Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .367369. . .515
14 ноя 2018 16:31
Цитата "Juli1987":
проблем то естественно не будет. Но вот если потом продавать внезапно? несостыковка с планом. и вот тут проблемы.

А с соседями почему? труба отопления? Стена ж не несущая вроде...
Вообщем если кому-то есть что сказать - скажите плиз :)

При купле-продаже службу БТИ вызывать не надо как раньше (решалось за 1000 у.е) и если вы не трогайте несущие стены то проблем не будет. На крайний случай если хотите по закону то обращаетесь в ГАСК и вам делают новый проект и новый наспорт. Поэтому заморачиваться по этому поводу не надо. А вот перенос батарей запрещен. Под окном батарея обязательна!!! Говорю как "оконщик".
14 ноя 2018 16:37
Состыковка с планом (новым) - это легализация, новые замеры, увеличение жилой площади, за ктоторую нужно платить по тарифу эксплуатационных услуг (т.н. придомовая територрия), за бумаги сегодня до 2000 грн., и у Вас новый техпаспорт. А выгодно ли такое будущим покупателям, если нет криминала (воровства теплоэнергии при отсутсвии теплосчетчика, когда платится за отопление за м2)? А соседи снизу и сверху, если не присоединяют, увеличивают Ваши расходы на утепление присоединенной площади и ее обогрев.Проблем не существует, кроме надуманных, это в 100 раз проще, чем "евробляхи" :yes:
15 ноя 2018 07:28
Соседи какова вероятность что строительство будет завершено 30 декабря как обещано?
15 ноя 2018 07:50
Цитата "macchiatow":
Соседи какова вероятность что строительство будет завершено 30 декабря как обещано?

Ну прям «завершено» точно не будет, ожидается сдача - тоесть получение сертификата. Лично я думаю что шансы выше среднего, ну а по факту кто его знает.

В первой декаде декабря запланирована встреча с представителем ген. подрядчика. После встречи будет более менее понятно, что сделано, что осталось и что нас ждет...
15 ноя 2018 13:07
Цитата "macchiatow":
Соседи какова вероятность что строительство будет завершено 30 декабря как обещано?

Мое мнение, что шансы нулевые, и по окончанию строительства 1-2 секций, и по получению сертификата. И Толока, и застройщик врут. Причем так нагло. Было обещано начать придомовую в середине-конце октября, а по факту сегодня все разрыто, прокладывают кабеля. И ТП нет вообще, даже не понятно где она будет. Должна же она быть на такой огромный дом?
15 ноя 2018 13:18
Цитата "macchiatow":
Соседи какова вероятность что строительство будет завершено 30 декабря как обещано?

мое имхо наблюдающего стройку из окна, что вероятносто нулевая. процентов 99, что секции 1 и 2 в феврале - мае 2019 года получат сертификат и зайдут на ремонты.
15 ноя 2018 13:21
прикольно, что у 2 человек имхо одновременно и одинаковое.
15 ноя 2018 13:54
Цитата "otradny4":

мое имхо наблюдающего стройку из окна, что вероятносто нулевая. процентов 99, что секции 1 и 2 в феврале - мае 2019 года получат сертификат и зайдут на ремонты.

Честно говоря, хотелось бы от Вас услышать более подробно почему Вы так уверенны в том, что в конце декабря 1,2 секции не введут в эксплуатацию. Какие причины могут быть, конкретнее.
15 ноя 2018 14:11
Цитата "Alya_manager":

Честно говоря, хотелось бы от Вас услышать более подробно почему Вы так уверенны в том, что в конце декабря 1,2 секции не введут в эксплуатацию. Какие причины могут быть, конкретнее.

будет звучать смешно, но очевидная причина - погода. а так вообще, там масса недоделок. например, батареи уже установили и систему проверили? а сколько таких моментов по 2-м секциям?
поэтому даже, если дадут сертификат 30 декабря, то это на ремонты вы 31 числа не зайдете.
15 ноя 2018 14:21
Цитата "otradny4":

будет звучать смешно, но очевидная причина - погода. а так вообще, там масса недоделок. например, батареи уже установили и систему проверили? а сколько таких моментов по 2-м секциям?
поэтому даже, если дадут сертификат 30 декабря, то это на ремонты вы 31 числа не зайдете.

Спасибо большое за ответ. Мое мнение, что 1,2 секции всё-таки сдадут в конце декабря, ну я на это очень надеюсь, город может принять дом с недоделками. Ну и на ремонт надеюсь зайдём в апреле.
15 ноя 2018 14:39

Конечно ТП будет. Но насколько я понимаю то пока весь дом полностью не сдадут все его сданные части могут находится на времянке. Касательно придомовой тоже изза погодных условий спокойно могут перенести на теплое время года и это никак не помешает получению сертификата. Малярные работы в МОПах тоже. А вот батареи действительно должны быть поставлены(и наверно отливы тоже, но не уверен), без этого сдать не получится(насколько я это понимаю). Касательно батарей, то насколько я знаю их уже ставят(правда я сам этого еще не видел).
Вот есть документ который все это обьясняет, нам интересен пункт 7,8,9:
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/K P110461.html

Я конечное не знаю получат сертификат или нет, но то что они могут попробовать это сделать, в этом я уверен. Тем более что документы они уже давно готовят.

Ну, а касательно ключей, то это уже понятно что на ремонты никто в этом году не зайдет.

15 ноя 2018 20:19
Цитата "Juli1987":

просьба, кто наверняка узнает ньюансы (с юристом, архитектором и тд) - потратьте, пожалуйста 5 минут, поделитесь инфо с будущими соседями. по тому что накопала я - это все-таки РЕКОНСТРУКЦИЯ а не перепланировка и нужно "заморачиваться"

Продавали такую квартиру и довольно быстро. Лоджия соединена была с комнатой с выносом на балкон батареи. Главное найти толкового риелтера. По нашей квартире БТИ сделало со старого плана новый. В квартиру никто не приходил и ничего не смотрел. Риэлтер же и рекламу организовывал, в итоге и покупатель нашелся. Сейчас думаю, что при той ситуации без их услуг вряд ли получилось бы продать вообще. Имеется в виду быстро и по нормальнлй цене. Вывод - в любом деле надо привлечь хорошего специалиста.
16 ноя 2018 08:07
Цитата "Jamen":


В первой декаде декабря запланирована встреча с представителем ген. подрядчика.


а кто будет встречаться с ген.подрядчиком?
16 ноя 2018 08:10
Цитата "Крысобой":

а кто будет встречаться с ген.подрядчиком?

Инвесторы, как и в прошлые 2 раза.
16 ноя 2018 08:12
Цитата "Jamen":

Инвесторы, как и в прошлые 2 раза.


спасибо. это можно считать официальным анонсом встречи или есть какие-то иные каналы общения инвесторов?
16 ноя 2018 08:19
Цитата "Крысобой":


спасибо. это можно считать официальным анонсом встречи или есть какие-то иные каналы общения инвесторов?

Это договоренность которой мы достигли когда общались последний раз с ген. подрядчиком. Он предложил встреться в начале декабря для отчетности. Но точная дата и время еще не обсуждалась.
Если формат встречи будет открытый как первые два раза, дату и время я сообщу тут на форуме.
16 ноя 2018 09:27
Цитата "Jamen":

Если формат встречи будет открытый как первые два раза, дату и время я сообщу тут на форуме.


Спасибо. А почему формат может быть закрытым?
16 ноя 2018 09:48
Цитата "Крысобой":


Спасибо. А почему формат может быть закрытым?

Это всеголишь мое предположение, например будет холодно, и встречу захотят сделать в помещении, тогда не получится прийти всем желающим...
16 ноя 2018 09:54
Цитата "Jamen":
тогда не получится прийти всем желающим...


Благодарю, все по-полочкам.
16 ноя 2018 11:58
Копают придомовую:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .367369. . .515
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx