Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .236238. . .515
13 янв 2018 21:49
Цитата "sunnydreamer":
По логике, кран на третьей должен стоять пока 4-ю не доделают. То есть вроде как, 3 и 4 должны сдавать вместе.
Возможно у кого-то есть свежая информация по этому поводу?
Первый кран задействован на 1 и 2 секциях.Для утепления кран должен быть снят. Его снимут, когда закончатся все монолитно-бетонные работы.С этого момента и можно отсчитывать время входа в ремонт (4-6-9) месяцев.Вероятность сдачи 1-2 одновременно - 10:1. А 3-4 - + 12-18 месяцев.ИМХО.
13 янв 2018 22:04
Монолит третьей секции и стены почти готовы. Монолит 4й можно сделать за пол года легко (если делать по 4 этажа в мес, а это реально). Получается летом уже смогут убрать кран с 3й секции. К этому моменту утеплить тоже можно и коммуникации сделать. Т.е. при нормальных темпах работы сдать 3ю секцию реально в 3м квартале. Будет ли сдача вместе с первыми двумя, или отдельно можно только гадать. Но учитывая, что срок сдачи первых трех секций в документах один и тот же, логично предположить, что сдаваться они будут одновременно.
14 янв 2018 05:41
Сдаваться будут 1 и 2 секции, потом 3 и 4-я секции. Так сделаны инженерные коммуникации. Это по информации от Толоки
14 янв 2018 14:19
Вы хотите сказать, что реально третью секцию будут сдавать в 2019 году? Не хотелось бы. А как будет выстроен заезд машин и подход к первым двум секциям, где будет детская площадка ( ведь ремонты до 2020)? Ой!
14 янв 2018 18:45
Цитата "alek-sandr":
Монолит 4й можно сделать за пол года легко (если делать по 4 этажа в мес, а это реально).

Подивіться на темпи ЖІБа. На монолітні роботи однієї секції витрачають 10-11 міс
14 янв 2018 18:50
Вже були прогнози (ставки до НР чи після) про дах 2 секції.До кінця лютого зроблять та приберуть кран?
14 янв 2018 19:17
Цитата "alek-sandr":
Монолит третьей секции и стены почти готовы. Монолит 4й можно сделать за пол года легко (если делать по 4 этажа в мес, а это реально). Получается летом уже смогут убрать кран с 3й секции. К этому моменту утеплить тоже можно и коммуникации сделать. Т.е. при нормальных темпах работы сдать 3ю секцию реально в 3м квартале. Будет ли сдача вместе с первыми двумя, или отдельно можно только гадать. Но учитывая, что срок сдачи первых трех секций в документах один и тот же, логично предположить, что сдаваться они будут одновременно.

Я когда то сталкивался с монолитными работами, вроде по технологии один этап 2,5 месяца. Но это было лет 5 назад и объект был не жилой дом....
15 янв 2018 11:16
Нашел такую табличку в интернете. Судя по ней при 0гр можно стоить 1 этаж в 2 недели, а при +5гр уже можно выйти на 1 этаж в неделю. А при добавлении специальных добавок бетон можно заливать при температуре до -15гр. Но это все теоретические рассуждения, по опыту наблюдения за нашей стройкой лично я не верю в такие темпы строительства. Так же лично я уже давно не верю тому, что говорит Толока. Они уже неоднократно попадались на предоставлении неправдивой информации о сроках сдачи.
P.S. Сегодня при -8гр заливали колонны на 4й секции.
15 янв 2018 12:54
Читал форум наших соседей и сделал следующие выводы:
- задержка со сдачей по секциям нарастала от секции к секции. Если 6-8 секции были сданы с задержкой 6 месяцев, то 1,2 уже с задержкой более 10-11 месяцев. То есть, при сохранении тенденции, хочется...
- период когда в секциях были установлены лифты, уложена плитка в коридорах, смонтированы унитазы и т.д., до приглашения подписывать акта приемки с ТОВ «Авіатор-сервіс 24» в среднем составлял полгода.
- среди инвесторов был шухер даже во время разбития клумб перед почти готовым парадным присутствием.
Получается так, вроде бы, к предварительным срокам якобы сдачи нам можно смело добавлять цифру 11 или 12?
_ давайте как-то Толоку приободрять своей активностью что ли.
15 янв 2018 15:45
К сожалению, вы так реально аргументируете(((
Получается если 2 я секция обещалась на весну, то пустят в середине осени? как думаете
15 янв 2018 17:07
Я ж не пророк. Просто переписал, что прочел в соседнем форуме. Знаю меньше вас наверняка. "А последняя надежда умирает через 15 минут после расстрела".
Рабочих вроде много на строительстве. Работы идут. Не понятно только почему не скажут, например, как в Пекторали:"3квартал 2019 года." Это пример, а не срок. Тогда и писать было бы проще о датах.
15 янв 2018 17:31
Думаю, что ключи начнут выдавать незадолго до отопительного сезона 2018-2019, чтобы переложить на плечи инвесторов оплату МОПов, которые и мохом покроются за еще один сезон дома без отопления, но с отделочные работами. Раньше им нет смысла спешить.
15 янв 2018 22:38
Цитата "Flaff":
Думаю, что ключи начнут выдавать незадолго до отопительного сезона 2018-2019, чтобы переложить на плечи инвесторов оплату МОПов, которые и мохом покроются за еще один сезон дома без отопления, но с отделочные работами. Раньше им нет смысла спешить.


А если люди не будут спешить перед самым отопительным сезоном ключи разбирать и всего процентов пять к ремонтам приступит на кого упадёт оплата отопления МОПов на эти 5% жильцов?...кстати когда люди соседних домов просили отключить отопление МОПов и жек не спешил этого делать, то некоторые активисты объяснили что пройдутся люди с шуруповертами и отверстий в трубах МОПов насверлят и, о чудо... отопление МОПов отключили и перешли к конструктивному диалогу)
16 янв 2018 06:54
С момента, когда ЖЭК становится балансодержателем (принимает управление домом или частью на себя), все жильцы должны заключить договор и с этого момента все расходы по содержанию (придомовая, электричество, теплоснабжение) ложатся на плечи собственников, не зависимо от того, подписал договор или оттягивает. Внимательно см. пункты Договора после ввода в эксплуатацию
16 янв 2018 12:14
Цитата "hmelyuk28":
С момента, когда ЖЭК становится балансодержателем (принимает управление домом или частью на себя), все жильцы должны заключить договор и с этого момента все расходы по содержанию (придомовая, электричество, теплоснабжение) ложатся на плечи собственников, не зависимо от того, подписал договор или оттягивает. Внимательно см. пункты Договора после ввода в эксплуатацию

В Правилах ФФБ сказано трохи не так. Після введення будинку в експлуатацію і фінансових розрахунків з Толокою (про що видається спеціальна довідка), потрібно протягом 3х днів звернутись до забудовника (Траєкторія) для отримання акту прийому-передачі і протягом 15 днів його підписати або вказати про недоліки, які забудовник має усунути за 15 днів.

А вже "5.5.15. Під час підписання акта приймання-передачі об’єкта інвестування Довіритель зобов’язаний укласти договір з експлуатаційною організацією на його обслуговування (комунальні та експлуатаційні послуги)."

Тобто коли запуститься весь цей процес, в інвесторів буде максимум місяць, після якого треба буде підписуватись з Авіаторсервісом і приймати на себе всі видатки по утриманню.

Це згідно договору. А як було в сусідів по факту? Підписували чи якось затягували (і що таким за це було? :) )

п.с. так, я теж думаю весь цей процес запустять перед опалювальним сезоном, тобто в вересні-жовтні, а 324й раз товкти воду в ступі "ой коли ж нашу хатку здадуть і що ж нам тепер робити" це тільки лишнє струшування віртуального повітря.
16 янв 2018 13:41
Практически вы во всем правы. Только писать нужно. Ведь, если отсутствует интерес к собственным инвестициям, чего тогда ожидать от исполнителей. Люди отдали бабки и сидят тихо ждут, а потом удивляются очень или, не про нас будет сказано, кричат: "Ой!"
16 янв 2018 14:49
Цитата "Torri09":
Практически вы во всем правы. Только писать нужно. Ведь, если отсутствует интерес к собственным инвестициям, чего тогда ожидать от исполнителей. Люди отдали бабки и сидят тихо ждут, а потом удивляются очень или, не про нас будет сказано, кричат: "Ой!"

Просто час від часу виникає ця тема (про термін здачі) і мусолиться одне і те ж:
- коли здача, хто знає?
- в вересні
- ЯК :ne figa sebe: в мене робочі на березень замовлені / в договорі грудень 2017 прописано / чого так довго хочу швидше / берем штурмом ЖІБ і тд...
Забудовник читає цей форум і про все в курсі, але навряд чи бурління щось змінить по термінам, тим більше що все ж ОК і причин для невдоволення поки що нема в цьому плані (хоча, варто замітити що сусідній Кампус все-таки будують трошки швидше).

А треба думати що робити з Авіаторсервісом, з прибудинковою територією, з тарифами і т.д.
16 янв 2018 14:50
Не знаю почему, но нельзя сразу добавиться в гугл таблицу инвесторов(через комментарии ). Что меняется, если я напишу не там , а тут, что Parassito нужно вписать в 344? Может кто прольет свет?
16 янв 2018 15:00
Цитата "Ramms_eta0":






Це згідно договору. А як було в сусідів по факту? Підписували чи якось затягували (і що таким за це було? :) )

Так і було в реальності - був пільговий період 15 чи 30 днів (вже не пам"ятаю) без оплати комуналу, за цей час усували всі недоліки, але мешканцям видали 3 ключі із чотирьох з дозволом перебувати до 19-00.
16 янв 2018 15:04
Цитата "Parassito":
Не знаю почему, но нельзя сразу добавиться в гугл таблицу инвесторов(через комментарии ). Что меняется, если я напишу не там , а тут, что Parassito нужно вписать в 344? Может кто прольет свет?

до редагування таблички має доступ кілька людей, вони прочитають і вас внесуть.

Цитата "hmelyuk28":
Так і було в реальності - був пільговий період 15 чи 30 днів (вже не пам"ятаю) без оплати комуналу, за цей час усували всі недоліки, але мешканцям видали 3 ключі із чотирьох з дозволом перебувати до 19-00.

все-таки є пару питань:
- недоліки дійсно всім і всі усували чи халтурили?
- були такі хто не хотів за 30 днів підписувати акт прийому (наприклад по причині неусунення недоліку чи ще по якійсь)? (якщо знаєте).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .236238. . .515
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее