Подать объявление

Посоветуйте шлифовальную машинку

23 март 2012 08:08
Помогите в выборе шлифовальной машинки, мне она нужна для деревянных поверхностей и для шпаклёвки на стенах, подскажите фирму и на что следует обратить внимание?
23 март 2012 08:40
Если объём работ небольшой, то можно обойтись и без шлифовальной машинки. Для этого можно приспособить электродрель. Есть насадки под наждачные шкурки. Я, таким образом, доски пола шлифовал
23 март 2012 08:56
Электродрель в качестве шлифовальной машинки для дерева имеет существенный недостаток, вращение происходить круговое. то есть не вдоль волокон дерева.соответственно будеть шероховатось, к тому же луше шлифовать горизонтальной поверхностью, таким образом будет заготовка останется ровной, без ямок и прочих неприятностей. Для шлифовальной машинки главное это её габариты и мощность, чем больше размеры. тем соответственно большую площадь вы обработаете за кратчайший промежуток времени.
23 март 2012 09:05
Цитата "Yartur":
Если объём работ небольшой, то можно обойтись и без шлифовальной машинки. Для этого можно приспособить электродрель. Есть насадки под наждачные шкурки. Я, таким образом, доски пола шлифовал


Дрелью вы не сможете выровнять поверхность идеально, например под бесцветный лак. Для снятия старой краски с пола, или "черновой" шлифовки больших поверхностей - согласен: дрель + насадка и не морочим себе голову. :smoke:
23 март 2012 09:18
Хорошая шлифовальная машинка - Бош( профессиональная) - но она достаточно дорогая. Насколько я поняла - вам нужно не для работы, а для личного использования. Могу посооветовать сходить в строительный магазин, там вам окажут квалифицированную помощь в этом вопросе. И подберут удобный для вас вариант (цена=качество)
23 март 2012 09:43
Ну, если хотите, возьмите BOSCH GBS 75 AE,надёжность и быстрое шлифование вам будет обеспечено. А на какую сумму вы рассчитываете?
23 март 2012 11:29
Очень вовремя задан вопрос - я только что закончил стены шлифовать, сейчас занимаюсь шлифовкой деревянных поверхностей. Как раз сын подарил машинку для финишной шлифовки. Очень проста в обслуживании. Цена - 90 доллларов. Makita, 180 Вт. Мне вполне хватило и на поштукатуренные стены и на дерево.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее