Подать объявление

Потолок на кухне: плитка или краска

01 июль 2012 11:21
Не знаю, что делать с потолком на кухне. Думаю либо покрасить белой краской, либо приклеить потолочную плитку. Дело в том, что ремонт делаю самостоятельно.
01 июль 2012 11:25
Тоже делаю ремонт всегда сам. Покрасил потолок водоэмульсионкой и не жалею. Он все равно покроется жировой пленкой, а водоэмульсионка дешевле плитки, поэтому проще покрасить потом еще раз, чем менять плитку.
01 июль 2012 14:49
Первые лет 5 потолок на кухне был просто побелен известью. Со временем загрязнился. Я тоже делала ремонт самостоятельно и креативно, поэтому просто покрасила его обыкновенной белой краской (эмаль для внутренних работ). Лет 8 просто протирала периодически тряпочкой. И вот года 4 назад поклеили поверх краски белые потолочные плитки 50*50(бесшовный потолок). Тоже неплохо и недорого. Главное, легко клеится самостоятельно.
02 июль 2012 14:23
Цитата "Marina-Marinina":
И вот года 4 назад поклеили поверх краски белые потолочные плитки 50*50(бесшовный потолок). Тоже неплохо и недорого. Главное, легко клеится самостоятельно.

Значит плитки будет проще клеить чем красить? А они не загрязняются? У вас за 4 года цвет в серый не превратился? Или их тоже мыть можно?
02 июль 2012 14:37
Я же написал, что плитка на кухне крайне непрактична. Первые год-два она будет смотреться очень хорошо, потом на ней станет заметен жир и пыль, севшая на него. И ничего с ней уже не сделать, только менять.
02 июль 2012 17:16
Цитата "yuljsik":
Не знаю, что делать с потолком на кухне. Думаю либо покрасить белой краской, либо приклеить потолочную плитку. Дело в том, что ремонт делаю самостоятельно. Подскажите, что сделать будет легче?

Всё зависит от состояния потолка, но если рассуждать о том какой процесс легче,приклеивание плитки или покраска, то второй вариант быстрее и легче, плитка требует более кропотливый труд,так как придётся подгонять швы, чтобы она не скакала визуально.
03 июль 2012 04:18
А мне, наоборот, кажется, что легче и быстрее поклеить плитку. Перед покраской нужно проводить не менее трудоемкие работы по предварительной подготовке потолка. А плитка хорошо скрывает неровности, а подогнать швы (если качество плитки нормальное) не так уж трудно. У родителей уже 6-й год такой потолок на кухне. Один раз в год протирают влажной тряпкой и все нормально.
03 июль 2012 11:36
100% согласна с последним комментарием, но у меня сегодня как раз с потолком обнаружилась проблема. Гляньте мою сегодняшнюю тему, пожалуйста. Если есть советы -буду рада выслушать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx