пр. Отрадный, 2 - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Соломенский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
1
1%
Плохо
2
2%
Нормально
26
29%
Хорошо
44
49%
Отлично
17
19%

Всего голосов : 90
користувач форуму
Ответов: 119
Jamen писал(а):
Странная какая-то логика. Из этой логики выходит что если его снять сейчас, то тогда больше шансов ключей в сентября, это полный бред уж извините. Кран это не показатель уровня выполненных работ. Внешнее работы закончить до сентября не является абсолютно никакой проблемой судя по текущей работе на стройке, главное что бы внутри успели. То что он стоит говорит лишь о том что застройщик хочет закончить как можно быстрей, а как уж получится мы посмотреть.

Полным бредом считать, что работающий кран за 3 месяца до официального, уже перенесенного ввода в эксплуатацию является позитивным моментом. Если не сняли кран, то работ еще до..., много в общем. И именно кран - один из показателей уровня выполненных работ.
И если ключи начнут выдавать по вашим ванговским прогнозам в ноябре, то многие будут по максимуму оттягивать прием квартир, чтобы впустую не платить квартплату и отопление МОПов.
користувач форуму
Ответов: 119
A2016 писал(а): Я не строитель. Объясните пожалуйста, как прикрученный к дому кран, может задерживать стройку. На мой (не экспертый!) взляд, заделать дыры от крана в фассаде, залить стяжку в нескольких квартирах дело 1-2 дней.

Я тоже не строитель, я инвестор, и все вопросы, связанные со стройкой дома, меня интересуют, читаю, смотрю, делаю свои выводы. Посмотрите на другие уже сданные дома, от момента снятия крана до выдачи ключей проходит не меньше полугода, если не больше. Кран не задерживает стройку, он говорит еще о большом количестве невыполненных работ, так как никакой застройщик не будет эксплуатировать кран впустую, это финансово не выгодно.
користувач форуму
Ответов: 512
Flaff писал(а):Полным бредом считать, что работающий кран за 3 месяца до официального, уже перенесенного ввода в эксплуатацию является позитивным моментом.

Ну ну))

Flaff писал(а):И именно кран - один из показателей уровня выполненных работ.

Вы категорически ошибаетесь))
Снимают его по разному иногда когда еще и намека на утепление нет и ничего кроме коробки нет(и ставят лифты специальные и тогда да еще могут год работать и это нормально), а иногда намного позже.

Flaff писал(а):И если ключи начнут выдавать по вашим ванговским прогнозам в ноябре, то многие будут по максимуму оттягивать прием квартир, чтобы впустую не платить квартплату и отопление МОПов.

Во первых можно затягивать сколько угодно но по договору все равно придется получить в оговореный срок...

А во вторых работы действительно много, и во второй секции внутри, а самое главное третья и четвертая, и в том числе изза этих работ кран и задерживают, что бы не отвлекать второй кран и что бы не ставить дополнительный лифт уже на финише.

Выше нос, хотя руки уже неимоверно чешутся приступить к ремонтным работам...)))
користувач форуму
Ответов: 78
Jamen писал(а):
Выше нос, хотя руки уже неимоверно чешутся приступить к ремонтным работам...)))
Может я ошибаюсь, но не видно никакого ускорения, да работы выполняются (видно небольшое продвижение по наружным во второй, первой секции, как внутри неизвестно), но наверное для сдачи осенью этого не достаточно.
Согласна с Вами, что руки чешутся уже давно)
користувач форуму
sunnydreamer писал(а): Может я ошибаюсь, но не видно никакого ускорения, да работы выполняются (видно небольшое продвижение по наружным во второй, первой секции, как внутри неизвестно), но наверное для сдачи осенью этого не достаточно.
Согласна с Вами, что руки чешутся уже давно)

Я говорю про ускорение от прошлого года, который прошел вразвалочку в таком себе среднем темпе потому что они понимали что сдавать в том году они не будут, и все такое. А сейчас уже горит сдача, и нужно сдать хотя бы пару секций, причем именно нужно, и это в их интересах тоже. С наружи очень много уже сделано по фасаду осталось уже не много(то что не видно цвета это нестрашно скоро наш домик очень быстро позеленеет, много подготовительной работы). А вот внутри да, информации очень мало, куча людей туда ходят смотреть, но я так понимаю что написать 20 строчек типа отчета - это сложно.(( До нас доходят только крохи инфо. последнее было что стяжка на 12 этаже делали, а плитка МОПов на 5м.
Хотелось бы услышать обновленную инфо. Кто знает пишите.
користувач форуму
Ответов: 72
Jamen писал(а):
Я говорю про ускорение от прошлого года, который прошел вразвалочку в таком себе среднем темпе потому что они понимали что сдавать в том году они не будут, и все такое. А сейчас уже горит сдача, и нужно сдать хотя бы пару секций, причем именно нужно, и это в их интересах тоже. С наружи очень много уже сделано по фасаду осталось уже не много(то что не видно цвета это нестрашно скоро наш домик очень быстро позеленеет, много подготовительной работы). А вот внутри да, информации очень мало, куча людей туда ходят смотреть, но я так понимаю что написать 20 строчек типа отчета - это сложно.(( До нас доходят только крохи инфо. последнее было что стяжка на 12 этаже делали, а плитка МОПов на 5м.
Хотелось бы услышать обновленную инфо. Кто знает пишите.

На форуме наверняка есть представители застройщика. Писали бы статус выполненных работ, хотя бы 2 раза в неделю. Инвесторы бы меньше переживали и меньше ходили отвлекая рабочих.
користувач форуму
A2016 писал(а):На форуме наверняка есть представители застройщика.

Не знаю, может и есть но пока что себя никак не выявили.

A2016 писал(а):Писали бы статус выполненных работ, хотя бы 2 раза в неделю. Инвесторы бы меньше переживали и меньше ходили отвлекая рабочих.

Та да это было бы замечательно, хотя два раза в неделю это слишком но 1-2 раза в месяц с фото и планами, это было бы отлично но увы. Так как например в Кампус, там обратная связь на форуме есть, хотя читая ихний форум начинаешь понимать что людям всего мало, и даже там имеют куче претензий к ОП.
користувач форуму
Ответов: 30
dssw писал(а):Столбы , сферы, колеса продырявить всякой фигней, вы бы еще колючей проволоке нашли применение. Я против этой затеи.
Если, даже машина заехала на бордюр боковыми колесами и оставила место на проход , то это не страшно.

Проблема в том, что сегодня легковушка заехала 2мя колесами на тротуар, а завтра МАЗ для вывоза мусора или доставки материалов заехал на газон всеми колесами, чтобы грузчикам не носить от подъезда. Я видел что было во дворе Донца 2а после зимы, все остатки газонов были в колеях, и ездить по газонам продолжали пока не поставили клумбы/полусферы. Ставить надо с самого начала, без разницы столбики, полусферы, грибки, но что-то надо ставить, это первоочередной вопрос благоустройства территории, иначе ее прийдется благоустраивать каждый год.
користувач форуму
Ответов: 58
Проблема в том, что сегодня легковушка заехала 2мя колесами на тротуар, а завтра МАЗ для вывоза мусора или доставки материалов заехал на газон всеми колесами, чтобы грузчикам не носить от подъезда. Я видел что было во дворе Донца 2а после зимы, все остатки газонов были в колеях, и ездить по газонам продолжали пока не поставили клумбы/полусферы. Ставить надо с самого начала, без разницы столбики, полусферы, грибки, но что-то надо ставить, это первоочередной вопрос благоустройства территории, иначе ее прийдется благоустраивать каждый год.[/quote]

Полностью согласен! Пешеходная зона не должна быть заставлена автомобилями. Есть, конечно же, более радикальные методы борьбы с автомобилями автохамов, но надеюсь обойдется и мы скооперируемся и сделаем двор с нормальными тротуарами и газонами, а не сплошную автостоянку.
користувач форуму
Ответов: 390
kosdp писал(а):
Проблема в том, что сегодня легковушка заехала 2мя колесами на тротуар, а завтра МАЗ для вывоза мусора или доставки материалов заехал на газон всеми колесами, чтобы грузчикам не носить от подъезда. Я видел что было во дворе Донца 2а после зимы, все остатки газонов были в колеях, и ездить по газонам продолжали пока не поставили клумбы/полусферы. Ставить надо с самого начала, без разницы столбики, полусферы, грибки, но что-то надо ставить, это первоочередной вопрос благоустройства территории, иначе ее прийдется благоустраивать каждый год.

+1
Кто подскажет какой сейчас тариф на обслуживание дома за м2 на Донца,2, раз мы уже заговорили о благоустройстве територии?
новий користувач
Ответов: 12
Цитата:
Кто подскажет какой сейчас тариф на обслуживание дома за м2 на Донца,2, раз мы уже заговорили о благоустройстве територии?

Ось скрін з платіжки:
Изображение
користувач форуму
Ответов: 282
Ramms_eta0 писал(а): Тому краще зразу встромити кілок і забути про цю проблему.

+++ відчуваю, весела у нас буде боротьба з паркуванами на тротуарах.
користувач форуму
Ответов: 263
Крысобой писал(а):
+++ відчуваю, весела у нас буде боротьба з паркуванами на тротуарах.

Буду клеить!
dce1a2ceada4d59e95c0e462d21656f1d63fcb11.png
користувач форуму
Ответов: 390
fr2e писал(а):
Ось скрін з платіжки:
Изображение

Спасибо, так и тариф не дорогой)))) Будем надеяться, что у нас такой же будет.
користувач форуму
Ответов: 30
Vika_89 писал(а):Спасибо, так и тариф не дорогой)))) Будем надеяться, что у нас такой же будет.

Так они и не делают особо ничего кроме уборки. Газоны я видел только один раз поливали снаружи дома в эту засуху, трава в итоге почти вся пожухла. Конечно вывоз мусора и лифты входят в тариф. Но из 3х лифтов работают только два, 3й никогда не запускали. 2й запустили только через пол года после сдачи. Кстати, хочу поднять еще вопрос, никто не знает почему в субботу никогда не вывозят мусор, это везде так? Даже с установкой второй площадки для сбора мусора все равно в воскресенье весь день мусор лежит кучами вокруг контейнера. И это пока дом еще не полностью заселен. Правда и не платят очень много людей судя по спискам должников.
користувач форуму
Ответов: 771
Крысобой писал(а):+++ відчуваю, весела у нас буде боротьба з паркуванами на тротуарах.

Як казав класик - борітеся, поборете.
Робити зауваження, ліпити стопхам, ну і кілочки само собою. Справимся, це далеко не основна проблема :)
користувач форуму
Ответов: 1060
На вихідних у більшості будинків сміття не вивозять. Можливо десь вивозять у суботу, але у неділю теж у нашому мікрорайоні спостерігаю гори сміття.
Але тут питання до замовника. Як він договір уклав із виконавцем, так останній і вивозить сміття.
А потім під час перевірки виконавця з'ясовуються інші цікаві моменти.
Що фактично з прибудинкової території вивіз сміття здійснено без дотримання визначеної схеми, а замовник не звертаючи на це увагу оплатив послуги у повному обсязі.
користувач форуму
Ответов: 1060
Oleg_UA писал(а):Буду клеить!

Круті наліпки :super: Свого часу періодично переглядав у мережі відео як ті хлопці боротьбу ведуть з водіями)
користувач форуму
Ответов: 38
Если все сдадут по 408 грн то с нашего дома в месяц 316 200 .Как Вы думаете это достаточно на вывоз мусора и на полив цветочек ? Ну и лифты конечно. Еще с аренды помещений набежит.Классная кормуха.
У кого есть расценки по по дому на Донца ?
користувач форуму
Ответов: 38
Подскажите наліпок нет Ломаю руки ?
Пред.След.

Вернуться в пр. Отрадный, 2

dsf