Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .442444. . .515
13 авг 2019 04:08
---


13 авг 2019 07:29
Цитата "Безхатченко":
Приветствую всех . Инвестор первой секции, 100% оплата . По поводу доплаты за 2,5м2 по текущей цене из-за того , что будет остекляться лоджия . Если кто-то может мне объяснить как это возможно и на каких основаниях . Спасибо !
АГ на прошлой неделе упрекнула , что из-за таких , как я нехороших людей , которые не платят за окна , остановилась стройка :)
P.S. А Где окна ? 🧐
Правильно вы заметили окон нет и оснований нет следовательно и доплат нет. Так как уже на доме был инспектор ДАБИ и все зафиксировано дом будет принят 1-2 секция без остекления лоджий и балконов следовательно доплата или недоплата по обмерам бти согласно договорных обязательств.
13 авг 2019 09:53
Все равно по гарантийному письму сертификат,если будет.Мы ж не знаем что там будет,может и окна
.
13 авг 2019 15:40
Сегодня мой муж звонил АГ- она в порыве чувств бросила трубку )))
Сервис просто супер .
Там все такие же приветливые , как на Укрпочте 🤣🤣🤣🤣🤣
Просто я реально озадачила своего юриста с доплатой за « эти окна» .
13 авг 2019 19:30
спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все. Окремо є настанови відносно скління балконів, про що інвесторів 1-2 секцій не попереджували в момент купівлі квартир.

Цитата "АН-135":
Удобнее разместить наружный блок на лоджии.

ЖЕК погодився з цим і з усім іншим що Ви написали. Краще кріпити кондиціонери на лоджіях на цих поверхах.
13 авг 2019 21:29
Цитата "Ramms_eta0":
спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все.


Цікавий документ. Спасибі величезне що поділились і за всю вашу активність.
14 авг 2019 04:38
Цитата "Ramms_eta0":
спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все. Окремо є настанови відносно скління балконів, про що інвесторів 1-2 секцій не попереджували в момент купівлі квартир.


ЖЕК погодився з цим і з усім іншим що Ви написали. Краще кріпити кондиціонери на лоджіях на цих поверхах.
Спасибо оч полезная информация! Спасибо вам ИГ вы все молодцы :up:
14 авг 2019 07:23
Цитата "Ramms_eta0":
спільними зусиллями найняли і профінансували послуги юриста, яка спеціалізується на будівництві. Вже є попередній аналіз ситуації і поради що нам треба робити. Висилаю цей звіт, мені в цьому документі подобається все. Окремо є настанови відносно скління балконів, про що інвесторів 1-2 секцій не попереджували в момент купівлі квартир.


ЖЕК погодився з цим і з усім іншим що Ви написали. Краще кріпити кондиціонери на лоджіях на цих поверхах.


мне с этими балконами застекленными не понятно совсем. я покупала квартиру весной и балкон был с коэф.1 так как я его оплачивала застекленным. Стеклить его пока никто не спешит, деньги вернуть и пересчитать коэф. вообще звучит фантастично... и что теперь делать со своей стороны, я тоже не понимаю так как он мне нужен застекленным, за что я и заплатила.
14 авг 2019 07:59
Так, починаємо діяти активніше і на результат. Відносно викладеної довідки - я радий що в Толоки і компанії немає податкових боргів і все в порядку з організаційними документами. Але історія з примусовим заскленням лоджій в 1-2 секціях це все-таки порушення наших прав. Про це юрист заявляє однозначно, і дає методи як діяти в нашій ситуації.

Цитата "Борисанна":
мне с этими балконами застекленными не понятно совсем. я покупала квартиру весной и балкон был с коэф.1 так как я его оплачивала застекленным. Стеклить его пока никто не спешит, деньги вернуть и пересчитать коэф. вообще звучит фантастично... и что теперь делать со своей стороны, я тоже не понимаю так как он мне нужен застекленным, за что я и заплатила.

якщо у Вас коеф.1 то на момент покупки квартири Ви погодились з запропонованою ціною і придбали її. Мені і іншим інвесторам 1-2 секцій на момент купівлі і остаточних розрахунків (я оплатив 100% вартості квартири протягом 2х місяців) про додаткове засклення, зміну коефіцієнту з 0,3 до 1 і доплати 100 тисяч гривень нічого не повідомляли, в такому випадку я не факт що взяв би тут квартиру. З будинком все в порядку, очікуєм Сертифікат і активність на майданчику найближчим часом, але ця історія з вікнами погано пахне, платити додаткові гроші не бажає абсолютно ніхто з ІГ.

Завтра зустріч з юристом, потім приймаємо колективне рішення і приступаємо до справи.

п.с. про суди/прокуратури/перевірки мова наразі не йде.
14 авг 2019 08:08
А вы в какой сек.?На сколько я знаю.,в 4 с застекленные.А тут речь про 1-2ю
14 авг 2019 08:16
Цитата "makar47":


Помилився, 13-го серпня подають на сертифікат.

Вчера повторно подали или это все же был сентябрь?
14 авг 2019 10:50
Цитата "Ramms_eta0":
Так, починаємо діяти активніше і на результат. Відносно викладеної довідки - я радий що в Толоки і компанії немає податкових боргів і все в порядку з організаційними документами. Але історія з примусовим заскленням лоджій в 1-2 секціях це все-таки порушення наших прав. Про це юрист заявляє однозначно, і дає методи як діяти в нашій ситуації.


якщо у Вас коеф.1 то на момент покупки квартири Ви погодились з запропонованою ціною і придбали її. Мені і іншим інвесторам 1-2 секцій на момент купівлі і остаточних розрахунків (я оплатив 100% вартості квартири протягом 2х місяців) про додаткове засклення, зміну коефіцієнту з 0,3 до 1 і доплати 100 тисяч гривень нічого не повідомляли, в такому випадку я не факт що взяв би тут квартиру.



да, конечно я согласилась. только дело в том, что согласилась я на этот коэф. потому, что балкон прописан застекленным. я не понимаю как они это будут выруливать.
и у меня 2 секция
14 авг 2019 13:24
Цитата "Борисанна":
да, конечно я согласилась. только дело в том, что согласилась я на этот коэф. потому, что балкон прописан застекленным. я не понимаю как они это будут выруливать.
и у меня 2 секция


Вам і всім в кого прописане заскління по коефіцієнту 1 - в обов'язки забудовника входить засклити. Мені скління не потрібне, в договорі коеф. 0,3

Ви пишете " я покупала квартиру весной", це було до 26.03.2019 року чи після? Саме з цієї дати втратив чинність Наказ Мінрегіонбуду який дозволяв забудовнику склити балкони.
15 авг 2019 14:59
Цитата "makar47":
З ЖЕКом підписано договір. Передають будинок, найближчим часом будуть роздавати ключі

во сколько?
15 авг 2019 19:39
Не подведено электричество и вода. Как они будут передавать в ближайшее время ?
16 авг 2019 08:32
Пока все весело выбирали гардины в центральные комнаты я был уверен, что подача на сертификат - это очередная фикция с целью купить себе еще пару месяцев покоя. Когда будет переподача неизвестно. Вообще, мы опять откатились на несколько месяцев назад - во времена застоя и неизвестности.
16 авг 2019 12:24
Неужели все так печально?Я уже гардины выбрала и люстру.Обещают же переподать на сертификат
18 авг 2019 07:46
а где вы смотрите этот коэффициент 0.3? договор перечитал, не увидел ..((
18 авг 2019 11:46
в экспликации помещений может быть.Но можете сравнить фактическую площадь балкона и на плане.там у многих балком около 1м2.А на самом деле ,например,3м2
18 авг 2019 13:00
Если нет в договоре, то в прилагаемом к нему плане квартиры в таблице Експликация.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .442444. . .515
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее