Подать объявление

ул. Урловская, 23-г, (Позняки-3, дом 5, участок 19) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 112.
16/14%
2/2%
38/34%
32/29%
24/21%
1. . .269271. . .297
19 янв 2017 20:13
Цитата "S_":
добрый вечер, соседи! охранная кампания которая не несет материальной ответственности - это шарашкина контора! на сегодня в Киеве есть охранные компании которые предоставляют услуги от 20 гр за час и отвечает за имущество которое ей передают на охрану. наверное есть смысл пригласить другую компанию и отказаться от той которую нам навязывают. с учетом того что охранных компаний не меряно а клиентов мало то у нас будет очередь. что касается видео наблюдения - кто нибудь видел этот пункт в договоре? его там нету!!!!

Ну так предлагайте нам хорошую фирму!

Осталось 11 дней до получения ключей.
Пора определяться. :umnik:
19 янв 2017 20:37
Я за більшість)
19 янв 2017 21:01
Цитата "l66":
_____________________
за охрану:

1. arongordey
2. dayanayula
3. OlyaAK
4. Annabelis
5. кв.222
6. KHOKS
7. Arcolriss
8. Potehin
9. vityaL
10.vetalok
11.Ok131
12.Tetyana Melnyk
13.Lion717
14.elenach
15.CFD7
16.ratrak
17.vitaly 146
18.Englishman
19.SV10
20.Android_AK
21.Sanyas
22.alesya_kv
23.asus43210
24.enot1987
25.Matik
26.Sentin
27.alusuion
28.Кузя85
29.кв72
30.sadaf
31.semliz
32.R_tem
33. Ksu_2015
________________________________
за консьержа:

1. Ksy
2. mikk
3. Lenulia
4. Url23G
5. l66
6. Vse_Budet
7. kroko
8. VolChaika
9. KV84 67m2
10.Yanina_2008
11.vita_flower
12.olinka132
13.Anton 83
14.Мафия
15.Geneva
16.Yana186
17.tukovka
18.СОН
19.Silli
20.Olya_Igor
21.URL
22.Maria
23.Kuts_Family
24.Aktavka

_______________________
Цитата "l66":
_____________________
за охрану:

1. arongordey
2. dayanayula
3. OlyaAK
4. Annabelis
5. кв.222
6. KHOKS
7. Arcolriss
8. Potehin
9. vityaL
10.vetalok
11.Ok131
12.Tetyana Melnyk
13.Lion717
14.elenach
15.CFD7
16.ratrak
17.vitaly 146
18.Englishman
19.SV10
20.Android_AK
21.Sanyas
22.alesya_kv
23.asus43210
24.enot1987
25.Matik
26.Sentin
27.alusuion
28.Кузя85
29.кв72
30.sadaf
31.semliz
32.R_tem

________________________________
за консьержа:

1. Ksy
2. mikk
3. Lenulia
4. Url23G
5. l66
6. Vse_Budet
7. kroko
8. VolChaika
9. KV84 67m2
10.Yanina_2008
11.vita_flower
12.olinka132
13.Anton 83
14.Мафия
15.Geneva
16.Yana186
17.tukovka
18.СОН
19.Silli
20.Olya_Igor
21.URL
22.Maria
23.Kuts_Family
24.Aktavka

_______________________
19 янв 2017 21:07
Я за охрану, но материально ответственную и с испытательным сроком.
20 янв 2017 07:49
Цитата "Ksu_2015":
Я за охрану, но материально ответственную и с испытательным сроком.

кв 235 за охрану
20 янв 2017 08:53
Найдете?
20 янв 2017 10:38
Хто знає в кого наші ключі для перегляду квартири??
Дякую
20 янв 2017 11:17
Цитата "re4om":

На минулих зборах було два представника від ЖС. Старший по віку, здається, Микола Іванович (?) може допомогти . Збори були В Управлінні ЖС на Дніпр набережній 25б

Можливо у них запитайте
20 янв 2017 12:05

Ваш будинок то трохи не моя справа, але не розумію чому житлосервіс не вирішить питання вашої охорони так само як вони вирішують свої інші господарські справи?
https://prozorro.gov.ua/tender/search/?query=31025659
офіційний тендер, і таке інше.

20 янв 2017 12:43
Цитата "Lenulia":
Собрание по идее должно быть 26 января

Спасибо!
20 янв 2017 15:12
Сегодня обзвонил несколько охранных фирм с целью узнать порядок цен и перечень предоставляемых услуг конкретно в нашем случае.

1.Услугу материальной ответственности охранные фирмы могут предоставить только в случае полного оборудования всех этажей и помещений нашего дома камерами, сигнализациями и прочими средствами оповещения с выведением на пост охраны которая будет работать внизу.
Ориентировочная себестоимость оборудования на 1 этаж около 15-20 тыс. грн. (цена очень зависит от оборудования, может быть намного выше).

2.Порядок цен при обходе территории, этажей, контрольно-пропускного режима, уведомлении хозяев квартиры при визитах посторонних лиц, ведении журнала посещений, выдаче пропусков, слежение за камерами по периметру и прочих услугах (их можно подогнать конкретно под наше пожелание) составляет в среднем 25-30 тыс. грн./мес.

Но здесь есть пару моментов.

Первый момент в том, что все охранные фирмы берут оплату за услуги за охраняемый объект полностью, в нашем случае на начальном этапе у нас будет мало квартир которые заключили договор с охранной фирмой, соответственно сумма будет делиться на количество квартир оплата будет выше. Не известно, когда весь дом заключит договора и сумма платежа за месяц понизится.

Второй момент в том, что охранные фирмы хотят заключать договора непосредственно с обслуживающей организацией и не заморачиваться с большим количеством физических лиц. Одна охранная фирма, которой я звонил, общалась с нашей обслуживающей организацией с целью предоставлять услуги по другому дому и заключить договор, по итогу обслуживающая организация не захотела брать на себя такую ответственность. Так же, есть вариант заключения договора с инициативной группой жильцов, но в этом случае физ. лицо подписавшее договор с охранной фирмой несет ответственность, в том числе и материальную за неоплату услуг. Вряд ли, кто-то из нас возьмет на себя такую ответственность.

Поэтому, ввиду того что охранная фирма которую предлагает нам обслуживающая организация практически ничем не отличается от других, давайте на следующей встрече обсудим с представителем охранной фирмы возможность изменений условий договора, в котором пропишем четко что обязаны делать охранники (обход этажей, территории, вести журнал, выдавать пропуски посетителям, проверять что выносят строители и прочие обязанности), потому как на словах хорошо, но если будет в договоре либо в дополнительном соглашении к нему (для тех, кто уже его подписал), будет четкое понимание обязанностей и будет с кого спрашивать.

Давайте активней включаться в процесс, делаем не для кого-то, для себя.
Никто кроме нас этого не сделает, времени осталось мало.
20 янв 2017 15:31
Сегодня также обзвонила парочку, цены от 22000 и выше. Ответственность при наличии видеонаблюдения (лифты, внутренности, крупногабаритные предметы,счетчики). А сколько предлагает ЖЭК?
20 янв 2017 16:45
Простите, я наверное не поняла, а чем отличается работа консьержа от работы охранника? Тем, что как правило , это ж, а там м? И обход территории?
20 янв 2017 17:01
Вы забываете об одном дополнении в охранной фирме - это КОНСЬЕРЖ-охранник, то есть обзванивая фирмы, вторым делом нужно спросить, будет ли охранник, помимо прямых охранных обязанностей, хотя бы раз 5 за смену протирать пол на первом этаже., т.к. дерьма там будет немеряно от строй материалов. Не подключаюсь к обсуждению по той причине, все предельно понятно и так, у нас есть нормальное предложение от охр. фирмы, с которым все в результате согласятся (даже ярые приверженцы консьержек, т.к. никто еще конкретику по консьержу никакую не дал вообще).
20 янв 2017 17:16
Цитата "Englishman":
Вы забываете об одном дополнении в охранной фирме - это КОНСЬЕРЖ-охранник, то есть обзванивая фирмы, вторым делом нужно спросить, будет ли охранник, помимо прямых охранных обязанностей, хотя бы раз 5 за смену протирать пол на первом этаже., т.к. дерьма там будет немеряно от строй материалов. Не подключаюсь к обсуждению по той причине, все предельно понятно и так, у нас есть нормальное предложение от охр. фирмы, с которым все в результате согласятся (даже ярые приверженцы консьержек, т.к. никто еще конкретику по консьержу никакую не дал вообще).

Думаю так же))). Смысл уже с кем-то спорить и что-то доказывать? Преимущества охраны, предложеной ЖЭКом, для всех адекватных людей очевидны! И альтернативы по цене просто нет!!!
20 янв 2017 17:25
Ну и первые 17000 грн тоже разделят только на тех кто заключил договор с охранной фирмой! То есть , если 32 квартиры согласны разделить между собой эту сумму ?????? Когда вторая половина жильцов появится не понятно, и я так понимаю это та часть владельцев, которые в большинстве случаев будут сдавать в аренду свои квартиры! Товарищи, давайте разумно смотреть на вещи!!!!!!! 70% квартир в доме это 1-комн . Квартиры!!!!! В Киеве каждый месяц сдаются те или иные дома, и 95 % и них пользуются услугами консьержа, которые нам обязаны предоставить наш ЖЭК!!!!!! Конечно на собрании говорили что 80 грн,. стоит услуги охраны и 30 грн домофон, итого это 110 грн! Но жэк сразу нарисовал сверху и получилось 130 грн. Я вам скажу так, конечно для жэка лишняя работа ходить снимать счётчики тех жильцов которые ещё не подписали договор, но и за наши счётчики отвечаем только мы! Не факт , что те строителели которым выпишут "пропуска" не залезут в чужую квартиру и не вынесут из неё строй материалы, и нёс вынесу тебе их вместе со строительным мусором, и я уверена , что нам придётся дополнительно нанимать уборщицу, которая будет мыть нашу красивую белоснежную плитку в фойе, а у нас парадное не маленькое и очень красивое! Ни один охранник мужчина не сможет его держать в идеальной чистоте!!!! Давайте на собрании поставим вопрос жеку пусть для начала организовывают нам консьержей, домофон нам установит любая фирма которая их продаёт, и это поверьте буде на порядок дешевле
20 янв 2017 17:48
Домофон уже есть, и в квартире тоже трубка уже есть.
Лично я не знал, что жек обязан предоставить консьержа. Может из вашего дома какие-то добросовестные женщины захотят в наш домик перейти, они же меняются посменно и кому-то нужна доп. работа, что скажете,спросите? Нам на 26.01 нужно уже готовое решение. Лично я за охрану только по одной причине : конкретно консьержа никто не предлагал, а то, что консьерж убирать будет лучше, с этим не поспоришь.
20 янв 2017 17:58
Цитата "Lenulia":
Ну и первые 17000 грн тоже разделят только на тех кто заключил договор с охранной фирмой! То есть , если 32 квартиры согласны разделить между собой эту сумму ?????? Когда вторая половина жильцов появится не понятно, и я так понимаю это та часть владельцев, которые в большинстве случаев будут сдавать в аренду свои квартиры! Товарищи, давайте разумно смотреть на вещи!!!!!!! 70% квартир в доме это 1-комн . Квартиры!!!!! В Киеве каждый месяц сдаются те или иные дома, и 95 % и них пользуются услугами консьержа, которые нам обязаны предоставить наш ЖЭК!!!!!! Конечно на собрании говорили что 80 грн,. стоит услуги охраны и 30 грн домофон, итого это 110 грн! Но жэк сразу нарисовал сверху и получилось 130 грн. Я вам скажу так, конечно для жэка лишняя работа ходить снимать счётчики тех жильцов которые ещё не подписали договор, но и за наши счётчики отвечаем только мы! Не факт , что те строителели которым выпишут "пропуска" не залезут в чужую квартиру и не вынесут из неё строй материалы, и нёс вынесу тебе их вместе со строительным мусором, и я уверена , что нам придётся дополнительно нанимать уборщицу, которая будет мыть нашу красивую белоснежную плитку в фойе, а у нас парадное не маленькое и очень красивое! Ни один охранник мужчина не сможет его держать в идеальной чистоте!!!! Давайте на собрании поставим вопрос жеку пусть для начала организовывают нам консьержей, домофон нам установит любая фирма которая их продаёт, и это поверьте буде на порядок дешевле

Вы вроде бы и были на собрании, причем кажется дважды, но видно поняли все по другому. Цена константа, т.е. 130грн в месяц. Риски они (т.е. охрана) берут на себя!!!! По окончании полугода-года, при подписании договоров большинством квартир, цену можно будет пересмотреть в меньшую сторону. Если что-то недопоняли, пожалуйста, лучше переспросите. Цены на видео- и центр.домофон были приведены постом ранее))). По Вашему предложению, нам со старта, прийдется собирать минимум по 500грн с каждой квартиры (доллар же вырос, а соответсвенно и цена за оборудование тоже). Еще никто из жильцов никого не знает и вероятность сбора денег в необходимом количестве и в ближайшие полгода нулевая! Это же так очевидно! А вероятность краж практически 100%!!!! Все,что уже установлено застройщиком нужно еще все сконнектить и прозвонить! Бесплатно все это никто делать не будет!
А для тех, кто не смог попасть на собрание, но территориально находится в Киеве, очень рекомендую прийти в следующий раз, чтобы во всем самим разобраться.
20 янв 2017 18:16
Цитата "Englishman":
Домофон уже есть, и в квартире тоже трубка уже есть.
Лично я не знал, что жек обязан предоставить консьержа. Может из вашего дома какие-то добросовестные женщины захотят в наш домик перейти, они же меняются посменно и кому-то нужна доп. работа, что скажете,спросите? Нам на 26.01 нужно уже готовое решение. Лично я за охрану только по одной причине : конкретно консьержа никто не предлагал, а то, что консьерж убирать будет лучше, с этим не поспоришь.

ЖЭК никому ничего не обязан по консьержам. Опять дезинформация! Это наша с Вами проблема! Они только могут предложить выбор. В какой-то мере они заинтересованы, чтобы в доме не было украдено оборудование и прочии ТМЦ. У меня в квитанциях нет строки "консьерж", как и других жителей нашего района, относящихся к нашему ЖЭКу))). Платим налом, без договоров и будь какой ответственности.
20 янв 2017 18:31
Цитата "arongordey":

ЖЭК никому ничего не обязан по консьержам. Опять дезинформация! Это наша с Вами проблема! Они только могут предложить выбор. В какой-то мере они заинтересованы, чтобы в доме не было украдено оборудование и прочии ТМЦ. У меня в квитанциях нет строки "консьерж", как и других жителей нашего района, относящихся к нашему ЖЭКу))). Платим налом, без договоров и будь какой ответственности.

Я то как раз все правильно поняла, жэк предоставлял консьержей и в другие дома, просто оплачивать будем мы им лично сами вот и всё , вы так говорите, как будто у нас белый дом в Вашингтоне , а не Урловская 23г ! Воровство будет в любом случае , и поверьте никто никому ничего не докажет, разве что ставить камеры по всему периметру на каждом этаже, лично я против , кто то прийдет окна менять, кто то плитку ложить, кто то шпаклевать , кто то мусор вывозить один охранник так же не в состоянии все проконтролировать
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .269271. . .297
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее