Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .415417. . .515
17 май 2019 16:28
Цитата "macchiatow":
риски того, что 3я секция будет сдана после первых 2х, как бы, была заложена в разницу в цене в 500грв за м2. или вы думали в 3й секции вид из окна хуже?

Эта разница не имеет отношения к срокам сдачи. Есть договора, в которых указан одинаковый срок сдачи для 1, 2 и 3 секции. 4 появилась в продаже позже совсем с другими сроками.
Сейчас выходит, что в угоду сдачи 1 и 2 секции, работы по 3 просто остановили.
17 май 2019 16:40

Прочитал посл 5 страниц))) кто за что переживает..)) ну понятно что идея у всех одна - все хотят зайти в свои кв.м )) ОЧЕНЬ не хватает представителей застройщика на форуме - что б дать актуальную информацию))

Я бы хотел обратится к makar47 - Вы как юрист - можете сказать о чем идет речь в посл решениях суда по поводу ТОВ ФК Толока?
Вот ссылка
https://court.opendatabot.ua/#/search?q=%D0%A4%D0%9A%20%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%9A%D0%90&offset=0&judgment_code=0&justice_code=0&adjudication_date_year=0

Заранее спасибо

17 май 2019 18:29
Я не думаю, що держава почала переживати за людей. Хочуть позбивати грошей з Толоки і ком.
Кримінальна справа від серпня 2017 року, і стосуються Донця 2. Було би бажання, справу могли б завершити.
17 май 2019 19:50
Практически на всех сайтах, занимающихся продажей недвижимости, Комфорт сити предлагает различные варианты квартир в нашем комплексе по цене в районе 24000 за метр квадратный. Сразу становится понятным, что связи между реализаторами существуют. Когда же приходит клиент с 100% леве, то вытаскивается эта "комфортная заначка" и предлагается ему. Ведь и строить то нужно.
Интересно, а что слышно о застройке спорткомплекса НАУ. С одной стороны - прекрасно, когда есть где побегать и погулять, но с другой - это возможный вариант вытаскивания средств на быструю достройку.
18 май 2019 05:33
Поверьте любой застройщик заинтересован продать как можно быстрее квартиры и быстрее закончить стройку и никто ничего не удерживает... Зачем ему что-то удерживать? За задержку строительства стройка дешевле не станет, Он мог просто поднять цену и все...еть может какие-то мутки брокеров и их знакомых,но это уже все переуступки, от застройщика давно квартир нету,разве что в место паркинга не проданные помещения, зачем гадать... Попросите кого-то из знакомых позвонить и купить квартиру от застройщика... Вам предложат или по переуступке, такие квартиры есть конечно же, или по другим схемам...через не хватку финансирования парят балконы по коофициенту 1,через то и нет паркинга, потому что эти помещения можно продать дороже под магазин или офис
18 май 2019 10:16
Сегодня дорожные работы продолжаются и работают электрики (устанавливают контур заземления для ТП).
18 май 2019 11:38
Спасибо большое за фото!!!
19 май 2019 05:22
Цитата "happy+++":
Поверьте любой застройщик заинтересован продать как можно быстрее квартиры и быстрее закончить стройку и никто ничего не удерживает... Зачем ему что-то удерживать? За задержку строительства стройка дешевле не станет, Он мог просто поднять цену и все...

Зачем придерживать квартиры, ответов может быть несколько: что бы реализовать не ходовые варианты, и потом ходовые варианты продать подороже. На сколько я помню, раньше и КГС этим баловался. Когда за день продаж на сайте висело полдома продано.
Так же это может делаться, что бы создать дополнительный ефект ажиотажа. Что мол покупайте быстрее, ато уже и так почти все продано.
Но как мы выяснили ранее на форуме, у нас в доме такие парадоксы с назапным появлением и изчезновением квартир в продаже имели место. Это однозначно!
А подымать цену не вариант,т.к.конкуренция на этом рынке колоссальная. Многие сделали выбор в сторону нашего дома, именно из за сладкой цены. И застроищик это прекрасно понимал.
19 май 2019 09:16
Здесь я с вами согласен!!! Но сейчас вопрос в другом, есть квартиры от застройщика? Таких квартир нету... Значит он деньги получил за все квартиры, а дальше идут перепродажи, другие зарабатывают...
19 май 2019 14:41
Немного не так. Житлоинвест не может поднять цену в прайсе (сложная процедура). Потому он снимает квартиры с прайса и продает через карманные агентства. Часть денег вы платите в Житлоинвест по безналу, а разницу-наличку-в руки брокера и он передает их. За свои услуги брокер берет порядка 1-1.5 тыс уе. Сам же сотрудник Житлоинвеста вам не скажет-цена в прайсе 18 тыс, а ты плати 24 тыс. По этой схеме покупал в 2010м и по сей день она работает.
19 май 2019 19:32
Житлоинвестбуд выставил на продажу всего 10 квартир. Цена была 16000 грн/м2 с помесячной оплатой остатка от 50% первоначального взноса (Житлоинвестбуд никогда не повышал цены за весь период строительства, часто выглядел "лохом").А у Толоки первые цены были на 2000-1500 дешевле, но с возможным вариантом поднятия цены в процессе строительсва с демократическим предупреждением за 10-14 дней (не помню).Толока оптом выкупила все квартиры с дисконтом, распоряжается по комерческим предложениям, но чуть - чуть просчитались, и потратили часть. И сейсас ЖИБ - свадебный генерал, у которого хотят сорвать погоны (репутацию бренда) за такую передачу.ЖИБ не допустит дискредитации ( КГГА, В.И.Непоп - Зам. Кличка, акции есть у КГГА), но из-за отсутствия "живых денег" стройка устала.Но все наладится, только время.
19 май 2019 20:04
А зарабатывают умные, которые продают по переуступке (доллар = доллару 2-летней давности, 26, 3) ниже цены в Толоке и приближенных компаниях, фиксируя свою прибыль порядка 17% годовых в долл.США. Толока не проявила себя сильным или даже "средним" ком .предпиятием при таких потенциальных стартовых возможностях, поэтому и увольняются, а скоро и бренд обанкротится.А стройка закончится, все будет хорошо, только не очень скоро. ИМХО.
20 май 2019 13:33
Цитата "hmelyuk28":
А зарабатывают умные, которые продают по переуступке (доллар = доллару 2-летней давности, 26, 3) ниже цены в Толоке и приближенных компаниях, фиксируя свою прибыль порядка 17% годовых в долл.США. Толока не проявила себя сильным или даже "средним" ком .предпиятием при таких потенциальных стартовых возможностях, поэтому и увольняются, а скоро и бренд обанкротится.А стройка закончится, все будет хорошо, только не очень скоро. ИМХО.

а дураки покупают сейчас на переуступке и/или ждут когда их квартиры будут сданы и они смогут заехать?
20 май 2019 14:18
macchiatow Мы терпеливо ждем, а время покажет, к какой категории относимся :)
20 май 2019 14:20
Зачем нам вдаваться в подсчеты доходов подрядчиков. Это дело самих "брендов" и иных инстанций.
Мне кажется, что нужно сосредоточиться на усилении народного контроля над Толокой и иже с ней.
Вот наши соседи в Рідном місте даже ролики в Ютубе о собраниях с участием исполнителей выкладывают.
20 май 2019 16:17
Цитата "hmelyuk28":
А зарабатывают умные, которые продают по переуступке (доллар = доллару 2-летней давности, 26, 3) ниже цены в Толоке и приближенных компаниях, фиксируя свою прибыль порядка 17% годовых в долл.США. Толока не проявила себя сильным или даже "средним" ком .предпиятием при таких потенциальных стартовых возможностях, поэтому и увольняются, а скоро и бренд обанкротится.А стройка закончится, все будет хорошо, только не очень скоро. ИМХО.

Вы пишите о том, что «живых денег» нет, но при этом оптимистично утверждаете, что стройка закончится. Может я что-то не понимаю, но у меня в связи с этим возник вопрос: откуда возьмутся деньги, если и квартиры все уже проданы?
20 май 2019 17:53
Цитата "Alenchik2018 ":

Вы пишите о том, что «живых денег» нет, но при этом оптимистично утверждаете, что стройка закончится. Может я что-то не понимаю, но у меня в связи с этим возник вопрос: откуда возьмутся деньги, если и квартиры все уже проданы?

Да, получается такой себе констуктивный десонанс. Я тоже тогда что то не понимаю, но мои мысли схожи с Ваши. И вопрос аналогичный.
20 май 2019 18:29
А вы уверены, что все квартиры в четвертой секции проданы? На сайте ЛУН пишут другое. Нужна конкретика по этому вопросу, также как и по ходу стройки. Ведь до обещанного ввода в эксплуатацию осталось всего ничего.
20 май 2019 18:30
Цитата "Alenchik2018 ":

Вы пишите о том, что «живых денег» нет, но при этом оптимистично утверждаете, что стройка закончится. Может я что-то не понимаю, но у меня в связи с этим возник вопрос: откуда возьмутся деньги, если и квартиры все уже проданы?
Не все проданы, но основные поступления будут из кредитов под заложенные под постройку два объекта в нашем р-не, один из них на месте стадиона НАУ.
20 май 2019 19:35
Цитата "hmelyuk28":
Не все проданы, но основные поступления будут из кредитов под заложенные под постройку два объекта в нашем р-не, один из них на месте стадиона НАУ.

А как могут дать кредит под объекты застройки, которых физически нет? Данные объекты,как говориться виртуальные. А что все таки будут строить на месте стадиона?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .415417. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее