Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .151153. . .515
12 май 2017 12:41

Жек это зло и от этого нужно избавляться.
Интересная статья.
//www.osbb-inform.com.ua/ru/2016/03/23/6 75/

12 май 2017 12:51
Цитата "sirko":

Однозначно. Так що нас теоретично очікують ті самі проблеми, якщо не буде вирішено питання подальшого створення ОСББ

врахуйте, що ОСББ матиме право взятись за роботу при заселенні >50% жителів, тобто прийдеться чекати введення в експлуатацію 3 і 4 секцій, а це вже як мінімум 2019 рік. Секції 1 і 2 в цей час обслуговуватиме ЖЕК "авіаторсервіс"...
12 май 2017 13:15
у меня вопрос к Alls
С какого перепугу платить Жеку за тепло, за электроэнергию, и за воду ?


Обязанности ЖЭК

На фасаде здания - табличка с названием улицы и номера дома.
У входа в подъезд - табличка с указанием номера подъезда и номеров квартир в нем (должны быть однотипными во всем микрорайоне)
На самом видном месте во дворе - список адресов и телефонных номеров следующих организаций: местного жэка, райадминистрации, организаций по предоставлению услуг тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотвода, пожарной охраны, отделения милиции, скорой помощи, санэпидстанции, аварийных служб жилищного хозяйства
Озеленение: летом ЖЭК обязан регулярно поливать и поддерживать газоны, цветники, деревья и кустарники.
ЖЭК обязан вести учет и иметь составленный реестр зеленых насаждений по площади, виду, возрасту и состоянию зеленых насаждений.

Освещение

Лампочки должны работать на каждом этаже в каждом подъезде, а также при входе на улице. Фонари вдоль дорог также должны быть исправны, их размещают примерно через каждые 40-50 метров. Правда, ответственность за их эксплуатацию и ремонт жэки не несут. Этим должны заниматься в горэнерго. Однако следует помнить, что именно работники жэка (а не жильцы) должны сообщить о неработающем фонаре во дворе в соответствующую службу горэнерго.
12 май 2017 15:46
Цитата "dssw":
у меня вопрос к Alls
С какого перепугу платить Жеку за тепло, за электроэнергию, и за воду ?

Мы платим по индивидуальным счетчикам тепла,электричества и воды за те услуги,которые реально получили согласно договора,подписанного с жеком перед принятием квартиры. Если бы застройшик (читай ЖЕК) был шарашкиной конторой были бы варианты для раздумий. А так, на сегодняшний день прямых договоров Киевэнерго-физлицо еще нет, а услугами я пользуюсь именно сегодня. И как ни странно в квитанциях все верно, и счетчики показывают наши реальные цифры. При выключенных батареях за тепло были почти одни МОПЫ. Количество потребленной электроэнергии тоже в рамках нормы. За полный месяц проживания потратили 13 кубов воды. Объясните мне, зачем мне копить долги за те услуги,что я реально использовала. На вопрос,а вы уверены, что Жек перечисляет эти деньги в соответствующие госконторы, отвечаю уверена.
13 май 2017 06:55

думаю ця інформація буде корисною:
//informator.news/v-ukrajini-shtrafuvaty mut-borzhnykiv-za-komunalni-posluhy/

основні тези:
- Документ зобов’язує українців надавати свідчення лічильників
- платити штрафи за борги і дозволяє постачальникам відключати світло і воду недобросовісних клієнтів
- Якщо замість гарячої води з крана йде тепла, платити можна менше. мова йдеться про температуру води на вході в будинок.
- Утеплювати труби в будинку повинні самі мешканці.
- і під’їзд, і дах, і підвальні приміщення – спільна власність усіх мешканців багатоквартирного будинку.
- якщо споживач не платить більше місяця, комунальні послуги йому можуть відключити. При цьому не можна відключити електроенергію і газ, в той же час «перекрити» тепло

Значить злому боржнику все не відключать, або електрику, або тепло.

13 май 2017 13:38
Цитата "Alls":

Мы платим .
Еще раз прошу Уважаемого Администратора вернуть мне функцию - плюсовать.Не было бы необходимости в лишнем посте. "Шара" - это обязательно за чей-то счет, в рынке "шары" не бывает. Если кто-то чем-то попользовался и не заплатил, - то он украл что-то у кого-то."Тот, у которой я украден - в отместку тоже станет красть"...(Е.Евтушенко),"И неосознанно наметит кого-то дальнего себе"..., т.е. найдет "лоха",который на вершине счастья от ощущения хозяина так давно желанной собственной жилплощади.У кого шансы выше - у дилетанта-собственника первой квартиры, или у прожженного ЖЭка? Кто кого "оденет" в первый период адаптации? Ответ очевиден.Поэтому нет четкой границы между белым и черным, сплошная серость и борьба противоположностей.
П.С. Если мы не замечаем наглости и на*бок в наш адрес, мы оплачиваем, с Вами согласна, или боремся, если видим явную несправедливость.
13 май 2017 14:11
На жаль, теж не маю "плюса". Мене теж дивує ментальність наших співвітчизників, які витрачають скажені гроші на придбання квартири, а потім не платять за комуналку під різною аргументацією. Борги по 10-20 тис за півроку після здачі в експлуатацію - це шок. І таких не так вже й мало.
13 май 2017 14:45
А що таке борги? - Це вексілі на плечах тих, хто взявся за забезпечення життєдіяльності об"єкту. Чи ОСББ, чи ЖЕК, хто взявся.І мають крутитися, як вуж на сковорідці (пательні). Звичайно, не обговорюється, що форма управління, як ОСББ найбільш сучасна та справедлива, яка не дозволяє відкатів від послуг ( не ввійдуть всі члени правління в зговір, сьогодні , майже неймовірно), не будуть сплачувати формальні послуги з сміттезбірника, коли він заварений, не будуть витрачатись на тарганів та мишей, якщо їх нема, тощо, але терміни від здачі будинку до можливої організаціїї ОСББ тривалі ( мін. 1-2 роки), що дозволяє балансотримачу (ЖЕКу) заключити кабальні договори на аренду тех. приміщень на тривалий час, договори на обслуговування, тощо. Не все так просто буде і з ОСББ і у нас, Донця ,2-а, і у Вас, на Микитській Слободі. Будьте напоготові.Не все так просто, та і в Законодавстві відсутні механізми відчудження квартир за несплату боргів, особливо при зареєстрованих дітях. Так, що нас чекає несподіване майбутнє :yes:
14 май 2017 20:14
Декілька свіжих фото станом на сьогодні

p.s. після 6 вечора такі аромати шашлику були у повітрі, що здавалося це не будмайданчик, а зона барбекю :) :) :)
14 май 2017 20:28
Дякуємо, пане Сірко! Чудові фото!
14 май 2017 22:14
Это что, застекленные лоджии на первом фото снизу? В Толоке сказали, что ни балконы ни лоджии застройщиком стеклиться не будут.
15 май 2017 10:48
Что-то сегодня фото уже в другом порядке. Имелись в виду следующие стеклопакеты
15 май 2017 13:52
Цитата "sirko":
Декілька свіжих фото станом на сьогодні

p.s. після 6 вечора такі аромати шашлику були у повітрі, що здавалося це не будмайданчик, а зона барбекю :) :) :)



Я смотрю, балконы тоже утепляют.
15 май 2017 13:54
Таки начали разбирать тот кирпичный сарай, я сдлелал фото но оно мелкой и людей с отбой ными молоткми рушащих крышу будет не видно.
15 май 2017 20:22
Цитата "alek-sandr":
Что-то сегодня фото уже в другом порядке. Имелись в виду следующие стеклопакеты

Теж давно звертав увагу на ті лоджії, але чомусь їх засклили лише 4 і вище не піднімаються.

Цитата "Крысобой":
Таки начали разбирать тот кирпичный сарай, я сдлелал фото но оно мелкой и людей с отбойными молотками рушащих крышу будет не видно.

То з якої сторони почали демонтаж?
15 май 2017 20:25
Сегодняшний прогресс:

Гонят монолит на 2й и 3й секциях


Непонятный разрыв в утеплении


Будут закреплять кран на 3,4 й секциях


Валят крышу гаражей, мешающих 4-й секции


Бурилка переместилась со вчера и скрылась за забором


И гвоздь программы - дикий ежик, направлявшийся от стройки к заброшенному пятачку дикой природы вдоль Гарматной!
15 май 2017 20:31
Цитата "sirko":

Теж давно звертав увагу на ті лоджії, але чомусь їх засклили лише 4 і вище не піднімаються.


То з якої сторони почали демонтаж?


Розбирають з того боку, де заважає будівництву, від дороги. Видно, що половину знесуть, а половину з боку Донця 2А залишать, бо вставили нові вікна.

Ці віконця на лоджіях - суцільне непорозуміння, Якщо вже там склити, то треба ставити більш високе вікно, або не ставити нічого. Ми однозначно будемо збільшувати висоту цього вікна.
15 май 2017 20:36
Гарна є приказка - цю країну не перемогти).
Сьогодні гуляючи в НАУ побачив яскраву картину, як з будмайданчику виїхав міксер і одразу зупинився біля іншого легковика. Через хвилину вже спостерігав іншу картину, як з того ж міксера зливали солярку у каністри і вантажили у легковик :) :) :) :faceoff:
Одним словом хто солярку зливає, а хто на будматеріалах економить...кожен шукає де заробити
19 май 2017 09:45
Немного фоток из 3-ей секции. Башенный кран уже закреплен на 10-ом этаже.
19 май 2017 10:07
Круто!кран видели. А как можно попасть на свой этаж, поделитесь опытом?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .151153. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее