Подать объявление

Поглотитель табачного дыма

2
14 март 2012 13:37
В интернете масса предложений! Как то: ионизаторы, драйперы, антитабак и т.д. Но хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется поглотителями. Действительно ли они убирают запах табака в доме? У нас курят все от мала до велика и дух в доме убийственный:(
ПыСы: в рекомендациях бросить курить не нуждаюсь!!!
14 март 2012 17:33
Цитата "3erkal0":
... У нас курят все от мала до велика и дух в доме убийственный:(
ПыСы: в рекомендациях бросить курить не нуждаюсь!!!

Забудте про поглотители и не парьтесь, ибо идеальных поглотителей табачного дыма не существует.
Чаще проветривайте комнаты и меняйте занавески, бельё, подушки и прочее, (а нет, вот это и есть идеальные поглотители табачного дыма, он от туда потом ни ногой!)
И вообще, не понятно, если в семье все курят везде - на фиг вообще заморачиваться по поводу табачного дыма? Курите чаще, тогла в комнатах будет держаться стойкий запах табака, а не затхлого прокуренного помещения. И ещё - смените сигареты на дорогие сигары и чаще заваривайте кофе - тогда в принципе, будет терпимо. Если же вы просто устали от запаха курилки - тут просто надо бросить курить всем дома - выходите на улицу и дымите на здоровье, чего дом-то за..ирать?
15 март 2012 05:18
Как вариант борьбы с табачным дымом можно посоветовать установку мощной вытяжной системы, их ставят обычно в клубах и прочих местах массового скопления людей.
15 март 2012 05:42
Вообще не работают, конечно немного снижается сильный запах, но обычное проветривание - гораздо больше помогает, лучше курить на балконе, тогда запах не будет так тревожить.
15 март 2012 07:20
Убедить членов моей семьи не курить в доме невозможно:( Их даже нет возможность заставить курить только на кухне, поэтому вопрос о поглотителе табачного дыма стоит очень остро!
Мощная вытяжка, да, вариант, но я думала, что может поглотители эффективны...
15 март 2012 07:35
Вряд ли хоть какое-то средство поможет вам справится с проблемой табачного дыма, разве что все в комплексе - поглотители, проветривания, а также регулярная стирка всего, что имеет способность этот самый дым впитывать (занавески и шторки, покрывала, одежда и т. д.), так что лучше всего оборудовать курительную на балконе. На лестничной клетке в многоквартирных домах курить нельзя, разве что соседи слишком терпимые и лояльно настроены к этому.
15 март 2012 07:47
Я в шоке! Как можно курить в помещении? Надеюсь, у вас нет маленьких детей! Если уж в семье есть заядлые курильщики, то они должны делать свои неблагородные делишки на балконе или еще где-нибудь, в том числе и на улице-если разговор идет про частный дом!
15 март 2012 08:27
Я сама курящая, поэтому курю всегда на кухне, там же курят все мои гости. Главное - вентиляция, после этого - полы без ковров, стены без обоев. Если стирать шторы раз в месяц, а также делать регулярную уборку на кухне, то устойчивого запаха курильщика не будет. Проверено годами.
18 март 2012 07:51
Или ещё как вариант борьбы с табачным ароматом в квартире заглушить один запах другим, то есть использовать различные ароматизаторы воздуха, по аналогии с автомобилем.
19 март 2012 09:00
Из всего вышесказанного делаю выводы: действенных поглотителей нет и борьбу с табачным запахом надо вести в другом направлении. Верно, панове?
19 март 2012 09:09
Пробовали всякие аэрозоли, не помогают. У знакомых стоит ионизатор с увлажнителем и вентилятором, покупали вместе на Новый год, где-то кажется 900-1000грн. То у них не заметен табачный запах. Но все равно одними приборами не обойдешься, если курят в комнате, то очень часто нужно будет стирать покрывала на мягкой мебели, а также проводить влажную уборку всего помещения.
19 март 2012 10:07
3erkal0, если курят все, тогда кому мешает этот запах? Если же Вы заботитесь о гостях, то, наверное, всё же хорошим советом будет выходить курить на балкон или на улицу. Честно говоря, ни у нас, ни у наших знакомых нет таких поглотителей табачного дыма, но думаю, что польза от них не велика. Если совсем лень выходить, выберите одно место, где можно курить, скажем кухня. Она и проветривается чаще.
19 март 2012 11:18
Цитата "3erkal0":
Из всего вышесказанного делаю выводы: действенных поглотителей нет и борьбу с табачным запахом надо вести в другом направлении. Верно, панове?

Да верно, верно. Мы оба с сыном курим, но как было заведено мною еще тридцать лет назад - отрава, это дело добровольное. Поэтому курим только на улице. Причем мне для этого приходится спускаться со 2-го этажа. :ded:
20 март 2012 07:22
А почему столь сложно заставить не курить в квартире? Неужели так тяжело дойти до балкона? Вы на свои плечи возлагаете намного больше уборки тем, что курите в помещении. Вам нравится постоянно стирать шторы и покрывала? Или ваши курильщики вам активно помогают?
20 март 2012 17:58
Мне кажется что реально таких средств убивающих этот запах нету, так что не мучайтесь и просто тупо курите не в квартире, а вообще курить это вредно очень, лучше всего бросайте и все)))
21 март 2012 08:39
Заставить, иногда, выйти покурить на улицу, становится нереальным, например, после секса, или ночью при просмотре телевизора, когда нет рекламы.
Что делать? Чаще проветривать помещение, влажная уборка и я еще пользуюсь ароматизированными полочками против запаха табака (помогает). Кстати, горящие свечи поглощают дым, но, конечно, не в очень большом количестве.
09 сен 2016 02:29
Сам я не курю, однако с проблемой запаха табака знаком не по наслышке, поскольку мои соседи курят и этот неприятный запах попадает в квартиру. Пользовался разными освежителями воздуха и народными средствами. Сейчас пользуюсь средством SmellOff (Смеллофф). И теперь, хоть и соседи курить не перестали, я забыл о своей проблеме. Это средство мне реально помогло.
11 сен 2016 18:54
Цитата "AnatoliyN":
Сам я не курю, однако с проблемой запаха табака знаком не по наслышке, поскольку мои соседи курят и этот неприятный запах попадает в квартиру. Пользовался разными освежителями воздуха и народными средствами. Сейчас пользуюсь средством SmellOff (Смеллофф). И теперь, хоть и соседи курить не перестали, я забыл о своей проблеме. Это средство мне реально помогло.

Принцип действия? Тот же аэрозоль, что и освежитель? Цена вопроса?
14 сен 2016 20:38
Цитата "K-S":
Кстати, горящие свечи поглощают дым, но, конечно, не в очень большом количестве.

О господи.. инересно, тот кто придумывал этот совет понимал способ поглощения дыма горящей свечой?..
19 янв 2017 08:24
Цитата "AnatoliyN":
Сам я не курю, однако с проблемой запаха табака знаком не по наслышке, поскольку мои соседи курят и этот неприятный запах попадает в квартиру. Пользовался разными освежителями воздуха и народными средствами. Сейчас пользуюсь средством SmellOff (Смеллофф). И теперь, хоть и соседи курить не перестали, я забыл о своей проблеме. Это средство мне реально помогло.


вот почитала и решила рискнуть, купила.
муж курит дома, дышать просто невозможно. даже когда в командировке, все вещи дома, кровать, одежда (даже в шкафу!!) воняли так, что ужас. а у нас ребенок маленький! сколько ни ругалась с ним- все бесполезно, не могу,говорит, бросить. а в подъезде курить сейчас так вообще холод... :( теперь после каждого его"перекура" смелофф использую и нормально) уже вот неделю использую и все довольны)) специально зашла сказать спасибо, так бы и ругались дальше)

p.s. свечки дома были, пробовала как-то. не знаю какой там дым они устраняют, но с запахом помогут разве что ароматические, и то, на минутку может))



Принцип действия
Цитата "Dmitriy_S":

Принцип действия? Тот же аэрозоль, что и освежитель? Цена вопроса?

ой, это обычная пшыкалка, как для мытья окон! средство не дешевое, сразу говорю. но оно того стоит :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее