Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .35. . .515
25 фев 2016 13:07
Цитата "alex.n":
Почитал про риски: кажется что через Толоку (схема ФФС) безопаснее чем по договору покупки имущественных прав в ЖИБ, ИМХО..

А кто-то уже заключил договор с Толокой?
Толока заключает договора через ФФС, или как ЖИБ - через договор покупки имущественных прав?
25 фев 2016 13:20
Цитата "NicolasМ":

А кто-то уже заключил договор с Толокой?
Толока заключает договора через ФФС, или как ЖИБ - через договор покупки имущественных прав?


Я не заключал, но могу ответить: через ФФС.
25 фев 2016 13:26
Цитата "_ua_":
сейчас продаж бы не было, его бы полностю выгнали и потом продавали по цене минимум в х1,3 раз


В 1.3 раза не выгодно - строительство идет 3 года, за каждый год получится около 9.25% прибыли, а сейчас депозиты с большей ставкой и пассивный доход менее рискован. Даже если проводить такие операции в валюте и не учитывать деноминации, то все равно остается дисконтирование, плюс деньги, которые они получат сегодня от инвесторов можно уже начинать крутить в бизнессе, что приносит дополнительную прибыль. Я - не экономист, просто математика не сходится :umnik: ))))
25 фев 2016 15:11
Підвищення ціни в 1,3 рази дійсно дуже оптимістичне. На мою думку після зведення будинку ціна зросте щонайменше в 1,5.
25 фев 2016 18:26
Цитата "Dinya":

я не писал точную цифру 1,3, там написано что это минимум. Динамику роста цен можно наблюдать на соседней монолитке на Донца. На этапе готовых документов на квартиру понятно что это будет далеко не 14000+30% а на порядок выше. Практика вливания компанией своих средств с целью максимального оттягивания продаж до последнего, что бы стартовать с большей цены существует поголовно, хотите сказать что им это не выгодно?) А насчет сравнения с депозитами, то это не есть показатель. Скажем так, далеко не всегда недвижка объязана давать большую прибыль чем депозит. Ладно, ушли уже немного от темы данной ветки...
26 фев 2016 09:58
Как то Толоки финансовая отчетность мне не внушает доверия, прибыль за 2014 год в 100 000 грн., для такой компании это уж очень мало... Интересно, что показали в 2015 году, пока фин.отчетности за этот период нет.
Но конторка, мягко говоря, мутноватая.
ЖИБ Вы же солидный застройщик зачем эти мутные схемы?
26 фев 2016 10:49
Цитата "Vika_89":
Как то Толоки финансовая отчетность мне не внушает доверия, прибыль за 2014 год в 100 000 грн., для такой компании это уж очень мало... Интересно, что показали в 2015 году, пока фин.отчетности за этот период нет.
Но конторка, мягко говоря, мутноватая.
ЖИБ Вы же солидный застройщик зачем эти мутные схемы?

Думаю что в 2015 будет не лучше, там за Клименка в сентябре только залог в размере 15млн. грн. внесен))) А если серьезно и без шуток, то наличие текущего открытого уголовного дела против Клименка, хоть даже и по другому вопросу, но связанным с раздеребаниванием финансов (думаю там все эти кухни как минимум частично переплетаются), и хождение управляющего Толоки под залогом оттолкнуло окончательно. Не знаю кто как, но мы на сегодняшний день решили окончательно отказаться от этого варианта и рассматривать другие, хоть если откровенно, то начало продаж этого дома ждали очень с нетерпением. Это ни в коем случаи не настраивание на то что бы покупали/не покупали, просто имеем то что имеем. В любом случаи всем желаю удачи, для тех кто решиться вложиться желаю дождаться своих квартир, кто нет, то найти достойные варианты.
26 фев 2016 12:17
Цитата "_ua_":

Думаю что в 2015 будет не лучше, там за Клименка в сентябре только залог в размере 15млн. грн. внесен))) А если серьезно и без шуток, то наличие текущего открытого уголовного дела против Клименка, хоть даже и по другому вопросу, но связанным с раздеребаниванием финансов (думаю там все эти кухни как минимум частично переплетаются), и хождение управляющего Толоки под залогом оттолкнуло окончательно. Не знаю кто как, но мы на сегодняшний день решили окончательно отказаться от этого варианта и рассматривать другие, хоть если откровенно, то начало продаж этого дома ждали очень с нетерпением. Это ни в коем случаи не настраивание на то что бы покупали/не покупали, просто имеем то что имеем. В любом случаи всем желаю удачи, для тех кто решиться вложиться желаю дождаться своих квартир, кто нет, то найти достойные варианты.


У меня такое же мнение. Мы тоже отказались, хотя заброновали в ЖИБ.
По факту похода в Толоку, выяснилось, что проект застройки территории НАУ тянется с 2007 года. По проекту кроме жилой площади должны быть учебные корпуса. Застройку должен был инвестировать НАУ. НАУ передал все права на распоряжение землёй Толоке в лице Клименко, который успешно строит жилые дома вместо учебных корпусов. Застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду за счёт доли (ЖИБ успешно продаёт выделеный ему кусок как и на объекте Донца 4) Порывшись в интернете нашёл возникший и до сих пор не решённый скандал с выделением земли НАУ бывшим проректором под застройку. Поэтому есть высокие риски что дом либо не до строят либо отдадут уневерситету через прокуратуру. При этом все договора купли-продажи вероятно будут признаны не действительными. Если все замнется (порешают) то те, кто вложится/вложился получат достаточно хорошие недорогие квартиры в хорошем месте, чего всем желаю..
26 фев 2016 12:26
Цитата "alex.n":


У меня такое же мнение. Мы тоже отказались, хотя заброновали в ЖИБ.
По факту похода в Толоку, выяснилось, что проект застройки территории НАУ тянется с 2007 года. По проекту кроме жилой площади должны быть учебные корпуса. Застройку должен был инвестировать НАУ. НАУ передал все права на распоряжение землёй Толоке в лице Клименко, который успешно строит жилые дома вместо учебных корпусов. Застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду за счёт доли (ЖИБ успешно продаёт выделеный ему кусок как и на объекте Донца 4) Порывшись в интернете нашёл возникший и до сих пор не решённый скандал с выделением земли НАУ бывшим проректором под застройку. Поэтому есть высокие риски что дом либо не до строят либо отдадут уневерситету через прокуратуру. При этом все договора купли-продажи вероятно будут признаны не действительными. Если все замнется (порешают) то те, кто вложится/вложился получат достаточно хорошие недорогие квартиры в хорошем месте, чего всем желаю..


Аналогичная ситуация. Три месяца ждал старта продаж этого дома. В поннедельник первым приехал в ЖИБ и забронировал квартиру. Два дня подумав и оценив риски снял бронь.
26 фев 2016 12:45
Да забыл добавить, лично к ЖИБ вопросов до сего момента не было особых (ну с монолиткой соседней на Донца там сейчас тянут кота за одно место, но опять же таки там часть квартир продавалась через Толоку часть через ЖИБ, хотя строят, но сроки оттягивают). А вообще считаю ЖИБ хорошими и надежными застройщиками, только вот сейчас начинают себе они портить репутацию...
alex.n, насчет вопроса с землей то да есть нюансы некие, но они считаю не настолько критичны. Мы в свое время взяли в панельке рядом (отрадный 4а) по срокам здачи пока вроде все ок, но там чисто от ЖИБ дом шел. Если бы тут были продажи не с участием третьих сомнительных лиц а напрямую от ЖИБ, то может бы рискнули и взяли даже не смотря на разговоры про землю, а так не решились.
26 фев 2016 13:44
Да и цена низкая и срок постройки почти 3 года. Сразу вспоминается фраза о бесплатном сыре в мышеловке.
Тоже ждала появления этого дома в продаже, сейчас - разочарована...
26 фев 2016 21:17
мы с женой тоже ждали старта продаж, и после всех переживаний решились переинвестировать с отрадного 4( секция 4) однушку на двушку в этом доме! но оформляли в ЖИ( у толоки дешевле на 80 тисячь, но доверие к ЖИ есть , а к Толоке мало, пусть дороже но сон на ближайшие два года тоже важен)! Надеемся что все будет гуд( НЕ УКО все таки )!
27 фев 2016 09:05
Какая разница у кого Вы проинвестировали? Если его построят, то и тот кто вложился через Толоку тоже будут с квартирами, ведь дом один. А если пролет, так пролетят все.
Но все равно желаю Вам удачи)
27 фев 2016 09:09
об'являю сторінку №4 цього форуму - сторінкою прикрості та розчарування
27 фев 2016 10:22
Цитата "Vika_89":
Какая разница у кого Вы проинвестировали? Если его построят, то и тот кто вложился через Толоку тоже будут с квартирами, ведь дом один. А если пролет, так пролетят все.
Но все равно желаю Вам удачи)


Единственно, что в случае пролета, ЖИБ сможет предложить другой вариант взамен, в отличии от Толоки. Ведь вроде у ЖИБ можно менять инвестируемые объекты.
27 фев 2016 14:07
Был сегодня в Толоке, впечатление не очень, зато вариантов квартир у них выбор очень большой. У того же ЖИБа вчера была только пара однушек на 16-17 этажах. Тут же чего пожелаете....

В Толоке при рассрочке будут пересчитывать стоимость за оставшуюся не выкупленную площадь, в отличии от ЖИБ (во всяком случае по Отрадному 4а пересчета не было)... А какую там цену взвинтят, чтобы содрать побыстрее денег с инвесторов, а потом можно тянуть стройку до 202x года.... Да и вообще можно не строить, вон пример 3 богатыря на борщаговской с 2005 года строят.

Если у ЖИБа были варианты квартир которые есть у Толоки, скорее купил бы у них, а так.....
27 фев 2016 21:19
Мы только и решились на это потому что в случае неприятностей по этому дому, ЖИ я думаю есть что терять(доверие и репутация) и они своих инвесторов просто так не кинут! а Толоке нечего терять, у них ничего нет!
27 фев 2016 21:34
Цитата "MishaKostenko":
Мы только и решились на это потому что в случае неприятностей по этому дому, ЖИ я думаю есть что терять(доверие и репутация) и они своих инвесторов просто так не кинут! а Толоке нечего терять, у них ничего нет!


Так вы в ЖИ брали ? Если не секрет какой этаж и какая квартира ? Просто интересно правда ли что в ЖИ только 10 квартир, Толока по этому поводу усмехается.
27 фев 2016 21:36
двушка , первая секция, 15 этаж!
27 фев 2016 22:42
я тоже был в жиб. сказали, что им отдали только те 4 планировки, что в ихнем прайсе и других планировок не предвидится. про толоку говорят неохотно.
но вот про 10 я так и не понял, т.к. говорили то про 10 квартир, то про 10%. предлагали только однушку.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее