Подать объявление

ЖК "Поэтичный", Позняки-4а, ул. Здолбуновская - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 22.
3/14%
0/0%
10/45%
5/23%
4/18%
134. . .12
25 июль 2013 08:50
Цитата:
ничего не пойму. По улице Здолбуновской

"ДБК-4" обозначает этот объект по ул. Елены Пчилки. Но фактически он находится на Здолбуновской, 13.
25 июль 2013 08:52
25 июль 2013 09:03

ничего не пойму. По улице Здолбуновской 13 печально известный висяк Градостроя от Заслуженного строителя Украины Власова:
//press.liga.net/arhiv/ic/?cid=187

Цитата:

З січня місяця будівництво будинку Здолбунівська, 13 зупинено, а весь 2008 рік будівництво відбувалось дуже мляво, хоча здача будинку мала бути в кінці 2007 року. У 2008 році відбувся продаж компанії пану Касьянову С.П. паном Власовим В.В. В результаті цієї оборутки було виведено активів компанії паном Власовим на суму більше 40 млн.грн. 26.11.2008 р. було порушено кримінальну справу по факту заволодіння посадовими особами ТОВ "Градострой" чужим майном шляхом обману, вчинене у особливо великих розмірах за ч.4 ст. 190 КК України. Кримінальну справу для проведення розслідування передано до Дарницького РУГУ МВС України в м. Києві. Зараз справу перевели до Генеральної прокуратури.

Состояние стройки на сегодня таково:
//www.zdolbunivska13.kiev.ua/node/7
Сейчас там меняют проект дома и нумерация квартир старых инвесторов сбита. В общем, все как обычно:
Цитата:
генеральный прокурор в конце рабочего дня подошел к окну. За окном догорал закат и очередной пассажирский самолет. В перекосившейся шахте лифта экспериментальной высотки, зависшей над Лаврой снова застряли инвесторы из Донецка.В Украине заканчивался еще один день пакращення
25 июль 2013 09:23

Путаница в строительных (временных) адресах

Цитата "helg":

По улице Здолбуновской 13 печально известный висяк

Состояние стройки на сегодня таково:
//www.zdolbunivska13.kiev.ua/node/7

Это другой дом, вот его тема на Домике: //forum.domik.ua/zhk-priozernyj-zdolbuno vskaya-11-v-13-gradostroj-t20284.html

Но, по имеющимся сейчас данным, он имеет адрес 13-в

А на странице Градостроя он идёт и как 11-в и как 13
//gradostroy.com.ua/index.php?option=com _content&task=blogcategory&id=22&Itemid= 79

ps: Дом от ДБК-4 выше правее по карте, через улицу (угол Григоренко и Здолбуновской).
ДБК-4, "Поэтичный"
25 июль 2013 09:36
Возможно, стоит убрать из обозначения цифру 13 чтобы не вводить в заблуждение. Будет "пересечение Здолбуновской и Григоренко"...
26 июль 2013 16:09
29 июль 2013 09:23
Мы купили квартиру в этом ЖК. Буду рада знакомству с соседями! :winky:
30 июль 2013 20:22
Цитата "HelgaStar":
Мы купили квартиру в этом ЖК. Буду рада знакомству с соседями! :winky:


до ЖК оно явно не дотягивает, очередная многоэтажка на массиве позняки, с видом на окна соседнего дома!
А теперь можно по подробнее про слово "купили" ?
Вы, мадам, попрошу не вводить в заблуждение будущих инвесторов, только заключили пердварительный договор, купли-продажи имущественных прав (как писалось ранее у ДБК на текущий момент нет всего пакета документов на строительство), который, в октябре или ноябре, а если повезет то в мае я немного позагораю переоформят в более или менее нормальный договор.

Далее, надеюсь вас предупредили, что документы права собственности вам придется оформлять лично, не так как у других застройщиков, которые за дополнительную плату менее 1000 грн берут весь "геморрой" на себя.

Далее, вы видели эти "бешеные темпы" строительства? Несчастный 1 этаж и только в третей секции они строили около 1,5 месяца. Да как бы "не плохо", если не учитывать что там 5 секций и этажей 22-24 (в 1 или 5 этажность будет на два этажа ниже), а срок сдачи декабрь 2014 года. Это же панельный дом, были бы рабочие руки, и что самое главное финансы, было уже как минимум этажей 5 во всех секциях. Денежки собирают, и наверно инвестируют другие свои проекты (в лучшем случае). Вообщем калькулятор вам в помощь.

Все это явно указывает на то, что если они и уладят бумажную бюрократию, и все таки построят, то явно не в срок. Посмотрите, к примеру на молодежный квартал, где за месяц выгнали 2,5 этажа по всем секциям в доме 10-А с работой в одну смену

Лично мое мнение, лучше подождать и посмотреть что будет дальше, еще будут 1, 2, 5 секции в продаже. Возможно, там они развернут хоть одну секцию окнами однушек на дорогу, а не на соседний дом!
31 июль 2013 12:38
Цитата "13AleX":
кто в курсе ? кто в теме ?
1. По поводу сдачи: сроки крайне нереальные если они даже сваи не сделали.
2. Любая контора старается максимально красочно создать макет, постеры планировки квартир (3д), для того, что бы создать "лицо" проекта, "набить" ему цену. Но тут же мы видим противоположное, ни кто об этом и не париться, тобишь и так разберут или зачем вкладывать лишнее, в то что и так не достроим?! Как сообщил отдел продаж почти все однушки в первой очереди уже раскуплены ....
Все это как то странно ...


В этом доме купят квартиры только глупцы.

Дом - проблемный (Смотри на //gazeta.zn.ua/business/obyknovennaya-tr agediya-_.html ) Или вот эта ссылка: //zn.ua/UKRAINE/vysotku-na-poznyakah-v-k ieve-na-meste-zaplanirovannyh-sportplosc hadok-vozvodyat-bez-razresheniya-126396_ .html

Самые последние новости по "Поэтичному". Разрешения на строительство нет. ДСК №4 бегает по профильным ведомствам и пытается пройти экспертизу проекта Дело идет тяжело, нарушения строительных норм на каждом шагу. Но после начавшихся публикаций в прессе все силы брошены на согласование этого объекта. ГАСК держит оборону как может, покрывает этих негодяев из последних сил. Их задача - настроить поскорее, чтобы потом пытаться отстоять свое творение. Они боятся, так как весь проект, начиная с выделения земли - большая афера.

Предоставленная копия ответа из ГАСКа подтверждает отсутствия разрешения на строительство, та как в ЗАКОНЕ УКРАИНЫ "Про регулювання мiстобудiвної дiяльностi //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/p age2
п.3, ст.35 "Зареєстрована декларацiя про початок виконання пiдготовчих
робiт не дає права на виконання будiвельних робiт."
31 июль 2013 12:43
Цитата "Domik - Новострой":
[attachment=0]1.png[/attachment]


А фоточка моя 8-)
31 июль 2013 12:50
Цитата "HelgaStar":
Мы купили квартиру в этом ЖК. Буду рада знакомству с соседями! :winky:


Зря. Домик проблемный. Вот как Солнышко двигается целый день. Как видно из схемы, только верхние этажи "Поэтичного" (23-25) не будут испытывать недостатка с солнечном свете за целый день. Весь Юг "Поэтичного" перекрывает дом 2б.
31 июль 2013 13:04
Друзья-инвесторы, будет желание и время сохранить свои деньги - пишите в личку stalnov2b@gmail.com. Я Вам материальчик подкину, почитаете, окунетесь в проблему. И пару фоток я Вам вышлю.

На фото место стройки "Поэтич" в 10-м году.
31 июль 2013 13:14
Внимание, инвесторы ЖК "Поэтичный» (ДБК-4)"! Не дайте себя обмануть. При покупке квартиры требуйте такие документы от застройщика: (см. фото. газета "Вести" вторник 30 июля 2013г.)
01 авг 2013 11:05
Акция до 31 августа 2013 года.

При 100% оплате на однокомнатные квартиры - скидка 5%;
на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры - скидка 10%;
При оплате первоначального взноса в размере 50% - скидка 5%.

1 комнатная квартира 48,75 кв.м. - 9 550,00 грн. / Кв.м.
1 комнатная квартира 54,94 кв.м. - 9 350,00 грн. / Кв.м.
2 комнатная квартира 75,59 кв.м. - 8 950,00 грн. / Кв.м
3 комнатная квартира 94,73 кв.м. и 97,95 кв.м. - 8750,00 грн. / Кв.м.
01 авг 2013 13:42

"МНЕНИЕ

Сергей Костецкий, ведущий специалист департамента маркетинга компании «SV Development»

Если один из объектов застройщика стал «проблемным» (не сдан в срок или законность строительства под сомнением), то однозначно потенциальному покупателю стоит относиться с опасением и к другим его объектам. Дело в том, что если налоговые или другие госорганы имеют претензии к застройщику, то на его имущество может быть наложен арест. При этом арест накладывается на все имущество застройщика, даже на строящиеся объекты.

Конечно, в будущем, такое имущество может быть выведено из-под ареста, но до этого момента может пройти значительное время, а инвесторы, конечно же, не смогут спать спокойно. Поскольку если имущество, выступающее предметом договора, находится под арестом, то такой договор не может считаться действительным.

Потому моя рекомендация однозначна: не связываться с застройщиками, на счету которых есть «проблемные» объекты. Особенно если это подтверждено судом и вынесено на всеобщее обсуждение: о таких ситуациях легко узнать из СМИ и на форумах инвесторов."

ссылка на всю статью: //cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=151825

06 авг 2013 08:54
Вот еще.
14 авг 2013 09:10
Мне тут один "умник", в личку написал что, пока я тут борьбу изображаю стройка идет полным ходом. Так я ему лично и всем так думающим отвечаю:
"Два с половиной этажа панельного дома (без заделки межпанельных швов) за три недели - это не "полным ходом"

Я, в 2008 году работал мастером на стройке и знаю что такое "полным ходом". Мы строили 9-ти этажную панельку на три подъезда и с конца июля до начала октября (пока кризис не жахнул) "влупили" 21 этаж. Так у нас сантехкабины, вентканалы и парадные входы из кирпича были. Работало 2 бригады монтажников по 10 человек и 5 бригад каменщиков по 5 человек в две смены. 2 крана. И это не считая альпинистов, монтажников окон, электриков, сантехников и прочих разнорабочих. Организовывали третью смену, выходной - воскресение. Что Вам сказать - муравейник. Начальник участка (он был и за прораба) не успевал панели в амбарную книгу записывать - панелевоз за панелевозом шел. Вот это я понимаю «полным ходом», когда бабки есть.

А когда их нет, то и блудят пять человек, по одной единственной секции, не знают чем заняться. Вот этот "полный ход, я и наблюдаю каждый день. Уже бы не смешили, горе строители. Собак бродячих и то больше на объекте."
14 авг 2013 10:56
15 авг 2013 14:38
Вот, выписка из официального документа который регламентирует порядок составления информационного стенда (более правильно - архитектурно-технический паспорт):

КАБIНЕТ МIНIСТРIВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА вiд 13 квiтня 2011 р. № 466

ПОРЯДОК
виконання пiдготовчих робiт

29. Iнформацiя про зареєстровану декларацiю (реєстрацiйний номер, дата видачi, найменування Iнспекцiї, яка зареєструвала декларацiю i здiйснює контроль за будiвництвом об’єкта), виданий дозвiл (реєстрацiйний номер, дата видачi, найменування Iнспекцiї, яка видала дозвiл i здiйснює контроль за будiвництвом об’єкта), вiдомостi про найменування об’єкта, зображення об’єкта та його основнi технiко-економiчнi показники, замовника, проектувальника, пiдрядникiв, осiб, вiдповiдальних за здiйснення авторського i технiчного нагляду, вiдповiдальних за виконання робiт з урахуванням внесених змiн розмiщуються на стендi завдовжки не менш як 1,5 метра i завширшки не менш як 1 метр, що встановлюється на будiвельному майданчику в доступному для огляду мiсцi (за винятком iндивiдуальних (садибних) житлових будинкiв, садових, дачних будинкiв, господарських (присадибних) будiвель i споруд, прибудов до них).

А это "чудо", которое вчера установили... коллеги - нет, строители - нет, профи - нет скорее дилетанты. Слов нет, одни эмоции.
16 авг 2013 08:13
Поле Чудес, да и только. Утром была IV категория сложности, а вечером уже стала V. Завтра, наверное, будет VI (которой в помине нет). 8-()
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее