Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .363365. . .515
21 окт 2018 05:02
По поводу возможного принудительного остекления балконов немного в недоумении. Идея в целом неплохая, так как после того как каждый по отдельности остеклится(с разной конфигурацией окон), а кто-то нет, наш дом снаружи станет похож на "курятник". Но балконы от застройщика вряд-ли кого нибудь устроят. Поскольку это нежилое помещение то и окна будут холодными ( согласно дсту окна в жилых помещениях должны иметь показатель сопротивление теплопередачи 0,75, а в нежилых не нормируется ).
Теперь выскажусь свое мнение по поводу переноса сроков сдачи дома. По роду деятельности занимаюсь остеклением новостроев и строится ещё квартира в другом жк поэтому есть что сравнить. В среднем задержки в Киеве и пригороде до 1 года. Есть исключения с одной стороны такие как Интергал Буд практически без задержек,.... , и с другой стороны Фундамент "Спивоче Поле" больше 1,5 года, ..., ну и мы конечно.
Поскольку зимой я свободен ( не сезон в оконном бизнесе ) планировал до весны сделать ремонт, теперь ?... . Сложно смириться с тем что тебя обманывают люди которым ты платишь зарплату ( толока, жиб ...).
21 окт 2018 13:49
Интергал строит без задержек? Что то новое. У них во многих объектах проблемы с документами. Тот же Нивки парк - почитайте форум. А на пр. Комарова какие проблемы и задержки были с вводом в эксплуатацию?
21 окт 2018 14:55
Цитата "Vika_89":
Интергал строит без задержек? Что то новое. У них во многих объектах проблемы с документами. Тот же Нивки парк - почитайте форум. А на пр. Комарова какие проблемы и задержки были с вводом в эксплуатацию?

Извините назвал сдачу дома а подразумевал запуск на ремонт. На ремонт у Интергал практически без задержек. По поводу проблем с документами по Нивки Парк то решение киевсовета от 20.09
Приняли, пункт 19 со второй попытки
18) Про передачу земельної ділянки ТОВАРИСТВУ З ОБМЕЖЕНОЮ
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ТЕРМОГАЛЬВАНІЧНИЙ ЗАВОД» для будівництва
житлового комплексу з торгово-розважальним центром, приміщеннями
громадського призначення та підземно-наземним паркінгом на просп.
Перемоги, 67 у Святошинському районі м. Києва (Д-8851). (Від 20.06.2018 №
08/231-2092/ПР).
И так далее. Да задержка по документам по дому 1 и 2 есть. Обычно на ремонты и документы на руки - пол года разницы.
Летом на этом комплексе перестелил несколько балконов. Позже инвестировал и в него. По поводу почитать форум - я его участник. Внекоторых квартирах уже жили люди.
По Комарова не буду врать - не в курсе.
Я бы с радостью согласился чтобы нам выдали ключи вовремя, а документы пусть бы задерживали.
21 окт 2018 17:33
Цитата "Vika_89":
Интергал строит без задержек? А на пр. Комарова какие проблемы и задержки были с вводом в эксплуатацию?

ЖК Отрадний ИнтерГалБуд, срок здачи декабрь 2017. Дом 1 в декабре бил готов, уже 2-3 месяца живут люди(свет горит допозна, белье на балконах, кондери).
22 окт 2018 15:35
Так как связан с новостроями хочу обратить ваше внимание на такой момент как разводка отопления. После разводки отопления сантехники проверяют ( или должны проверить) систему на целостность - закачивают воздух под давлением. Далее идёт заливка полов. Очень редко но все же при заливке полов либо при вклинивании каких либо других процессов в этот промежуток происходит повреждение системы отопления ( срабатывает человеческий фактор). Теперь ситуация - весной заходим на ремонт, осенью заселяемся, зимой включаем отопление, ... .
Повторюсь - случается крайне редко но на моей памяти несколько случаев только за этот год. При включении отопления без напольного покрытия можно увидеть повреждение системы практически сразу же без помощи соседей снизу. В своей квартире планирую произвести такую проверку и по возможности у соседей сверху тоже. При выдаче ключей подниму этот вопрос на форуме снова для кооперации и удешевления этого процесса.
22 окт 2018 16:17
Цитата "viruss":
Так как связан с новостроями хочу обратить ваше внимание на такой момент как разводка отопления. После разводки отопления сантехники проверяют ( или должны проверить) систему на целостность - закачивают воздух под давлением. Далее идёт заливка полов. Очень редко но все же при заливке полов либо при вклинивании каких либо других процессов в этот промежуток происходит повреждение системы отопления ( срабатывает человеческий фактор). Теперь ситуация - весной заходим на ремонт, осенью заселяемся, зимой включаем отопление, ... .
Повторюсь - случается крайне редко но на моей памяти несколько случаев только за этот год. При включении отопления без напольного покрытия можно увидеть повреждение системы практически сразу же без помощи соседей снизу. В своей квартире планирую произвести такую проверку и по возможности у соседей сверху тоже. При выдаче ключей подниму этот вопрос на форуме снова для кооперации и удешевления этого процесса.

Тоже обязательно буду проверять! На самом деле, при желании приблуду для проверки можно и самому сделать, цена вопроса 300-500 грн. Так что не проблема. Ещё б соседей с верху проверить... моих пока в таблице нет((
22 окт 2018 18:54

Подобная катастрофа имела место и на Донца,2-а, под занавес ремонта у уважаемого мною соседа.
14.02.2016 19:38 Сообщение Сапожник в самом низу //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-15180.html с комментариями, видео и направлением действий в подобных ситуациях.

23 окт 2018 11:45
Пучек свежих фоток, копают придомовую:
23 окт 2018 14:49
А вот и батареи))
23 окт 2018 18:18
Цитата "Jamen":
А вот и батареи))

Jamen, спасибо за Ваше позитивное отношение к процессу. Понятно, что есть те или иные нюансы, в т.ч. задержка по срокам, но если учесть сколько лет мечтали о квартире, то это уже терпимо,главное, чтоб процесс не останавливался, тьфу-тьфу😊 сейчас как-то больше хочется думать и надеяться, что с соседями повезет, что территорию облагородим и не будем свиньями, ну и т.д🙄🙄
23 окт 2018 18:42
Цитата "Alexx86":

Jamen, спасибо за Ваше позитивное отношение к процессу. Понятно, что есть те или иные нюансы, в т.ч. задержка по срокам, но если учесть сколько лет мечтали о квартире, то это уже терпимо,главное, чтоб процесс не останавливался, тьфу-тьфу😊 сейчас как-то больше хочется думать и надеяться, что с соседями повезет, что территорию облагородим и не будем свиньями, ну и т.д🙄🙄

Это точно, плюс когда потрачено столько денег хочется сэкономить хотя бы на нервах))
24 окт 2018 12:33
Цитата "hmelyuk28":
Подобная катастрофа имела место и на Донца,2-а, под занавес ремонта у уважаемого мною соседа.
14.02.2016 19:38 Сообщение Сапожник в самом низу //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-15180.html с комментариями, видео и направлением действий в подобных ситуациях.

Из комментария к видео:
"Для тех, кто читает коментарии... Прошел год... Потекли очередные квартиры. Знаю уже минимум две. У многих уже сделан ремонт и срывать плитку просто так, чтоб перепроверить никто не хочет. Хотя многие знали о проблеме еще год назад, но думали "авось пронесет". Вот и я думаю теперь "авось пронесет" и у соседей надо мной не потечет... Одно радует. что надо мной только три этажа, а подо мной 21."
Делайте выводы...
24 окт 2018 13:19

Здравствуйте!


24 окт 2018 14:30
Цитата "АН-135":

Из комментария к видео:
"Для тех, кто читает коментарии... Прошел год... Потекли очередные квартиры. Знаю уже минимум две. У многих уже сделан ремонт и срывать плитку просто так, чтоб перепроверить никто не хочет. Хотя многие знали о проблеме еще год назад, но думали "авось пронесет". Вот и я думаю теперь "авось пронесет" и у соседей надо мной не потечет... Одно радует. что надо мной только три этажа, а подо мной 21."
Делайте выводы...

Срывать плитку для проверки не требуется, повторюсь - закачиваем воздух под давлением и смотрим на манометр. Сюрпризов можно ожидать не только от отопления. Например на Нивки Парк какая-то м..зь слилась (или засунула) в канализацию, внимание," КУРИЦУ". Срезали стояки .... . Где ещё можно ждать подвох ... .
24 окт 2018 15:14
Цитата "viruss":
закачиваем воздух под давлением и смотрим на манометр. Сюрпризов можно ожидать не только от отопления.


Ну будет падать давление. Но нельзя будет понять в каком именно месте сифонит. ?
24 окт 2018 18:00
Цитата "viruss":

какая-то м..зь слилась (или засунула) в канализацию, внимание," КУРИЦУ". Срезали стояки .... . Где ещё можно ждать подвох ... .
На Комарова ,26 просто в стояк выбрасывали гранулы тырсы, материал, используемый для отправления естественных надобностей домашних животных (котов в данном случае).Второй этаж (собственники не живут и не сдают) заполнен канализационными выбросами по-колени, а студия танцев под ними - обвалилась штукатурка потолка, запах не позволяет проводить занятия даже после устранения и косм. ремонта.Все зависит от культуры жильца, к сожалению, доказать чью-то вину невозможно.
25 окт 2018 13:29
Цитата "vala07":

Здравствуйте!


В первой таблице вы можете зарегистрироваться самостоятельно (инструкция выше), а чтобы модератор второй таблицы зарегистрировал Вас, сообщие корпус, этаж, № квартиры.
25 окт 2018 15:01
Надійшли офіційні повідомлення від Толоки та Фундаменту (генпідрядник)по плану завершення робіт в 1-2 секціях 30 грудня 2018, 3-4 - серпень 2019.Причину пояснюють передачею функцій від Київенерго до Київтеплоенерго, що "привело до виконання розробки додаткових заходів та внесення змін в проектно-кошторисну документацію".
25 окт 2018 16:30
Свежие фотки, с отрадного почему-то изменений нет((:
25 окт 2018 18:51
Цитата "Jamen":
с отрадного почему-то изменений нет((:

Сьогодні вдень висіла люлька, утеплювали балкони третьої секції (ті, що межують з четвертою секцією).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .363365. . .515
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее