Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .393395. . .515
27 март 2019 12:40
Цитата "quelly551":
голосуйте за бандюковича,авось поможет...Сегодня на стройке опять ГЛУХО.Вчера прошло собрание для замыливания глаз

Каждый для себя сделает свои выводы! Вчера всем дали возможность задать вопрос по существу и получить ответ! Верить не верить - право каждого! Давайте дождемся контрольной даты 8-9 апреля ( утсановка окон) и посмотрим есть ли Вес в их обещаниях!
У меня вопрос к старожилам форума - многие люди вчера спрашивали что будет - если ничего не будет - представитель ЖИБа ответил что можно поменять на аналогичные квадраты только в другом обьекте. Если я правильно понимаю - те кто инвестировал не через Толоку а через ЖИБ имеют возможность переинвестирования, а как обстоят дела тем кто инвестировал в Толоку? А так же возможно кто то знает - у ЖИБа были квартиры только в первых двух секциях - или в 3-4 тоже?
27 март 2019 12:51
Цитата "_Ira":

Мне интересно, если уже заплатили пай и договорились с Киевэнерго, почему нельзя сделать копии этих документов или даже просто сфотографировать на телефон и выложить сюда.

1. За пай 1-2 документы стопудово есть, я их видел(фотки этих документов). За 3-4 я не видел, но их видели несколько из наших соседей. С паем все ок.
2. Про Теплоэнерго, пока никто из нас их не видел. Но никто и не спрашивал посмотреть их. Я так понял они появились пару дней назад.
27 март 2019 12:54
Цитата "Djamal88":
Если я правильно понимаю - те кто инвестировал не через Толоку а через ЖИБ имеют возможность переинвестирования, а как обстоят дела тем кто инвестировал в Толоку? А так же возможно кто то знает - у ЖИБа были квартиры только в первых двух секциях - или в 3-4 тоже?

Нет. Имелось ввиду вы можете получить обратно деньги у Толоки, или переуступить кому-то. И после этого вложится куда-то в другое место при желании.
ЖИБ, насколько я заню, продавал около 10 квартир в первой секции, но тут я могу ошибаться
27 март 2019 12:56
Цитата "_Ira":
Мне интересно, если уже заплатили пай и договорились с Киевэнерго, почему нельзя сделать копии этих документов или даже просто сфотографировать на телефон и выложить сюда. А то все только на словах... Как мы можем быть уверены, что наши деньги ушли на платежи, а не в карманы тех людей, которых сейчас обвиняют в махинациях и фальсификации документов??? Мне кажется, это в первую очередь в интересах ФК и застройщика, чтобы успокоить инвесторов и привлечь новых.

Документы про Пай (а там сума очень внушительная) никто не скинет в свободный доступ! Если не ошибаюсь то ранее на форуме писали - что кто то из инициативн групы обращался в толоку и документы на пай ему показывали! С КиевЕнерго не договоривались, а получили новые конкретные условия в бумажной форме которые подходят и нам и им! На данный момент из за этого сроки сдвинулись на Месяц. Так как я писал что посл месяцы на стройке недофинансирования - и сейчас конец месяца - видать суму для работ которую скинули на март уже закончилась, а в долг мало кто будет работать( Аванс на апрель Фундамент уже получил - эту информацию я повторю подтвердил лично Ярош! """сейчас обвиняют в махинациях и фальсификации документов?" прочитайте внимательно - следователь прокуратуры пишет про Ухилення вiд сплати податкiв - сразу на множество застройщиков - как по мне это нормальная практика в Украине!
27 март 2019 13:13
Цитата "Jamen":

ЖИБ, насколько я знаю, продавал около 10 квартир в первой секции, но тут я могу ошибаться
Все правильно, 10 квартир с начальной ценой 16000 грн/м2, 50% первый взнос и помесячная оплата остатка.В Толоке тогда цена м2 была 14500 - 15000грн.
27 март 2019 13:17

Інформація про сплату пайової участі на сайті КМДА, номер договору 231: https://dei.kyivcity.gov.ua/files/2019/3/6/Inf_dog_2018.pdf

27 март 2019 13:21

[quote="""сейчас обвиняют в махинациях и фальсификации документов?" прочитайте внимательно - следователь прокуратуры пишет про Ухилення вiд сплати податкiв - сразу на множество застройщиков - как по мне это нормальная практика в Украине![/quote]

Цитата из этой Ухвали

https://opendatabot.ua/court/80086650-9762d163960555cb96a1b1bdec1d1cc1

"за фактами вчинення протиправних дій службовими особами Державної архітектурно-будівельної інспекції України та Національного авіаційного університету, іншими невстановленими особами з метою одержання неправомірної вигоди для ряду юридичних та фізичних осіб, а саме зловживання владою або службовим становищем, що спричинило тяжкі наслідки; фіктивного підприємництва, що вчинене повторно; умисного ухилення від сплати податків, вчиненого службовими особами підприємств, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або якщо вони призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів в особливо великих розмірах; підроблення офіційного документа, вчинених повторно або за попередньою змовою групою осіб"

27 март 2019 13:35
Выходит что репутация ЖИБа пострадает если не закончат только перв секцию) на остальные ему фиолетово?
27 март 2019 13:49
Вчора представник ЖІБу сказав чітко що вони відповідають за весь повністю будинок. І те що вчора прийшло багато інвесторів і були представники і Толоки, і Фундаменту і Житлоінвестбуду це однозначно плюс . Два найближчих тижня покажуть темпи робіт і чи обіцянки цих людей не були пустими словами. Те що заплатили пай в місто і за всі 4 секції це реально радує. Ситуація з вікнами неоднозначна, але головне щоб будинок здався
27 март 2019 14:02

Щодо сплати пайової участі: на сайті КМДА є інформація про договори пайової участі укладені у 2018 році. Серед цих договорів є договір щодо сплати пайової участі відносно нашого будинку від 21.12.2018 № 321 з замовниками будівництва ТОВ "РК ТРАЄКТОРІЯ", КП "Житлоінвестбуд-УКБ",Національний авіаційний університет. Договір значиться виконаним, сплачено суму у розмірі 12 780 208,85 грн. Посилання на вказану інформацію: https://dei.kyivcity.gov.ua/files/2019/3/6/Inf_dog_2018.pdf

27 март 2019 14:10
разговаривала с представителем Фундамента на стройке, сказали будет финансирование- будем строить. То что, дают сейчас 3 мл на март- копейки. Реально надо в 5 раз больше в месяц платить для нормальной работы. Плюс простой введет к удорожанию работ. Остается вопрос к Толоке- сколько у них есть денег на окончание стройки, сколько не проданных квартир. Хватит ли им денег достроить 3,4 секцию? Первую, вторую обещали достроить.
27 март 2019 14:41
Скажите пожалуйста ,что делать тем кто покупал квартиры и изначально при подписании договора акцентировал внимание на не застекленных балконов и лодж. Ну может не нравится когда застеклено.
Те кто собирался остеклить ну может и 10 000 попадут. По сравнению со сдачей дома это мелочь.
27 март 2019 15:13
это застекление спор в копейках, тут вопрос что дом не будет сдан в принципе. и, нет, меня не устраивают квадраты в других их проектах.
27 март 2019 15:15
Звідки така впевненість що будинок не здадуть??
27 март 2019 15:41
Цитата:
Цитата из этой Ухвали

https://opendatabot.ua/court/80086650-9762d163960555cb96a1b1bdec1d1cc1

"за фактами вчинення протиправних дій службовими особами Державної архітектурно-будівельної інспекції України та Національного авіаційного університету, іншими невстановленими особами з метою одержання неправомірної вигоди для ряду юридичних та фізичних осіб, а саме зловживання владою або службовим становищем, що спричинило тяжкі наслідки; фіктивного підприємництва, що вчинене повторно; умисного ухилення від сплати податків, вчиненого службовими особами підприємств, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або якщо вони призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів в особливо великих розмірах; підроблення офіційного документа, вчинених повторно або за попередньою змовою групою осіб"


ИИИИИИИИ - смотрим в Самый конец и читаем

Враховуючи викладене, керуючись ст. 107, 159, 160, 162, 163, 164, 166, 309 КПК України, -

УХВАЛИВ:

Клопотання старшого слідчого в особливо важливих справах Генеральної прокуратури України Нечиталюка Михайла Михайловича про тимчасовий доступ до речей та документів - залишити без задоволення.
27 март 2019 16:02

Кстати наше судебное дело даже попало в 1 из статей новостной ленты - сайта ПIК

//www.pic.com.ua/zhurnalystskoe-rassledo vanye-o-nov-kh-skhemakh-davlenyia-na-str oytel-n-y-byznes.html

27 март 2019 16:13
Цитата "Djamal88":
Кстати наше судебное дело даже попало в 1 из статей новостной ленты - сайта ПIК

//www.pic.com.ua/zhurnalystskoe-rassledo vanye-o-nov-kh-skhemakh-davlenyia-na-str oytel-n-y-byznes.html

Хорошая статейка. Доступно раскрывает все происходящее. И я почему-то совсем не удивлён, у нас так заведено...
27 март 2019 16:23
Цитата "macchiatow":
это застекление спор в копейках, тут вопрос что дом не будет сдан в принципе. и, нет, меня не устраивают квадраты в других их проектах.

Ну что за настрой? Ну с чего вдруг они не сдадут? Заплатили кучу денег за пай, и свалят?
Задерживают это конечно нервирует. Но все будет ок, в скором времени сдадут.
27 март 2019 16:59
Цитата "der Investor":
Інформація про сплату пайової участі на сайті КМДА, номер договору 231: https://dei.kyivcity.gov.ua/files/2019/3/6/Inf_dog_2018.pdf

В документе есть строка:
ІІ черга: підземний паркінг загальною площею 9825,66 кв. м.

Трансформаторных подстанций должно быть две: 18,00 кв.м и 16,24 кв.м.
27 март 2019 17:17
Ще цікаво: 1 пусковий комплекс - секція 1, 2; 2 пусковий комплекс - секція 3; 3 пусковий комплекс - секція 4. Секції 3,4 розділені в окремі черги вводу в експлуатацію.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .393395. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее