Подать объявление

Жилой дом, пр-кт Науки 32

30 май 2011 10:51

Отзывы о жилом комплексе


Здравствуйте!
Прошу совета по этому новострою:
//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-nauk i-pr-32-965.html
хочу купить там однокомнатную, инфы в интернете "кот наплакал", а именно, известно, что планируемый срок сдачи 1 квартал 2008 года и всё, больше ничего не удалось раскопать.
При беглом первичном осмотре ясно, что дом достроен, но не заселён, электричества/воды/канализации нет/не подведено. На потолке и полах трещины, кое-где достигают ширины 2-3 см, на стенах подтёки от дождя (кое-где замазаны).

Может кто-то в курсе, кто застройщик этого дома?
когда подключат коммуникации?
трещины - это усадка дома? и собссна это нормально или не очень (пардон за "блондинистый" вопрос, я далека от строительных тонкостей )?

буду благодарна за любые мысли по этим вопросам
30 май 2011 20:09
Чувствую, меня сейчас понесёт... :lol:

Цитата:
Прошу совета по этому новострою.
Хочу купить там однокомнатную


Почему хочу купить:
1.
Цитата:
планируемый срок сдачи 1 квартал 2008 года

2.
Цитата:
электричества/воды/канализации нет/не подведено

3.
Цитата:
На потолке и полах трещины, кое-где достигают ширины 2-3 см, на стенах подтёки от дождя (кое-где замазаны).


Девушка, я бы за квартиру в доме с такими проблемами не дал бы даже и 300 долларов за м2, даже если бы он в Конче-Заспе находился.
Это как же надо было экономить на фундаменте, чтобы 3-х этажный дом с чердаком из силикатного кирпича давал усадку, образовывая трещины по 2-3 см? :psih:
Какой характер трещин? Горизонтальные? Вертикальные? Диагональные? В одном месте, или в нескольких?
:br:

Что такое "на потолке и полах трещины"? Это как? Это не замазанные стыки между плитами перекрытия или это трещины в самих плитах? :ne figa sebe:

Подтёки от дождя снаружи или изнутри? Если изнутри, то это может быть конденсирующаяся влага (зимой же не топилось?)

И не достроен, и не подключён...
Ну его в пень такие покупки!
Любая хрущёвка будет лучшим выбором, чем это недоразумение.
31 май 2011 09:04
Иззет Кизиларслан, спасибо Вам за ответ, рада, что повеселила Вас :)
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Почему хочу купить:....
- хочу купить по другим причинам :winky:
Цитата:
Какой характер трещин? Горизонтальные? Вертикальные? Диагональные? В одном месте, или в нескольких?
- в самой квартире в одном месте. около входной двери на стыке стены и потолка, трещина по всей длине потолка :@-:
Цитата:
Это не замазанные стыки между плитами перекрытия или это трещины в самих плитах?
- по 2-3 см трещины - это стыки между плитами на полу лестничной клетки :@-:
Цитата:
Подтёки от дождя снаружи или изнутри? Если изнутри, то это может быть конденсирующаяся влага (зимой же не топилось?

- изнутри. Возможно Вы правы, но почему тогда влага на одной, т.с. внешней стене, на которой находится окно? на других стенах этого нет :notsure:
Цитата:
И не достроен, и не подключён...
- достроен, но не подключён.
Цитата:
Ну его в пень такие покупки!
Любая хрущёвка будет лучшим выбором, чем это недоразумение.

согласна, но хрущёвка в этом районе стоит на тыщ 15-20 больше, чем это "недоразумение".
Поскольку инфы в тырнете нет, вот пытаюсь выяснить здесь у разумных людей, мож кто чего слышал про этот домик, мож его к осени подключат-к зиме заселят, как обещает продавец :???: :)
01 июнь 2011 08:53
Покупать такое здание есть смысл людям, которые держат строительную фирму, которые способны провести экспертную оценку его несущих конструкций и вообще соблюдения всех норм и положений при строительстве зданий, чтобы госкомиссия без проблем приняла его потом в эксплуатацию. Которые уверены, что смогут довести его до ума и что в итоге получат от таких забот хотя-бы минимальную выгоду (прибыль).

А покупать его человеку не сведущему в достройке недостроя, да ещё не строение целиком а лишь часть (квартиру) - после покупки уповать придётся в основном только на Бога.

Недострой - это кот в мешке!
А просят за него 4/5 цены хорошего породистого кота :)
...
01 июнь 2011 11:24
Иззет Кизиларслан, спасибо, я подумаю над тем, что Вы сказали.
27 апр 2012 21:10
Это не дом, а ЛАЖА!!!!Полная!
Не далее как вчера по СТБ показывали людей, которые купили там квартиры и живут без коммуникаций и ходят, простите, на ведро.
Это в 21 веке в городе Киеве!!!
Мы смотрели там квартиры пршлой весной, нам говорили, что практически все проданы...Прикиньте, как люди вляпались...
За 30 тысяч можно взять, готовюю, нормальную в Ирпене-немного дольше ехать, но не все же живущие около м.Демеевской там и работают...
11 сен 2017 06:48
живу на пр-т Науки 30
этот дом помню давно, он так и стоит без дальнейших действий...
люди там живут, но не знаю как....
21 окт 2021 09:00

Лилия123

живу на пр-т Науки 30
этот дом помню давно, он так и стоит без дальнейших действий...
люди там живут, но не знаю как....

Зачем писать гадости!!!???

Дом введен в эксплуатацию больше 10 лет назад. Заселен полностью! Есть и свет и вода. Коммуналка по отоплению самая дешевая в Киеве. За свою квартиру зимой платила около 600грн за отопление!!! Практически все жители утеплили свои квартиры, поэтому дом теплый!  Создано ОСББ, из жителей  дома,  люди реально заботятся о доме. На сегодняшний день ничего плохого о доме невозможно сказать. Во многих новостроях сегодня проблемы похуже, чем у нас были 10 лет назад!

21 окт 2021 09:00

LoraLo

Это не дом, а ЛАЖА!!!!Полная!
Не далее как вчера по СТБ показывали людей, которые купили там квартиры и живут без коммуникаций и ходят, простите, на ведро.
Это в 21 веке в городе Киеве!!!
Мы смотрели там квартиры пршлой весной, нам говорили, что практически все проданы...Прикиньте, как люди вляпались...
За 30 тысяч можно взять, готовюю, нормальную в Ирпене-немного дольше ехать, но не все же живущие около м.Демеевской там и работают...

Что за ГЛУПОСТИ?! И вода есть, и свет, и дом теплый, и ОСББ из жителей дома. Все проблемы давно были решены!

21 окт 2021 09:00

Tara

Отзывы о жилом комплексе


Здравствуйте!
Прошу совета по этому новострою:
хочу купить там однокомнатную, инфы в интернете "кот наплакал", а именно, известно, что планируемый срок сдачи 1 квартал 2008 года и всё, больше ничего не удалось раскопать.
При беглом первичном осмотре ясно, что дом достроен, но не заселён, электричества/воды/канализации нет/не подведено. На потолке и полах трещины, кое-где достигают ширины 2-3 см, на стенах подтёки от дождя (кое-где замазаны).

Может кто-то в курсе, кто застройщик этого дома?
когда подключат коммуникации?
трещины - это усадка дома? и собссна это нормально или не очень (пардон за "блондинистый" вопрос, я далека от строительных тонкостей )?

буду благодарна за любые мысли по этим вопросам

Дом введен в эксплуатацию больше 10 лет назад. Заселен полностью! Есть и свет и вода. Коммуналка по отоплению самая дешевая в Киеве. За свою квартиру зимой платила около 600грн за отопление!!! Практически все жители утеплили свои квартиры, поэтому дом теплый!  Создано ОСББ, из жителей  дома,  люди реально заботятся о доме. На сегодняшний день ничего плохого о доме невозможно сказать. Во многих новостроях сегодня проблемы похуже, чем у нас были 10 лет назад!

21 окт 2021 10:30

oksana2008

Что за ГЛУПОСТИ?! И вода есть, и свет, и дом теплый, и ОСББ из жителей дома. Все проблемы давно были решены!

Дату сообщений, на которые отвечаете обратили внимание? 2012 и 2017 год. Но, спасибо, что актуализировали информацию)

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее