Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .394396. . .515
27 март 2019 17:31
Цитата "macchiatow":
это застекление спор в копейках, тут вопрос что дом не будет сдан в принципе. и, нет, меня не устраивают квадраты в других их проектах.

застекление-это совсем не копейки. У меня 2 балкона общей площадью 7,37 кв.м (по проекту 2,21 кв.м при к=0,3), т.е. надо доплатить за 5,16 кв.м (7,37-2,21) приблизительно 5,16*22000=113500 грн,а это никак ни копейки.
27 март 2019 17:57
Для меня принудительное остекление тоже не копейки. Придется доплатить за 2,5 квадрата, что при цене 22к выливается в 55к доплаты. За эти деньги можно купить холодильник, варочную поверхность с духовкой, стиральную машину. К тому же я сомневаюсь, что поставят хорошие окна. Поставят самое простое с однокамерными стеклопакетами, которые меня не устроят так как я хочу присоединить лоджию к кухне. Получается их сомнительное окно за 55к придется выбросить. :protest:
27 март 2019 18:05
Их еще и установят криво... И все таки стеклить балконы во всех секциях будут или только в 3,4 ? Так и не ответил никто
27 март 2019 18:11
а вам не кажется,что толока умышленно сбивает инвесторов с темы.Надо же как то приоритеты расставить! несдача дома заменена єтими окнами?2комн.кв. стоит порядка1200000,и окна 100000.Весь народ бросает тему несдачи дома и начинает обговаривать окна.Окна пока что не в своей квартире и в не своем доме.И вообще это пока упорядоченно сложенные материалы.а не квартиры.Вчера произошло окозамыливание и навешивание порции лапшички.Сегодня картина на стройке НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ!Ни о каком сертификате в ближайшее время речи идти не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 март 2019 19:06
да подождите, может когда-нибудь сдадут и цена будет 30 тыс. за кв. м. жесть конечно! 6-)
27 март 2019 19:34
При чем здесь остекление балконов, нет ни какой официальной информации. И цену добавочной площади считают не по последней цене м2, а по последней оплате за м2. И коэф. за балкон макс. может быть увеличен из 0,3 до 0,8, т.есть на 0,5м2 при остеклении застройщиком.И предлагаю посмотреть на нашу ветку куплю-продам - предложения по покупке (а не по продаже) превышают доходность вовремя инвестировавших более 12% долл/годовых. Кто боится - продавайте, покупатели в очереди. :smoke:
27 март 2019 19:44
Цитата "quelly551":
а вам не кажется,что толока умышленно сбивает инвесторов с темы.Надо же как то приоритеты расставить! несдача дома заменена єтими окнами?2комн.кв. стоит порядка1200000,и окна 100000.Весь народ бросает тему несдачи дома и начинает обговаривать окна.Окна пока что не в своей квартире и в не своем доме.И вообще это пока упорядоченно сложенные материалы.а не квартиры.Вчера произошло окозамыливание и навешивание порции лапшички.Сегодня картина на стройке НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ!Ни о каком сертификате в ближайшее время речи идти не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Толока вообще всячески пыталась умолчать про момент остекления! Вчера была встреча со всем руководством стройки и пока рано судить или это было окозамыливание. На сегодняшний день сроки сдачи переносятся ровно на МЕСЯЦ! Почти целый день падал снег - делать придомовую не представл возможным!
27 март 2019 19:44
Действительно многих интересует вопрос а хватит ли денег закончить стройку??? Но если мы будем создавать негативный вектор и писать "ТОЛОКА ВЫКЛ ТЕЛЕФОНЫ" это не наблизит нас к успеху...
27 март 2019 20:57
Цитата:
Для меня принудительное остекление тоже не копейки. Придется доплатить за 2,5 квадрата, что при цене 22к выливается в 55к доплаты. За эти деньги можно купить холодильник, варочную поверхность с духовкой, стиральную машину. К тому же я сомневаюсь, что поставят хорошие окна. Поставят самое простое с однокамерными стеклопакетами, которые меня не устроят так как я хочу присоединить лоджию к кухне. Получается их сомнительное окно за 55к придется выбросить.


Абсолютно с вами согласен. Качество стеклопакета и монтажа под большим вопросом. Но за большие деньги.
Представитель ТОЛОКА говорил, якобы, что бы фасад был красивый и одинаковый для всех.
Пусть Утвердят цвет, и я сам остеклю.

И тот аргумент, что новые инвесторы уже покупают с коефициентом 1, это их личное дело. Они инвестируют деньги в силу экономии времени.

Все кто инвестировал ранее, больше затрачивают времени на ожидание в силу экономии средств.

Нельзя всех под одну гребенку. В договоре 0.3 - значит 0.3 !


Еще мне нравиться риторика, что бюджет вырос на 30% по сравнению с 2016-2017 годах.
Так что, мы, все инвесторы, пришли к застройщику и держали его за руки, что бы он работать не мог? Он бедный так хотел, мы ему не давали? а теперь финансовую нагрузку перекладывают на инвестора.
27 март 2019 21:08
Уважаемые представители ЖБИ ТОЛОКА ФУНДАМЕНТ.
Я уверен вы просматриваете форум.
Зарегистрируйтесь и покажите пожалуйста цветные сканкопии ТУ от теплосетей. Работы за март. и обещанные отчеты о проделанных работах так же можно напрямую сюда. Не думаю, что для вас это большой труд. И информация это не секретная. Вам все будут благодарны.
Спасибо.
27 март 2019 21:21
Цитата "Djamal88":
Добавлю и я своих 5 копеек.
1. Хочу поблагодарить всех соседей, кто нашел время и пришел - из слов окружающих впервые собралось столько людей. Так же хочу поблагодарить представителей ЖИБа, Фундамента и ФК (т.е. всё руководство) - которые пришли и дали развернутые ответы на вопросы - я лично услышал все что меня интересовало в цифрах и датах (да, пока это только слова - но в дальнейшем пообещали делать отчеты по проделанной работе и цифрами финансирования на них). Из опыта Кампуса ( где нету вообще обратной связи с застройщиком и все дела решаются по принципу - "рукой махнул - проблему решил" ) скажу что это жирный +++ в их сторону!
2. Ну и по пунктам
2.1 Почему появилась пауза в строительстве?
- Заплатили пай, не за первые 2 секции, как планировалось, а за весь дом ( т.е. за все 4 ), что б получить скидку и заплатить по тарифам 2018 года, потому как в 2019 они значительно выше. Суму которую он озвучил - действительно внушительная, потому в
январе и феврале было недофинансирование. Другими словами, у нас в государстве перед выборами всегда случаются подобного рода акции - пример тому - "эвробляхи" ездили себе тихо мирно 4 года и в преддверии выборов всех заставили таможить и даже скидку до февраля сделали - что б вырученные деньги в марте потратить на рекламу и бигборды нового кандидата. Как один и инструментов для наполнения Киевского бюджета сделали тоже самое с новостроями. Каждый месяц на стройку финансовая компания выделяет определенную суму денежных средств и так как в ноябре потратили на пай значительно больше бюджета - появилась вот такая вот пауза. Подрядчик (Фундамент) говорил что в феврале и марте велась работа по электросетям на объекте и вне его - работа почти не заметная но очень дорогостоющая ( пример когда Вы делаете електрику в квартире - посмотрите на цены кабеля и поймете что это куда дороже чем ставить окна, утеплять фасад или красить его). Вообще подрядчик несколько раз говорил что для него тоже не выгодные вот такие простои - ему держать свое оборудование, людей и кран без работы - финансово не выгодно - так как деньги он же получает за проделанные работы. Но в тоже время сказал что у него много объектов ( не только наш) ну и много знакомых коллег с других компаний и по всему Киеву есть такой застой!
2.2 Почему опять смещаются сроки сдачи?
- С 1 января 2019 года энергоуслуги клиентам в Киеве оказывают две разные компании. Оператор системы распределения – ДТЭК Киевские электросети и компания-поставщик – Киевские энергетические услуги. Ранее функции по распределению и поставке электроэнергии были сосредоточены в одной компании – ПАТ Киевэнерго. Для нас как для пользователей итог очевиден - мы стали получать 2 разные платежки за свет, а для застройщика - они получили обновленные требования. Но эти требования уже есть в бумажной форме (получили за 2 дня до собрания) и в принципе готовы приступать к работе.
2.3 По поводу коэффициентов балконов и лоджий!
- Ответ был такого формата:
Когда люди покупали квартиры им говорили что будущая Ваша квартира может быть больше/меньше чем сейчас на документах. После сдачи дома БТИ делает свои замеры - делается технический паспорт и сверяется квадратура - если квартира больше - доплачиваете, если меньше, Вам возвращаются Ваши денежные средства! Да действительно не застекленная лоджия или балкон считалась как не жилая площадь и расчет был по другому коефициенту - решили застеклить и привлечь дополнительные денежные средства.
Представитель ФК говорил что когда он начинал строить дом - смета была на 30% меньше чем сейчас, и он же не может подрядчику сказать - ты мне год назад рисовал одну цифру а сейчас значительно больше - мол построй по ценам 2016 года. Так же привели статистику что 75% купленных квартир в нашем доме, уже платили по новым коэффициентам. Я + все мои знакомые инвестировали в 2017-2018 году и у Всех лоджия и балкон шли с коэффициентом 1.
В этом плане, когда меняются условия после подписания договора, оч неприятно. Так же сделали скидку 5% всем кто хочет уже доплатить за кв.м до июня. Требовать они не дождавшись БТИ не могут - но кто хочет получить скидку - могут платить сейчас.
2.4 По поводу судебных дел и остальной информации:
- Сказали что посмотрите на эти документы - там в перечне оч много застройщиков ( не только наш) и против оч многих сейчас открыты судебные дела - но они ничего глобально в себе не несут. На землю все необходимые документы есть, она никогда не была в собственности НАУ, она была только в пользовании университета. Когда строился Донца 2а подобного рода вещи тоже имели место - но дом стоит и довольные люди милуются на вид отрадного парка!
2.5 Могут выборы или какие то другие факторы сместить новые сроки сдачи!
Все хором сказали что нет и дали 100% гарантии что летом перв 2 секции зайдут на ремонты!

Ну и от себя добавлю:
Был в перв секции она на 99% готова. Видел сам + не 1 раз слышал что сделана хорошо, во 2 секции пока без изменений - на вопрос Ярошу ( представитель Фундамента) про радиаторы и сантехнику - он ответил что это не показатель - времени на установку радиаторов и труб требуется около 10-ти дней - куда важнее показатель электросети!
Так же сказал что Аванс на апрель уже получен и окна уже заказаны - начнут устанавливать после 5-го числа. По поводу "бучи" на форуме - да действительно - если кто то не разобравшись ( по поводу городских телефонов которые давно отключены ) будет писать что "ТОЛОКА выключила телефоны" то Вы не представляете какой ураган звонков получит ( и получил) отдел продаж с вопросом "а Вы еще работаете" что сильно отвлекает людей от работы. По словам ТОЛОКИ не позвонили в тот день наверное самые спокойные и самые ленивые инвесторы. Из за этого просили не дезинформировать людей. Все мы понимаем что каждый новый инвестор это + как дому так и темпам стройки.

Было оч холодно + сильный ветер - всем кто пришел ещё раз спасибо - всем кто так как я лежит под одеялком с градусником - здоровья и скорейшего выздоровления!)


дякуєм за розяснення
27 март 2019 21:21
Цитата "hmelyuk28":
И цену добавочной площади считают не по последней цене м2, а по последней оплате за м2. И коэф. за балкон макс. может быть увеличен из 0,3 до 0,8, т.есть на 0,5м2 при остеклении застройщиком

Мудрі слова пишете. Але чомусь Толока вирішила не по ДБН розрахунки проводити, а по власних примхах.
Для них, що лоджія, що балкон відтепер має коефіцієнт 1.
І доплату за метри приймають виключно за поточною ціною.
27 март 2019 21:42
А звідки така інформація? Пропоную дочекатись офіційної інформації від першоджерела.Потім будемо обговорювати та шукати варіанти вирішення можливої проблеми юридично.
27 март 2019 21:56
Сьогодні багато інвесторів отримали площі лоджій та балконів, які необхідно буде доплатити.
Простими арифметичними діями всі зрозуміли, що такі площі обраховано по коефіцієнту 1.
28 март 2019 01:46
Интересно а какие секции такое письмо получали? Я например из 3 секции такого не получал, хотя инвестировать еще в январе 2017
28 март 2019 07:25
Цитата "glushch":
Интересно а какие секции такое письмо получали? Я например из 3 секции такого не получал, хотя инвестировать еще в январе 2017

Насколько я знаю, никто никаких писем не получал.
28 март 2019 08:26
Ця інформація отримана у робочому порядку за підсумками зустрічі на будмайданчику і у межах акції "сплати сьогодні з -5% і більше ні про що не питай :) "
28 март 2019 08:29
я не дам больше ни копейки до получения ключей
28 март 2019 09:08
а ключи дают при 100% оплате.пока не будет денег-ключей не будет
28 март 2019 09:14
Кто то ответит на вопрос, это для всех секций будет балкон считаться по коэффициенту 1?
И второй момент, в договоре написано, что доплата дополнительных метров после обмеров БТИ рассчитывается по цене на дату покупки квартиры. Тоесть, если я покупала 1м2 за 18 300 грн., они должны доп. метры балкона пощитать по этой цене. Пусть укажут п. договора, по которому, я должна платить за допол. метры по цене 22 500? Что это за акция "на лохов" заплати сейчас, ничего не спрашивай, и получи 5% скидки???
Давайте писать коллективное письмо в Толоку, пусть она объяснит в письменном порядке, почему мы должны доплачивать за балкон по коеф.1, в каких секциях, и от куда такая цена (согласно какого п. договора). А потом с этим письмом идти к юристу на консультацию, и если есть шансы, по колективно подавать в суд. Извините, но я покупала квартиру на определенных условиях, где балкон был указан по коеф. 0,3, а не 1. Если у меня нет денег платить за балкон, мне что кредит брать идти в банк под 50% годовых, потому что Толока решила сбить еще денег.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .394396. . .515
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее