Подать объявление

Повторится ли история прошлого десятилетия?

2
20 ноя 2007 19:39
А Вам не кажется, что подобная ситуация как экономическая так и ситуация на рынке недвижимости повторяется точно по сценарию? Ведь тогда желтая пресса пестрила подобными статьями о повышении цен на недвижимость, но результат был абсолютно противоположен и строительные компании вынуждены были продавать снижая цены. Строительным компаниям придется снижать цены т.к. это спасет некоторые компании и даст возможность маломальски остаться игроками на рынке.
20 ноя 2007 20:36
Цитата:

А Вам не кажется, что подобная ситуация как экономическая так и ситуация на рынке недвижимости повторяется точно по сценарию? Ведь тогда желтая пресса пестрила подобными статьями о повышении цен на недвижимость, но результат был абсолютно противоположен и строительные компании вынуждены были продавать снижая цены. Строительным компаниям придется снижать цены т.к. это спасет некоторые компании и даст возможность маломальски остаться игроками на рынке.

Нет, не думаю.
События прошлого десятилетия имели исключительно экономический характер, Причем во всей Европе.
А то, что у нас происходит, связано с внутренней политической, а как следствие и экономической ситуацией на Украине.



— И боже Вас упаси, доктор, никогда не читайте перед обедом советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
М.А. Булгаков, «Собачье сердце»
20 ноя 2007 20:46
Цитата:

Нет, не думаю.
События прошлого десятилетия имели исключительно экономический характер, Причем во всей Европе.
А то, что у нас происходит, связано с внутренней политической, а как следствие и экономической ситуацией на Украине.
— И боже Вас упаси, доктор, никогда не читайте перед обедом советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
М.А. Булгаков, «Собачье сердце»


А вот подождём конца ноября и размера инфляции... Что-то мне кажется что будет 2.9% как в октябре... Именно такой сценарий был в 1997 году, как может купить квартиру семья, которая не может себя прокормить? Ведь инфляция на продукты 50%...
20 ноя 2007 21:01
Цитата:

А вот подождём конца ноября и размера инфляции... Что-то мне кажется что будет 2.9% как в октябре... Именно такой сценарий был в 1997 году, как может купить квартиру семья, которая не может себя прокормить? Ведь инфляция на продукты 50%...

Я думаю, что для чистоты эксперимента, ждать придется до конца февраля.
По причине, что в новогодние праздники, все будем курить новогодний бамбук. :)
И январь в этом году для всех участников рынка недвижимости будет практически мертвый.
Хотя время покажет.
20 ноя 2007 21:06
Цитата:

Я думаю, что для чистоты эксперимента, ждать придется до конца февраля.
По причине, что в новогодние праздники, все будем курить новогодний бамбук. :)
И январь в этом году для всех участников рынка недвижимости будет практически мертвый.
Хотя время покажет.



Будем дружище курить бамбук! 100% :) Только вот и строителям и риелторам тяжко прийдётся, ведь зарплаты никто не отменял и аренду помещений... Да продавец, не продавший сейчас, курить будет нервно...
20 ноя 2007 21:16
Цитата:

Будем дружище курить бамбук! 100% :) Только вот и строителям и риелторам тяжко прийдётся, ведь зарплаты никто не отменял и аренду помещений... Да продавец, не продавший сейчас, курить будет нервно...

Правду говорят.
Курить вредно :)
21 ноя 2007 10:09
Уточните пожалуйста КАКАЯ ИСТОРИЯ.

Их много было. Ну например СССР развалился ...
21 ноя 2007 10:17
Цитата:

Уточните пожалуйста КАКАЯ ИСТОРИЯ.

Их много было. Ну например СССР развалился ...

Экономический катаклизм в 1998 году.
Крах многих фондовых рынков по всему миру.
21 ноя 2007 11:43
Цитата:

Я думаю, что для чистоты эксперимента, ждать придется до конца февраля.
По причине, что в новогодние праздники, все будем курить новогодний бамбук. :)
И январь в этом году для всех участников рынка недвижимости будет практически мертвый.
Хотя время покажет.



Время показывает уже с прошлой зимы рЫэлтоРАм.

И угадайте что показывает... Правильно, то место на котором люди сидят...

Смотрим посты с зимы по соответствующим темам...
21 ноя 2007 11:55
Цитата:

Экономический катаклизм в 1998 году.
Крах многих фондовых рынков по всему миру.



Делаю ставку.

Бутылку пива тихоходу если будет кризис, который также ухудшит условия жизни людей в Украине как в 1997 году.

Тогда Россия сделала свой шаг.

Америка его сделала в 2001 году.

А Украина - это

У людей есть один выход - выехать нах в СТАГНИРУЮЩУЮ Америку. Хотел бы я чтоб Украина стагнировала всю жизнь как стагнирует Америка. Всю мою жизнь, жизнь моих детей и внуков их внуков...

------
tankt90, у вас не осталось "места" куда ставить "предупреждения". Учитывайте плиз этот "факт", при создании ваших сообщений. После ещё одного официального предупреждения - возможность постить будет заблокированна.
21 ноя 2007 11:58
Цитата:

Время показывает уже с прошлой зимы рЫэлтоРАм.

И угадайте что показывает... Правильно, то место на котором люди сидят...

Смотрим посты с зимы по соответствующим темам...

да не переживайте вы так за чужок карман!
главное что бы в дуло не дуло и танки грязи не боятся!
21 ноя 2007 12:02
Цитата:

да не переживайте вы так за чужок карман!
главное что бы в дуло не дуло и танки грязи не боятся!



Да ка бы я и не переживаю. тем более...

Я за свой переживаю.


Вообще Ваша фраза философская. Смотря с какой точки зрения смотреть...

Лично я смотрю с точки зрения своего кармана.
21 ноя 2007 12:03
Танку ветер до одного места.

А вот листья на ДУБе пооппадать могут! И будет он стоять голый.
22 ноя 2007 04:29
Сори за офтоп
есть такие золотые слова
"Кто забывает историю, тот обричен на ее повторение"
Вам не кажется, что опять наступаем на те же грабли?? В прошлый раз были подвязаны к российским рублям, так идиоты в России решили в биржи поиграть - результат - кризис топливный, на рынке недвижимости; сейчас цепанули дядю Сэма - а результат тот-же... Мож я чего не понимаю, но каждый раз рынок недвижимости буквально лопается...
30 ноя 2007 15:16
Цитата:

А Вам не кажется, что подобная ситуация как экономическая так и ситуация на рынке недвижимости повторяется точно по сценарию? Ведь тогда желтая пресса пестрила подобными статьями о повышении цен на недвижимость, но результат был абсолютно противоположен и строительные компании вынуждены были продавать снижая цены. Строительным компаниям придется снижать цены т.к. это спасет некоторые компании и даст возможность маломальски остаться игроками на рынке.

А пусть повторяется, главное чтобы к моменты обвала (если таковой будет, в чём я сомневаюсь) были средства для инвестиций, ведь после обвала рост цен не заставит себя ждать! ;-)
30 ноя 2007 15:35
Мне тоже кажется, что во время обвала, лучше иметь недвижимость чем рулон туалетной бумаги с портретами 87
06 дек 2007 08:57
Цитата:

Мне тоже кажется, что во время обвала, лучше иметь недвижимость чем рулон туалетной бумаги с портретами :87:

В любое время (и даже во время войны) квадратные метры жилья не спасали от голода, а вот "туалетная бумага с портретами" тобишь деньги (во время войны - талоны на хлеб), спасали. И когда Вам захочется поесть, вы начнете кусать бетонные стены???
Скажете, что я слишком критичен? Я считаю, что нет, я не критичен в отличии от Вашего высказывания – когда недвижимость простаивает и КПД равен отрицательным цифрам…
Посчитайте, какую Вы получите прибыль если пассивно положите сумму (равную стоимости квартиры) на банковский депозит (хотя бы под 8 %) и сколько преимуществ:
- если сдаешь недвижимость, всегда несешь ответственность за техническое состояние (квартиранты затопили соседей – вина арендодателя – плохое техническое состояние коммуникаций)
- оплачиваешь коммунальные;
- при депозитных вкладах нет необходимости платить подоходных и прочих налогов, а в случае неуплаты ( если сдаешь квартиру), владелец квартиры несет уголовную ответственность!!!
06 дек 2007 09:22
Цитата:

А Вам не кажется, что подобная ситуация как экономическая так и ситуация на рынке недвижимости повторяется точно по сценарию? Ведь тогда желтая пресса пестрила подобными статьями о повышении цен на недвижимость, но результат был абсолютно противоположен и строительные компании вынуждены были продавать снижая цены. Строительным компаниям придется снижать цены т.к. это спасет некоторые компании и даст возможность маломальски остаться игроками на рынке.

Будет будет, ток не совесем так как было в 97 вернее как было в 97 но не у нас (На Украине и России), а как было в ЮВА
//www.nsu.ru/education/genecon/work/appe ndix/tigers.htm
Разница сводится к тому, что Люди в СНГ потеряли восновном то что у них было в наличности и уменьшился номинальный доход в твёрдых валютах, а в ЮВА потеряли то что у них было налом + у них уменьшился доход плюс остались долги Которые нужно отрабатывать.
Так что 98 год ещё цветочки
06 дек 2007 11:41
------
tankt90, у вас не осталось "места" куда ставить "предупреждения". Учитывайте плиз этот "факт", при создании ваших сообщений. После ещё одного официального предупреждения - возможность постить будет заблокированна.

Не вже це лише за те, що танк90 вказав місце на якому сидять махлери.
От у цій ж... їм ще ковирятись роки 3.


До речі, народ, які прогнози на оренду житла, чув що тут в Києві ось творилось на зразок "росту цін".
Невже правда? І що падіння теж не буде?
06 дек 2007 12:46
:)
Цитата:


До речі, народ, які прогнози на оренду житла, чув що тут в Києві ось творилось на зразок "росту цін".
Невже правда? І що падіння теж не буде?

аренди зростають, дешевіють тільки фотоаппарати
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее