Подать объявление

Повышение ком услуг и падение цен на вторичке

2
30 окт 2015 14:39

Вот прочитал:

Цитата:
Оплата за газ подскочит в три раза

//domik.ua/novosti/oplata-za-gaz-podskoc hit-v-tri-raza-n242299.html

Собственно за свет тарифи подскочили, за газ скоро подымут...

Думаю с начала нового года будет сильное падение цен на вторичке? а затем и первичке уже? Что скажете?
Это не учитывая, что еще с нового года будет закладен совсем другой курс доллара в бюджет.. Думаю не меньше 30-ти...
30 окт 2015 14:42
Т.е. везде цены повысятся, а вторичка из-за этого упадёт? Железная логика...

Повышение влечёт повышение. А если и будут цены падать, то врят ли из-за коммунальных услуг. На цены (на вторичку) действуют гораздо более глобальные процессы.
30 окт 2015 14:47
Почему же. логика как раз есть. Если бизнес рентабельный- то на нем зарабатывают. если повышают налоги + ихними услугами перестают пользоваться - бизнес пытаются продать как-нибудь.
У многих 3, 5 или 10 квартир. Которые купили в 90-х и сдают сейчас в аренду. Аренда станет невыгодной и начнут распродавать.+ спрос просто упадет еще больше и на аренду и на покупку.

какие глобальные процессы вы имеете ввиду??
01 ноя 2015 09:49
А какая связь между ценой на ком. услуги и формированием цен на вторичке?
02 ноя 2015 16:01
Очень хотелось бы, чтобы цены резко упали. Но не вижу связи такого падения (которое, как по мне, будет постепенно продолжаться) с коммунальными тарифами. Лишние квартиры обычно не стоят без дела, их сдают, а коммуналку платят арендаторы. Какое дело хозяину-арендодателю, какой там тариф, если на его кошельке это никак или почти никак не сказывается. А вот то, что рост коммунальных тарифов может вызвать падение цен или переформатирование на рынке аренды, это вполне возможно - если семья, арендующая жилье, сталкивается с проблемой высоких тарифов, то вместо 3-к-кв будут снимать 1-к, или вместо однушки переселяться в комнату. Хотя снова же - если на многокомнатную квартиру не удается найти одного клиента, ее можно сдавать покомнатно. Свободный рынок выход всегда найдет.
03 ноя 2015 08:36
Как человек, снимающий квартиру и просматривающий варианты на вторичке - конечно тоже надеюсь на снижение цен. Но согласен с Seemann - предусмотрительные хозяева обычно получают фиксированную сумму за аренду + возлагают коммунальные на квартиросъемщика, поэтому свою выгоду в виде Х тысяч гривен получают неизменно. Другой вопрос что для съемщика такой расклад может стать критичным с новыми тарифами, но от этого жилищный вопрос у него не решится, своя квартира не материализуется. Хозяевам просто придется либо охотнее соглашаться на совместную аренду (вместо "хочу сдавать только семейной паре" терпеть "пофиг кто, лишь бы были способны оплатить"), либо таки да, возможно, продавать "лишние" квартиры. Ну а вообще забавно на этом форуме наблюдать такие прогнозы и обсуждения, которые обычно четко делят участвующих на 2 лагеря: "хочу купить подешевле, будет падать стопудова, упадет и возьму!" и "хочу продать подороже, причин для падения цен нет, берите по той цене, что предлагают сейчас":)
03 ноя 2015 14:50
Цитата "Seemann":
Очень хотелось бы, чтобы цены резко упали. Но не вижу связи такого падения (которое, как по мне, будет постепенно продолжаться) с коммунальными тарифами. Лишние квартиры обычно не стоят без дела, их сдают, а коммуналку платят арендаторы. Какое дело хозяину-арендодателю, какой там тариф, если на его кошельке это никак или почти никак не сказывается. А вот то, что рост коммунальных тарифов может вызвать падение цен или переформатирование на рынке аренды, это вполне возможно - если семья, арендующая жилье, сталкивается с проблемой высоких тарифов, то вместо 3-к-кв будут снимать 1-к, или вместо однушки переселяться в комнату. Хотя снова же - если на многокомнатную квартиру не удается найти одного клиента, ее можно сдавать покомнатно. Свободный рынок выход всегда найдет.


Диванный эксперт?)))

Прокопетаню: уже в столице распространяется расклад, когда плата за тепло или все общедомовые платежи покрывает арендодатель. А в провинции без проблем можно найти аренду только за оплату коммунальный платежей. И это будет вовсе не бомжатник или старушечье наследство.
03 ноя 2015 17:16
В 2009году подняли штрафы для водителей,сначала всех шокировало,потом привыкли,а сейчас это копейки.Это никак не повлияло на стоимость авто.
03 ноя 2015 17:17
Это в какой провинции сдаются квартиры с евроремонтом за коммуналку? Может быть, в Одессе, или в Харькове, или в Днепропетровске? Во Львове, может быть? Меня конкретно интересует цена на квартиру в КИЕВЕ. А квартира в Желтых Водах (условно говоря) меня не интересует - не важно, сдается она за валюту или за коммуналку, стоит она 1000 у.е. или миллион. Поэтому рассуждать на эту тему не вижу смысла.
03 ноя 2015 17:24
Цитата "KoraCarerra":


Диванный эксперт?)))

Прокопетаню: уже в столице распространяется расклад, когда плата за тепло или все общедомовые платежи покрывает арендодатель. А в провинции без проблем можно найти аренду только за оплату коммунальный платежей. И это будет вовсе не бомжатник или старушечье наследство.


Не знаю, какой расклад "распространяется" в столице. У моей семьи две лишние квартиры - в Киеве и в областном центре. Обе сдаются. По обеим арендатор оплачивает коммуналку полностью. Одну из них пересдали буквально пару месяцев тому, с желающими снять проблем не было. Хотя цены на аренду (в долларовом эквиваленте), конечно, не те, что до Майдана. Ну так у всех стране жизнь слаще не стала, не только у кватиросдатчиков.
03 ноя 2015 18:19
Та да, в Киеве снять за коммуналку не реально.
Люди платят арендную плату + коммун. услуги даже за убитые квартиры.

P.S.
Разве у кого есть добрые родственники.
04 ноя 2015 17:09
Цитата "Romson":
Та да, в Киеве снять за коммуналку не реально.
Люди платят арендную плату + коммун. услуги даже за убитые квартиры.

P.S.
Разве у кого есть добрые родственники.


Не совсем корректно ... знаю людей которые живут за коммуналку пока квартира в продаже ... просмотры только по субботам, и самое удивительное показывает квартиру тоже арендатор ))) Знаю что скептики напишут мол траля, ля ... ля ... однако человек живет так уже 6 месяц и чувствую это не предел )))
04 ноя 2015 20:38
Цитата "-проФФесор-":
Не совсем корректно ... знаю людей которые живут за коммуналку пока квартира в продаже ... просмотры только по субботам, и самое удивительное показывает квартиру тоже арендатор ))) Знаю что скептики напишут мол траля, ля ... ля ... однако человек живет так уже 6 месяц и чувствую это не предел

Чужие?
05 ноя 2015 05:13
Цитата "-проФФесор-":


Не совсем корректно ... знаю людей которые живут за коммуналку пока квартира в продаже ... просмотры только по субботам, и самое удивительное показывает квартиру тоже арендатор ))) Знаю что скептики напишут мол траля, ля ... ля ... однако человек живет так уже 6 месяц и чувствую это не предел )))



Наверное родственники или знакомые.
06 ноя 2015 14:49
Цитата "QIWIT":
В 2009году подняли штрафы для водителей,сначала всех шокировало,потом привыкли,а сейчас это копейки.Это никак не повлияло на стоимость авто.


Отлично подметили. Это как стоимость страховки или эксплуатации не делает стоимость авто ниже.
06 ноя 2015 20:53
Цитата "Urec63":



Наверное родственники или знакомые.


Женщина разведена, сама воспитывает трудного ребенка, денег не хватает ... дала объявление на Сландо и люди пустили пожить до продажи ...
07 ноя 2015 08:30
Цитата "-проФФесор-":
Женщина разведена, сама воспитывает трудного ребенка, денег не хватает ... дала объявление на Сландо и люди пустили пожить до продажи ...

Похоже на байку, так как для такой женщины ой как деньги не лишние. А арендаторов пруд-пруди.
Сестра сняла в августе гостинку на Венике: у хозяина дочь нуждается в постоянном мед. лечении, в принципе потому и сдал.
Другой случай: знакомая сдаёт дачу на Осокорках (отопление обогревателем, ванной нет, удобства на улице), 2 комнаты и кухня, в каждой комнате семья, платят по 1000 грн/мес + ком. услуги.
Третий: 2к с ремонтом на Липках, продают больше года, пустая, платят коммуналку, показывают сами.
07 ноя 2015 12:05
Цитата "-проФФесор-":


Не совсем корректно ... знаю людей которые живут за коммуналку пока квартира в продаже ... просмотры только по субботам, и самое удивительное показывает квартиру тоже арендатор ))) Знаю что скептики напишут мол траля, ля ... ля ... однако человек живет так уже 6 месяц и чувствую это не предел )))

Я слышал ни одну такую историю, но на практике не встречал таких людей.
07 ноя 2015 17:10
Ну почему? Я знаю один такой случай. Знакомый снимал квартиру, и платил символические деньги. А квартира продавалась и показывалась. Показывал и сьемщик и хазяйка. Потом квартира продалась через неск мес и он сьехал.

Ведь с одной стороны: если сдавать квартиру и постоянно показывать клиентам, каким сьемщикам это понравится, когда к ним будут постоянно заваливать?

А так, хозяин не платит за комуналку, а люди платят комуналку и показывают клиентам. И все нормально...
07 ноя 2015 17:46
Разве показать квартиру самому живя в городе проблема?
Особенно сейчас, когда они редкие. Накрайняк есть родственники, знакомые, соседи.
Случаи проживания за коммуналку не имеют массового характера в Киеве, поэтому давайте прекратим это обсуждать
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx