Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .232234. . .515
19 дек 2017 21:07
Прибрано було як раз біля старих хрущівок.
Але ж яка різниця, хто скільки сплачує за утримання прибудинкової. Головне фактично отримуваті ті послуги за які сплачує споживач.
Контроль за роботою ЖЕКу це добре і він має бути, щоб тримати їх у тонусі.
Тільки ж якщо людей не вчить власний досвід, то їм або начхати на це або вони вважають, що вони роблять все можливе і не розуміють, чому це люди не платять.
20 дек 2017 12:07
Были времена, когда в снегопады и жители домов выходили с лопатами и даже школьники чистили территорию школы. Теперь же одни считают, что им кто-то что-то должен, а другие говорят: "как платите так и работаю". :ded:
20 дек 2017 16:58
Цитата "АН-135":
Были времена, когда в снегопады и жители домов выходили с лопатами и даже школьники чистили территорию школы. Теперь же одни считают, что им кто-то что-то должен, а другие говорят: "как платите так и работаю". :ded:
И у Вас ностальгия? Двумя руками за субботники по высадке деревьев, кустов, по установке заград. клумб возле парадных и т.д. Но всё остальное я проплатила в графе "Обслуговування прибудинкової території". Только неуважающий себя платит деньги и не требует качественного выполнения услуги за это. А браться за лопаты, или становиться в цепочку и передавать кирпичи мы должны только в случае ЧП - землетрясения, наводнения , теракта.
20 дек 2017 18:20
Цитата "hmelyuk28":
И у Вас ностальгия? Двумя руками за субботники по высадке деревьев, кустов, по установке заград. клумб возле парадных и т.д. Но всё остальное я проплатила в графе "Обслуговування прибудинкової території". Только неуважающий себя платит деньги и не требует качественного выполнения услуги за это. А браться за лопаты, или становиться в цепочку и передавать кирпичи мы должны только в случае ЧП - землетрясения, наводнения , теракта.


При чем тут ностальгия? Хотя да возможно ностальгия у того кто душой еще не полностью стал материалистом. В целом АН-135 прав, если его слова спровоцировать на данный снегопад, то выходит что для нашей столицы и для всей страны тоже (показатель сейчас это трасса Киев-Одесса) полумесячная норма снега за одни сутки это нас тощие ЧП. И только если бы большинство думали как АН-135, то и снега было бы меньше во дворах при таких снегопадах!
Но есть и другой вариант конечно, уважать себя и ждать выполнения услуг которые прописанные в графе платежки, а за это время ожидания дворник "Вася" эту полумесячную норму снега среди припаркованных машин будет разгребать дней 10.
20 дек 2017 18:53
Цитата "Oleg_UA":


И только если бы большинство думали как АН-135, то и снега было бы меньше во дворах при таких снегопадах!
Но есть и другой вариант конечноза это время ожидания дворник "Вася" эту полумесячную норму снега среди припаркованных машин будет разгребать дней 10.

Но в данном случае всех все удовлетворило, и протоптанные дорожки, и гиперусилия по провозке коляски 25кг, и у меня коляска с 25 кг, но это обстоятельсво даже не натолкнуло на мысль выйти и махать лопатой. Те тот случай, к счастью.
А припаркованные машины пусть разгребают их собственники, и желательно, не делать "кучугуры" для неудобства остальных. Есть валом свободных мест в подземной парковке, имеешь авто - ухаживай за ним, и не за счет остальных.
P.S.По Одесской трассе - кто застрял?Коммерческие большегрузы.Так пусть их владельцы страхуют, нанимают трактора и т.д., на легковые , которые добирались из гостей домой или ехали в гости, и сама бы поехала освобождать.
20 дек 2017 19:13
Цитата "hmelyuk28":

Но в данном случае всех все удовлетворило, и протоптанные дорожки, и гиперусилия по провозке коляски 25кг, и у меня коляска с 25 кг, но это обстоятельсво даже не натолкнуло на мысль выйти и махать лопатой. Те тот случай, к счастью.
А припаркованные машины пусть разгребают их собственники, и желательно, не делать "кучугуры" для неудобства остальных. Есть валом свободных мест в подземной парковке, имеешь авто - ухаживай за ним, и не за счет остальных.


Девушке лопата не идет как аксессуар, по этому не удивительно что не натолкнуло на положительную мысль)
20 дек 2017 19:23
Не удачный юмор, вы не на сайте знакомств, на форуме нет "девушек" и "несостоявшихся мальчиков", это безполовой предметный форум. Если хотите в европейскую демократию, то придерживайтесь её принципов.
20 дек 2017 19:24
Цитата "hmelyuk28":

P.S.По Одесской трассе - кто застрял?Коммерческие большегрузы.Так пусть их владельцы страхуют, нанимают трактора и т.д., на легковые , которые добирались из гостей домой или ехали в гости, и сама бы поехала освобождать.


Звучит как у нас в политике "любое действие может быть оправданно, для оправдания собственной беспомощности".
20 дек 2017 19:27
Цитата "hmelyuk28":
Не удачный юмор, вы не на сайте знакомств, на форуме нет "девушек" и "несостоявшихся мальчиков", это безполовой предметный форум. Если хотите в европейскую демократию, то придерживайтесь её принципов.


Может европейцы и верят в безполовые признаки, но я таких не признаю.
П.С. и то не юмор, а напоминание о том что с лопатой должен стоять мужик!
20 дек 2017 19:44
Цитата "Oleg_UA":


Звучит как у нас в политике "любое действие может быть оправданно, для оправдания собственной беспомощности".
Не улавливаю логики, Вы точно "мужик с лопатой", извините. Заблаговременная страховка все возместит, если застраховались в "правильной" СК, и водителя в гостиницу отправят, и напоят - накормят, и скоропортящий груз спишется. Это в Европейской демократии, а у нас хотите "на шару", и чтобы вызволили из-под завалов снега - или платите частно, или ждите МЧС. Каждому - своё.
20 дек 2017 20:11
Цитата "hmelyuk28":
Не улавливаю логики, Вы точно "мужик с лопатой", извините. Заблаговременная страховка все возместит, если застраховались в "правильной" СК, и водителя в гостиницу отправят, и напоят - накормят, и скоропортящий груз спишется. Это в Европейской демократии, а у нас хотите "на шару", и чтобы вызволили из-под завалов снега - или платите частно, или ждите МЧС. Каждому - своё.


Плохо что не улавливаете!
Первые 12 часов когда стояла пробка там были все и легковушек и фуры (сам в такой пробке побывал весной 2013 года, только мы еще ночь стояли) и хотел бы увидеть как их страховка вытянула водителей в ближайшую гостиницу, особенно водителей легковушек, там еще был автобус с какой детской командой, которые в поле около шести часов проторчала....так вот я уверен если бы местные фермеры своими амкодорами или трактором с отвалом частично расчистили дорогу в местах перемётов, а это самые опасные места то может такой пробки и не было. По этому и говорил "что любое действие (а как известно действием может быть и бездействие) может быть оправдано, для оправдания собственной беспомощности (это страховка, которая первые сутки нехрена не кому не поможет)"
То же самое и во дворах, если каждый сделай минимум при ЧП то для общества это будет максимум.
П.С. Пусть буду с лопатой, кстати в машине постоянно вожу, только она у меня саперная)))
20 дек 2017 20:27
Прошедший снегопад - это вообще не проблема для нормальных хозяйственников. Половина моей жизни прошла в снежных районах России. Так такой снегопад там каждую неделю. И никаких коллапсов. А в прошлом году друзья в Белоруссии зимой были. И тоже в снежное время. Никаких проблем. Всё очень просто. Летом надо реально технику для зимы ремонтировать, а не деньги обналичивать через запчасти. А когда снег начинает идти надо не надеяться что "сам растает" и считать сколько соляры на этом спишется, а безостановочно чистить дороги. И не на тротуары сбрасывать, а вывозить.
Но в принципе сами мы виноваты. Это ж надо - выбрать в мэры человека, которого с детства по голове били. :notsure:
20 дек 2017 20:29
Вчера приезжали знакомые из Чернигова. Так они пока ехали по дорогам Черниговской область всё нормально. Дорога расчищена, остатки снега тают на дороге. Впечатление - как после дождя. Доехали до Киевской области и конец цивилизации.
20 дек 2017 20:31
Цитата "Oleg_UA":


(сам в такой пробке побывал весной 2013 года, только мы еще ночь стояли)

Вы описываете ЧП 2013, в подобных ЧП встречалась и 23 марта 2013, пятница после 18-00, когда сборная Украины выиграла у Польши, а я добралась до дома только в воскресение (25марта),и тогда в Киеве сотни добровольцев на джипах вытаскивали машины, да тогда было ЧП, и все неравнодушные откликнулись. А что же вас не устрроило позавчера - вчера? Что жители не ощутили ЧП и не присоединились к дворникам? Так ЧП то не было, все приспособились, просто некоторые критикуют ЖЭК за отсутствие "мокрого асфальта" на пути передвижения .О чем спор - выпал снег - все за лопаты и убираем, а должностные лица ЖЭКа ухмыляются?
20 дек 2017 20:49
Цитата "hmelyuk28":

Вы описываете ЧП 2013, в подобных ЧП встречалась и 23 марта 2013, пятница после 18-00, когда сборная Украины выиграла у Польши, а я добралась до дома только в воскресение (25марта),и тогда в Киеве сотни добровольцев на джипах вытаскивали машины, да тогда было ЧП, и все неравнодушные откликнулись. А что же вас не устрроило позавчера - вчера? Что жители не ощутили ЧП и не присоединились к дворникам? Так ЧП то не было, все приспособились, просто некоторые критикуют ЖЭК за отсутствие "мокрого асфальта" на пути передвижения .О чем спор - выпал снег - все за лопаты и убираем, а должностные лица ЖЭКа ухмыляются?


Должностным лицам можно и лопатой за ухмылку.
А кто сказал что меня что то не устраивает? Я дворнику лично с утра во вторник в место пробежки помог расчистить подъезд и пытаюсь это же пропагандировать в массы, не более. Так сказать видиния два и возможно они оба правы, но каждый для себя выбирает своё :drink:
20 дек 2017 20:59
Цитата "Oleg_UA":


Должностным лицам можно и лопатой за ухмылку.

Сарказм не приемлем, никогда не была "должностным лицом".А ваши взаимоотношения с дворником только приветствую, о своих взаимоотношениях не буду рассказывать, т.к некоторые в который раз назовут их "взаимоуважаущими".
20 дек 2017 21:01
Цитата "hmelyuk28":

Сарказм не приемлем, никогда не была "должностным лицом".А ваши взаимоотношения с дворником только приветствую, о своих взаимоотношениях не буду рассказывать, т.к некоторые в который раз назовут их "взаимоуважаущими".


То не сарказм и не относиться к Вам, это так сказать руководство к действию не обязательно физическому, но моральному так точно.
21 дек 2017 07:26

Народ о наших мерах:

21 дек 2017 09:27
Цитата "АН-135":
Народ о наших мерах:

Мне этих двух меров легко сравнить, при обоих в декрете. При Попове чистил трактор день и ночь дорожки,и даже посыпали песком. Я тогда могла спокойно проехать по дорожкам коляской с маленькими колёсами. Сейчас не то, что посыпать, просто снег свернуть на бока не могут, даже на 15-51 обращаюсь, не помогает. Раньше никогда не делала этого, но тут реально достало. 2 дня со времени снегопада, а трактора до сих пор не наблюдается. Коляской как ледоколом бурю дорогу в школу. Хоть колёса побольше. В школу ходят в основном детей забирать старики, и падают эти бабульки, как галушки.
21 дек 2017 11:27
Цитата "Guslitsa":

У нас квартира 1, секция 1. Когда муж ходил с ключницей в квартиру, она фактически на 3 этаже, хотя по договору указан 2 этаж. Сама до сих пор не верю, как такое может быть😵 1-й этаж со стороны двора полуподвальные, на втором, куда заходят строители, вместо дверей решётки, а на третьем этаже уже квартиры с дверями и там и ключница находится. Как-то так.



Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .232234. . .515
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее