пр. Отрадный, 2 - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Соломенский р-н

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
4%
Плохо
7
6%
Нормально
30
28%
Хорошо
50
46%
Отлично
17
16%

Всего голосов : 108
Репутація: 0
Квартира в 1-й секции , 3-х комнатная .
Репутація: 7
Безхатченко писал(а):Квартира в 1-й секции , 3-х комнатная .

А номер квартиры какой?
Мы вас в реестр инвесторов добавим.
Репутація: 6
Безхатченко писал(а):АГ на прошлой неделе упрекнула , что из-за таких , как я нехороших людей , которые не платят за окна , остановилась стройка :)
P.S. А Где окна ? 🧐

У АГ не все хорошо со здоровьем. Столько врать на протяжении стольких лет далеко не каждый сможет, тут особые способности нужны. Ей все мерещатся окна, которых в реальности нет, но у неё навязчивая мысль, что они есть, и за этот мираж кто-то должен платить😆😆😉 Просто не обращайте внимания🤯 Ждем официальных писем, что дом введён в эксплуатацию, и согласно данных БТИ площадь квартиры увеличилась на столько-то метров. И если окна уже будут установлены, и метраж на бумаге совпадет с фактическим, тогда можно будет задуматься все ли законно, и соответственно об оплате доп метров. Ждём-с.
Можете меня включить в реестр, квартира 535.
Репутація: 13
Безхатченко писал(а):Приветствую всех . Инвестор первой секции, 100% оплата . По поводу доплаты за 2,5м2 по текущей цене из-за того , что будет остекляться лоджия . Если кто-то может мне объяснить как это возможно и на каких основаниях . Спасибо !
АГ на прошлой неделе упрекнула , что из-за таких , как я нехороших людей , которые не платят за окна , остановилась стройка :)
P.S. А Где окна ? 🧐
Правильно вы заметили окон нет и оснований нет следовательно и доплат нет. Так как уже на доме был инспектор ДАБИ и все зафиксировано дом будет принят 1-2 секция без остекления лоджий и балконов следовательно доплата или недоплата по обмерам бти согласно договорных обязательств.
Все равно по гарантийному письму сертификат,если будет.Мы ж не знаем что там будет,может и окна
.
Сегодня мой муж звонил АГ- она в порыве чувств бросила трубку )))
Сервис просто супер .
Там все такие же приветливые , как на Укрпочте 🤣🤣🤣🤣🤣
Просто я реально озадачила своего юриста с доплатой за « эти окна» .
Репутація: 12
спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все. Окремо є настанови відносно скління балконів, про що інвесторів 1-2 секцій не попереджували в момент купівлі квартир.

АН-135 писал(а): Удобнее разместить наружный блок на лоджии.

ЖЕК погодився з цим і з усім іншим що Ви написали. Краще кріпити кондиціонери на лоджіях на цих поверхах.
Стисла інформовідка по Комарова 1.docx
(21.41 Кб) Скачиваний: 334
Репутація: 1
Ramms_eta0 писал(а):спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все.

Цікавий документ. Спасибі величезне що поділились і за всю вашу активність.
Репутація: 13
Ramms_eta0 писал(а):спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все. Окремо є настанови відносно скління балконів, про що інвесторів 1-2 секцій не попереджували в момент купівлі квартир.

ЖЕК погодився з цим і з усім іншим що Ви написали. Краще кріпити кондиціонери на лоджіях на цих поверхах.
Спасибо оч полезная информация! Спасибо вам ИГ вы все молодцы :up:
Репутація: -1
Ramms_eta0 писал(а):спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все. Окремо є настанови відносно скління балконів, про що інвесторів 1-2 секцій не попереджували в момент купівлі квартир.

мне с этими балконами застекленными не понятно совсем. я покупала квартиру весной и балкон был с коэф.1 так как я его оплачивала застекленным. Стеклить его пока никто не спешит, деньги вернуть и пересчитать коэф. вообще звучит фантастично... и что теперь делать со своей стороны, я тоже не понимаю так как он мне нужен застекленным, за что я и заплатила.
Так, починаємо діяти активніше і на результат. Відносно викладеної довідки - я радий що в Толоки і компанії немає податкових боргів і все в порядку з організаційними документами. Але історія з примусовим заскленням лоджій в 1-2 секціях це все-таки порушення наших прав. Про це юрист заявляє однозначно, і дає методи як діяти в нашій ситуації.

Борисанна писал(а): мне с этими балконами застекленными не понятно совсем. я покупала квартиру весной и балкон был с коэф.1 так как я его оплачивала застекленным. Стеклить его пока никто не спешит, деньги вернуть и пересчитать коэф. вообще звучит фантастично... и что теперь делать со своей стороны, я тоже не понимаю так как он мне нужен застекленным, за что я и заплатила.

якщо у Вас коеф.1 то на момент покупки квартири Ви погодились з запропонованою ціною і придбали її. Мені і іншим інвесторам 1-2 секцій на момент купівлі і остаточних розрахунків (я оплатив 100% вартості квартири протягом 2х місяців) про додаткове засклення, зміну коефіцієнту з 0,3 до 1 і доплати 100 тисяч гривень нічого не повідомляли, в такому випадку я не факт що взяв би тут квартиру. З будинком все в порядку, очікуєм Сертифікат і активність на майданчику найближчим часом, але ця історія з вікнами погано пахне, платити додаткові гроші не бажає абсолютно ніхто з ІГ.

Завтра зустріч з юристом, потім приймаємо колективне рішення і приступаємо до справи.

п.с. про суди/прокуратури/перевірки мова наразі не йде.
А вы в какой сек.?На сколько я знаю.,в 4 с застекленные.А тут речь про 1-2ю
Репутація: 4
makar47 писал(а):
Помилився, 13-го серпня подають на сертифікат.

Вчера повторно подали или это все же был сентябрь?
Репутація: -1
Ramms_eta0 писал(а):Так, починаємо діяти активніше і на результат. Відносно викладеної довідки - я радий що в Толоки і компанії немає податкових боргів і все в порядку з організаційними документами. Але історія з примусовим заскленням лоджій в 1-2 секціях це все-таки порушення наших прав. Про це юрист заявляє однозначно, і дає методи як діяти в нашій ситуації.

якщо у Вас коеф.1 то на момент покупки квартири Ви погодились з запропонованою ціною і придбали її. Мені і іншим інвесторам 1-2 секцій на момент купівлі і остаточних розрахунків (я оплатив 100% вартості квартири протягом 2х місяців) про додаткове засклення, зміну коефіцієнту з 0,3 до 1 і доплати 100 тисяч гривень нічого не повідомляли, в такому випадку я не факт що взяв би тут квартиру.

да, конечно я согласилась. только дело в том, что согласилась я на этот коэф. потому, что балкон прописан застекленным. я не понимаю как они это будут выруливать.
и у меня 2 секция
Борисанна писал(а): да, конечно я согласилась. только дело в том, что согласилась я на этот коэф. потому, что балкон прописан застекленным. я не понимаю как они это будут выруливать.
и у меня 2 секция

Вам і всім в кого прописане заскління по коефіцієнту 1 - в обов'язки забудовника входить засклити. Мені скління не потрібне, в договорі коеф. 0,3

Ви пишете " я покупала квартиру весной", це було до 26.03.2019 року чи після? Саме з цієї дати втратив чинність Наказ Мінрегіонбуду який дозволяв забудовнику склити балкони.
makar47 писал(а):З ЖЕКом підписано договір. Передають будинок, найближчим часом будуть роздавати ключі

во сколько?
Не подведено электричество и вода. Как они будут передавать в ближайшее время ?
Пока все весело выбирали гардины в центральные комнаты я был уверен, что подача на сертификат - это очередная фикция с целью купить себе еще пару месяцев покоя. Когда будет переподача неизвестно. Вообще, мы опять откатились на несколько месяцев назад - во времена застоя и неизвестности.
Неужели все так печально?Я уже гардины выбрала и люстру.Обещают же переподать на сертификат
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от 21 133 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 41 940 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 22 780 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от застройщика
тел: (068) 233 88 88

цена: от застройщика