Подать объявление

Позняки-9, Детский сад ( участок 15 ), ул. Княжий затон - "Житлоінвестбуд - УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 6.
1/17%
0/0%
4/67%
1/17%
0/0%
20 ноя 2013 17:30
Отзывы



Детский сад
(ранее Позняки-9, стройплощадка 15)
Киев, ул. Княжий затон
Застройщик: "Житлоинвестбуд - УКБ"
20 ноя 2013 17:31
Официальная страница пока не создана, но есть официальная информация:

Згідно з рішенням Київської міської ради від 22.05.2013 №525/9582 "Про надання комунальному підприємству з питань будівництва житлових будинків "Житлоінвестбуд-УКБ" земельної ділянки для будівництва житлового будинку, в тому числі за програмою доступного житла, з вбудовано-прибудованим дошкільним закладом на ділянці № 15 у 9-му мікрорайоні житлового масиву Позняки в Дарницькому районі м. Києва" підприємству надану земельну ділянку за зазначеною адресою площею 1,3484га у постійне користування.Відповідно до розпорядження Київської міської державної адміністрації від 24.05.2013 №793 "Про визначення замовника проектування та будівництва об'єктів соціального призначення", КП "Житлоінвестбуд-УКБ" визначено замовником будівництва житлового будинку, в тому числі за програмою доступного житла, з вбудовано-прибудованим дошкільним закладом на ділянці N 15 у 9-му мікрорайоні житлового масиву Позняки в Дарницькому районі м. Києва.
Право КП "Житлоінвестбуд-УКБ" щодо постійного користування земельною ділянкою зареєстровано у державному реєстрі речових прав на нерухоме майно від 13.08.2013.
Генеральним підрядником будівельних робіт виступає ТОВ "Еталон-буд".
Відповідно до пункту 3.1 рішення Київської міської ради від 22.05.2013 №525/9582 "Про надання комунальному підприємству з питань будівництва житлових будинків "Житлоінвестбуд-УКБ" земельної ділянки…" на КП "Житлоінвестбуд-УКБ" покладено виконання обов’язків землекористувача, що визначені, зокрема ст. 96 Земельного кодексу України.
Згідно з пунктом "а" частини першої статті 96 Земельного кодексу України, землекористувачі зобов’язані забезпечити використання земельної ділянки за цільовим призначенням, яке визначено рішення Київської міської ради від 22.05.2013 №525/9582.
Відповідно до частини першої статті 35 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності", після набуття права на земельну ділянку замовник може виконувати підготовчі роботи, визначені будівельними нормами, державними стандартами і правилами.
Департаментом міського благоустрою та збереження природного середовища виконавчого органу Київради (Київської міської державної адміністрації) погоджено встановлення тимчасової огорожі для утримання земельної ділянки в належному санітарному стані та її охорони (тимчасове порушення благоустрою та його відновлення) за адресою Дарницький район, ділянка №15 у 9-му мкр. ж/м Позняки, згідно з контрольною карткою від 16.10.2013 №13020109-Др.
КП "Житлоінвестбуд-УКБ" письмово повідомило листами Дарницьку районну в м. Києві державну адміністрацію від 05.11.2013 №114/4842, КП "Київтранспарксервіс та ТОВ "Веселинка" від 06.11.2013 №114/4873, ГУ МВС України в м. Києві та Дарницьке РУ ГУ МВС України в м. Києві від 06.11.2013 №114/4872 про необхідність звільнення самовільно зайнятої земельної ділянки товариством з обмеженою відповідальністю "Веселинка" на якій розміщено автостоянку, повідомило про початок встановлення КП "Житлоінвестбуд-УКБ" огорожі в межах землевідведення з метою її використання за цільовим призначенням та з метою недопущення конфліктних ситуацій просило забезпечити присутність працівників міліції для подальшого встановлення огорожі земельної ділянки № 15 у 9-му мікрорайоні житлового масиву Позняки в Дарницькому районі м. Києва.
Підприємство забезпечило товариству з обмеженою відповідальністю "Веселинка" можливість безперешкодного проїзду на територію земельної ділянка №15 у 9-му мкр. ж/м Позняки, з метою реалізації ними права паркування транспортних засобів.
З огляду на зазначене, підготовчі роботи проводяться у межах та порядку визначеному діючим законодавством України.
Керівництво КП "Житлоінвестбуд-УКБ" проводить роз’яснювальну роботу з ТОВ "Веселинка" та мешканцями навколишніх житлових будинків з метою правового порозуміння та недопущення конфліктних ситуацій.
20 ноя 2013 17:36
25 ноя 2013 13:57
А по какому адресу он будет расположен?
26 ноя 2013 00:55
Между Урловская, 3Г и Княжий Затон, 16А
07 янв 2014 18:02

Окончательно всё запуталось.

На самом деле есть два дома.

1. Позняки-3, участок 19 (без детсада)
Страница уже есть //www.investbud.kiev.ua/page4.php Но цен ещё нет.

2. Позняки-9, участок 15 (с детсадом)
Страницы и цен ещё нет.
Есть только статья по адресу //www.investbud.kiev.ua/page67.php

Domik - Новострой, разберитесь, для какого дома эта тема. На картинке у вас второй дом. А в описании Позняки-3 от первого дома, а участок 15 от второго. Дальнейшие Ваши сообщения касаются второго дома. А сообщение пользователя FS - первого.

07 янв 2014 18:21

Спасибо, Юго. Поправил.

Эта тема создана для 15-го участка и так и планируется. Визуализация в первом сообщении тоже верная.
Просто Пользователь FS запостил не в ту тему одно сообщение (оно удалено и касалось 19-го участка).


Тема по 19-му участку есть (была создана в середине ноября): //forum.domik.ua/zhitlovij-budinok-v-zhi tlovomu-masiv-poznyaki3-dlyanc-19-u-darn ickomu-rajon-zhitlonvestbudukb-t23508.ht ml

Новостей по 15-му участку по прежнему нет.

09 янв 2014 17:19
Скорее всего такой домик будет. Поменяли план. Теперь 2 секции будет. С 16 января 2014 машины на стоянке парковать уже нельзя, так что будем следить
13 фев 2014 08:45
Кто что слышал ? На когда запланировано начало стройки ?
13 фев 2014 10:36
Я слышал и все знаю) В феврале никаких движений не будет. Вся проблема с инициативной группой, человек 5. Которые выступают против строительства дома. В любой день к забору могут выйти человек 50-100 (жители ближайших домов) и покричать что страна такая продажная и тд. Они якобы тоже против строительства и готовы свои 5 коп вставить под забором. Но ничего делать не хотят. Инициативная группа собрала там тысячу подписей каких-то. Я живу в соседнем доме и ко мне не приходили. Но не это важно. 20 лет этот участок был пустырем. На котором собаки даже не хотели гулять. Люди по нему даже пройти не могли, заросли были всякие и бетонные плиты. Чем он послужил жителям микрорайона так это когда строили школу рядом, то строители там свои вагончики ставили. И еще там стоянка охраняемая... была. Вот только и ее жалко! Пробела с парковкой есть. Ну мы вернемся к корням возмущения инициативной группы. Житлоинвестбуд позиционирует себя как не конфликтного застройщика и хочет мирным путем решить споры. Инициативная группа новостройки не хочет, ничего не хочет.... в тупую давай только садик на 300 мест строй. Застройщик объясняет, что деньги на строительство одного садика казнокрады не выделяют c 2007 года (сами знаете почему) и ЖИ УКБ готов построить садик за счет инвесторов новостройки, то есть в стоимость квартиры забивается строительство садика. Это нормальная практика. Застройщик уже отказался от 3-х домов на пользу одного 2-х секц. (выше есть картинка) Я как житель этого микрорайона, выступаю ЗА строительство! Мне надоел этот пустырь, я хочу красивый и полноценный микрорайон!!! А не пустырь с зарослями! На набережной уже почти построили билу, люди будут там парковать машины. Застройщик еще построит паркинг. Проблема с парковками не решиться, это я понимаю. Но надо пойти на встречу житлоинвестбуду и разрешить стройку. Другой застройщик и мнения бы не спрашивал. Что касательно когда начнут, я полагаю в марте. Заканчивают с проектной документацией, или может она уже готова. Так что такая ситуация. Готов подискутировать на эту тему если есть желающие)
13 фев 2014 13:23
В Житлоинвесте обмолвились что стройка должна начатся в этом году. Есть желание преобести квартиру в этом районе. Вот жду не дождусь. Одно место это как раз за школой, второе - там где частный дом в яме, но там земля Киевгорстря и пока они там строить не собираются ... Буду ждать .....
13 фев 2014 14:09
Конечно в этом году) Куда уже тянут ?) Там где яма, там уже больше 10-ти лет без изменений и сомневаюсь что поменяется что-то. Так что особо не надейтесь. Есть еще вариант дома тоже от житлоинвестбуда на ул. урловской: Позняки-3 мкрн, діл. 19. Строительство начнется в марте. Минусы: далеко от метро, дом-муравейник) Будут предлагать однушки и двушки ... 10 квартир на этаже. Рядом промзона, которую постепенно будут сносить и строить...наверное) Плюсы: Видовые квартиры, если окна будут выходить на сторону набережной... квасота... яхты, правый берег видно и тд. + паркинг обещают) уже в третий раз) 2 раза не построили) А насчет этого варианта на Княжем затоне, из минусов можно только отметить не видовые квартиры, хотя каждому свое. Плюсы: метро 10 мин. пешком, развитая инфраструктура.
13 фев 2014 15:28
На сайте у них написано что на Урловской скоро начнется продажа. А вот про княжий затон пока тишина. И в отделе продаж информации тоже нет (((. Я смотрел вариант Урловской - но там дейчтвительно муравейник, лучше уже тогда Пчилки рассматривать. Но хочу на Кн. Затоне, 10 лет уже тут живем, привык.
13 фев 2014 15:56
))) Так у меня с Вами одна цель - Княжий Затон ... № 18 (я так полагаю)))
14 фев 2014 10:44
Выходит да ))
15 фев 2014 22:25
Вот фото по которому можно оценить место будущего дома (там где стоянка). А то со спутника тяжеловато)

Пару новостей :

1) По состоянию на 28.01.2014 - проект строительства еще не утвержден.
2) Был отправлен запрос инициативной групой в "головне упраління держсанепідемслужби у м. Києві" - буду краток... все законно, все можно. Отфутболили. :super:
3) "Київмістобудування" - с поправками. Строить дом на 1-ну секцию можно точно и тд. :super:

Ждем новостей от застройщика :pray:
17 фев 2014 15:54
На Урловской начали продажи сегодня ....
17 фев 2014 16:23
Видел, это хорошо. Теперь есть цены. Я думаю цены ниже не будут ... +100-200 грн на метре. Ближе к метро как никак и инфраструктура получше будет. О, еще не мало важный нюанс... не будет возле дома "хаты" ) А там она стоит)
25 фев 2014 11:25
новостей никаких... ? Менеджера застройщика: ничего не знаю, ничего не знаю, следите и тд. Надо звонить Непопу В.И. )
12 март 2014 09:39
Нет новостей и на сайте глухо ((
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее