Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .354356. . .515
17 сен 2018 07:40
А как иначе? В грузовой лифт Отис, не помещается, например, стандартный лист гипсокартона, дверца шкафа купе 2.6х0.6 и т.д. Стоял человек на крыше с 4 метровой половой доской, а лифтер в кабине. Иначе, как вы на этаж поднимете негабарит? Со второго этажа.
17 сен 2018 07:49
Цитата "Torri09":
А как иначе? В грузовой лифт Отис, не помещается, например, стандартный лист гипсокартона, дверца шкафа купе 2.6х0.6 и т.д. Стоял человек на крыше с 4 метровой половой доской, а лифтер в кабине. Иначе, как вы на этаж поднимете негабарит? Со второго этажа.


Я не спорю, что Вы это делали, мне просто абсолютно не понятна технология этого процесса. Как Вы занесли груз на крышу лифта? Открывали двери в шахту на этаж выше кабины? Как обошли тросы? Если в кабине не хватило места, как его хватило на кабине? Да и вообще как такое разрешили/рискнули? Или же я не праильно Вас понял? Извините за кучу вопросов, просто очень интересно. спасибо!
17 сен 2018 07:55
Цитата "BobNut":

Я не спорю, что Вы это делали, мне просто абсолютно не понятна технология этого процесса. Как Вы занесли груз на крышу лифта? Открывали двери в шахту на этаж выше кабины? Как обошли тросы? Если в кабине не хватило места, как его хватило на кабине? Да и вообще как такое разрешили/рискнули? Или же я не праильно Вас понял? Извините за кучу вопросов, просто очень интересно. спасибо!

Действительно звучит страшно. а если сбор и лифт пошел бы до самого верха? Вспоминаются сцены их фильмов ужасов.
17 сен 2018 07:58
Цитата "macchiatow":

Действительно звучит страшно. а если сбор и лифт пошел бы до самого верха? Вспоминаются сцены их фильмов ужасов.


У меня тоже перед глазами сразу картина, как рука попадает в тросы и человек падает в пространство между лифтом и стеной шахты. Не буду я так делать. :))
17 сен 2018 08:34
Я никого не убеждаю такое повторять. Но у меня вначале была проблема, как доставить зеркальные дверцы шкафа в квартиру. Сам лифтер подсказал. На самом деле это не так страшно. Более стремно на тросах поднимать зеркало или бить его не ступеньках?
17 сен 2018 08:40
Цитата "Torri09":
Я никого не убеждаю такое повторять. Но у меня вначале была проблема, как доставить зеркальные дверцы шкафа в квартиру. Сам лифтер подсказал. На самом деле это не так страшно. Более стремно на тросах поднимать зеркало или бить его не ступеньках?


Ну что ж, буду просить Вас поделиться опытом, если станет вопрос о подъеме зеркал на 20-й этаж. :)
17 сен 2018 10:11
Цитата "BobNut":

Ну что ж, буду просить Вас поделиться опытом, если станет вопрос о подъеме зеркал на 20-й этаж. :)

Может лучше при проектировании ремонта учитывать размер лифта? :ven:
17 сен 2018 11:00
Если бы всё учитывали, то гиперлупов не строили б.
17 сен 2018 11:11
Цитата "Torri09":
Если бы всё учитывали, то гиперлупов не строили б.

Забавное сравнение хайперлупа, разработкой проекта которого занимался SpaceX, и лайфхаком по перевозке зеркала на крыше отечественном лифта :super:
17 сен 2018 11:12
Цитата "kosdp":

Может лучше при проектировании ремонта учитывать размер лифта? :ven:


Конечно же лучше, но всякое бывает.
17 сен 2018 11:46
Цитата "Torri09":
Я никого не убеждаю такое повторять. Но у меня вначале была проблема, как доставить зеркальные дверцы шкафа в квартиру. Сам лифтер подсказал. На самом деле это не так страшно. Более стремно на тросах поднимать зеркало или бить его не ступеньках?
Вдвоем с мужем подняли зеркальные двери шкафа высотой 2.5 м на 19 этаж. Без малейших проблем. По одной двери совсем не тяжело. Да и не только двери поднимали.😀
18 сен 2018 10:02
Сьогодні відбулася спонтанна зустрічь, декількох наших ініціативних інвесторів з деяким керуючим песоналом на будівництві(Говорили з підрядниками, зам.директора Фундамента та керівником будівництва).

Ось що дізналися:
1-2 секції ближче до кінця року планують здавати разом з ключами і сертифікатом. Тепло буде готово до підключення, якщо набереться 50% жителів на ремонт його включають якщо ні то ні. Радіатори частина закуплена частина на таможні. Лічильники будуть ставити перед самою здачею за тиждень (зараз ні бо вони дорогі і їх просто вкрадуть).

Основне що залишилось - зовнішні мережі і їх "офіційне рідключення". Це робота з містом, і все що з цим звязано, приходять люди з протягнутою рукою і помічають різні "невідповідності" що затягує процес.
Є план прибудинкової, але по факту дещо з нього може змінитися, фото заархівую і скину пізніше. В планах є садік, по факту буде він чи ні залежить від того наскільки Кличку і братві треба буде в нашому районі піарнутись. Тобто без гарантій.
В квартири буде заведено 7 кВт, обовязково ВСІМ ставити стабілізатори напруги.

3-4 секції поки без точних планів але як і припускалось оцінюють кінець літа 2019.

Прибудинкову начебто будуть починати за тиждень.
18 сен 2018 10:08
Спасибо за информацию!!! Дай то Бог что бы оно так и было.
18 сен 2018 10:18
обалдеть. может я здесь один 3й секции потому всем ок?
то есть был гарантирован и прописан в договоре декабрь 2017, всем понятно задержали обещали сперва март 2018, потом май-июнь, потом молчание и оказалось что решили совместить с 4й секцией и стал декабрь 2018. а теперь между радиаторами на таможне и стабилизаторами как само собой уже конец лета 2019??! Неужели по-прежнему все настроены молчать и молиться
Цитата "Vika_89":
Vika_89 » 18.09.2018 12:08
Спасибо за информацию!!! Дай то Бог что бы оно так и было


Давайте инициировать коллективный иск с возмещением убытком, ну это же полный беспредел уже.
18 сен 2018 12:16
Цитата "Zhuchka":

Давайте инициировать коллективный иск с возмещением убытком, ну это же полный беспредел уже.

Никакой нормальный(реальный) инвестор в нашей ситуации не начнет судебные тяжбы(и вам не советую), и никакой нормальный юрист не посоветует этого делать в данной ситуации.

О какой компенсации может ити речь если еще даже инвестированного предмета нет? Вы что? в который раз возникает вопрос, какой у вас интерес на нашем форуме?

Другое дело после сдачи дома и получения прав на собственность. Вот тогда все кому это очень надо, кто будет чувствовать в себе сили, и кому захочется потыкать счастья в получении компенсации могут пробовать. А сейчас главная цель не компенсация, а инвестированные метры, первая партия которых мы должны получить в скором времени))

А пилить сук на котором сидишь это сказочная глупость. Возможно Толока и Со немного пользуется этим но строит, строит и строит. И отрицать это глупо.
18 сен 2018 13:28
Придомовая территория:
18 сен 2018 17:55
Цитата "Zhuchka":
обалдеть. может я здесь один 3й секции потому всем ок?

Я інвестор 3-ї секції. Особисто мене літо 2019 року цілком влаштовує - зможу заощадити більше коштів для ремонту :smoke: !
18 сен 2018 18:26
Спасибо за информацию
18 сен 2018 18:49
Кстати еще обмолвились, что сдача будет 1 и 2, потом 3я, потом 4я.
18 сен 2018 19:07
Шановний Jamen. Дуже вдячна за Ваше масштабне повідомлення чудовою українською мовою. Дійсно Ваше авторство, чи розповсюдження чийогось посту? Перепрошую, але закрались якісь сумніви після наступних повідомлень.Буду вдячна, якщо проясните.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .354356. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее