Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .147149. . .515
27 апр 2017 20:38
Извините, перепутал застройщика. Перечитал договор.
Да, в Отрадном нет штукатурки. Но это не даёт застройщику права так халатно лепить минвату. Я не в Киеве, кто будет в Толоке или на стройке большая просьба указать на это руководителям строительства.
27 апр 2017 20:45
Поделюсь опытом. Может кому-нибудь окажется полезным.
На другом объекте делал в новострое себе ремонт. Занимался электрикой в феврале прошлого года в "голой квартире". И заметил, что в некоторых местах стены, которая выходит на улицу, из швов тянет холодным воздухом (с улицы). Для лучшего определения этих мест открыл входную дверь (для сквозняка). Потом проводил рукой по всем швам стены и отмечал места "холодной тяги". В дальнейшем задул эти места монтажной пеной. Затраты по времени - пару часов. Затраты по деньгам - 100 грн.
27 апр 2017 20:52
Пустоты в керамзиттовых блоках от Ковальской чем отличаются от пустот, Вами акцентированных? Принимайте жизнь проще - и всем будет только профит.
П.С. Задувать будет с сливов кондиционеров, в ветренную погоду будет дикий шум, если в каждой комнате. Думаю над выводом в канализацию - дороже, но если 5-6 кондиционеров, то может, и выгодно. Просчитывайте.
27 апр 2017 22:26
Да не пустоты в блоках. А не заделанные швы (строители воруют клей для блоков и поэтому не закрывают шов полностью). Выше, по-моему Сирко, выкладывал фото с дырами в стенах. Если на это наложатся дыры в минвате, то в квартире оказывается "не застеклённый выход на улицу". Вот эти дыры надо найти и задуть пеной, также надо задувать и вывод кондиционера (только здесь надо дуть пеной с двух сторон). Я же выше написал - "может кому пригодится опыт". Вам не надо - никто не заставляет.
P.S. имею в виду отверстие в стене для вывода отлива кондиционера.
28 апр 2017 09:00
Лично я, буду с биноклем контролировать качество кладки и наличие щелей в моей квартире. Пустоты в шлакоблоке это плюс с точки зрения теплопроводности, а вот конвекция (сквозняки) самый большой минус. Будут щели, дыры, буду фотографировать, увеличивать и с фотографиями идти разбираться. Вопрос критически важный.
28 апр 2017 09:58
Цитата " Borisovna":
Выше, по-моему Сирко, выкладывал фото с дырами в стенах.

Саме так. Таких щілин по першій секції хоч греблю гати. Ось один із прикладів, 7 поверх - //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3af59930577696.jpg
28 апр 2017 11:15
хорошо залепит ьвсе дырки изнутри + слой штукатурки не поможет?
28 апр 2017 11:35
Цитата "Крысобой":
хорошо залепит ьвсе дырки изнутри + слой штукатурки не поможет?

Главное, чтобы эти дырки были видны изнутри.
28 апр 2017 11:36
А это правда, что в нашем доме будет разводка электрики по квартире?
28 апр 2017 12:10
Цитата "Alls":
А это правда, что в нашем доме будет разводка электрики по квартире?

будет, но толку в ней? )
28 апр 2017 12:41
Цитата "Крысобой":

будет, но толку в ней? )

Так в том и дело, что смысла в этой разводке нет. Мне Анна Григорьевна сказала, я даже не поверила сразу. А как же тогда эти провода держатся, если стены не штукатурят? 8-()
28 апр 2017 14:11
Проводка может быть в пол залита, как и трубы отопления.
28 апр 2017 14:37
Цитата "KarmaPolice":
Проводка может быть в пол залита, как и трубы отопления.
Так и было на Донца.2-а.При переносе стен увидите. Некоторые элементы оставляют (как кабель под эл.плиту, потолочные), а так недостаточно для современного жилья, 70-90% придется добавалять. Этот ящик с предохранителями надо будет собирать по новому - и добавлять, и менять китай на что-то надежное.
28 апр 2017 14:50
Я например за то, чтобы мне отдали кабель, который планирует заложить в квартиру застройщик. А проводку и распредщиток сам сделаю. Так будет дешевле и мне и застройщику.
28 апр 2017 14:54
Цитата " Borisovna":
Я например за то, чтобы мне отдали кабель, который планирует заложить в квартиру застройщик. А проводку и распредщиток сам сделаю. Так будет дешевле и мне и застройщику.
Электрики с удовольствием идут навстречу таким предложениям - не нужно работать по установке всех точек и щитка.
28 апр 2017 15:55
Цитата " Borisovna":
Я например за то, чтобы мне отдали кабель, который планирует заложить в квартиру застройщик. А проводку и распредщиток сам сделаю. Так будет дешевле и мне и застройщику.

Борисовна, а Вы здесь квартиру проинвестировали?
А там, что? По переуступке или своего часа ждет?
Удачи Вам и всего хорошего :hi:
28 апр 2017 16:18
Цитата " Borisovna":
Я например за то, чтобы мне отдали кабель, который планирует заложить в квартиру застройщик. А проводку и распредщиток сам сделаю. Так будет дешевле и мне и застройщику.


хм, как же опредлить время закладки кабелей, чтоб и себе та поступить..
28 апр 2017 16:23
Пойти на просмотр и узнать
28 апр 2017 16:24
Цитата "hmelyuk28":
Электрики с удовольствием идут навстречу таким предложениям - не нужно работать по установке всех точек и щитка.

Хорошо,что вы есть. И делитесь с нами информацией. :up: Спасибо!
28 апр 2017 16:59
Цитата "Alls":

Хорошо,что вы есть. И делитесь с нами информацией. :up: Спасибо!
Спасибо, приятно, очень. У меня "арестованы" все механизмы общения, кроме открытого форума, но есть ник, равлик. bigmir.net Я уверена, что мы с Вами и с соедями снизу и сбоку придем к общему знаменателю по всем возможным вариантам обустройства, со всеми соседями получится создать наиболее приемлемый и рациональный вариант управления всем домом, все у нас получится.
С ув.Галина.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .147149. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее