Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .395397. . .515
28 март 2019 09:23
Полностью поддерживаю два последних комментария!
Я уже два раза спрашивал о каких секциях идет речь по остеклению, никто не ответил... видимо никто толком и не знает :notsure:
28 март 2019 09:41
Просили здесь не писать про ужастики стройки и не пугать инвесторов.Вот пишу-на стройке делают дорожки.
28 март 2019 09:46
В 4 сек. лоджия в договоре застеклена
28 март 2019 10:00
Всі балкони і лоджії, зі слів Траєкторії, будуть засклені.
28 март 2019 10:02

Щодо коефіцієнтів обрахунку площ балконів, лоджій. Коефіцієнти обрахунку визначені Інструкцією про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна, затвердженою наказом Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України від 24 травня 2001 року № 127 (режим доступ до Інструкції: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/print):
"25. Загальна площа квартир, будинку квартирного типу та гуртожитків визначається як сума площ приміщень, а також площ балконів і лоджій із такими знижувальними коефіцієнтами:
1) для балконів і терас - 0,3;
2) для лоджій - 0,5;
3) для засклених балконів - 0,8;
4) для веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0."
Тому БТІ буде обраховувати площі засклених балконів/лоджій виключно виходячи з вказаних коефіцієнтів.

28 март 2019 10:24
Я в свою очередь прошу дождатся завершения стройки, когда будут документы на руках - тогда можно писать претензии, судится за то что УЖЕ ЕСТЬ! А пока НИЧЕГО НЕТУ - давайте может уже начинать судится с ЖЕКом или обсуждать будущие платежки отопления - кого что устраивает а кого что не устраивает. Доплата за кв.м после замеров БТИ - Вам покажут тех паспорт Вашей квартиры и выставят счет - и с этими документами на руках можно идти и требовать Ваши права во Всех инстанциях! Самое главное сейчас это завершение перв 2 секций - давайте на этом этапе не делать подножки застройщику!
28 март 2019 10:27
так пусть хоть что то делает этот застройщик
28 март 2019 10:45
Согласен, нужно дождаться хотя бы начала строительных работ.
28 март 2019 10:51
На данном етапе, мы все хотим получить оф. информацию от Толоки по коэффициентам балконов и лоджий и их цене и обоснование на п. договора. И мы, как инвесторы, на эту информацию, имеем полное право. О судах, пока, речь не идет.
Если Вы хотите спокойно заплатить 50 000 грн., пожалуйста, платите. Более того, Вас еще и бонус ждет целых -5%. Я и другие инвесторы, не понимаем согласно чему должны платить данные деньги. По этому и обратимся к Толоке с оф. письмом - вопросом.
Когда дом уже будет готов к вселению, все будут платить бегом, что бы побыстрее начать ремонты, ведь без доплаты Толока не выдаст ключи. Ну, как по мне, на это Толока и рассчитывает.
Исходя из выше изложенного, все таки, считаю письмо нужно писать именно сейчас.
28 март 2019 11:04
мне на данном этапе не интересно по какому коэффициенту они буду считать шкуру неубитого медведя. пусть достроят и выставят счет как условие для получения ключей и будем разбираться при необходимости в уполномоченных инстанциях.
28 март 2019 11:06
Цитата "Vika_89":
Вас еще и бонус ждет целых -5%. Что это за акция "на лохов" заплати сейчас, ничего не спрашивай, и получи 5% скидки???


Я повторюсь что Толока всячески не хотела говорить про момент остекления - но когда задали вопрос в ЛОБ - она ответила правдиво - и как по мне это тоже ++ в их огород!
Платить сейчас никто не просит и требовать не может!!!!
Скидку 5% попросили люди = которые сказали хорошо мы заплатим сейчас (наперед специально - для того что бы ускорить процесс стройки) но пожалуйста пойдите нам на встречу и дайте скидку, представитель ФК долго отнекивался ( мол никому никаких скидок) и в самом конце сказал - хорошо 5% макс!!!

На собрании всем официально сказали что - когда ВСЕ покупали квартиры - им говорили что это не конечная сума - конечная будет после замеров БТИ! Я когда покупал квартиру - знал что в конце, могу доплатить еще за метр/полтора, а могут и вернуть какую то часть денег! Толока на это и ссылается... Согласен, то что в процессе стройки меняются условия договора, это 100% не корректно - но речь идет о 25% инвесторах - остальные уже платили по новым коэффициентам и тоже не хочется делить всех на черных / белых!
28 март 2019 11:07
Цитата "sirko":
Всі балкони і лоджії, зі слів Траєкторії, будуть засклені.
З «РК Траекторія» заключали договори значно менша частина інвесторів, ніж з Толокою та ЖІБом.В останніх листах від Толоки (тиждень тому) тільки повідомлення про перенос термінів здачі в експлуатацію на кінець березня.Я просто не уявляю, як це буде виглядати з "тотальним" заскленням, і в сертифікатах зафіксована 100% оплата.
Вже давно не звертаю увагу на "пусті слова про право бідних", довіра тільки офіційним електронним або паперовим носіям.
28 март 2019 12:38
Цитата "Djamal88":


Я повторюсь что Толока всячески не хотела говорить про момент остекления - но когда задали вопрос в ЛОБ - она ответила правдиво - и как по мне это тоже ++ в их огород!
Платить сейчас никто не просит и требовать не может!!!!
Скидку 5% попросили люди = которые сказали хорошо мы заплатим сейчас (наперед специально - для того что бы ускорить процесс стройки) но пожалуйста пойдите нам на встречу и дайте скидку, представитель ФК долго отнекивался ( мол никому никаких скидок) и в самом конце сказал - хорошо 5% макс!!!

На собрании всем официально сказали что - когда ВСЕ покупали квартиры - им говорили что это не конечная сума - конечная будет после замеров БТИ! Я когда покупал квартиру - знал что в конце, могу доплатить еще за метр/полтора, а могут и вернуть какую то часть денег! Толока на это и ссылается... Согласен, то что в процессе стройки меняются условия договора, это 100% не корректно - но речь идет о 25% инвесторах - остальные уже платили по новым коэффициентам и тоже не хочется делить всех на черных / белых!

Я не хочу делить людей на черных/белых, но те, кто покупал по новым коэффициентам, тот четко видел в договоре, таку то площадь и какую суму они должны заплатить. У данных инвесторов в договоре площадь квартиры стоит с коеф. балкона 1. Подписывав договор они соглашались на данные условия.
У меня в договоре площадь квартиры рассчитана с коефициентом 0,3. (даже есть приложение к договору с планировкой квартиры с подписью и печатью). Для этого собственно и составляется договор, что бы зафиксировать условия покупки, цену, планировку, условия оплаты и так далее.
Если судить по Вашей логике, то я сейчас тоже могу говорить, почему кто то покупал квартиру за 15 000 грн/м2, а я за 18 300 грн./м2. Пусть им тоже поднимут цену и заставят заплатить по 18 300 за м2. Что я черная, а они что белые?
И не вводите людей в заблуждение, только 25% инвесторов платили по новым коэффициентам (это инвесторы 4 секции), 75% же платили по уменьшенному коэффициенту (это инвесторы 1,2,3 секций).
28 март 2019 12:46
Пусть им тоже поднимут цену и заставят заплатить по 18 300 за м2. Что я черная, а они что белые?

А Вам легче станет?
28 март 2019 12:57
Цитата: "когда ВСЕ покупали квартиры - им говорили что это не конечная сума - конечная будет после замеров БТИ"
От себя добавлю, что данный текст зафиксирован в договоре.

Как итог, Балкон застеклят, БТИ замеряет новую площадь,
Далее все кто "никопейки не дам" и "белые" - хотим ключи - платим разницу, нет - то нет.
Давайте сконцентрируемся на главном!
Поймите правильно, я полностью на Вашей стороне, но к чему эти крики "Зраадааа!!!!"
Мы с Вами в Украине живем, и "на....уют здесь в 99% ситуаций".
28 март 2019 13:46
Сегодня были замечены пару машин щебня, + его раскидывали по дорожкам. Фоток к сожалению нету.
28 март 2019 14:35
по доплате за остекление балконов пишите письма с описью вложением на толоку п 6 четко написан что застройщик должен сдать согласно план схеме в которой коеф 0,5 балкона п 21 доплату толко при письменном уведомлении об увеличении общей площади более 0,5 метров. текс я ФИО требую не остеклять балкон и не увеличивать общ площадь за счет остекления балкона на коеф 1 согласно план схеме инвест договора номер такой то и т.д. в п 21 четко прописано что управитель обязан уведомить письменно доверителя об увеличении общ площади
28 март 2019 15:01
Цитата "Vadikoff":
Пусть им тоже поднимут цену и заставят заплатить по 18 300 за м2. Что я черная, а они что белые?

А Вам легче станет?

Пожалуйста, не вырывайте фразы из контекста. Цитирую то, что было мной написано "Если судить по Вашей логике, то я сейчас тоже могу говорить, почему кто то покупал квартиру за 15 000 грн/м2, а я за 18 300 грн./м2. Пусть им тоже поднимут цену и заставят заплатить по 18 300 за м2. Что я черная, а они что белые?" Ключевая фраза это - "если судить по Вашей логике".
По этому, я нормально отношусь к тому, что у людей разные условия в договоре и разные суммы. Я говорю, о том что условия договора есть сталыми и не должны меняться. Если под договором лежит план квартиры с незастекленным балконом и коэффициентом 0,3, значит так и должно быть.
Захочу застеклю балкон в 2 раза дешевле и намного качественнее, чем это сделает застройщик, а захочу не буду стеклить. Не надо мне навязывать остекление балкона за 50 штук! Спасибо.
28 март 2019 15:02
Я только что проходила мимо дома, да, делают дорожки, есть люди и работающая техника
28 март 2019 15:06
Хорошие новости. Спасибо)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .395397. . .515
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx