Подать объявление

Повышение ком услуг и падение цен на вторичке

1
07 ноя 2015 22:36
Цитата "Romson":
Разве показать квартиру самому живя в городе проблема?
Особенно сейчас, когда они редкие. Накрайняк есть родственники, знакомые, соседи.
Случаи проживания за коммуналку не имеют массового характера в Киеве, поэтому давайте прекратим это обсуждать


Проблема в том, что я к примеру, снимая квартиру, не хочу чтобы ко мне заявлялись постоянно гости в виде покупателей. Пусть и с хозяйкой. И никому со сьемщиков это не понравится. Поэтому одновременно сдавать и продавать - нерезонно.

Ну а тему да. А то сьехала в сторону сдачи.
16 ноя 2015 00:02
Цитата "pocupatel":


Проблема в том, что я к примеру, снимая квартиру, не хочу чтобы ко мне заявлялись постоянно гости в виде покупателей. Пусть и с хозяйкой. И никому со сьемщиков это не понравится. Поэтому одновременно сдавать и продавать - нерезонно.

Ну а тему да. А то сьехала в сторону сдачи.


Если у тебя есть родственник или друг, которому нужно временное жилье, а ты нуждаешься в "ассистенте" , то почему бы и нет.
17 ноя 2015 11:46
Цитата "Seemann":
Это в какой провинции сдаются квартиры с евроремонтом за коммуналку? Может быть, в Одессе, или в Харькове, или в Днепропетровске? Во Львове, может быть? Меня конкретно интересует цена на квартиру в КИЕВЕ. А квартира в Желтых Водах (условно говоря) меня не интересует - не важно, сдается она за валюту или за коммуналку, стоит она 1000 у.е. или миллион. Поэтому рассуждать на эту тему не вижу смысла.


- кроме того, что тема находится Список форумов ‹ Недвижимость и все о ней ‹ Рынок квартир, она называется Повышение ком услуг и падение цен на вторичке. Вашего никнейма/паспортного ФИО и выделение локации г.Киев тут нет
- кроме "евроремонта" существуют другие категории состояния
- кроме Киева существуют другие населенные пункты Украины
- кроме вас существуют другие 42 млн.жителей Украины

А вообще, это напоминает снобизм москвичей по отношению к замкадышам. Или это было обычное форумное трололло?


По теме

Не первый месяц продаю свою недвигу и размер коммунальных и прийдеться ли платить налог на недвигу, народ достаточно сильно волнует. На небольшую двушку есть спрос, на просторную трешку - единичные запросы. Общее состояние квартиры, мебель, техника - это типа дополнительных бонусов, влияющих на привлекательность, но не особо увеличивающих ценность жилья.

Так что в очередной раз убедилась, что капитальный ремонт и всяческие доведения до ума, начинка и пр. это деньги на ветер. Особенно, когда экономика в падении.
17 ноя 2015 12:02
И да, мои квартиранты любезно согласились показывать жилье, но и я в свою очередь стараюсь их не кошмарить хаотичными набегами экскурсантов.
17 ноя 2015 13:45
Интересно, кто-либо заметил снижение цен на квартиры при росте коммунальных услуг?
В 2012г. продавал 2р хрущёвку в Донецкой обл., купленную в 2009г.: за сколько купил за столько и продал, при этом коммуналка там была повыше киевской и за это время ещё подросла.
Рынок больше реагирует на изменение курса $, но при росте курса цена в грн не падает, наоборот.
17 ноя 2015 13:49
В отдельных случаях думаю, что влияет. Но очень в отдельных. Вот есть одна бедная семья, у них 4-к квартира более 80 кв.м. Долги. Огромная квартплата и непомерная плата за отопление. Еще и налог за недвижимость. Конечно им нужно продавать быстрее. Но много ли таких?
18 ноя 2015 08:43
Чем интересуются покупатели на столичном рынке недвижимости
//domik.ua/novosti/chem-interesuyutsya-p okupateli-na-stolichnom-rynke-nedvizhimo sti-n242675.html

Реалізація житла за «комунальні» борги: міф чи реальність
//domik.ua/novosti/realizaciya-zhitla-za -komunalni-borgi-mif-chi-realnist-n24266 6.html
"для боротьби з неплатниками Мінрегіон також ініціював внесення змін у Закон «Про житлово-комунальні послуги», які передбачають введення пені за несвоєчасну оплату ЖКП у розмірі 0,1% від суми неплатежу."
20 ноя 2015 13:46
Цитата "Romson":
Интересно, кто-либо заметил снижение цен на квартиры при росте коммунальных услуг?
В 2012г. продавал 2р хрущёвку в Донецкой обл., купленную в 2009г.: за сколько купил за столько и продал, при этом коммуналка там была повыше киевской и за это время ещё подросла.
Рынок больше реагирует на изменение курса $, но при росте курса цена в грн не падает, наоборот.


Вовремя продали однако. У меня знакомый в Донецке двушку в 2012 году за 80 000 купил. Теперь вот в Киеве снимает (((
21 ноя 2015 17:56
Цитата "Romson":
Интересно, кто-либо заметил снижение цен на квартиры при росте коммунальных услуг?
В 2012г. продавал 2р хрущёвку в Донецкой обл., купленную в 2009г.: за сколько купил за столько и продал, при этом коммуналка там была повыше киевской и за это время ещё подросла.
Рынок больше реагирует на изменение курса $, но при росте курса цена в грн не падает, наоборот.


Так а при чем тут 2012 год? тогда все хорошо было... и Донецк был развитый город тогда.
это повезло ему просто.. сейчас бы вообще продал раз в 10 дешевле.. если бы вообще продал..или если бы она вообще осталась там...
21 ноя 2015 18:36
Цитата "pocupatel":
Так а при чем тут 2012 год? тогда все хорошо было... и Донецк был развитый город тогда.
это повезло ему просто.. сейчас бы вообще продал раз в 10 дешевле.. если бы вообще продал..или если бы она вообще осталась там...

Я писал о том, что, не взирая на повышение ком. услуг, я продал квартиру, при чём достаточно быстро. Это в Дружковке, который освободили вместе со Славянском и Краматорском, в нём даже не было обстрелов.
По иронии - покупатель москвич, купил брату который там работает на скорой помощи.
Моя знакомая имеет свободную 2к с ремонтом на Липках, сейчас даже не сдаёт, считает что дёшево.
22 ноя 2015 06:18
Цитата "Romson":

Я писал о том, что, не взирая на повышение ком. услуг, я продал квартиру, при чём достаточно быстро. Это в Дружковке, который освободили вместе со Славянском и Краматорском, в нём даже не было обстрелов.
По иронии - покупатель москвич, купил брату который там работает на скорой помощи.
Моя знакомая имеет свободную 2к с ремонтом на Липках, сейчас даже не сдаёт, считает что дёшево.


ну так при чем тут 2012 год к ситуации что сейчас?
Вы купили в 2009-м когда рынок отходил только после кризиса 2008. А продали в 2012 -когда уже отошел и все стабильно было. Цена могла быть и дороже даже.

А сейчас совсем другая ситуация. А сдача конечно невыгодна стает. Я писал уже. Вы сами противоречите своим словам... Не будут сдавать - будут и меньше покупать. будет и цена ниже.

А вобще, учитывая хр**ь что творится счас, и "законы" угодные лишь жирным мордам в раде, которые принимают кажен день, наверное для геноцида специально (чтобы люди поубивали друг друга за кусок хлеба... что и делают уже) то я уже задумалсь - а надо ли эта квартира? Или лучше попытать счастья в какой то нормальной стране...

Потому как квартира своя - нужна ли вообще в таком беспределе что творится? Посмотрите что делается сейчас...сводки... такого не было ни в 2008, ни в 2012. Разве что в 90-х может...
22 ноя 2015 08:57
Цитата "pocupatel":
ну так при чем тут 2012 год к ситуации что сейчас?
Вы купили в 2009-м когда рынок отходил только после кризиса 2008. А продали в 2012 -когда уже отошел и все стабильно было. Цена могла быть и дороже даже.

А сейчас совсем другая ситуация. А сдача конечно невыгодна стает. Я писал уже. Вы сами противоречите своим словам... Не будут сдавать - будут и меньше покупать. будет и цена ниже.

А вобще, учитывая хр**ь что творится счас, и "законы" угодные лишь жирным мордам в раде, которые принимают кажен день, наверное для геноцида специально (чтобы люди поубивали друг друга за кусок хлеба... что и делают уже) то я уже задумалсь - а надо ли эта квартира? Или лучше попытать счастья в какой то нормальной стране...

Потому как квартира своя - нужна ли вообще в таком беспределе что творится? Посмотрите что делается сейчас...сводки... такого не было ни в 2008, ни в 2012. Разве что в 90-х может...


Не важно год, тема о падении цен на вторичке при повышении коммунальных услуг, ответ об этом: коммунальные подросли - цены не упали. Сейчас на рынке аренды наблюдается небольшой рост цен, это при том, что коммунальные услуги в основном платят арендаторы.
Вот это
Цитата:
Не будут сдавать - будут и меньше покупать
непонятно как связано.
23 ноя 2015 09:33
Эт да.. Слышали, из-за судебных тяжб "Киевводоканала" и "Киевэнерго" столица рискует остаться без воды и погрузиться в средневековье. Именно такую апокалиптическую картинку рисуют перед горожанами представители коммунального предприятия. А решать то возникшую проблему пока никто не торопится.. :protest:
23 ноя 2015 09:36
Коммунальное предприятие "Киевводоканал" заявило об угрозе прекращения централизованного водоснабжения и водоотвода в столице из-за исполнительного производства по долговому иску столичного поставщика электричества "Киевэнерго". Сумма долга на сегодня составляет 320 млн грн плюс сумма штрафных санкций — 180 млн грн за два неполных года. Впервые штрафные санкции были начислены водоканалу в 2008 году за долги, сформированные еще в 2004-2006 гг, которые "Киевводоканал" так и не погасил. В этом году задолженность выросла еще на 85,1 млн грн. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
23 ноя 2015 09:37
И кста, это ж не только Киев! Подобная ситуация типична практически для всей Украины. Достаточно вспомнить, как в апреле 2015 года из-за долгов водоканалов "Львовоблэнерго" вынуждено было отключить от водоснабжения несколько районов Львова и большинство жителей города остались без воды. :no:
К счастью для горожан, в сфере регулирования Закона "О питьевой воде…" отключения от водоснабжения не предусмотрено, поэтому водоканалом не может быть полностью прекращена поставка воды, даже если он должник. :ded:
26 ноя 2015 22:15
Цитата "E_Isupov":
И кста, это ж не только Киев! Подобная ситуация типична практически для всей Украины. Достаточно вспомнить, как в апреле 2015 года из-за долгов водоканалов "Львовоблэнерго" вынуждено было отключить от водоснабжения несколько районов Львова и большинство жителей города остались без воды. :no:
К счастью для горожан, в сфере регулирования Закона "О питьевой воде…" отключения от водоснабжения не предусмотрено, поэтому водоканалом не может быть полностью прекращена поставка воды, даже если он должник. :ded:


Это вы где, всю эту информацию накопали?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее