каждый сам выбирает как ему выгодней, проще, тд тп.
Но то что Толока поступает очень грязно, это факт, и то что найдутся люди которые будут бороться это тоже факт, вообщем будем жить будем посмотреть
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .451453. . .515
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx