Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .370372. . .515
10 дек 2018 10:58
Цитата "alek-sandr":

Так надо не дивитись, а что-то делать. Уже долго дивимось, а воз и ныне там. Не хотите требовать того, что вам полагается, ваше дело, но не отговаривайте от этого других.


Поддерживаю! Согласен начать ремонт вместе с 1-2 секциями.
10 дек 2018 12:04
Цитата "alek-sandr":

Так надо не дивитись, а что-то делать. Уже долго дивимось, а воз и ныне там. Не хотите требовать того, что вам полагается, ваше дело, но не отговаривайте от этого других.

Нікого не відмовляю. Просто реально оцінюю ситуацію. Буду радіти за всіх мешканців, якщо весною не лише 1 і 2 секцію запустять на ремонт.
10 дек 2018 12:07
Цитата "alek-sandr":
Считаю, что все инвесторы 3 секции, которым не все равно, на предстоящей встрече должны требовать пустить 3 секцию на ремонты весной. Не вижу никаких объективных причин почему этого нельзя сделать, секция почти готова, а времени до того же мая еще предостаточно чтобы довести состояние 3 секции до состояния при котором все желающие могут начать ремонты. Пусть пустят желающих на ремонты, а официально вводят в августе. Лично мне достаточно ввода в квартиру электричества и воды, ну и желательно работающего грузового лифта. Первые две секции уже третий раз переносят, где гарантии что в августе нас опять не кинут с вводом, что не дотянут до зимы, а там уже и весна 2020?

Скорее всего застройщик законно это сделать не сможет, ибо когда секция будет сдаваться в эксплуатацию, БТИ будет проводить технический осмотр, и будет странно если там уже будут квартиры с ремонтами.

4 секции


10 дек 2018 14:37
Как человек постоянно работающий с новостроями ( остекление ) замечаю тенденцию: обьявленая сдача в эксплуатацию равна просто выдаче ключей и запуск на ремонт, а документы ещё полгода. Но это не работает с рядом застройщиков и подрядчиков таких как Фундамент ( например ЖК спивоче поле ). Думаю многие захотят сделать перепланировку а это желательно делать после получения "паспорта". Ситуацию не нагнетаю но ситуацию не могу спрогнозировать даже имея за плечами 10-и летний опыт работы с новостроями.
PS. То что дом сдастся сомнений и опасений нет.
10 дек 2018 15:13
Цитата "alek-sandr":
Считаю, что все инвесторы 3 секции, которым не все равно, на предстоящей встрече должны требовать пустить 3 секцию на ремонты весной. Не вижу никаких объективных причин почему этого нельзя сделать, секция почти готова, а времени до того же мая еще предостаточно чтобы довести состояние 3 секции до состояния при котором все желающие могут начать ремонты. Пусть пустят желающих на ремонты, а официально вводят в августе. Лично мне достаточно ввода в квартиру электричества и воды, ну и желательно работающего грузового лифта. Первые две секции уже третий раз переносят, где гарантии что в августе нас опять не кинут с вводом, что не дотянут до зимы, а там уже и весна 2020?

Пропозиція має право на реалізацію.
На попередній зустрічі Технагляд повідомив про три черги (1-2 сек.- перша черга, 3 сек. - друга черга, 4 сек. - третя черга). Як на мене, вони так і вимальовуються.
10 дек 2018 15:16
Цитата "viruss":
Как человек постоянно работающий с новостроями ( остекление ) замечаю тенденцию: обьявленая сдача в эксплуатацию равна просто выдаче ключей и запуск на ремонт, а документы ещё полгода. Но это не работает с рядом застройщиков и подрядчиков таких как Фундамент ( например ЖК спивоче поле ). Думаю многие захотят сделать перепланировку а это желательно делать после получения "паспорта". Ситуацию не нагнетаю но ситуацию не могу спрогнозировать даже имея за плечами 10-и летний опыт работы с новостроями.
PS. То что дом сдастся сомнений и опасений нет.

Толока замовила інвентаризацію у приватного БТІ. Тому намалюють всяке. А технагляд проводить дружня організація Житлоінвестбуд, пропустять скрізь пальці.
10 дек 2018 15:51
Разве тут не писали, что в первой секции БТИ уже провела обмеры? Пусть и в третьей проведут заранее, а не на кануне сдачи. Я так понял основная проблема с вводом 1 и 2 секции это отопление. Весной как раз не будет такой проблемы. Я даже согласен принять квартиру без разводки электричества и водопровода (все равно переделывать), пусть только вводы сделают. К тому же, насколько я знаю, на Донца 2а некоторых желающих пускали на ремонт заранее, так что в этом нет ничего невозможного, главное желание.
11 дек 2018 10:33
а смысл делать ремонты "впереди всех" а потом год-полтора, вслушиваясь в перфораторы угадывать, на каком этаже они звучат ? ) Если, конечно, жить негде и нет маленьких детей.
11 дек 2018 12:13
Сьогодні відбулася зустріч інвесторів на будмайданчику з представниками підрядної організації.
Зустріч була малоінформативною через відсутність керівника підрядної організації.
Те, що було озвучено:
- у 1 і 2 секціях радіатори повністю так і не встановлено;
- сантехніка відсутня повністю;
- розводка електрокабелю по квартирам також досі не виконана;
- у 1й секції повітряним тиском проведено випробування систем опалення;
- трансформаторна підстанція змонтована і найближчим часом буде підключена;
- тривають роботи по прибудинковій території зі сторони Відрадного;
- у 3й секції ніби працюють електрики і монтується ліфтове обладнання;
- питання демонтажу крану наразі не розглядається бо він вкрай потрібен для 4ї секції. Поки є кран, то у 3ю секцію нікого пускати на ремонти не будуть;
- у 4й секції планують взимку робити певні внутрішні чорнові роботи, але глобально за неї планують взятися весною.
Все схоже на те, що має місце брак фінансування. Інших причин такого затягування робіт по встановленню елементарно радіаторів, сантехніки тощо ми не знаходимо.

Також було озвучено, що дотепер не вирішено питання з Київтеплоенерго. Тобто можемо зробити висновок, що ця проблема не вирішується вже декілька місяців поспіль.
11 дек 2018 12:52
Внесите в таблицу 702 кв
11 дек 2018 13:08
Цитата "Крысобой":
а смысл делать ремонты "впереди всех" а потом год-полтора, вслушиваясь в перфораторы угадывать, на каком этаже они звучат ? ) Если, конечно, жить негде и нет маленьких детей.

По прошлому опыту перфоратор начинает работать усилено через пол года после сдачи и утихает через 2 года :)
11 дек 2018 15:28

Привіт
А у всіх з 4 секції хто внесений в таблицю: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GpTmZhcDOSPqQa_6scmZo76KmEb4ewaztGd65euk-ME/edit#gid=580775265 збігаються номери поверхів? Бо наче як купував на 19 а опинився на 18 =)

11 дек 2018 16:09
Цитата "sirko":
Сьогодні відбулася зустріч інвесторів на будмайданчику з представниками підрядної організації.
Зустріч була малоінформативною через відсутність керівника підрядної організації.
Те, що було озвучено:
- у 1 і 2 секціях радіатори повністю так і не встановлено;
- сантехніка відсутня повністю;
- розводка електрокабелю по квартирам також досі не виконана;
- у 1й секції повітряним тиском проведено випробування систем опалення;
- трансформаторна підстанція змонтована і найближчим часом буде підключена;
- тривають роботи по прибудинковій території зі сторони Відрадного;
- у 3й секції ніби працюють електрики і монтується ліфтове обладнання;
- питання демонтажу крану наразі не розглядається бо він вкрай потрібен для 4ї секції. Поки є кран, то у 3ю секцію нікого пускати на ремонти не будуть;
- у 4й секції планують взимку робити певні внутрішні чорнові роботи, але глобально за неї планують взятися весною.
Все схоже на те, що має місце брак фінансування. Інших причин такого затягування робіт по встановленню елементарно радіаторів, сантехніки тощо ми не знаходимо.

Також було озвучено, що дотепер не вирішено питання з Київтеплоенерго. Тобто можемо зробити висновок, що ця проблема не вирішується вже декілька місяців поспіль.


я так понимаю сдача снова перенесется 1-2 сек.
11 дек 2018 17:12
нам пришло письмо от траєктории-1,2 сек.30 грудня 18г,3,4сек. -вересень 19-го
11 дек 2018 17:16
Цитата "quelly551":
нам пришло письмо от траєктории-1,2 сек.30 грудня 18г,3,4сек. -вересень 19-го



нам тоже, но после написанного выше, сомнения! :ne figa sebe:
11 дек 2018 18:54
Щось зовсім тяжко з відраним пішло. Я думав що з донця все погано було. Тепер розумію що з роком затримки ще радіти треба було. Наразі вже 2 роки пройшло з того що в мене в договорі написано, і бачу є гарна перспектива дочекатись трьох.

Якщо з донця просто проковтнув, то тут серйозно подумаю над тим щоб посудитись з толокою після здачі будинку.
12 дек 2018 06:14
Цитата "fr2e":
Наразі вже 2 роки пройшло з того що в мене в договорі написано, і бачу є гарна перспектива дочекатись трьох.

Интересно, а что у вас договор особенный какой-то?) У большинства написано декабрь 2017го. У некоторых, из ранних декабрь 2018го(собственно что и ожидалось и поэтом реально задержку, если она будет, я считаю именно с ноября- декабря 2018 года). А у вас какая дата, если уже 2 года задержки?
12 дек 2018 07:40
Рассматриваю таблицу и особенно процент заполнения по секциями.
Если в 1-2 секциях - это около 30 %, то в 4й - 10%
Пусть на форуме отмечаются не все, но уж близко половины так точно. Для примера 3-ки в 1й секции "зарегистрировались" как раз на 50%.
Подозреваю, что реально проданных (за реальные деньги, которые можно вложить в стройку) квартир в 1й секции не более 60%, а в 4й - 20-30%
Взгляните на планировки 1б/г и 1В -заполненность минимальная. А я не смог выбрать эти планировки. Они доступны были только начиная с 20го этажа и пришлось взять худшую планировку 1А.

Из вышеизложенного делаю вывод, о котором большинство и так догадывается. Все жЫрные, или как правильней сказать "ликвидные" квартиры "отложили" на лучший день или отдали риелторам. Но реалии отрадного таковы, что уже есть из чего выбрать на районе, и они зависли. Все видовые квартиры, правильной планировки, в середине секции распроданы минимально. Такая же ситуация на Донца 2а с 8й секцией - около 30-40% пустые, в тот момент когда 6я заселена почти полностью.

Резюмируя лонгрид. Денег у них нет из-за жадности. Так было и с 1-5 секциями на донца 2а. Затягивая стройку они ждут поступлений от покупателей непроданных квартир. Поэтому сообщение выше, мол если готов заплатить, появляются желаемые планировки - считаю правдивым на 100% -именно так все и обстоит.
12 дек 2018 07:44
Цитата "Jamen":

Интересно, а что у вас договор особенный какой-то?)


Мы с Вами соседи, хотел кое что спросить но не могу написать в ЛС. Если не сложно попробуйте мне написать.
12 дек 2018 07:51
Цитата "BGW":


Мы с Вами соседи, хотел кое что спросить но не могу написать в ЛС. Если не сложно попробуйте мне написать.

К сожалению ЛС на форуме заблокированы((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .370372. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее