Подать объявление

Посоветуйте вытяжку на кухню. Отзывы о кухонных вытяжках

18 июнь 2012 15:16
Цитата "Lady9213":
Подскажите, пожалуйста, вытяжку какой фирмы и марки взять? Сейчас столько всего предложено в магазинах, выбрать есть из чего, но что же все-таки лучше?

Выбор зависит от размеров помещения, в которое будет устанавливаться вытяжка, на сколько бесшумна она в работе, соответственно чем тише работает, тем дороже стоит,в остальном ничего особого, отличаются только по дизайну.
22 июнь 2012 16:24
У меня установлена вытяжка марки Jetair. Правда я незнаю ничего об этой фирме, в документах указано, что вытяжка итальянская. Соотношение цены, функциональности и качества меня полностью устраивает. Дизайн тоже интересный. Работает тихо.
24 июнь 2012 15:58
Цитата "frolova1980":
У меня установлена вытяжка марки Jetair. Правда я незнаю ничего об этой фирме, в документах указано, что вытяжка итальянская. Соотношение цены, функциональности и качества меня полностью устраивает. Дизайн тоже интересный. Работает тихо.

И какая функциональность у вашей вытяжки, по моему она у всех одна, это вытягивание пара,запахов как дополнение наличие подсветки, больше функций у вытяжек нет.
29 июнь 2012 17:28
У меня КАТА испанская ,тихая ,тянет хорошо ,но ломается зараза ...
30 июнь 2012 11:48
Цитата "hhh":
У меня КАТА испанская ,тихая ,тянет хорошо ,но ломается зараза ...


Вот, тебе и иностранная, не китайская... А ремонту-то хоть поддается? Или сами потом мастерите-ремонтируете ее?
30 июнь 2012 20:23
За год ломалась три раза ,запчастей приходилось ждать до 2 месяцев....,ремонтировал сервис
24 июль 2015 08:29
Можу порекомендувати не брати витяжки з фільтром, які повітря по кухні ганяють, від них толку - мало, чого б не говорили знавці і рекламні агенти з продавцями.
Звичайно, якщо Ви готуєте раз чи два на місяць, може бути можна взяти з фільтром, але якщо частіше, та ще й думаєте курити під нею, то від фільтра толку на місяць-два.
А в плані фірми - це якась Вам більше по дизайну сподобається ...
вони всі, і при однаковій продуктивності - приблизно однаково, сам не так давно вибирав, переглянув достатньо. деякі "розумники" включать дві витяжки та нахвалюють: "Подивіться як тихо працює... Ця порівняно з Ціэю, тут використовуються новітні технології ......", а на ділі відмовляється, що та, яка тиха, з новітніми технологіями, ні чорта не витягує ...
Загалом беріть витяжку обов'язково потужну і з багатоступеневою регулюванням швидкості.
Потрібно тихо, включив на "1" і її майже не чути, навіть вночі, а якщо дружина ширяє-варить, та ще вирішив покурити, включив на "3" і ... хоч і трохи шумно, зате немає диму по всій кухні. Та й коли на плиті багато готується, коли потрібен режим сильної витяжки, то саме по собі все шипить, шкварчить і шум від витяжки кілька маскується ...
Але це моя особиста думка і спостереження ... Фагор наче норм)
Удачі у виборі ...
05 сен 2015 15:28
функция постоянной работы в бесшумном режиме или периодическое включение с заданным интервалом - основной критерий при покупке
12 май 2016 08:31
Цитата "Владимир Коломейко":

Продавцы утверждают, что для снижения шума целесообразно покупать вытяжки помошнее. В повседневной жизни они будут нормально тянуть на первой скорости. В то время, как менее мощные вытяжки должны работать на очень шумной третьей скорости.


Кстати, я когда выбирала себе новую вытяжку год назад, тоже руководствовалась этим правилом, и вы знаете - похоже оно правда работает :yes:
Прошлая моя вытяжка была одной из самых дешевых, какой то не особо известной фирмы и очень шумела и плохо тянула воздух.

С новой теперь таких проблем нет, хоть и стоила она конечно подороже первой. Хотя может дело еще и в хорошем производителе. У меня купольная модель Franke -viyar.ua/catalog/vytyazhki_franke/. Ну и что немаловажно было для меня - у них красивые современные дизайны.
13 май 2016 07:49
Еще добавлю момент по установке.

При установке самого вытяжного канала необходимо минимизировать количество изгибов (колен-соединителей), а также конечно необходим адекватный размер сечения самого канала.

Столкнулся с такой проблемой. Вытяжка даже на первой скорости работала слишком шумно и недостаточно эффективно. Грешил на Саму, а по итогу поменял пластиковый канал с несколькими соединителями на гофру и проблемы не стало. И тихо и эффективно.
17 май 2016 19:15
А есть отзывы об установке вытяжки с внешним блоком? Такой, чтобы весь шум на улице остался? Жена готовить отказывается - говорит, от шума голова раскалывается. Или придумаю решение, или с голоду помру)
05 июнь 2016 09:05
Чтобы выбрать вытяжку, надо знать, сколько кубов в час она должна тянуть, для этого надо знать параметры своей кухни. А то купите отличную вытяжку, но для кухни 6 кв.м с низкими потолками, а у вас может 12 кв.м и высокие потолки.
05 июнь 2016 20:36
Цитата "Khozyain":
А есть отзывы об установке вытяжки с внешним блоком? Такой, чтобы весь шум на улице остался? Жена готовить отказывается - говорит, от шума голова раскалывается. Или придумаю решение, или с голоду помру)

Хозяин, вы живы?.. Если еще актуально, я вам в личку сброшу контакты ребят, которые такое сообружали на практике- можно обсудить.
05 июнь 2016 20:40
Цитата "VHolod":

Хозяин, вы живы?.. Если еще актуально, я вам в личку сброшу контакты ребят, которые такое сообружали на практике- можно обсудить.

Жив) Последнюю косточку из старых запасов догладываю) Потому буду признателен за контакты - а главное - рекмендации и отзывы)
07 июнь 2016 14:56
у нас вечная проблема с вытяжкой – удары головой об угол. Потому теперь при выборе у меня появился критерий "округленные углы" :)
10 июнь 2016 17:57
Вытяжка над плитой - уменьшает количество грязи на потолке и вообще кухне, удаляет неприятные запахи гораздо быстрее, чем это можно сделать вентиляцией и проветриванием, т.к. последние работают только после "аварии" на плите, а вытяжка постоянно в процессе готовки.
15 июнь 2016 14:31
У меня нет вытяжки. Тоже думаю над тем, чтобы приобрести. У кого есть вытяжка, подскажите, жира меньше оседает на мебели?
19 авг 2016 11:50
Как правильно выбрать кухонную вытяжку


Вытяжка для кухни — это бытовой прибор, предназначенный для очищения воздуха в помещении путем фильтрации воздуха либо вытяжной вентиляции.
В первом случае воздух очищается благодаря фильтрам, встроенным в вытяжку, во втором – воздух выводится за пределы кухни.

Несмотря на то, что такая воздухоочистительная техника установлена в большинстве современных квартир и домов, не все знают, как правильно выбрать вытяжку для кухни.

[ материал в процессе подготовки ]
22 авг 2016 13:29
Кухня — не то помещение, где можно ограничиться только проветриванием. Здесь нужен более основательный подход к очищению воздуха. С этой задачей хорошо справятся встраиваемые вытяжки для кухни.

Как работает вытяжка для кухни

Вытяжка для кухни — это бытовой прибор, предназначенный для очищения воздуха в помещении путем его фильтрации либо вытяжной вентиляции. В первом случае воздух очищается благодаря фильтрам, встроенным в вытяжку, во втором – воздух выводится за пределы кухни. Несмотря на то, что такая воздухоочистительная техника установлена в большинстве современных квартир и домов, не все знают, как правильно выбрать вытяжку для кухни.

Современные вытяжки удаляют из воздуха 96% запахов, остающихся после готовки, за счет воздушной тяги, создаваемой вентилятором. Под декоративным корпусом вытяжки расположены двигатели с крыльчатками и два фильтра.

Нужно придерживаться некоторых правил при выборе вытяжки, чтобы ее эксплуатация была долгой и максимально качественной. При выборе кухонной вытяжки следует обратить внимание на тип прибора, размеры, пропускную способность, способы управления, наличие фильтров. Поэтому далее речь пойдет о разнообразных видах вытяжек для кухни.
22 авг 2016 13:31
По уровню шума, создаваемого при работе

Для промышленных помещений, громадных кухонь в ресторанах или фастфудах вопрос шумоизоляции вытяжки не стоит так остро, как для жилых помещений. Естественно, чтобы не нарушать комфорт членов семьи, необходимо выбрать максимально тихую вытяжку.

Очень тихая. Если шум, создающийся мотором и потоком воздуха, можно сопоставить только с шепотом (до 35 децибел).
Тихая. Если шум от работы вытяжки можно сравнить с негромким разговором на расстоянии 10 м (до 45 децибел).
Нормальная. Такой уровень шума можно сравнить с разговором на расстоянии 3 м (50 децибел).
Громкая. Уровень шума сравним с громким разговором на расстоянии 5 м (превышает 60 децибел). Такие вытяжки не рекомендуется устанавливать в жилых квартирах и домах.

По материалу корпуса

Выбирая вытяжку, оцените также и материал корпуса. Это может быть пластик, эмалированная сталь, нержавеющая сталь, закаленное стекло, алюминий. В соотношении цена/качество наиболее привлекателен обработанный алюминий. Матовая поверхность этого материала хорошо сочетается со многими видами кухонного оборудования. На алюминиевом корпусе вытяжки не видны отпечатки пальцев, он не подвержен коррозии и очень легко моется. Корпус из нержавеющей стали в сочетании с закаленным стеклом смотрится весьма стильно. Есть и очень дорогие модели, которые изготавливают по индивидуальному заказу с учетом пожеланий клиента.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее