Подать объявление

Потолок в ванной

2
21 март 2012 13:39
Подскажите ребятки, что можно сделать с потолком в ванной. Скоро ремонт , а еще ничего не придумала... много идей не знаю что выбрать, что у вас у самих дома?
21 март 2012 20:25
Мне кажется в ванную подойдут такие потолки называются "под яйцо", они долго продержаться и влага им не страшна как другим материалам, подумайте. Но для этого дела нужен хороший специалист, а то если плохо сделают, то будет трескаться, а деньги уже не вернете.
22 март 2012 05:16
Мне кажется, что практичнее и долговечнее плитки ничего нет. Хотя мы на потолок пока (временно) когда-то наклеили плитки из пенопласта. Думала, что непрактично. Оказалось, что держатся. Это, если временный вариант - недорогой, лёгкий в реализации. Но я за плитку.
22 март 2012 05:23
Вариантов для потолка в ванной масса, это и просто его окрашивание и натяжной потолок и потолок подвесной, реечный, из аллюминиевых пластин и так далее, главное чтобы не боялся влаги вот и всё.
22 март 2012 06:56
Не забывайте, что влага скапливается на потолке маленькими капельками и ее надо постоянно вытирать.
И главное, какой бы не был потолок в ванной комнате, там должна быть вытяжка.
22 март 2012 06:57
Можно экзопан поставить. На мой взгляд пластиковый потолок идеальный вариант для ванной: Влаги не боится, цвет не меняет и можно легко вымыть при необходимости.
22 март 2012 07:05
Цитата "Терри":
Можно экзопан поставить. На мой взгляд пластиковый потолок идеальный вариант для ванной: Влаги не боится, цвет не меняет и можно легко вымыть при необходимости.

У меня стоит пластик под цвет плитки на стенах. Я довольна, вымывается отлично, протирается от влаги тоже. И. к тому же, ставится очень легко.
22 март 2012 07:10
Можно установить плитку, стеклянную или керамическую мозаику, и красиво и надёжно, особенно с мозаикой - можно создавать огромное количество эффектов.
31 май 2013 11:39
Цитата "Наташа333":
Подскажите ребятки, что можно сделать с потолком в ванной. Скоро ремонт , а еще ничего не придумала... много идей не знаю что выбрать, что у вас у самих дома?


Установите натяжные потолки. Замечательный вариант для влажных помещений. Они замечательно себя ведут в подобных условиях. Плюс будет неплохой защитой от соседей сверху, если вдруг они захотят Вас залить.
31 май 2013 12:07
Из пластиковой вагонки. Отлично будет.
31 май 2013 14:28
У меня гипсокартон влагостойкий. Стены - плитка, потолок зашпкалеван и окрашен специальной краской. 5 лет уже никаких проблем.
31 май 2013 14:30
Если берете плитку пенопластовую (дешево и монтировать удобно), то нужно обязательно хорошо обработать от грибка. Иначе в швах может проявиться.
01 июнь 2013 09:50
Цитата "Травневий Гай":
У меня гипсокартон влагостойкий. Стены - плитка, потолок зашпкалеван и окрашен специальной краской. 5 лет уже никаких проблем.

аналогично, самый правильный вариант, а остальное все компромиссы.
11 авг 2015 17:33
Ванная комната – сложное техническое помещение, отличающееся небольшими размерами и экстремальным микроклиматом. Установка здесь штукатурного или гипсокартонного потолка исключена из-за повышенной влажности и постоянных перепадов температур.

Остается небогатый выбор: либо натяжной потолок, либо подвесная реечная конструкция, но первый вариант – существенно дешевле, проще в монтаже, надежнее в эксплуатации и уходе. Кроме того, натяжной потолок имеет богатую цветовую гамму под любой интерьер ванной комнаты и допускает установку встроенных потолочных светильников и люстр.

Стоит также учесть, что натяжной потолок – это «противозаливная» конструкция, которая способна выдержать вес 100-150 литров воды, которые могут обрушить на вас соседи сверху. Эластичная пленка удержит на себе большой вес воды и защитит ванную комнату от ущерба. Вам останется только вызвать специалистов, которые сольют воду, просушат потолок – и он снова станет как новенький!

Монтаж натяжного потолка в ванной комнате ничем не отличается от аналогичных монтажных работ в любых других помещениях. Он устанавливается после того, как будут приведены в порядок стены и подготовлено напольное покрытие. Установка потолка – практически безотходное производство, которое не нарушает уже сделанный ремонт и производится быстро!

Чуть усложняет монтаж натяжного потолка установка керамической плитки на стены ванной комнаты. Прежде всего, установку плитки должны производить квалифицированные мастера, которые гарантируют ее плотное прилегание в основной стене. Любая воздушная полость под плиткой опасна – при сверлении отверстий под багет натяжного потолка, она может вызвать растрескивание стенового покрытия.

Кроме того, под плитку прячутся все скрытые инженерные коммуникации (трубы канализации, водоснабжении, вентиляции и газоснабжения, электропроводка). При установке конструкции натяжного потолка они не должны быть повреждены – этот момент специалисты-потолочники всегда учитывают. Но места пролегания в стенах коммуникаций должны быть отмечены!

Установка плитки должна сразу производиться с расчетом на последующий монтаж натяжного потолка. Обычно в 5-7 см от потолка на стенах оставляется место, куда будет монтироваться потолочный багет. Это лучший вариант, так как сверление плитки всегда чревато ее разрушением. Стеновое пространство под черновой потолок обязательно необходимо заштукатурить заподлицо с плиткой.
12 авг 2015 15:01
Мне нравятся подвесные потолки из СМЛ – достаточно новый и не всем знакомый отделочный материал, обладает всеми достоинствами влагостойкого гипсокартона, но отличается гибкостью в сухом состоянии, высокой прочностью и легкостью обработки. После облицовки подвесной потолок шпаклюют, грунтуют и красят. Легко быстро и красиво :)
13 авг 2015 04:26
Белая (белоснежная) бесшовная пластиковая вагонка, лучше глянцевая и пошире (25-30см). В санузлах квадратура площади не большая, так лучше не экономить и брать хорошую импортную, напр. французскую, она со временем не желтеет.
01 сен 2015 21:11
я бы сделал подвесной потолок из ПХВ панелей. Это прекрасное решение, если потолок имеет большие перепады высоты или серьезные дефекты.
Кроме того, подвесной потолок может вместить врезные светильники и проводку.
04 сен 2015 13:05
В старой квартире у нас был натяжной потолок глянцевый. Никаких проблем не было, 4 года уже как висит.
05 сен 2015 14:55
Чем не стоит отделывать потолок в ванной :umnik:
все используемые для ремонта и отделки материалы должны обладать влагостойкостью, устойчивостью к коррозии и размножению грибковой плесени. Также очень желательно, чтобы за поверхностью было легко ухаживать :yes:
Исходя из этого, лучше не использовать:
Известковая побелка
Меловая побелка
Окраска масляной краской или эмалью
Оклейка обоями
Устройство подвесного потолка из обычного гипсокартона, ДВП, ДСП
06 сен 2015 12:06
Или вглагостойкий гипсокартон, или деревянный потолок.
Деревянный потолок в ванной – это еще один возможный вариант. У него есть свои преимущества, которые заключаются во многом в эстетических характеристиках.
Во-первых, запах дерева это всегда романтично, первозданно и уютно. Во-вторых, такой потолок будет смотреться очень шикарно и подчеркнет интерьер.
В-третьих, деревянная вагонка хорошо противостоит влажности. При выборе такого потолка очень важно обратить внимание на обработку дерева, ведь только от нее будет зависеть долговечность выбранного материала.
Монтаж производиться достаточно просто, главное правильно установить каркас из брусков. Сама же деревянная вагонка крепится с помощью финишных гвоздей, в отдельном случае можно использовать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx