пр. Отрадный, 2 - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Соломенский р-н

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
4%
Плохо
7
6%
Нормально
30
28%
Хорошо
50
46%
Отлично
17
16%

Всего голосов : 108
Репутація: 0
sirko писал(а):
:super: додано!

Давно стали інвесторами чи нещодавно?

Порядка месяца назад
Репутація: -3
Oleg_UA писал(а):Я как инвестор к примеру понимаю что митинг мне не нужен! Для меня главная необходимость это наличие финансов для завершения всей стройки! Для достижения этой цели митинг никогда не был инструментом...
Раз с нами идут на контакт то инициативная группа должна вести переговоры и максимально по возможности продвигать те требования которые были обозначены в письме в КМДА от Евгения! А так каждый решает сам для себя!

Вам, как инвестору 1 секции, может митинг и не нужен. Инициативная группа большие молодцы, но состоят в абсолютном большинстве из представителей 1 и 2 секции и отстаивают интересы в первую очередь 1 и 2 секции. После получения ключей для ремонтов их мало будет интересовать судьба остальной части дома.
Если Вы обратили внимание, на контакт начали идти, когда инвесторы стали более активны, как в ИГ, так и на форуме. Мы столкнулись с недобросовестным застройщиком, которому выгоднее прокручивать деньги на стороне, а на строительстве лишь создавать видимость работ.
Очень надеюсь, что ситуация начнет меняться в лучшую сторону в ближайшее время. Но если будем молчать, то ничего не изменится.

makar47 писал(а):Зустріч з Жучкою пройшла без напруження. Ніяких послуг не навязував. Цілі дуже співпадають з цілями ІГ.

Нажаль не зміг бути присутнім. До чогось домовились на зустрічі?
Репутація: 17
Labs писал(а):Вам, как инвестору 1 секции, может митинг и не нужен. Инициативная группа большие молодцы, но состоят в абсолютном большинстве из представителей 1 и 2 секции и отстаивают интересы в первую очередь 1 и 2 секции. После получения ключей для ремонтов их мало будет интересовать судьба остальной части дома.

Очень странно что вы считаете что 1й и 2й секции будет все рано на судьбу остальных секций. И я думаю что многие в меру своих возможностей конечно будут бороться за завершения всего дома. Сейчас же тоже кто-то больше уделяет внимания кто-то меньше, не все могут приходит на встречи, но все стараются сделать все от них возможно, и я твердо уверен что так будет и дальше.
Репутація: 3
Жучка має підготувати проект листа (скаргу, притензію) та дати нам на погодження. Враховуючи нашу більшість, ІГ буде приймати рішення про підтримку Жучки. Поки проект листа не надавав.
Вам, как инвестору 1 секции, может митинг и не нужен. Инициативная группа большие молодцы, но состоят в абсолютном большинстве из представителей 1 и 2 секции и отстаивают интересы в первую очередь 1 и 2 секции. После получения ключей для ремонтов их мало будет интересовать судьба остальной части дома.
Если Вы обратили внимание, на контакт начали идти, когда инвесторы стали более активны, как в ИГ, так и на форуме. Мы столкнулись с недобросовестным застройщиком, которому выгоднее прокручивать деньги на стороне, а на строительстве лишь создавать видимость работ.
Очень надеюсь, что ситуация начнет меняться в лучшую сторону в ближайшее время. Но если будем молчать, то ничего не изменится.

Згодна на 100%!!!!
Репутація: 7
Labs писал(а):Вам, как инвестору 1 секции, может митинг и не нужен. Инициативная группа большие молодцы, но состоят в абсолютном большинстве из представителей 1 и 2 секции и отстаивают интересы в первую очередь 1 и 2 секции. После получения ключей для ремонтов их мало будет интересовать судьба остальной части дома.

1. Мне как инвестору 1 секции нужен целостный дом а не недострой!
2. Так кто мешает участвовать инвесторам 3 и 4 секции в ИГ??? И не делите дом на секции, уверен что инвестора 1 и 2 секции в подавляющем большинстве хотят видеть целостный дом. А то что дом будет сдаваться в две очереди это факт.
3. Тю, а до этого на контакт не шли? Представители застройщика по углам как мыши прятались? Не кто этот вопрос раньше не инициировал в такой плоскости вот была и тишина!
4. Повторюсь, если Вы считаете, что митинг является средством и методом привлечения финансов на стройку и её ускорением, то как мнение Ваше оно конечно может существовать. Но к примеру на это мнение я могу навести примеры которые будут говорить о противоположном!
П.С. Я понимаю что все мы уже з**б*л*сь, ждать когда родится наконец наш домик, проходит лето в котором я планировал делать ремонт, но действенных методов влияния на застройщиков кроме как суд я не знаю, а суд это уже полный тупик, по этому пока приходится верить пустым обещаниям от представителей застройщика!
Коротко про дві зустрічі з Непопом на цьому тижні.
1-ша зустріч від 12.06.2019
- Непоп проаналізував стан 1-2 секції і запропонує видавати ключі для початку ремонту
- пообіцяв надати список на нереалізовані квартири 14.06.2019
2-га зустріч від 14.06.2019
- Непоп не виконав обіцянку та ненадав список нереалізованих квартир
- Ключі для 1-2 секції передумав роздавати, переживає за каналізацію (будівельники можуть забити її, як на мене бурні фантазії)
- ніякої дати не назва, і сказав що він не може влазити в приватний бізнес
Загалом:
- розвів нас по повній програмі
- ми понадіялись на якісь поступки і не підготовились до мітингу, наш косяк
- мітинг переноситься на тиждень, дату зможемо озвучити у вівторок
З позитивного:
- озвучено, що є 80 млн. по дофінансувань від інвесторів, але мають велику розстрочку. Дамаю, що більшість зарезервовані квартири брокерами для продажу після заселення будинку
- 102 млн. нереалізованих об'єктів
- з вівторка продаж квартир бере на себе відділ продажу Житлоінвестбуд, обіцяв що з відкритим списком квартир, але думаю брехня
Репутація: 4
Цитата:
Підтвердження цьому має бути інформація на повторній зустрічі з Непопом о 17.00, яка буде завтра. Обіцяли привести представника Толоки, нарешті познайомимось. Всю інформацію, по результатам, скинемо на форум.

Подскажите информацию о вчерашней встречи - как она прошла - если можно более развернуто. Хотелось бы получить ответы по поводу остекления балконов, руководства Толоки и хоть краткую информацию по поводу фин. ситуации на стройке..
Цитата:
На даний момент пропозицій по квартирам в Толоці побільшало.

ну да 12 этажей уже свободных?:)) Осенью все 15 нужны будут из за роста курса)
Цитата:
Я как инвестор к примеру понимаю что митинг мне не нужен!

Поверьте, митинг никому не нужен - мне намного приятней сидеть дома и смотреть телик - чем ходить с плакатами.. Предложите свой вариант.. Просто сидеть и ждать могут только рабочие))) Сидят высиживают золотые яйца))) Наверное ждут счетчиков и електр щитков ну или асфальта с таможни)) Видно что торопятся - ведь опаздывают на 2 года почти)) Ваше время, очень важно для "ВАС"))) Всем приятного настроения и хороших выходных!)
32ce0be4-33cc-467b-8835-ccd2c375c44a.jpg
Репутація: 4
Цитата:
2-га зустріч від 14.06.2019

1. По поводу застекления лоджий / балконов общались?
2. Руководство Толоки было? Вы увидели их в лицо?
Цитата:

По факту ЖИБ в лице Непопа уже отхрещивается от этого домика? Мол мы не приделах = это частный бизнес) Жиб продавал квартиры тоже и строит его ген подрядчик Фундамент - а теперь все в лес - скидывают на Толоку - Толока на Траекторию и потом ищи ветра в поле...
Мне одному кажется что за обверткой завершенности первых 2-ух секций есть скрытый подтекст - почему не выдать ключи людям и зачем тянут?? Возможно действительно есть значительный косяк с документами или ещё с чем то - за который боятся / не хотят сказать??
makar47 писал(а):Коротко про дві зустрічі з Непопом на цьому тижні.
- Непоп не виконав обіцянку та ненадав список нереалізованих квартир
- Ключі для 1-2 секції передумав роздавати, переживає за каналізацію (будівельники можуть забити її, як на мене бурні фантазії)
Загалом:
- розвів нас по повній програмі

Его цель - оттянуть митинги и прочую активность инвесторов. Не более. Он не может влазить в свой бизнес? Бред же.
То есть господин Непоп в общей сложности озвучил как раз не достающую сумму в 180 млн,которая в кредитном портфеле самих покупателей и в нереализованных метрах. Интересно, это сказано, чтобы нас успокоить или является правдивой информацией?
Но так или иначе принцип: "Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет" самый действенный.
А суд не является тупиковой ситуацией. Ведь все зависит от темы иска. У застройщика, наверняка, есть много, так сказать, вспомогательных помещений, которые могут стать, в какой то мере, компенсацией наших убытков.
Oleg_UA писал(а):1. Мне как инвестору 1 секции нужен целостный дом а не недострой!

А мне хотелось бы видеть, что строится весь дом.
Oleg_UA писал(а):2. Так кто мешает участвовать инвесторам 3 и 4 секции в ИГ???

Об этом я и говорю, 3 и 4 секции надо принимать более активное участие.
Oleg_UA писал(а):И не делите дом на секции, уверен что инвестора 1 и 2 секции в подавляющем большинстве хотят видеть целостный дом. А то что дом будет сдаваться в две очереди это факт.

Я не делю. Разделил застройщик и без согласования с инвесторами. По договорам должны были сдаваться 1-3 секция одновременно. 4 секция поступила в продажу позже с другими договорами и сроками.
Oleg_UA писал(а):3. Тю, а до этого на контакт не шли? Представители застройщика по углам как мыши прятались? Не кто этот вопрос раньше не инициировал в такой плоскости вот была и тишина!

На многих других ветках форума заинтересованные застройщики ведут открытый диалог с инвесторами и сами публикуют отчеты. Не припомню официальных публикаций от Толоки/ЖИБ/Траектории по нашему дому.
Oleg_UA писал(а):4. Повторюсь, если Вы считаете, что митинг является средством и методом привлечения финансов на стройку и её ускорением, то как мнение Ваше оно конечно может существовать. Но к примеру на это мнение я могу навести примеры которые будут говорить о противоположном!

Уже второй год сидим и ждем, но ничего не меняется. Если будем и дальше ждать, то получим то же самое. Надо пробовать и другие варианты.

Всем приятных выходных!
Репутація: 15
Djamal88 писал(а):1. По поводу застекления лоджий / балконов общались?
2. Руководство Толоки было? Вы увидели их в лицо?

Цирк поїхав, а клоуни лишилися. Це про Клименко, який в середу ввечері сорочку рвав і казав, що нікого не ховає і приїде у п'ятницю на зустріч з керівником Толоки.
А тут у п'ятницю вже виявилося, що вона у відпустці. :) :) :)
Про вікна більше питання не піднімали, Клименко офіційно ж при Непопу заявив, що це інвестори самі щось видумали.
Репутація: 17
Labs писал(а):...
Уже второй год сидим и ждем, но ничего не меняется. Если будем и дальше ждать, то получим то же самое. Надо пробовать и другие варианты.

А о чем разговор? Что у вас не меняется второй год?
По моему слова неочем!
Если уже говорить то по делу, а не все плохо ничего не строят, бла бла. Да в этом году темпы минимальны, с этим не поспоришь, да 1-2я должны быть уже сданы, но имеем то что имеем, порешают проблемы с водоканалом и сдадут.и дальше достроят 3ю-4, таких проблем с водоканалом, Киевэнерго, теплоэнерго уже не будет, все будет быстрей.
A16659E7-BB57-47F7-9335-14030BA27444.jpeg
Уже ноябрь 18го
45AB6577-C3EB-497A-9FA8-2DCD09D6A4BE.jpeg
Конец января 18го года
makar47 писал(а):Є варіант завершити прибудинкову та роздача ключів для ремонту в першій секції. Дотягнуть електрику в 2-й,і теж роздадуть для ремонту.

Мы что-то пропустили? Дом уже подключен ко всем городским коммуникациям? Или как?
Jamen писал(а):Если уже говорить то по делу, а не все плохо ничего не строят, бла бла. Да в этом году темпы минимальны, с этим не поспоришь, да 1-2я должны быть уже сданы, но имеем то что имеем, порешают проблемы с водоканалом и сдадут.и дальше достроят 3ю-4, таких проблем с водоканалом, Киевэнерго, теплоэнерго уже не будет, все будет быстрей.

Проблемы с Водоканалом, Киевэнерго и Теплоэнерго адекватные застройщики решают на этапе проектирования. А так это больше похоже на окна и асфальт, "застрявшие на таможне". К тому же, если есть задержки с подключением коммуникаций, то что в это время мешает достраивать 3 и 4 секции?
Репутація: -1
так митингт 19го отменили? с работы отпрашиваться или ждать новых дат?
Репутація: 15
Labs писал(а):К тому же, если есть задержки с подключением коммуникаций, то что в это время мешает достраивать 3 и 4 секции?

Коштів бракує.

Борисанна писал(а):так митингт 19го отменили? с работы отпрашиваться или ждать новых дат?

Так, очікуйте незабаром нової дати
Чого чекати? В травні обіцяли подати документи і на початку червня ввести в експлуатацію. Вже кінець червня.
Так в начале червня может и сдадут. Они просто год не уточняли.
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от 21 344 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 25 601 грн./м2
тел: (044) 299 44 80

цена: от 20 976 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 60 750 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: 44 200‬ грн./м2