Подать объявление

Поздравляю, мы дышим гарью

Тема закрыта

06 авг 2015 07:13
:smoke: Друзья , мы приобрели квартиры в окружении лесного массива, это факт и большой плюс ( как для жителя вырвавшегося из плена раскаленного асфальта). Но увы и ах? Запах асфальта с лихвой стал компенсировать Запах гари от горящего в 300 метрах от ЖК Ярославовичи полигона бытовых отходов( тот что на краю кладбища). Попробуйте в тихое раннее утро выйти на лоджию или просто открыть окно и вы почувствуете этот запах. Не пытайтесь уловить его днём, не получится. Все просто , без колдовства , просто ночью и утром воздух с берега всегда идёт в сторону водоёма, а днём наоборот. Поэтому днём дым поворачивает в обратную сторону от ЖК. Сегодня утром в 7.00 в виде зарядки прошелся по балке в сторону кладбища . Всю дорогу шёл в дыму и набрел на этот полигон с двумя очагами загорания , которые дымили как Курилы. Ну а дым , по балке , тихо лился к нашим домам отправлять нам и нашим детям жизнь.
06 авг 2015 07:42
Цитата "nikhively":
:smoke: Друзья , мы приобрели квартиры в окружении лесного массива, это факт и большой плюс ( как для жителя вырвавшегося из плена раскаленного асфальта). Но увы и ах? Запах асфальта с лихвой стал компенсировать Запах гари от горящего в 300 метрах от ЖК Ярославовичи полигона бытовых отходов( тот что на краю кладбища). Попробуйте в тихое раннее утро выйти на лоджию или просто открыть окно и вы почувствуете этот запах. Не пытайтесь уловить его днём, не получится. Все просто , без колдовства , просто ночью и утром воздух с берега всегда идёт в сторону водоёма, а днём наоборот. Поэтому днём дым поворачивает в обратную сторону от ЖК. Сегодня утром в 7.00 в виде зарядки прошелся по балке в сторону кладбища . Всю дорогу шёл в дыму и набрел на этот полигон с двумя очагами загорания , которые дымили как Курилы. Ну а дым , по балке , тихо лился к нашим домам отправлять нам и нашим детям жизнь.

А что предлагаете?
06 авг 2015 08:50
Пытался вызвать пожарных , но был послан . Они о проблеме знают, говорят , что тушить не получается и возгорание происходит внутри пласта мусора. Но беда в том , что мусор продолжает поступать. Первое что необходимо сделать , это прекратить новое поступление мусора.
06 авг 2015 20:51
:smoke: Да ,ещё. Оперативно собрать людей для задержания машины с мусором может не получиться. А перекрыть проезды , очень просто. Причём сделать это может и должен ДБК-4 , а иначе как он будет вводить в эксплуатацию новые дома в ЖК Ярославовичи зная о том, что в непосредственной близости горит несанкционированная свалка. Может здесь имеет место коррупция? Или депутат который баллотируется от нашего округа в горсовет не знает этих проблем. Нужно поправлять товарищей вовремя - перед выборами.
11 авг 2015 22:11
Друзья! Давайте что-то решать! Час ночи, в квартире дышать нечем. Ладно, я сам живу. Но у очень многих дети. Вы о чем думаете?
11 авг 2015 22:14
Это ужас ,конечно, сегодня даже в квартире глаза режет нещадно :( куда звонить? Может, стоит привлечь прессу? :protest:
11 авг 2015 22:19
Цитата "Сестра Элкинс":
Это ужас ,конечно, сегодня даже в квартире глаза режет нещадно :( куда звонить? Может, стоит привлечь прессу? :protest:

У кого есть бейсбольная бита? Мне нужно человек 5 поддержки и я лично возьму праведный грех на душу - забью битой насмерть водилу КамАЗа, который привозит мусор.
11 авг 2015 22:28
Посмотрите, Карл, на улицу! Это ж издец полный! Завтра пойдете в свои сраные офисы денюжку зарабатывать, якобы, для семьи, для детей, а ваши жены и дети в это время будут дохнуть от этой уеты!
12 авг 2015 05:37

Вот что пишет о нашем комплексе ДБК-4 //yaroslavichi.dbk4.com.ua/index.html ( прикалываются про чистый воздух, делают вид, что ни сном ни духом о свалке не знают). Продолжаю дозваниваться по тлф. Гл. Инженера ДБК, для решения вопроса о блокировании нового подвоза мусора силами самого же ДБК. Сегодняшняя ночь это просто жесть, так воняло. Все это мы качаем через свои легкие. Всем привет.

12 авг 2015 08:27
Номер телефону урядової "гарячої лінії":
0-800-507-309
ТЕЛЕФОНИ МІНІСТЕРСТВА ЕКОЛОГІЇ:
+38 (044) 206-31-64
+38 (044) 206-31-07
E-MAIL:
gr_priem@menr.gov.ua
Чем больше зафиксированных жалоб-тем больше шансов на разрешение ситауции

Пишем,звоним, ругаемся :call: :protest:
12 авг 2015 09:00
Цитата "Сестра Элкинс":
Номер телефону урядової "гарячої лінії":
0-800-507-309
ТЕЛЕФОНИ МІНІСТЕРСТВА ЕКОЛОГІЇ:
+38 (044) 206-31-64
+38 (044) 206-31-07
E-MAIL:
gr_priem@menr.gov.ua
Чем больше зафиксированных жалоб-тем больше шансов на разрешение ситауции

Пишем,звоним, ругаемся :call: :protest:


Спасибо, отличная идея штормить звонками. Давайте согласуем координаты (адрес), который называем при звонке. Подскажите, как правильней обозначить местонахождение свалки?

Но это для начала ))

Еще предлагаю пригласить ТВ. Да и вообще. Всем неравнодушным в этой проблеме можна встретиться, обменяться информацией и согласовать скоординированный план действий. Посвятим в нашу проблему всех.
Как насчет собрания?
12 авг 2015 09:03
Цитата "victoria85":


Спасибо, отличная идея штормить звонками. Давайте согласуем координаты (адрес), который называем при звонке. Подскажите, как правильней обозначить местонахождение свалки?

Но это для начала ))

Еще предлагаю пригласить ТВ. Да и вообще. Всем неравнодушным в этой проблеме можна встретиться, обменяться информацией и согласовать скоординированный план действий. Посвятим в нашу проблему всех.
Как насчет собрания?


на ТВ, я писала знакомой девушке, обещала заняться, а еще друзья/соседи, тоже писали на разные каналы, ждем ответа.

это полный П... на самом деле...
12 авг 2015 09:07
Дышат гарью все, но не все, думаю, вникли в суть проблемы. Могу написать небольшую статью и оставить под дверью всех жителей. Масштабность в решении таких вопросов важна, нужно подключить в решению вопроса как можно больше жильцов. Подозреваю, свалка покрывается "свыше", так что махание палками не поможет.
Совместные победы всегда объединяют и дают вдохновение и желание действовать сообща и в будущем. Так что есть повод стать дружным комплексом
12 авг 2015 09:16
Цитата "victoria85":
Дышат гарью все, но не все, думаю, вникли в суть проблемы. Могу написать небольшую статью и оставить под дверью всех жителей. Масштабность в решении таких вопросов важна, нужно подключить в решению вопроса как можно больше жильцов. Подозреваю, свалка покрывается "свыше", так что махание палками не поможет.
Совместные победы всегда объединяют и дают вдохновение и желание действовать сообща и в будущем. Так что есть повод стать дружным комплексом


:up: не знаю как кто, а мы решительно настроены отстаивать свежий воздух!!
муж на днях сказал, что жалеет, что нет оружия, чтобы доходчиво... объяснить уродам, что они нас травят
12 авг 2015 09:27
12 авг 2015 09:28
Відділ атмосферного повітря
Начальник відділу Козак Лілія Іванівна 206-31-30 kozak@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Римарєва Юлія Олександрівна 206-31-30 y.rymareva@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Подоляк Ігор Павлович 206-31-30 podolyak@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Шевцова Валентина Василівна 206-31-30 shevcova@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Павленко Наталія Вікторівна 206-31-30 n.pavlenko@menr.gov.ua

вот еще номера и почта, написала им всем

в вообще, телеканалы любят картинку, предлагаю как-то вечером, собраться, с плакатами и т.п, и провести их на свалку и показать что происходит, или же под дом к и.о мера, чтобы он рассказал о ситуации
12 авг 2015 09:39
Цитата "Enot911":
Відділ атмосферного повітря
Начальник відділу Козак Лілія Іванівна 206-31-30 kozak@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Римарєва Юлія Олександрівна 206-31-30 y.rymareva@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Подоляк Ігор Павлович 206-31-30 podolyak@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Шевцова Валентина Василівна 206-31-30 shevcova@menr.gov.ua
Головний спеціаліст Павленко Наталія Вікторівна 206-31-30 n.pavlenko@menr.gov.ua

вот еще номера и почта, написала им всем

в вообще, телеканалы любят картинку, предлагаю как-то вечером, собраться, с плакатами и т.п, и провести их на свалку и показать что происходит, или же под дом к и.о мера, чтобы он рассказал о ситуации

+1. Если ТВ откликнеться, то картинку обязательно организуем.
Сегодня тоже напишу по всем указанным вами адресами. Чем больше писем - тем лучше
12 авг 2015 10:09
Цитата "vwer":

У кого есть бейсбольная бита? Мне нужно человек 5 поддержки и я лично возьму праведный грех на душу - забью битой насмерть водилу КамАЗа, который привозит мусор.

могу также присоединится в группу поддержки.
думаю не лишним будет фото-видео фиксация (и не один раз) с балкона кому видно место возгорания. затем можно и прогуляться (на смерть не нужно-это статья), а вот объяснить ему доходчиво стОит с задержанием... вызвать соответствующие службы (полицию) и тд
12 авг 2015 10:37
Цитата "199":

могу также присоединится в группу поддержки.
думаю не лишним будет фото-видео фиксация (и не один раз) с балкона кому видно место возгорания. затем можно и прогуляться (на смерть не нужно-это статья), а вот объяснить ему доходчиво стОит с задержанием... вызвать соответствующие службы (полицию) и тд

Фото и видео есть
https://goo.gl/roPfot
12 авг 2015 10:46
Писал в другой ветке... повторюсь и тут:

Предлагаю обменяться номерами телефонов (тем кто готов АКТИВНО влиять! :protest: ) для оперативного оповещения и обратной связи (может / не может) от участников группы !
Можно устроить график дежурств.

Нужен кто-то кто объединит группу и будет ее координировать.
Кажется Виталик "sarvi" этим вопросом занимается непосредственно... Хотелось бы услышать новости по поводу "официального" решения проблемы, а также мнение по поводу организации группы реагирования.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее