пр. Отрадный, 2 - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Соломенский р-н

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
4%
Плохо
7
6%
Нормально
30
28%
Хорошо
50
46%
Отлично
17
16%

Всего голосов : 108
Репутація: 7
Ну что, все присутствовавшие на стройке почувствовали себя идиотами?
Краткие итоги, моя версия:
- то что стройка практически мертвая 4 месяца виноваты те, кто здесь на форуме возмущается, что стройка стоит, а также киевэнерго (или как оно там сейчас называется), погода на марсе, кто-то еще, но не они;
- кидалово с остеклением балконов и лоджий подтвердилось;
- первые две секции обещают в июне (т.е. не раньше июня, но вроде этого года);
- последние 2 секции в сентябре (свежо предание да верится с трудом).
Репутація: 1
Уважаемые инвесторы! Если есть кто-то, кто разбирается в судебных документах, прикрепленных выше в комментах, пожалуйста, прокомментируйте, в чем их суть. Я так понимаю, что Толоку, Житлоинвестбуд и др. обвиняют в том, что выданные нам документы были подделаны, а стройка фиктивная? Заранее благодарю.
Репутація: 2
Ага некоторые даже соглашались прямо на месте.Но вроде договорились сбрасывать отчеты каждые 2 недели. И почему они так переживать по поводу бучи на форуме.Стройте и будет счастье вам и нам.Июнь крайний срок.И с балконами нужно еще разобраться.
Репутація: 0
А в чем суть с балконами? В двух словах.
А куда будут сбрасывать отчет?
Тобто я купую площу незаскленого балкону по коефіцієнту 0.3, що прописано у договорі, по ціні 15-18 тис.грн за квадрат, потім забудовник каже що ми вирішили балкон засклити і вам треба доплатити різницю по коефіцієнту 1. При чому виключно по ціні на дату здачі (ціна квадрату може бути хоч 25, тобто сумма доплати у кожного з нас складатиме мінімум 2-3тис.$). І це все за спиною інвесторів. Я все правильно зрозумів?
Репутація: 3
Время, конечно, летит быстро. Не успеешь оглянуться, а как в известной басне. Только, граждане инвесторы, нужно что - то делать, ибо под лежачий камень мы всегда успеем!
Вот, хотя бы остекление - самое быстрое, что можно сделать. Я имею в виду не балконы, с которых Толока решила накосить "на косячок, а 4 секцию. Когда обещали начать?
5 апреля.
Репутація: 17
Основное по встрече:
1. Наконец то утвердили ТУ от теплоэнерго.
Это, по их словам, было основной загвоздкой для получения сертификата. Это отличная новость.
2. Сдачу обещают на май.
3. Окна в 4й обещают начать с 5го апреля.
4. Сказали что балконы будут стеклить.
5. Сказали набраться терпения, все будет ок.
6. Обещали 2 раза в месяц отчёт по работе, одному из наших инвесторов. Если будет, буду дублировать.
Были представители ЖИБ, Толоки, Фундамента.

Будем сличить за стройкой, надеюсь работа наладится.
Demien23 писал(а):Тобто я купую площу незаскленого балкону по коефіцієнту 0.3, що прописано у договорі, по ціні 15-18 тис.грн за квадрат, потім забудовник каже що ми вирішили балкон засклити і вам треба доплатити різницю по коефіцієнту 1. При чому виключно по ціні на дату здачі (ціна квадрату може бути хоч 25, тобто сумма доплати у кожного з нас складатиме мінімум 2-3тис.$). І це все за спиною інвесторів. Я все правильно зрозумів?

По договору они могут менять проект здания?
В целом коэффициенты выглядят так:
1. для балконов и террас — 0,3;
2. лоджий — 0,5;
3. застекленных балконов — 0,8;
4. веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0.

С одной стороны когда дом застеклен в одном стиле это неплохо, с другой - это должно было быть утверждено до покупки. Дом на Донца - наглядный пример жлобства и безвкусицы относительно стеклёжки балконов.
Всмысле стеклить балконы? В каких это секциях и все ли балконы под ряд? У меня под договором лежит приложение с подписью и печатью Толоки, где коециент указан 0.3. Я на этих условиях подписывала договор. На каких основаниях они мне будут стеклить балкон и лепить коефициент 1? Почему я должна доплачивать ещё минимум 1500 баксов? Нужно взять доки и проконсультироваться с юристом. Если это не законно, то подавать в суд. Ато они ещё пол года будут стеклить с такими темпами балконы и при этом ещё мне придется доплатить со своего кармана не хилые деньги.
Jamen
Я впервые присутствовал на встрече сегодня, представителей видел впервые. Все их снова - это слова.
Цитата:
1. Наконец то утвердили ТУ от теплоэнерго

Вы верите им ?
Можно цветную сканкопию?

Касательно отчетов каждые две недели, это будет выкладываться сюда ?

Представитель "Толока" озвучил сумму более 3 млн. грн. которые освоил "Фундамент" за март. Какие работы сделаны, сканкопия подписанного акта выполненных работ ?
Думаю всем станет споконее, и существующим и новым инвесторам.
Репутація: 17
Andrij-2019 писал(а):Вы верите им ?
Можно цветную сканкопию?

Представитель "Толока" озвучил сумму более 3 млн. грн. которые освоил "Фундамент" за март. Какие работы сделаны, сканкопия подписанного акта выполненных работ ?

Я не в чем не уверен. Просто подбил итоги встречи!
Если будут отчеты, буду выкладывать.
По работе будем смотреть...
Развод с балконами только в 3 и 4 секции?
Как они вообще это озвучили?? :wow: <:( совсем охренели уже...
Репутація: -1
Andrij-2019 писал(а):Jamen
Я впервые присутствовал на встрече сегодня, представителей видел впервые. Все их снова - это слова.

Вы верите им ?
Можно цветную сканкопию?

я понимаю, что это очень сложный вопрос - но вот мне надо завтра внести второй платеж за квартиру или заплатить штраф и попытаться забрать деньги. я не могу понять будет ли этот дом достроен и сдан, большой ли риск что этого никогда не случится и я останусь без жилья (т.к. это единственный вариант а не запаска или инвестиция)... вы бы могли посоветовать что делать? у нас есть какие-то гарантии что дом буден сдан и что нас не кинут на жилье?
застекление балконов - это просто способ собрать деньги с инвесторов. В договоре сейчас стоит лоджия застеклена- металопласт. окна согласно ДСТУ. Нет нигде ни марки, ни названия профилей. Могут остеклить самыми дешевыми. А лишние- себе прибыль. Да и все равно часть жильцов будет демонтировать и стеклить по своему. Я например хочу в углу балкона сделать встроенный шкаф, поэтому буду зашивать одну сторону.
К житлоинвесту больше доверия,чем к Толоке.Они относятся к КМДА.И там есть рычаги.А Толока НО-нейм.Без имени,карманная фирмочка НАу,с двумя домами-тут и на вышневом
Неужели кто-то из здесь присутствующих еще не понял, что толоке и ко плевать на то, что написано в договоре и на желание покупателей? Вот мое первое сообщение про ситуацию с остеклением http://forum.domik.ua/pr-otradnyj-2-zhitlonvestbudukb-t28036-7180.html#p1782264 Можете глянуть на дату.
Репутація: 4
Добавлю и я своих 5 копеек.
1. Хочу поблагодарить всех соседей, кто нашел время и пришел - из слов окружающих впервые собралось столько людей. Так же хочу поблагодарить представителей ЖИБа, Фундамента и ФК (т.е. всё руководство) - которые пришли и дали развернутые ответы на вопросы - я лично услышал все что меня интересовало в цифрах и датах (да, пока это только слова - но в дальнейшем пообещали делать отчеты по проделанной работе и цифрами финансирования на них). Из опыта Кампуса ( где нету вообще обратной связи с застройщиком и все дела решаются по принципу - "рукой махнул - проблему решил" ) скажу что это жирный +++ в их сторону!
2. Ну и по пунктам
2.1 Почему появилась пауза в строительстве?
- Заплатили пай, не за первые 2 секции, как планировалось, а за весь дом ( т.е. за все 4 ), что б получить скидку и заплатить по тарифам 2018 года, потому как в 2019 они значительно выше. Суму которую он озвучил - действительно внушительная, потому в
январе и феврале было недофинансирование. Другими словами, у нас в государстве перед выборами всегда случаются подобного рода акции - пример тому - "эвробляхи" ездили себе тихо мирно 4 года и в преддверии выборов всех заставили таможить и даже скидку до февраля сделали - что б вырученные деньги в марте потратить на рекламу и бигборды нового кандидата. Как один и инструментов для наполнения Киевского бюджета сделали тоже самое с новостроями. Каждый месяц на стройку финансовая компания выделяет определенную суму денежных средств и так как в ноябре потратили на пай значительно больше бюджета - появилась вот такая вот пауза. Подрядчик (Фундамент) говорил что в феврале и марте велась работа по электросетям на объекте и вне его - работа почти не заметная но очень дорогостоющая ( пример когда Вы делаете електрику в квартире - посмотрите на цены кабеля и поймете что это куда дороже чем ставить окна, утеплять фасад или красить его). Вообще подрядчик несколько раз говорил что для него тоже не выгодные вот такие простои - ему держать свое оборудование, людей и кран без работы - финансово не выгодно - так как деньги он же получает за проделанные работы. Но в тоже время сказал что у него много объектов ( не только наш) ну и много знакомых коллег с других компаний и по всему Киеву есть такой застой!
2.2 Почему опять смещаются сроки сдачи?
- С 1 января 2019 года энергоуслуги клиентам в Киеве оказывают две разные компании. Оператор системы распределения – ДТЭК Киевские электросети и компания-поставщик – Киевские энергетические услуги. Ранее функции по распределению и поставке электроэнергии были сосредоточены в одной компании – ПАТ Киевэнерго. Для нас как для пользователей итог очевиден - мы стали получать 2 разные платежки за свет, а для застройщика - они получили обновленные требования. Но эти требования уже есть в бумажной форме (получили за 2 дня до собрания) и в принципе готовы приступать к работе.
2.3 По поводу коэффициентов балконов и лоджий!
- Ответ был такого формата:
Когда люди покупали квартиры им говорили что будущая Ваша квартира может быть больше/меньше чем сейчас на документах. После сдачи дома БТИ делает свои замеры - делается технический паспорт и сверяется квадратура - если квартира больше - доплачиваете, если меньше, Вам возвращаются Ваши денежные средства! Да действительно не застекленная лоджия или балкон считалась как не жилая площадь и расчет был по другому коефициенту - решили застеклить и привлечь дополнительные денежные средства.
Представитель ФК говорил что когда он начинал строить дом - смета была на 30% меньше чем сейчас, и он же не может подрядчику сказать - ты мне год назад рисовал одну цифру а сейчас значительно больше - мол построй по ценам 2016 года. Так же привели статистику что 75% купленных квартир в нашем доме, уже платили по новым коэффициентам. Я + все мои знакомые инвестировали в 2017-2018 году и у Всех лоджия и балкон шли с коэффициентом 1.
В этом плане, когда меняются условия после подписания договора, оч неприятно. Так же сделали скидку 5% всем кто хочет уже доплатить за кв.м до июня. Требовать они не дождавшись БТИ не могут - но кто хочет получить скидку - могут платить сейчас.
2.4 По поводу судебных дел и остальной информации:
- Сказали что посмотрите на эти документы - там в перечне оч много застройщиков ( не только наш) и против оч многих сейчас открыты судебные дела - но они ничего глобально в себе не несут. На землю все необходимые документы есть, она никогда не была в собственности НАУ, она была только в пользовании университета. Когда строился Донца 2а подобного рода вещи тоже имели место - но дом стоит и довольные люди милуются на вид отрадного парка!
2.5 Могут выборы или какие то другие факторы сместить новые сроки сдачи!
Все хором сказали что нет и дали 100% гарантии что летом перв 2 секции зайдут на ремонты!

Ну и от себя добавлю:
Был в перв секции она на 99% готова. Видел сам + не 1 раз слышал что сделана хорошо, во 2 секции пока без изменений - на вопрос Ярошу ( представитель Фундамента) про радиаторы и сантехнику - он ответил что это не показатель - времени на установку радиаторов и труб требуется около 10-ти дней - куда важнее показатель электросети!
Так же сказал что Аванс на апрель уже получен и окна уже заказаны - начнут устанавливать после 5-го числа. По поводу "бучи" на форуме - да действительно - если кто то не разобравшись ( по поводу городских телефонов которые давно отключены ) будет писать что "ТОЛОКА выключила телефоны" то Вы не представляете какой ураган звонков получит ( и получил) отдел продаж с вопросом "а Вы еще работаете" что сильно отвлекает людей от работы. По словам ТОЛОКИ не позвонили в тот день наверное самые спокойные и самые ленивые инвесторы. Из за этого просили не дезинформировать людей. Все мы понимаем что каждый новый инвестор это + как дому так и темпам стройки.

Было оч холодно + сильный ветер - всем кто пришел ещё раз спасибо - всем кто так как я лежит под одеялком с градусником - здоровья и скорейшего выздоровления!)
Репутація: 3
На встрече случайно не говорили о том, за кого голосовать чтобы стройка поскорее завершилась.)
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от 17 993 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 47 707 грн/м2
тел: (044) 290 33 40

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 22 000 грн./м2
тел: (044) 338 17 17

цена: от 18 700 грн./м2