Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .234236. . .515
03 янв 2018 11:20
Цитата "makeanalysis":
[attachment=0]загрязнение почв.jpg[/attachment]
Добрый день! Хочу инвестировать в Вашу новостройку, но меня смутил факт того, что почвы на территории НАУ загрязнены радиоактивным цезием-137.
Данная информация предоставлена на официальном сайте КГГА в генеральном плане города Киева до 2020 года, в детальных планах территории: Детальний план території, в межах просп. Космонавта Комарова, залізничної колії, вул. Академіка Каблукова, бульв. Івана Лепсе, вул. Гарматна. В ней указана территория НАУ, которая ближе к скоростному трамваю. Есть основания полагать, что почва может быть загрязнена этим цезием и в непосредственной близости к новостройкам Отрадный 2, Донца 2Б, Донца 2А. Интересно, в результате каких событий почвы были загрязнены этим радиоактивным элементом.

А кем есть основание предпологать? Работаю в НАУ 15 лет - первый раз слышу...
03 янв 2018 11:41
Цитата "makeanalysis":
Есть основания полагать, что почва может быть загрязнена этим цезием и в непосредственной близости к новостройкам Отрадный 2, Донца 2Б, Донца 2А. Интересно, в результате каких событий почвы были загрязнены этим радиоактивным элементом.


Ясли смотреть на карту загрязнений Киева, то киев практически весь загрязняем Цезием, а в этом месте(и еще много где по киеву) всего лишь чуток больше.

Цитата "makeanalysis":

Интересно, в результате каких событий почвы были загрязнены этим радиоактивным элементом.


Были проблемы с Чернобылем, потом прошол дождик(в этом месте был ливень))), вот и ответ на ваш вопрос.
03 янв 2018 16:53

А еще Киев - сплошные геопатогенные зоны, но нашему дому в этом плане повезло: https://www.dinamit.in.ua/2015/03/geopatogennye-zony-kieva/
Так что не переживайте!

03 янв 2018 17:05
имхо пост про цезий это вброс недобросовестных конкурентов.Живу в 10 минутах от нашего дома всю жизнь и район знаю как свои шесть пальцев. Никогда не было жалоб у соседей. Пусть у меня хвост отвалится, если вру! :protest:
03 янв 2018 17:18
Цитата "Крысобой":
имхо пост про цезий это вброс

Кто-то зарегистрировался и пустил скандальный пост, возможно и для "оживляжа" застывшего форума. А почему на это кто-то реагирует? По цезию по Киеву - никогда (даже в 1986-87) не было проблемных зон по грутну, требующих дезактивации.Посмотрите карту СССР по облаку, Белоруссия и некоторые области Украины.И даже при вбросе - нет логики - бетонный поддон фундамента полностью исключает радиоактивность даже при десятикратном в квадрате заражении почвы. Типичный вброс, пока без аргументации .
03 янв 2018 19:14

В продовження теми шкідливих факторів: https://gethom.com/blog/какой-этаж-лучше/. Ще можна про сонячне випромінювання.... Жизнь така вредна штука

03 янв 2018 20:41
Щось камера другу добу не працює. На будівництві святкові канікули чи процес рухається?
03 янв 2018 23:44
На стройке тишь да гладь. А камера не работает с 31 декабря.
04 янв 2018 07:32
Зима б'є температурні рекорди. Думаю за такої температури після свят мають працювати і по фасаду і по моноліту
04 янв 2018 11:43
так, на будівництві тиша
06 янв 2018 11:16
Вот и прошла неделя с последнего выложенного мной фото. Прогресса на стройке 0, краны сиротливо подняли и прижали крюки, на стройке ни души. Ускорение стройки в связи с просрочкой налицо.
06.01.2018
06 янв 2018 11:38
Это очень огорчает.Становится вообще не понятно как планировать ремонт,точнее на когда (((
06 янв 2018 11:40
так как они спешат вообще что-то делать- хоть бы успели первую секцию к осени покрасить, глядя на то как они больше месяца выпрашивали одну сторону.
06 янв 2018 15:44
Цитата "hmelyuk28":

Роботи на будівництві відновились,кран крутиться, як дзига, а це найважливіше:)

Допис від 14.01.2017 року, в цьому році думаю ситуація буде аналогічна. Не бачу причин для хвилювання.
06 янв 2018 21:00
Уважаемые соседи.Хочу совет и ваше субъективное мнение.Когда нас пустят на ремонты и когда дадут ключи.Я себя тещу надеждой на весну,май.И также ориентирую рабочих на ремонт. Не хочу себя обманывать. Думаю по сарафанному радио мы вычислим истину.
06 янв 2018 21:00
2-я секция))
06 янв 2018 21:12
Цитата "HelgaM":
Уважаемые соседи.Хочу совет и ваше субъективное мнение.Когда нас пустят на ремонты и когда дадут ключи.Я себя тещу надеждой на весну,май.И также ориентирую рабочих на ремонт. Не хочу себя обманывать. Думаю по сарафанному радио мы вычислим истину.

Думаю ответ на ваш вопрос точно знают в Житлоинвесте. Может в Толоке тоже знают, но от них правды мы вряд ли дождемся. Нужно идти в Житлоинвест :protest:, хотя не факт, что там нам скажут правду. Все остальное гадание на кофейной гуще.
07 янв 2018 10:31
Цитата "HelgaM":
Уважаемые соседи.Хочу совет и ваше субъективное мнение.Когда нас пустят на ремонты и когда дадут ключи.

Судячи по середніх київських темпах будівництва, по непоганій динаміці саме нашого будинку і по тому що проблем з продажем квартир (а значить фінансуванням) тут не повинно бути - думаю у вересні-жовтні 1 і 2 секції будуть заходити на ремонти.
07 янв 2018 13:13
Я також думаю, що оптимальний термін - осінь.
Травень взагальні нереально.
09 янв 2018 08:26
10.23 9 января.Тишина на стройке.Отдыхают!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .234236. . .515
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее