Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .438440. . .515
20 июль 2019 19:29
ЖИБ не может продать мне квартиру с понедельника, говорят нет какого-то договора на право продажи. Кроме меня, вроде бы ещё пять желающих ждут когда этот договор у них появится. Так что пока никаких денег от продажи квартир в 3 и 4 секции у ЖИБа нет и когда будут непонятно. Я почитал ваш форум и уже в раздумьях, стоит ли вообще связываться с этим объектом.
20 июль 2019 19:47
Цитата "Labs":

Судя по отчету, на 3 и 4 секции "забили" всерьез и надолго.

Пано Labs (не знаю Ви він чи вона), повірте на слові - у нас вистачає своїх рідних неадекватів, популістів і борців з вітряними млинами. Ви і пан Jamal88 це представники сусідніх ЖК (Рідне Місто, ФеміліФрендз чи звідки там вас принесло), мета яких опозорити наш будинок щоб інвестори пішли до ваших. Нажаль для вас у нас все чудово, ми скоро отримуєм ключі і поселяємось. Займіться будівництвом своїх жк і інвестори до вас неодмінно потягнуться. Перевірено. А тут ви нікому не цікаві ))
21 июль 2019 06:59
Цитата "Ramms_eta0":

Нажаль для вас у нас все чудово, ми скоро отримуєм ключі і поселяємось.

Про те, що все чудово, Ви писали ще навесні минулого року. І особисто Вас з цим можно поздоровити: вашу секцію таки добудували за рахунок інших інвесторів, і можливо скоро видадуть ключі, хоча і з затримкою на 2 роки.
Але для інвесторів 3 і 4 секції ситуація не така райдужна. 3 секцію взагалі мали сдавати разом з 1 і 2, але роботи в ній вже давно зупинили, як і в 4. І проблема не в тому, що квартири не продаются, адже більша частина будинку вже давно разпродана. Справа у відсутності активних будівельних робіт на будмайданчику, що ускладнює реалізацію квартир, які залишились, навіть за привабливими цінами. І неймовірні зусилля деяких учасників форуму по організації тиші і замилюванню очей аж ніяк не прискорять забудовника.
Констатую тільки факти.
21 июль 2019 09:20
Если вы инвестор 3-4 секции и не верите в сдачу этих секций. То после сдачи 1-2 продадите без проблем. И не нагнетайте истерию. Достало.
21 июль 2019 10:10
Цитата "Labs":

Останні 6- місяців забудовник займається комунікаціями для 4-х секцій, і вже отримали всі документи. Нажаль ці факти Ви не врахували.
21 июль 2019 12:01
Цитата "Labs":
Про те, що все чудово, Ви писали ще навесні минулого року.


минулої весни справи йшли добре, тому так і казав. Потім з грудня через зниження курсу і мутні схеми продажу попит просів і будівництво стало. Так, нас можна сказати продинамили на добрих півроку.
Третю секцію вже давно відокремили в другу чергу здачі і припинили вкидувати туди гроші щоб завершити 1-2, це ж логічно.

На форумі я намагаюсь підтримувати не тишу а інформувати про реальний стан справ, бо деяких з вас тут почитати то складається враження "все пропало".
22 июль 2019 07:31
Цитата "makar47":

Останні 6- місяців забудовник займається комунікаціями для 4-х секцій, і вже отримали всі документи. Нажаль ці факти Ви не врахували.

Простите, а какие на какие комуникации есть документы. При встрече с жеком было озвучено, что нет ни одного договора ни с киевэнерго ни с водоканалом. И скорее всего убьбтся коммуникации так как нам стараются выдать ключи не заключив договора. Да, все зайдут на ремонты и строители налелают дел, ведь все хотят поскорее и сейчас никто не думает как это жить в доме с неподключенными официально и может быть испорченными коммуникациями
22 июль 2019 08:59
Наткнулся на такую информацию:
Решение застройщика о выборе управляющей компании принимается в течение пяти дней после сдачи дома в эксплуатацию. Он должен заключить договор с организацией на обслуживание инженерно-коммунальных сетей, придомовой территории и помещений общего пользования. Подобный порядок действует до того момента, пока собственники жилья не изберут управляющую компанию или выберут иную форму управления. Общий процент голосов должен составлять не менее 51 %. Если по каким-либо причинам данный вопрос жильцами не решается в течение года, то административные власти организуют открытый конкурс.
Заключение соглашения между строительной компанией и управляющей компанией разрешено законодательно, но не более чем на 3 месяца.
Вопрос к юристам: Это значит, что в течение этого времени собственники жилья должны сделать выбор?
22 июль 2019 10:27
Не поднимайте кипеш.Если жэк возьмет дом,то вода и свет будет.Такая практика есть-все по промтарифу.
23 июль 2019 09:10
отлично, это в смысле свет по 2.5 за квт и т.д?
23 июль 2019 12:15
Хочу купить квартиру в этом доме, ЖИБ отправил к застройщику, а там предлагают покупку через дериватив. Это обычная практика для этого объекта и какие могут быть риски?
23 июль 2019 12:48
В этом году продажи квартир велись по схеме Дериватив+Договор имущественных прав, я покупал так. Это нормальная практика на сегодня для застройщиков.
23 июль 2019 13:54
4 секция мы тоже через дериватив покупали.У вас какая секция
23 июль 2019 14:42
И рисков даже меньше-вы покупаете конкретные метры.А не мифический предварительный договор о намерениях
23 июль 2019 19:44
Забронировал в 3 секции, но вот изучаю форум и терзаюсь сомнениями, стоит ли ввязываться в этот объект, не получится ли из него Три богатыря по итогу. Судя по форуму, с зимы никаких движений по стройке нет и это пугает. Или я зря паникую и это просто рабочие моменты?
24 июль 2019 04:16
Цитата "gudd":
Забронировал в 3 секции, но вот изучаю форум и терзаюсь сомнениями, стоит ли ввязываться в этот объект, не получится ли из него Три богатыря по итогу. Судя по форуму, с зимы никаких движений по стройке нет и это пугает. Или я зря паникую и это просто рабочие моменты?

Этот выбор должен сделать каждый сам.))
Стройка идёт(хоть темпы с прошлого года упали), пай проплачен за весь дом, коммуникации подвели, документы по ним, насколько я знаю получили, с недели на неделю у первой очереди должен быть сертификат готовности от города... это наводит на мысль что все будет ок. Но надо не забывать что инвестирование это всегда риск, а все риски просчитать нельзя.
Желаю вам сделать правильный выбор)
24 июль 2019 06:05
Цитата "gudd":
Забронировал в 3 секции, но вот изучаю форум и терзаюсь сомнениями, стоит ли ввязываться в этот объект, не получится ли из него Три богатыря по итогу. Судя по форуму, с зимы никаких движений по стройке нет и это пугает. Или я зря паникую и это просто рабочие моменты?
Цитата "quelly551":
И рисков даже меньше-вы покупаете конкретные метры.А не мифический предварительный договор о намерениях
Изначально почитайте сколько домов построил Житлоинвест (с 2002 по 2016г 180домов не считая садиков и школ)и сколько построил застройщик Трех богатырей,и где вы почитали что с зимы работ нет может на луне посмотрите https://novostroyki.lun.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-1-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.Если берут сомнения берите во второй секции в Житлоинвесте есть выбор во второй секции.
24 июль 2019 07:12
Цитата "gudd":
Забронировал в 3 секции, но вот изучаю форум и терзаюсь сомнениями, стоит ли ввязываться в этот объект, не получится ли из него Три богатыря по итогу. Судя по форуму, с зимы никаких движений по стройке нет и это пугает. Или я зря паникую и это просто рабочие моменты?

в нас по плану запуск на ремонти через півмісяця. Якщо є сумніви то краще дочекайтесь цього моменту і це буде гарантія що з будинком все в порядку :) також в серпні мають відновитись роботи в 3-4 секціях.
25 июль 2019 12:01
Появилась заявка на сертификат:
25 июль 2019 12:28
На сайте ДАБІ появился наш домик
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .438440. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее