Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .392394. . .515
26 март 2019 18:51
А в чем суть с балконами? В двух словах.
26 март 2019 19:13
А куда будут сбрасывать отчет?
26 март 2019 19:19
Тобто я купую площу незаскленого балкону по коефіцієнту 0.3, що прописано у договорі, по ціні 15-18 тис.грн за квадрат, потім забудовник каже що ми вирішили балкон засклити і вам треба доплатити різницю по коефіцієнту 1. При чому виключно по ціні на дату здачі (ціна квадрату може бути хоч 25, тобто сумма доплати у кожного з нас складатиме мінімум 2-3тис.$). І це все за спиною інвесторів. Я все правильно зрозумів?
26 март 2019 20:09
Время, конечно, летит быстро. Не успеешь оглянуться, а как в известной басне. Только, граждане инвесторы, нужно что - то делать, ибо под лежачий камень мы всегда успеем!
Вот, хотя бы остекление - самое быстрое, что можно сделать. Я имею в виду не балконы, с которых Толока решила накосить "на косячок, а 4 секцию. Когда обещали начать?
26 март 2019 20:12
5 апреля.
26 март 2019 20:23
Основное по встрече:
1. Наконец то утвердили ТУ от теплоэнерго.
Это, по их словам, было основной загвоздкой для получения сертификата. Это отличная новость.
2. Сдачу обещают на май.
3. Окна в 4й обещают начать с 5го апреля.
4. Сказали что балконы будут стеклить.
5. Сказали набраться терпения, все будет ок.
6. Обещали 2 раза в месяц отчёт по работе, одному из наших инвесторов. Если будет, буду дублировать.
Были представители ЖИБ, Толоки, Фундамента.

Будем сличить за стройкой, надеюсь работа наладится.
26 март 2019 20:35
Цитата "Demien23":
Тобто я купую площу незаскленого балкону по коефіцієнту 0.3, що прописано у договорі, по ціні 15-18 тис.грн за квадрат, потім забудовник каже що ми вирішили балкон засклити і вам треба доплатити різницю по коефіцієнту 1. При чому виключно по ціні на дату здачі (ціна квадрату може бути хоч 25, тобто сумма доплати у кожного з нас складатиме мінімум 2-3тис.$). І це все за спиною інвесторів. Я все правильно зрозумів?


По договору они могут менять проект здания?
В целом коэффициенты выглядят так:
1. для балконов и террас — 0,3;
2. лоджий — 0,5;
3. застекленных балконов — 0,8;
4. веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0.

С одной стороны когда дом застеклен в одном стиле это неплохо, с другой - это должно было быть утверждено до покупки. Дом на Донца - наглядный пример жлобства и безвкусицы относительно стеклёжки балконов.
26 март 2019 21:25
Всмысле стеклить балконы? В каких это секциях и все ли балконы под ряд? У меня под договором лежит приложение с подписью и печатью Толоки, где коециент указан 0.3. Я на этих условиях подписывала договор. На каких основаниях они мне будут стеклить балкон и лепить коефициент 1? Почему я должна доплачивать ещё минимум 1500 баксов? Нужно взять доки и проконсультироваться с юристом. Если это не законно, то подавать в суд. Ато они ещё пол года будут стеклить с такими темпами балконы и при этом ещё мне придется доплатить со своего кармана не хилые деньги.
26 март 2019 21:47
Jamen
Я впервые присутствовал на встрече сегодня, представителей видел впервые. Все их снова - это слова.
Цитата:
1. Наконец то утвердили ТУ от теплоэнерго

Вы верите им ?
Можно цветную сканкопию?

Касательно отчетов каждые две недели, это будет выкладываться сюда ?

Представитель "Толока" озвучил сумму более 3 млн. грн. которые освоил "Фундамент" за март. Какие работы сделаны, сканкопия подписанного акта выполненных работ ?
Думаю всем станет споконее, и существующим и новым инвесторам.
27 март 2019 04:29
Цитата "Andrij-2019":

Вы верите им ?
Можно цветную сканкопию?

Касательно отчетов каждые две недели, это будет выкладываться сюда ?

Представитель "Толока" озвучил сумму более 3 млн. грн. которые освоил "Фундамент" за март. Какие работы сделаны, сканкопия подписанного акта выполненных работ ?
Думаю всем станет споконее, и существующим и новым инвесторам.

Я не в чем не уверен. Просто подбил итоги встречи!
Если будут отчеты, буду выкладывать.
По работе будем смотреть...
27 март 2019 06:11
Развод с балконами только в 3 и 4 секции?
Как они вообще это озвучили?? :wow: <:( совсем охренели уже...
27 март 2019 06:13
Цитата "Andrij-2019":
Jamen
Я впервые присутствовал на встрече сегодня, представителей видел впервые. Все их снова - это слова.

Вы верите им ?
Можно цветную сканкопию?

Касательно отчетов каждые две недели, это будет выкладываться сюда ?

Представитель "Толока" озвучил сумму более 3 млн. грн. которые освоил "Фундамент" за март. Какие работы сделаны, сканкопия подписанного акта выполненных работ ?
Думаю всем станет споконее, и существующим и новым инвесторам.


я понимаю, что это очень сложный вопрос - но вот мне надо завтра внести второй платеж за квартиру или заплатить штраф и попытаться забрать деньги. я не могу понять будет ли этот дом достроен и сдан, большой ли риск что этого никогда не случится и я останусь без жилья (т.к. это единственный вариант а не запаска или инвестиция)... вы бы могли посоветовать что делать? у нас есть какие-то гарантии что дом буден сдан и что нас не кинут на жилье?
27 март 2019 07:25
застекление балконов - это просто способ собрать деньги с инвесторов. В договоре сейчас стоит лоджия застеклена- металопласт. окна согласно ДСТУ. Нет нигде ни марки, ни названия профилей. Могут остеклить самыми дешевыми. А лишние- себе прибыль. Да и все равно часть жильцов будет демонтировать и стеклить по своему. Я например хочу в углу балкона сделать встроенный шкаф, поэтому буду зашивать одну сторону.
27 март 2019 07:45
К житлоинвесту больше доверия,чем к Толоке.Они относятся к КМДА.И там есть рычаги.А Толока НО-нейм.Без имени,карманная фирмочка НАу,с двумя домами-тут и на вышневом
27 март 2019 08:11

Неужели кто-то из здесь присутствующих еще не понял, что толоке и ко плевать на то, что написано в договоре и на желание покупателей? Вот мое первое сообщение про ситуацию с остеклением //forum.domik.ua/pr-otradnyj-2-zhitlonve stbudukb-t28036-7180.html#p1782264 Можете глянуть на дату.

27 март 2019 09:20
Добавлю и я своих 5 копеек.
1. Хочу поблагодарить всех соседей, кто нашел время и пришел - из слов окружающих впервые собралось столько людей. Так же хочу поблагодарить представителей ЖИБа, Фундамента и ФК (т.е. всё руководство) - которые пришли и дали развернутые ответы на вопросы - я лично услышал все что меня интересовало в цифрах и датах (да, пока это только слова - но в дальнейшем пообещали делать отчеты по проделанной работе и цифрами финансирования на них). Из опыта Кампуса ( где нету вообще обратной связи с застройщиком и все дела решаются по принципу - "рукой махнул - проблему решил" ) скажу что это жирный +++ в их сторону!
2. Ну и по пунктам
2.1 Почему появилась пауза в строительстве?
- Заплатили пай, не за первые 2 секции, как планировалось, а за весь дом ( т.е. за все 4 ), что б получить скидку и заплатить по тарифам 2018 года, потому как в 2019 они значительно выше. Суму которую он озвучил - действительно внушительная, потому в
январе и феврале было недофинансирование. Другими словами, у нас в государстве перед выборами всегда случаются подобного рода акции - пример тому - "эвробляхи" ездили себе тихо мирно 4 года и в преддверии выборов всех заставили таможить и даже скидку до февраля сделали - что б вырученные деньги в марте потратить на рекламу и бигборды нового кандидата. Как один и инструментов для наполнения Киевского бюджета сделали тоже самое с новостроями. Каждый месяц на стройку финансовая компания выделяет определенную суму денежных средств и так как в ноябре потратили на пай значительно больше бюджета - появилась вот такая вот пауза. Подрядчик (Фундамент) говорил что в феврале и марте велась работа по электросетям на объекте и вне его - работа почти не заметная но очень дорогостоющая ( пример когда Вы делаете електрику в квартире - посмотрите на цены кабеля и поймете что это куда дороже чем ставить окна, утеплять фасад или красить его). Вообще подрядчик несколько раз говорил что для него тоже не выгодные вот такие простои - ему держать свое оборудование, людей и кран без работы - финансово не выгодно - так как деньги он же получает за проделанные работы. Но в тоже время сказал что у него много объектов ( не только наш) ну и много знакомых коллег с других компаний и по всему Киеву есть такой застой!
2.2 Почему опять смещаются сроки сдачи?
- С 1 января 2019 года энергоуслуги клиентам в Киеве оказывают две разные компании. Оператор системы распределения – ДТЭК Киевские электросети и компания-поставщик – Киевские энергетические услуги. Ранее функции по распределению и поставке электроэнергии были сосредоточены в одной компании – ПАТ Киевэнерго. Для нас как для пользователей итог очевиден - мы стали получать 2 разные платежки за свет, а для застройщика - они получили обновленные требования. Но эти требования уже есть в бумажной форме (получили за 2 дня до собрания) и в принципе готовы приступать к работе.
2.3 По поводу коэффициентов балконов и лоджий!
- Ответ был такого формата:
Когда люди покупали квартиры им говорили что будущая Ваша квартира может быть больше/меньше чем сейчас на документах. После сдачи дома БТИ делает свои замеры - делается технический паспорт и сверяется квадратура - если квартира больше - доплачиваете, если меньше, Вам возвращаются Ваши денежные средства! Да действительно не застекленная лоджия или балкон считалась как не жилая площадь и расчет был по другому коефициенту - решили застеклить и привлечь дополнительные денежные средства.
Представитель ФК говорил что когда он начинал строить дом - смета была на 30% меньше чем сейчас, и он же не может подрядчику сказать - ты мне год назад рисовал одну цифру а сейчас значительно больше - мол построй по ценам 2016 года. Так же привели статистику что 75% купленных квартир в нашем доме, уже платили по новым коэффициентам. Я + все мои знакомые инвестировали в 2017-2018 году и у Всех лоджия и балкон шли с коэффициентом 1.
В этом плане, когда меняются условия после подписания договора, оч неприятно. Так же сделали скидку 5% всем кто хочет уже доплатить за кв.м до июня. Требовать они не дождавшись БТИ не могут - но кто хочет получить скидку - могут платить сейчас.
2.4 По поводу судебных дел и остальной информации:
- Сказали что посмотрите на эти документы - там в перечне оч много застройщиков ( не только наш) и против оч многих сейчас открыты судебные дела - но они ничего глобально в себе не несут. На землю все необходимые документы есть, она никогда не была в собственности НАУ, она была только в пользовании университета. Когда строился Донца 2а подобного рода вещи тоже имели место - но дом стоит и довольные люди милуются на вид отрадного парка!
2.5 Могут выборы или какие то другие факторы сместить новые сроки сдачи!
Все хором сказали что нет и дали 100% гарантии что летом перв 2 секции зайдут на ремонты!

Ну и от себя добавлю:
Был в перв секции она на 99% готова. Видел сам + не 1 раз слышал что сделана хорошо, во 2 секции пока без изменений - на вопрос Ярошу ( представитель Фундамента) про радиаторы и сантехнику - он ответил что это не показатель - времени на установку радиаторов и труб требуется около 10-ти дней - куда важнее показатель электросети!
Так же сказал что Аванс на апрель уже получен и окна уже заказаны - начнут устанавливать после 5-го числа. По поводу "бучи" на форуме - да действительно - если кто то не разобравшись ( по поводу городских телефонов которые давно отключены ) будет писать что "ТОЛОКА выключила телефоны" то Вы не представляете какой ураган звонков получит ( и получил) отдел продаж с вопросом "а Вы еще работаете" что сильно отвлекает людей от работы. По словам ТОЛОКИ не позвонили в тот день наверное самые спокойные и самые ленивые инвесторы. Из за этого просили не дезинформировать людей. Все мы понимаем что каждый новый инвестор это + как дому так и темпам стройки.

Было оч холодно + сильный ветер - всем кто пришел ещё раз спасибо - всем кто так как я лежит под одеялком с градусником - здоровья и скорейшего выздоровления!)
27 март 2019 09:42
На встрече случайно не говорили о том, за кого голосовать чтобы стройка поскорее завершилась.)
27 март 2019 10:59
голосуйте за бандюковича,авось поможет...Сегодня на стройке опять ГЛУХО.Вчера прошло собрание для замыливания глаз
27 март 2019 11:40
А как же отчет каждые две недели?
27 март 2019 12:22
Я сегодня 2 раза проходила мимо стройки — в 9 и 12 ч. Видела только двух мужчин со стороны Отрадного, которые просто разговаривали, никакой деятельности, все стоит. Решила зайти спросить, какие ведутся работы. Прораб сначала не хотел ко мне выходить, передал через охранника, что на стройку меня не проведет. Я попросила просто поговорить, он все-таки вышел. По поводу работ ничего нового не услышала, общие фразы про укладку кабеля и работу электрика, которого вроде как мне удалось увидеть на территории стройки. Еще сказал то же самое, что было озвучено и на собрании — активные работы начнутся в апреле (установка окон, радиаторов и т.д.).

Мне интересно, если уже заплатили пай и договорились с Киевэнерго, почему нельзя сделать копии этих документов или даже просто сфотографировать на телефон и выложить сюда. А то все только на словах... Как мы можем быть уверены, что наши деньги ушли на платежи, а не в карманы тех людей, которых сейчас обвиняют в махинациях и фальсификации документов??? Мне кажется, это в первую очередь в интересах ФК и застройщика, чтобы успокоить инвесторов и привлечь новых.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .392394. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее