Подать объявление

пр. Науки, 55а - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
11/6%
1/1%
40/21%
107/56%
32/17%
1. . .204206. . .306
27 янв 2015 20:41
Цитата "sf55":


А ви не бачили, не в курсі хто стіни на ваших поверхах вже зніс? У холі.

Я із другоі секціі мені сказав робочий що в першій знесли в туалеті у 114 квартирі!
27 янв 2015 20:42
у меня когда то в планах 20 см от оконного блока отпилить было так мне тут люстрацию чуть не устроили, а тут люди смело стены сносят и мнение соседей их не сильно беспокоит
27 янв 2015 20:47
Цитата "S.S.S":
у меня когда то в планах 20 см от оконного блока отпилить было так мне тут люстрацию чуть не устроили, а тут люди смело стены сносят и мнение соседей их не сильно беспокоит

Потрібно вичислити, хто це зробив і на загальних зборах (сподіваюся, скоро такі будуть), примусити відновити все як було! І іншим наука буде!
27 янв 2015 20:57
як було не получится...если несущая была вывалена тогда там целый проэкт нужен и метал. балки ставят на подпорку..где то читал о восстановлении вынесенных стен в панельках
27 янв 2015 22:22
Цитата "sf55":

Потрібно вичислити, хто це зробив і на загальних зборах (сподіваюся, скоро такі будуть), примусити відновити все як було! І іншим наука буде!


Цікаво, як Ви збираєтеся примусити ? Відповідь буде - приватна власність.Щоб комісія склала акт, то в кварт.ще потрібно попасти ... !!!
27 янв 2015 22:47
Цитата "Nikolay79":
Вот сегодня житель квартиры 114 вырезал смело стену между туалетом и ванной!!!! Интересно о чем он думал??? :protest:

Ну..это не самое страшное..Это единственная стена в квартирах НЕнесущего типа. Она не увязана арматурой с верхним и нижним перекрытием, вынимается легко после разрушения цементной связки. Другое дело - снос стен несущих и расширение проходов. Эти моменты надо бдить, вопрос коллективной безопасности.
Другая сторона медали: целесообразность сноса перегородки между туалетом и ванной?? Уже писали об этом...туалет - место уединения..Для меня лично представляется сомнительным удовольствие посидеть на горшке (сори..), если рядом кто-то умывается, чистит зубы, бреется, стирает...
28 янв 2015 01:00
Цитата "ввд":


Цікаво, як Ви збираєтеся примусити ? Відповідь буде - приватна власність.Щоб комісія склала акт, то в кварт.ще потрібно попасти ... !!!

Я примушувати нікого не збираюсь. ) Але якщо це несе небезпеку іншим мешканцям - приватна власність на другий план відходити повинна. Є свідки, ці люди не зббираються жити в повній ізоляції - тому до них будуть заходити. От там все і стане ясно.
Просто не розумію, якою безпардонною потрібно бути людиною щоб таке чинити! Тим паче при підписанні договору з ЖЕКом - попереджають! А їм, виявляється, начхати!
28 янв 2015 01:06
Цитата "Егорыч":

Ну..это не самое страшное..Это единственная стена в квартирах НЕнесущего типа. Она не увязана арматурой с верхним и нижним перекрытием, вынимается легко после разрушения цементной связки. Другое дело - снос стен несущих и расширение проходов. Эти моменты надо бдить, вопрос коллективной безопасности.
Другая сторона медали: целесообразность сноса перегородки между туалетом и ванной?? Уже писали об этом...туалет - место уединения..Для меня лично представляется сомнительным удовольствие посидеть на горшке (сори..), если рядом кто-то умывается, чистит зубы, бреется, стирает...

Ну, про туалет-ванну - не думаю, що там несуча стіна. Хоча, ВСІ перепланування у нашому повинні бути погоджені з комісією (бо тільки експерт може сказати, де несуча стіна, а де ні). Сумніваюся, що це зробили за місяць після введення в експлуатацію.
Мене більше турбує знесена стіна між коридором і холом. Там вона точно несуча! І за це повинні відповідати! Бо інші вирішать і позносять нафіг стіни у кожній другій квартирі!
28 янв 2015 04:24
Сегодня с утра зайду и гляну что там у них. Отпишусъ позже.
28 янв 2015 07:47
Цитата "anna.ur":
Я вам больше скажу..мне вчера сказали соседи 1я секция, что гдето в районе 19 этажа вчера резали стены :ded:



Мне срезали на 20 этаже плиту на 30 см и делали раму побольше. Все понравилось.
28 янв 2015 07:50
Боюсь спросить какую именно плиту? ))) :oh:
28 янв 2015 07:51
Всем привет, соседи не подымайте панику, а то превращаемся в сарафанное радио... С начало факты, а потом обсуждение... Не давно заходил к нашим будочку, спрашивал, что можно, а что нельзя. Сказали, что ванная и туалет - стену убирать можно. Стены штробить штроборезом - 2-4 см можно. Только сразу на всякий случай я ничего не демонтирую, не расширяю...))))
28 янв 2015 07:54
Цитата "VVBIG":
Всем привет, соседи не подымайте панику, а то превращаемся в сарафанное радио... С начало факты, а потом обсуждение... Не давно заходил к нашим будочку, спрашивал, что можно, а что нельзя. Сказали, что ванная и туалет - стену убирать можно. Стены штробить штроборезом - 2-4 см можно. Только сразу на всякий случай я ничего не демонтирую, не расширяю...))))



Это не сарафанное радио!! Хорошо что Вы спросили, а кучу народа селится, которые не спрашивают, а считают, что их это не коснется. А я не чтобы дом сложился как карточный!
28 янв 2015 08:01
Цитата "XetreX":
Боюсь спросить какую именно плиту? ))) :oh:

БАЛКОННУЮ Та ЧТо Не НЕСУЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hm: :hm: :hm: :oh:
28 янв 2015 08:03
Цитата "VVBIG":
Всем привет, соседи не подымайте панику, а то превращаемся в сарафанное радио... С начало факты, а потом обсуждение... Не давно заходил к нашим будочку, спрашивал, что можно, а что нельзя. Сказали, что ванная и туалет - стену убирать можно. Стены штробить штроборезом - 2-4 см можно. Только сразу на всякий случай я ничего не демонтирую, не расширяю...))))


Привіт!)
Питання стояло не про стіну між туалетом і ванною, а про ту, яку зрізали для об"єднання коридору і холу. Там точно неможна зносити ніяких стін.
З приводу будочки - вони спочатку при підписанні договору попереджають, що перепланувань і знесення стін робити категорично неможна. А потім говорять - протилежні речі. Де написано, що стіну у ванній можна знести?
28 янв 2015 08:05
Цитата "OlechkaSk":

БАЛКОННУЮ Та ЧТо Не НЕСУЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hm: :hm: :hm: :oh:

Панорамний вигляд з вікна - напевно, красиво буде! Якби був трошки вище - може і собі б таке запланував. ;)
28 янв 2015 08:08
Цитата "OlechkaSk":

БАЛКОННУЮ Та ЧТо Не НЕСУЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hm: :hm: :hm: :oh:

Оля, можно к Вам зайти посмотреть, мы никак не можем решиться, делать или не делать :hi:
28 янв 2015 08:10
Цитата "sf55":

Панорамний вигляд з вікна - напевно, красиво буде! Якби був трошки вище - може і собі б таке запланував. ;)



Получилось не так панорамно как хотелось бы, но в общем хорошо, я не высокая ростом + на балконе при утеплении пол еще на 5 см станет выше, в принципе гаражей не видно а панорама как раз отличная видна :ded: :smoke: :winky:
28 янв 2015 08:12
Цитата "miniputka":

Оля, можно к Вам зайти посмотреть, мы никак не можем решиться, делать или не делать :hi:



Можно конечно :yes: только я буду завтра в обед, около 13:00 . 1 секция, 20 эт, 118 кв. :hi:
28 янв 2015 08:34
Цитата "sf55":


Привіт!)
Питання стояло не про стіну між туалетом і ванною, а про ту, яку зрізали для об"єднання коридору і холу. Там точно неможна зносити ніяких стін.
З приводу будочки - вони спочатку при підписанні договору попереджають, що перепланувань і знесення стін робити категорично неможна. А потім говорять - протилежні речі. Де написано, що стіну у ванній можна знести?


Как я помню, то они даже подпись требуют... Запрещено трогать несущие конструкции, а ванная и туалет это обычная перегородка.Просто у меня очень выражена, что это плита не несущая, между плитой и потолком идет сантиметров 7 идет слой цемента с дырками.....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .204206. . .306
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx