Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .371373. . .515
12 дек 2018 08:56
Цитата "BGW":
Все жЫрные, или как правильней сказать "ликвидные" квартиры "отложили" на лучший день или отдали риелторам. Но реалии отрадного таковы, что уже есть из чего выбрать на районе, и они зависли. Все видовые квартиры, правильной планировки, в середине секции распроданы минимально.
.....
Поэтому сообщение выше, мол если готов заплатить, появляются желаемые планировки - считаю правдивым на 100% -именно так все и обстоит.

Така ситуація була і на Донця, 2а. Особисто пам'ятаю коли ЖІБ повідомив, що у 6-8 секції квартир майже немає. Було лише декілька неліквідних.
Але коли мені дали телефон потрібної людини, то яких тільки варіантів у нього не було. На будь-який смак і площу.
12 дек 2018 10:22
всем привет! :hi:


12 дек 2018 10:51
Привет


12 дек 2018 11:08
Сегодня прошла встреча с ген. подрядчиком, заказчиком и ИГ.

1. Со слов подрядчика с финансированием проблем нет.
2. Со слов застройщика документы в процессе подготовки, непосредственно сейчас работают по паям. Государство дает скидку если взносы сдадут в этом году.
3. До сих пор решают вопросы с изменения ТУ по теплосетям.
4. Получение ключей не переносится. Генподрядчик лично пообещал «при любых» обстоятельствах пустят на ремонт.))

На сколько я понял, сейчас усиленно работают над тем что бы получить сертификат. В декабре не успевают. Надеятся получить в феврале 2019 года.
12 дек 2018 13:27
Цитата "Jamen":

Интересно, а что у вас договор особенный какой-то?) У большинства написано декабрь 2017го. У некоторых, из ранних декабрь 2018го(собственно что и ожидалось и поэтом реально задержку, если она будет, я считаю именно с ноября- декабря 2018 года). А у вас какая дата, если уже 2 года задержки?


Jamen, я вже за ці роки заплутатись встиг:-) Ви праві, з датами я щось намудрував. В договорі першої квартири кінець 2017, брав в січні 2017, договір іншої - кінець 2018, брав в січні 2018.
Якщо перенесуть на кінець 2019 - може варто взяти ще одну в січні 2019?) І смішно й грішно.

Дякую що звернули увагу, й мої вибачення за дизінформацію. Тобто чекаю я от уже 2 роки, а просрочили поки тільки на один:-)
12 дек 2018 15:25
Цитата "BGW":
Рассматриваю таблицу и особенно процент заполнения по секциями.
Если в 1-2 секциях - это около 30 %, то в 4й - 10%
Пусть на форуме отмечаются не все, но уж близко половины так точно. Для примера 3-ки в 1й секции "зарегистрировались" как раз на 50%.
Подозреваю, что реально проданных (за реальные деньги, которые можно вложить в стройку) квартир в 1й секции не более 60%, а в 4й - 20-30%
Взгляните на планировки 1б/г и 1В -заполненность минимальная. А я не смог выбрать эти планировки. Они доступны были только начиная с 20го этажа и пришлось взять худшую планировку 1А.

Из вышеизложенного делаю вывод, о котором большинство и так догадывается. Все жЫрные, или как правильней сказать "ликвидные" квартиры "отложили" на лучший день или отдали риелторам. Но реалии отрадного таковы, что уже есть из чего выбрать на районе, и они зависли. Все видовые квартиры, правильной планировки, в середине секции распроданы минимально. Такая же ситуация на Донца 2а с 8й секцией - около 30-40% пустые, в тот момент когда 6я заселена почти полностью.

Резюмируя лонгрид. Денег у них нет из-за жадности. Так было и с 1-5 секциями на донца 2а. Затягивая стройку они ждут поступлений от покупателей непроданных квартир. Поэтому сообщение выше, мол если готов заплатить, появляются желаемые планировки - считаю правдивым на 100% -именно так все и обстоит.
У нас тип планировки 1а когда в прошлом году в ноябре покупали выбор был небольшой 1в на 6 этаже и 1ж на 18 и выше 18 был выбор но с маленькими кухнями, хороших планировок 1д и 1г не было взяли 1а подкупила кухня 10.5 и комната с ломанным углом не скажу что это планировка худшая как по мне нестандартная для любителей зонировать площадь по своему, на Донца 2а были похожие планировки 44.57кв и 46.02кв и были очень востребованы,конечно популярной была 44.02 с двумя балконами, но меньше пользовались спросом 40метровки тип 1л и 1в с кухнями 8.40. У каждого свое видение спорить не буду. По наличию квартир в Толоке с выбором этажей в основном по переуступке и уже по другой цене,а то что продают и предлагают на лун и олх в основном фейковые обьявки на несуществующие квартиры с заведомо заниженными ценами,есть конечно реально в продаже пару вариантов в 1 и 3-4 варианта во 2 секции по нормальной цене но выбор небольшой.Сейчас рынок первички в полном ступоре в котлован не вкладывают все боятся больше спрос на 100%готовность, что не скажешь о вторичке после очередного проседания на 10-15% в низ особенно хрущевки в конце сентября начале октября очень хорошо раскупались 1-2 ком под сдачу в аренду,пока наблюдается по вторичке дальнейшее снижение,соответственно вялый спрос на первичку.
12 дек 2018 15:54
Цитата "fr2e":


Jamen, я вже за ці роки заплутатись встиг:-) Ви праві, з датами я щось намудрував. В договорі першої квартири кінець 2017, брав в січні 2017, договір іншої - кінець 2018, брав в січні 2018.
Якщо перенесуть на кінець 2019 - може варто взяти ще одну в січні 2019?) І смішно й грішно.

Дякую що звернули увагу, й мої вибачення за дизінформацію. Тобто чекаю я от уже 2 роки, а просрочили поки тільки на один:-)

не нужно, а то на 20-й год перенесут, а может и на 21-й (4-ю секцию).
п.с. для себя брали или под аренду? я под аренду думаю, но меня смущает кол-во единичек и общая перенасыщеность на Отрадном. Мне кажется, рентабельность будет низкая.
что думаете?
12 дек 2018 16:54
Цитата "Jamen":
Сегодня прошла встреча с ген. подрядчиком, заказчиком и ИГ.

1. Со слов подрядчика с финансированием проблем нет.

Если проблем с финансированием нет, то почему не завозят материалы и не ведут внутренние работы в 1-2 секциях? Кто-то задавал этот вопрос на встрече?
12 дек 2018 17:47
Цитата "Часс":

Если проблем с финансированием нет, то почему не завозят материалы и не ведут внутренние работы в 1-2 секциях? Кто-то задавал этот вопрос на встрече?

А что там за работы остались? Батареи оставшиеся, было сказано что заказаны, но ещё не подвезли, счетчики поставят перед сдачей, с сантехникой честно говоря я не уловил. Ну может что-то по мелочи ещё есть, но в общем 1яи 2я готовые к заселению.
12 дек 2018 17:52
Цитата "otradny4":

не нужно, а то на 20-й год перенесут, а может и на 21-й (4-ю секцию).

Интересно на чем основаны данные выводы, или это так просто - для прикола? Вопрос риторический...
12 дек 2018 18:45
Цитата "Jamen":

А что там за работы остались? .

Возможно по 1 секции ситуация другая.
По 2 секции: электрика
-кабеля по стоякам не затянуты, шкафы общ. мест пустые
-в квартирах разводки эл.проводов нет.
сантехника
-стояки общ.мест не изолированы
-краны,фильтры(узлы учета по хол./гор.воде) не выставлены
-краны, балансировочная арматура на отопление не выставлены, трубопроводы квартир не подключены
-разводка воды в санузлах не выполнена
-отопление общ.мест не закончено ,радиаторы не установлены.
Стояки канализации в межэтажных проемах квартир до сих пор не замоноличены (не забетонированы).
Подоконники, отливы на окнах не выставлены.
Радиаторы (не все) до 10 этажа,санфаянса нет вообще.
Отделочные работы в общ.местах не закончены.
Этой "мелочи" месяца на три.
Без выполнения всех этих работ на ремонты не запустят.
12 дек 2018 18:56
Цитата "otradny4":

не нужно, а то на 20-й год перенесут, а может и на 21-й (4-ю секцию).
п.с. для себя брали или под аренду? я под аренду думаю, но меня смущает кол-во единичек и общая перенасыщеность на Отрадном. Мне кажется, рентабельность будет низкая.
что думаете?


Та не помітив я перенасиченості там, далі одні хрущовки пішли. Мені дуже локація подобається. Однушок багато - згоден. Щодо рентабельності - подивіться на донця. І все відразу стане на свої місця;-)
12 дек 2018 19:00
Поки будуть отримувати сертифікат і поштову адресу це все можна доробити.
Робітники ж сказали на зустрічі, що їм +/- місяць часу потрібен для того щоб довести 1 і 2 секції до фінішу за умови наявності на майданчику всіх матеріалів і обладнання.
12 дек 2018 19:01
Цитата "Часс":

Возможно по 1 секции ситуация другая.
По 2 секции: электрика
-кабеля по стоякам не затянуты, шкафы общ. мест пустые
-в квартирах разводки эл.проводов нет.
сантехника
-стояки общ.мест не изолированы
-краны,фильтры(узлы учета по хол./гор.воде) не выставлены
-краны, балансировочная арматура на отопление не выставлены, трубопроводы квартир не подключены
-разводка воды в санузлах не выполнена
-отопление общ.мест не закончено ,радиаторы не установлены.
Стояки канализации в межэтажных проемах квартир до сих пор не замоноличены (не забетонированы).
Подоконники, отливы на окнах не выставлены.
Радиаторы (не все) до 10 этажа,санфаянса нет вообще.
Отделочные работы в общ.местах не закончены.
Этой "мелочи" месяца на три.
Без выполнения всех этих работ на ремонты не запустят.

Я по-моему примерно тоже самое сказал только в трёх словах)). В масштабах такого объекта это реально мелочь, а за сколько времени доделать это уже другое дело может месяц, может год, а можно и никогда.
Касательно финансирования сказали проблем нет, и ген. подрядчик это подтвердил. Больше сказать ничего не могу. Можно в это верить можно нет, это ничего не изменит. Я считаю что пока стройка идёт, все хорошо. Поэтому спокойно жду апреля.
12 дек 2018 19:10
Цитата "fr2e":


Та не помітив я перенасиченості там, далі одні хрущовки пішли. Мені дуже локація подобається. Однушок багато - згоден. Щодо рентабельності - подивіться на донця. І все відразу стане на свої місця;-)

Локация действительно отличная. Парк, частный сектор(хорош тем что малозаселённые), Нау, КПИ, всегда будут квартиранты... да и вообще как человек с отрадного могу сказать что лучше район надо ещё поискать...))
Кстати, и это можно сказать уже почти центр, хотя ещё каких-то 50 лет назад были выселки...
12 дек 2018 19:52
Цитата "Jamen":

Локация действительно отличная. Парк, частный сектор(хорош тем что малозаселённые), Нау, КПИ, всегда будут квартиранты... да и вообще как человек с отрадного могу сказать что лучше район надо ещё поискать...))
Кстати, и это можно сказать уже почти центр, хотя ещё каких-то 50 лет назад были выселки...

Как человек проживший на Отрадном 6 лет ( улица Шепелева ) тоже думал что это лучший район пока не поменял место жительства .... . Каждый хвалит свое болото.
12 дек 2018 20:58
Цитата "Jamen":

Интересно на чем основаны данные выводы, или это так просто - для прикола? Вопрос риторический...


посмотрите мое имхо по срокам 1-2 секции на 368 странице. вот предыдущее, мое имхо по 4 секции.
12 дек 2018 21:11
Цитата "viruss":

Как человек проживший на Отрадном 6 лет ( улица Шепелева ) тоже думал что это лучший район пока не поменял место жительства .... . Каждый хвалит свое болото.

Ви праві, все пізнається у порівнянні.
Скрізь є свої плюси і мінуси.
Те як щороку приватний сектор починає палити на своїх городах сміття і бур'яни, що навкруги дихати немає чим, я б плюсом не назвав.
У плані транспорту, то розташування нашого будинку непогане.
Майже поруч із будинком парк, впритул до будинку майже як паркова зона територія НАУ.
12 дек 2018 21:14
Цитата "fr2e":


Та не помітив я перенасиченості там, далі одні хрущовки пішли. Мені дуже локація подобається. Однушок багато - згоден. Щодо рентабельності - подивіться на донця. І все відразу стане на свої місця;-)


а что на донца? я тут живу и вижу массу незаселенных, без ремонта квартир. на глаз 20% где-то.
а 9 квартир на этаже, из которых 8 однушек на Отрадном 2 могут создать сильно большое предложение, которое приведет к падению спроса (как один из факторов), а рост стоимости ремонта и конкуренция (низкий спрос), проведут к падению доходности.
12 дек 2018 21:31
Цитата "Jamen":

Я по-моему примерно тоже самое сказал только в трёх словах)). В масштабах такого объекта это реально мелочь, а за сколько времени доделать это уже другое дело может месяц, может год, а можно и никогда.
Касательно финансирования сказали проблем нет, и ген. подрядчик это подтвердил. Больше сказать ничего не могу. Можно в это верить можно нет, это ничего не изменит. Я считаю что пока стройка идёт, все хорошо. Поэтому спокойно жду апреля.

повністю підтримую
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .371373. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее