Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .172174. . .515
21 июль 2017 19:15
Цитата "Latu":
"Я тебя слепила из того что было, а потом ..."

Ну они же разобрали часть постройки НАУ чтобы вместить 4ю секцию, вот походу кирпичи и пригодились, не пропадать же добру.
21 июль 2017 19:51
Похоже люди договорились с прорабами чтоб из красного кирпича сделали стены ...если есть желание и возможности можно любой каприз внедрить
21 июль 2017 20:29
Цитата "Dostatok":
Похоже люди договорились с прорабами чтоб из красного кирпича сделали стены ...если есть желание и возможности можно любой каприз внедрить

Як варіант. Все може бути)
23 июль 2017 07:08


Это уже первые детали фасада?
23 июль 2017 08:00
Так. Наш будинок схоже буде мати такий собі рельєфний фасад).
Якщо ще й кольорова гама по факту буде як на макеті, то буде краса.
23 июль 2017 11:45

Судя по этому видео школу на Яблонской строили из кирпича и газобетона. Школу закончили (или почти закончили) и вдруг у нас появились стены из газобетона и кирпича. Совпадение? Не думаю. Скорее всего остатки стройматериалов пошли в дело на стройке нашего дома.
По поводу предположения о том, что это жилец мог договориться со строителями о том, чтобы его стены возвели из кирпича, то это очень маловероятно. Друзья из Донца 2А говорят, что ЖИБ не идет на встречу клиентам и не вносит изменения в проект по желанию клиентов. К тому же внешняя стена с окном в той же квартире сделана из газобетона. Если бы инвестор договорился сделать стены из кирпича, то логично было бы делать из него все стены, а не только часть.

23 июль 2017 12:13
Господа, у кого есть контакт с "держателем" веб-камеры стройки нашего дома? Уточните, будет ли картинка.
24 июль 2017 11:59
Цитата "alek-sandr":

По поводу предположения о том, что это жилец мог договориться со строителями о том, чтобы его стены возвели из кирпича, то это очень маловероятно. Друзья из Донца 2А говорят, что ЖИБ не идет на встречу клиентам и не вносит изменения в проект по желанию клиентов. К тому же внешняя стена с окном в той же квартире сделана из газобетона. Если бы инвестор договорился сделать стены из кирпича, то логично было бы делать из него все стены, а не только часть.

Если ЖИБ не идет навстречу, то прорабы пойдут, а то что внешняя стена из газобетона, то на ней мало что крепить надо и те же люди с Донца 2А говорят о том, что как раз на местах примыкания секций у них сифонило ...при необходимости сам бы договаривался, думаете ЖИБ для себя по существующему из трёх материалов разнобою изменения в проект внесёт?
24 июль 2017 18:04
Цитата "Dostatok":
думаете ЖИБ для себя по существующему из трёх материалов разнобою изменения в проект внесёт?

Ну если ЖИБ для себя не внесет, то уж точно не внесет для человека со стороны.
24 июль 2017 18:24
Цитата " Borisovna":
Господа, у кого есть контакт с "держателем" веб-камеры стройки нашего дома? Уточните, будет ли картинка.

Якщо я правильно зрозумів, то щоб камера продовжила безперебійну роботу потрібно знайти сусідів з Донця хто погодиться встановити її у себе на вікні/балконі з ракурсом на наш будинок :smoke:
25 июль 2017 07:08
Привет всем, свежие новости со стройки. Вчера встречался с нашим сантехником. Информация такая: шабаш на школе закончен, сейчас их изредка просят там помочь, когда совсем не справляются. Работа кипит внутри 1й секции, разводят отопление. Вчера подвезли трубу, заказанную месяц назад, так что фронт работ на ближайшие недели обеспечен. По его словам активно работают электрики, есть штукатуры в МОПах. Лифтов пока нет. Лично я договаривался за утепление труб отопления и установку дополнительной батареи в ванной.
25 июль 2017 07:34
Цитата "0rion":
Лично я договаривался за утепление труб отопления и установку дополнительной батареи в ванной.

А стандартно у ванній кімнаті є виводи під рушникосушку?
І що взагалі краще - рушникосушка, батарея чи все разом? :)
25 июль 2017 13:59
Цитата "0rion":
Привет всем, свежие новости со стройки. Вчера встречался с нашим сантехником. Информация такая: шабаш на школе закончен, сейчас их изредка просят там помочь, когда совсем не справляются. Работа кипит внутри 1й секции, разводят отопление. Вчера подвезли трубу, заказанную месяц назад, так что фронт работ на ближайшие недели обеспечен. По его словам активно работают электрики, есть штукатуры в МОПах. Лифтов пока нет. Лично я договаривался за утепление труб отопления и установку дополнительной батареи в ванной.


Добрый день, подскажите, Вы утеплили трубы от счетчиков до квартиры?
25 июль 2017 15:52
Цитата "0rion":
Лично я договаривался за утепление труб отопления и установку дополнительной батареи в ванной

А договаривались за утепление труб отопления это тех которые останутся снаружи или будут спрятаны внутрь стяжки, штукатурки?
25 июль 2017 18:44
Цитата "Dostatok":

А договаривались за утепление труб отопления это тех которые останутся снаружи или будут спрятаны внутрь стяжки, штукатурки?

Сейчас труб снаружи не остается. Утепляются трубы при раскладке по полу перед заливкой стяжки. По всей квартире, естественно. Как-то были в гостях у знакомых, где это не было сделано - четко ощущалось тепло ногами в местах, где проложены трубы отопления. Греется стяжка, пол и соответственно, бетонное перекрытие. А надо чтобы грелись радиаторы.
26 июль 2017 05:31
Цитата "A2016":


Добрый день, подскажите, Вы утеплили трубы от счетчиков до квартиры?

Нет, внутриквартирная разводка труб отопления. В стяжку трубы будут ложить без утепления, если хотим утеплить - надо думать сейчас, пока стяжка не залита. Насчет вопроса -
стояк отопления практически в квартирах, поэтому от счетчиков до квартир - 0.5м, там утеплять нечего, посмотрите план квартир. Или я не понял, о чем Вы спрашиваете?
26 июль 2017 08:14
Цитата "0ri0n":

Нет, внутриквартирная разводка труб отопления. В стяжку трубы будут ложить без утепления, если хотим утеплить - надо думать сейчас, пока стяжка не залита. Насчет вопроса -
стояк отопления практически в квартирах, поэтому от счетчиков до квартир - 0.5м, там утеплять нечего, посмотрите план квартир. Или я не понял, о чем Вы спрашиваете?


Вы все верно поняли, спасибо! Именно об утеплении этого метра я и подумал, но Вы натолкнули на вопрос об утепления труб под полом, поделитесь пожалуйста мыслями по этому поводу. Я уже промониторил несколько статей в интернете, однозначного мнения по данному вопросу еще не сформировал, некоторые пишут о том, что подогрев пола эффективней обогрева радиаторами, поэтому не страшно если трубы не теплоизолированы. Другие приводят аргумент о деформации труб при нагреве, трещинах в стяжке, короблении ламината и т.д.
26 июль 2017 11:19
Камрады, из прочитанного можно принять положительное решение и стать инвестором? Без обид для уже ныне существующих!!!
26 июль 2017 11:41
Цитата "GekaGmeka":
Камрады, из прочитанного можно принять положительное решение и стать инвестором? Без обид для уже ныне существующих!!!

А только существующие тут и пишут, залетные переодически залетают, то с юридическими претензиями, то с "внезапными инсайтами", но как и те до них разбиваюсь об стену уверенности действующих инвесторов.

Читайте все 174 страницы форума, именно так бы поступил человек действительно вознамерившийся вступить в бравые ряды.
26 июль 2017 11:49
A2016, отталкиваться стараюсь больше от личного опыта, хотя статьи тоже читаю, конечно. Первый раз столкнулся с современными системами отопления больше 10 лет назад, когда делали в загородном доме. Мастер наш привез пластиковые трубы и столько же трубной изоляции, все трубы паковал в нее. Объяснение простое - изоляция сбережет часть тепла, которое не перейдет в стяжку и далее, а выделится на радиаторах и обогреет квартиру. Что касается теплых полов - при чем здесь одно к другому? В наших квартирах УЖЕ есть радиаторное отопление. А отопление теплым полом - это просто дополнение к основному отоплению, чтобы приятно по теплой плитке в ванной ходить, например, или на кухне. По опыту Никитской Слободы скажу, что те, кто дотапливал теплыми полами (отопление эту зиму работало "странно") получили в итоге очень серьезные счета на электричество. А таких, кто бы закрутил батареи и оставил только теплые полы вообще не было.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .172174. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее