Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .219221. . .515
02 дек 2017 18:00
Щось ніхто не викладає фото після екскурсій по будинку)
02 дек 2017 20:05
Не стосується Відрадний,2.
Але цікаво чи мають право мешканці будинку встановити на тротуарі вздовж будинку паркувальні бар'єри?
02 дек 2017 20:19
Ні, не мають таких прав.
02 дек 2017 21:01
Цитата "sirko":
Не стосується Відрадний,2.
Але цікаво чи мають право мешканці будинку встановити на тротуарі вздовж будинку паркувальні бар'єри?
[attachment=0]image-0-02-05-2d8f2f02c7c2597df9919565d0e6566e99182fcce60d231c99295b4c8dd0347f-V.jpg[/attachment]

100% не имеют.
Я больше скажу, даже шлагбаум во дворе ставить нельзя, если нет ОСББ! Хотя у нас чут ли не в каждом дворе особенно в центре стоят, но все это не законно и при желании можно убрать.
03 дек 2017 10:29
Сьогодні будівельники працюють.
03 дек 2017 11:11
Цитата "sirko":
А який зв'язок між шубами голови осбб і її роботою на посаді голови осбб?
Зазвичай люди ж ще десь працюють за основним місцем роботи.
Головне щоб до такої людини була довіра мешканців, діяльність була прозорою і т.д.


Я понимаю так Председатель ОСББ может быть:
1) на общественных началах,
2) на энтузиазме и с оплатой работы.
3) руководителем так называемого коммерческого (по сути) предприятия и иметь кроме зарплаты процент от прибыли и все в рамках закона про ОСББ.
Как вы думаете, какой будет эффективнее работать?
В любом случае он зависит от жителей и должен иметь организаторский талант.
03 дек 2017 12:10

По теме мусоропровода:
Есть полезная штука: Измельчитель пищевых отходов
Отрывок из отзыва:
"...вынос мусора все-таки связан с определенным усилием воли, особенно зимой. Зная наши проблемы с силой воли, стали искать выход с утилизацией самого неприятного мусора - пищевых отходов, так как остальной, сухой мусор, может и "потерпеть" до утра, не издавая неприятных ароматов. Выход был найдет в лице так называемого диспоузера, а проще говоря, измельчителя пищевых отходов.
Мощности в пол-лошадиной силы хватает, чтобы перемолоть пищевые отходы, вплоть до куриных костей. Испытывали все виды фруктовых косточек - от вишни до персика. Персиковые просто гремят подольше - около минуты. Очень удобно после застолий - просто сваливаешь все с тарелок в раковину и перемалываешь. Также сейчас я чаще завариваю обычный чай вместо пакетиков, потому что отпала необходимость ходить между туалетом и кухней, чтобы вытряхивать остатки заварки. И самый приятный бонус - разделка селедки для рыбы "под шубой" - вся эта кака летит в трубу, а не воняет в ведре."
Подробнее:
https://otzovik.com/review_2226941.html

Кроме того все идет к тому, что будут заставлять сортировать бытовые отходы. В Европе за неправильную сортировку мусора штрафуют. И мы наверное идем туда же. https://ru.tsn.ua/ukrayina/s-2018-goda-ukraincev-zastavyat-sortirovat-musor-kak-hlam-mozhno-prevratit-v-poleznye-veschi-920722.html

03 дек 2017 12:40
Цитата "АН-135":

Как вы думаете, какой будет эффективнее работать?
В любом случае он зависит от жителей и должен иметь организаторский талант.

Тут дійсно все залежить від самої людини. Хтось готовий працювати на "мінімалку" чисто символічно маючи іншу гарно оплачувану роботу. При цьому віддаватися ОСББ на всі 100%.
А хтось працюватиме в ОСББ як за основним місцем роботи і матиме гідну зарплатню. Але в силу своєї філософії життя не віддаватиметься цій справі на 100%.
03 дек 2017 12:58
Щойно прочитав про затримання підозрілої особи на Донця,2а...
У 7:30 прозванював квартири і за легендою пропонував фарбу)
03 дек 2017 13:18
Цитата "Jamen":

Что нового сделано по первой секции? Что вообще нового слышно?

Уже завезли деревянные двери, устанавливают в подъездах на общем балконе, мусоропроводе. Ещё заварили вход в подъезд, зайти можно только через строительный вход.
03 дек 2017 13:26
А вхід у під'їзди зі сторони Відрадного чи з двору?
03 дек 2017 14:07
Цитата "sirko":
А вхід у під'їзди зі сторони Відрадного чи з двору?

2 и 3 секция - главный вход со стороны Отрадного, 1 секция - со стороны Гарматной. А со стороны двора не видела, хоть по идее должен быть чёрный вход во двор, не обходить же целый дом.
03 дек 2017 17:23
Цитата "АН-135":


Я понимаю так Председатель ОСББ может быть:
1) на общественных началах,
2) на энтузиазме и с оплатой работы.
3) руководителем так называемого коммерческого (по сути) предприятия и иметь кроме зарплаты процент от прибыли и все в рамках закона про ОСББ.
Как вы думаете, какой будет эффективнее работать?
В любом случае он зависит от жителей и должен иметь организаторский талант.

ОСББ не может быть коммерческим предприятием. Там нет никакой прибыли. Все доходы равны расходам. И если на расчетном счету остаются деньги на конец года, то не более 15% полученных доходов. А доходы - это и есть платежи от жильцов, арендаторов. И никакого % у председателя быть не может. Если же я это не так, то я категорически против такого ОСББ
03 дек 2017 17:53
Цитата "Guslitsa":

Уже завезли деревянные двери, устанавливают в подъездах на общем балконе, мусоропроводе. Ещё заварили вход в подъезд, зайти можно только через строительный вход.

хорошие новости)))))))))
03 дек 2017 18:28
Розмір матеріального й інших заохочень голови та членів правління визначають загальні збори співвласників ОСББ.
03 дек 2017 18:37
Цитата "АН-135":

Я понимаю так Председатель ОСББ может быть:
1) на общественных началах,
2) на энтузиазме и с оплатой работы.
3) руководителем так называемого коммерческого (по сути) предприятия и иметь кроме зарплаты процент от прибыли и все в рамках закона про ОСББ.
Как вы думаете, какой будет эффективнее работать?
В любом случае он зависит от жителей и должен иметь организаторский талант.


Как каждый может относиться к своей работе (как вариант):
1) Я ничего за свою работу не получаю, поэтому вы не можете что-то требовать от меня.
2) Не нравится, как я работаю, я уволюсь, делайте сами.
3) Это моя работа. Я погружен в нее с головой и за свою непростую работу пред жильцами отвечаю. Но мои умения, знания, творческий подход и, главное, положительные отзывы жильцов должны быть адекватно оценены.
03 дек 2017 18:50
Я думаю людина з 1 і 2 варіантом відношення до роботи навіть не буде обрана на посаду голови правління)
03 дек 2017 20:29
Цитата "Guslitsa":
Уже завезли деревянные двери, устанавливают в подъездах на общем балконе, мусоропроводе. Ещё заварили вход в подъезд, зайти можно только через строительный вход.

Деревянные двери на общем балконе? Что-же с ними будет через пару лет? :notsure:
03 дек 2017 20:34
Цитата "Flaff":

Деревянные двери на общем балконе? Что-же с ними будет через пару лет? :notsure:

Стандартна практика для всіх будинків ЖІБ. Ви розраховували на метопластик?
03 дек 2017 20:49
Цитата "sirko":

Стандартна практика для всіх будинків ЖІБ. Ви розраховували на метопластик?

Самые примитивные, но металлические.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .219221. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее