Подать объявление

Посоветуйте, как мне купить квартиру? Непростая ситуация

21 фев 2011 21:57
Хочу купить квартиру. В пределах 75 тыс, уже с более-менее сносным ремонтом или до 60 без оного, типа, после строителей.
Рядом с метро,приличный дом, не панель, не хрущ, не гостинка.

В принципе, это вполне возможно, НО. Огромное НО а том, что я сейчас не живу в Украине. А значит по просмотрам ходить особо не получится. Максимум, могу мониторить Авизо и Домик.
Что делать? Вопрос нужно решить до лета.

Мечтаю найти адекватного и ПОРЯДОЧНОГО брокера, который за 2-3 процента мог бы грамотно консультировать, фоткать интересные варианты и присылать мне. Реально ли это? Буду рад любым мыслям и советам.
21 фев 2011 22:17
не торопитесь с покупкой, насколько я понял, деньги у вас живые. за май (как раз до лета) купите квартиру с дисконтом против сегодняшних цен. конечно, я это на 100%% не могу гарантировать, но "тенденция есть")
21 фев 2011 22:30
Так я на май и рассчитываю. Но заниматься поиском-просмотром-залогом уже сейчас нужно ведь. Тем более, БТИ теперь, говорят, 1,5 мес. делается.
21 фев 2011 23:03
те, кто реально смотрят на вещи, ценообразование и намереваются продать (а не продавать), справку уже заказали и получили или вот-вот получат.
и это именно ваша целевая группа))
22 фев 2011 08:15
Цитата "Michman":
Хочу купить квартиру. В пределах 75 тыс, уже с более-менее сносным ремонтом или до 60 без оного, типа, после строителей.
Рядом с метро,приличный дом, не панель, не хрущ, не гостинка.

В принципе, это вполне возможно, НО. Огромное НО а том, что я сейчас не живу в Украине. А значит по просмотрам ходить особо не получится. Максимум, могу мониторить Авизо и Домик.
Что делать? Вопрос нужно решить до лета.

Мечтаю найти адекватного и ПОРЯДОЧНОГО брокера, который за 2-3 процента мог бы грамотно консультировать, фоткать интересные варианты и присылать мне. Реально ли это? Буду рад любым мыслям и советам.

Знаете, по своему опыту могу сказать - по фотографиям и комментариям выбрать невозможно. Действительность от описаний/фотографий отличается с точностью до наоборот.

Представляя себя на Вашем месте я бы уже сейчас начал бы тратить время на интернет поиск:
1. Отфильтровать нишу (сколько комнат, серии домов)
2. Выбрать район
3. Начать "просматривать" конкретные варианты.

Как это реализовать?
Довольно просто. На 75 000 Вы на сегодня можете рассчитывать на 3к на Троещине или 2к на Оболони, ближе к метро. Выбирайте, что Вам важнее - больше жизненного пространства или более престижный район. К сожалению, за 60000 в новострое (после строителей) Вы можете найти разве что 1к - там метражи очень большие. Но для этого надо быть здесь, так что скорее всего этот вариант отпадает.
Скорее всего, придется выбирать из вторички. Просматриваете объявления, находите на Яндексе адрес, включаете "панорамы улиц" и оцениваете экстерьер дома. Там же можете посмотреть инфраструктуру - школы, магазины, парковки и т.д.
На сайте Муниципал находите полную информацию о доме - год постройки, материалы, тарифы и т.д.

После того, как определитесь с серией дома и всего вышесказанного (кстати, зря Вы отказываетесь от "панели" - это делает Ваш поиск почти нереальным, да и нет на сегодня значительных минусов у панелей по сравнению с кирпичем) спектр вариантов сузится до очень ограниченной группы.

Купить дешевле рынка нормальный вариант можно только под задаток. Так что Вам необходимо заручится поддержкой какого-нибудь родственника или одноклассника, готового внести задаток, долларов 500-2000. Задаток надо будет вносить действительно где-то за месяц до завершения сделки, несмотря на наличие справки БТИ.

Основную работу по поиску Вам придется делать самому - никакой брокер не сможет учесть ВСЕ варианты и не будет работать на вас 3 месяца за "жалкие" 2000 у.е. Тем более, без подписанного контракта об услугах (Вы же не приедете, чтобы подписать этот договор?).

И вот с уже готовым, "сформированным" заказом (цена, серии домов, метраж, район или даже конкретные дома, размер кухни, коридор или прихожая, размер санузла, совмещенный/раздельный, наличие балконов/лоджий, окна во двор/на проспект, крайние этажи или нет и т.д.) Вы спокойно можете обзвонить агентства ближе к приезду и раздать всем работу.

Насчет поездок по квартирам для фотографирования и пересылки Вам - это в принципе возможно, надо только придумать как Вы можете оплачивать такую работу поэтапно, понедельно...
22 фев 2011 13:25
Меня как раз однокомнатные и интересуют. Но обязательно - хороший дом и наличие метро в пешей досягаемости.
22 фев 2011 17:54
Цитата "Michman":
Меня как раз однокомнатные и интересуют. Но обязательно - хороший дом и наличие метро в пешей досягаемости.

недавно Irenika купила за 75 1к в самом центре - на Печерске.
Обратитесь к ней - свежайшая инфо из эпицентра...
22 фев 2011 20:28
Dolphin написал:
"нет на сегодня значительных минусов у панелей по сравнению с кирпичем"- поддерживаю.
следует, конечно, заметить, что речь не идет о панельных хрущевках- сами по себе они неплохие, но износ у них превышает 50%%
22 фев 2011 22:12
И не только хрущевок.
А еще и чешек и подобных строений 60-х - 70-х годов, коих в Киеве очень много.
А более-менее новые панельки располагаются далеко не в самых лучших районах.

Да, панель дешевле. Но несколько дешевле. Но кирпичные дома во-первых имеют больший ресурс, во-вторых теплее зачастую, в третьих та же звукоизоляция лучше.
Да и вообще кирпич гораздо "натуральнее" и экологически чище чем различные железобетоны с наполнителями - утеплителями.
23 фев 2011 08:32
А какой метраж у квартиры, которую купила Irenika на печерске? мне оч интересен такой вариант, спасибо
23 фев 2011 09:31
Цитата "Spectrum":
Цитата "Michman":
Меня как раз однокомнатные и интересуют. Но обязательно - хороший дом и наличие метро в пешей досягаемости.

недавно Irenika купила за 75 1к в самом центре - на Печерске.
Обратитесь к ней - свежайшая инфо из эпицентра...


Да, купила за 75 на Печерске. Место чуть получше чем Леси и Лабораторный, на мой взгляд - это Виноградный переулок. Задаток писала в октябре, сделка была в ноябре. Мой вариант для сдачи в аренду подходит, конечно, больше, чем для жизни, но ничего не поделаешь :)
Вариант нашла на "фото-недвижимость". Главное: круглосуточный мониторинг :)
23 фев 2011 09:32
Цитата "vova_24":
А какой метраж у квартиры, которую купила Irenika на печерске? мне оч интересен такой вариант, спасибо


По документам - 34,6 кв.м. По факту - 39, 6 кв. м.
23 фев 2011 15:36
Цитата "Irenika":
Цитата "vova_24":
А какой метраж у квартиры, которую купила Irenika на печерске? мне оч интересен такой вариант, спасибо


По документам - 34,6 кв.м. По факту - 39, 6 кв. м.


Расшифруйте,плиз, как это?
23 фев 2011 15:52
Цитата "Lusya67":


Расшифруйте,плиз, как это?


:-D Ну ок.
Это - как и все у нас в стране. Когда делали свидетельства о праве собственности и чертили планы - перепутали планы двух квартир. В итоге у соседа в документах 39,6 а по факту 34,6, а у меня наоборот. Когда захочу продать, возможно займусь этим, а пока мне и так хорошо ))
19 апр 2014 08:08
Для покупки квартиры в Украине человеку необязательно являться гражданином Украины.Прописка тоже не требуется.Но обязательным являеться присутствие супруги или предоставление нотариально заверенного согласия супруги на заключение сделки купли-продажи. Поэтому вам всеравно придется посетить нас :winky:
19 апр 2014 14:01
Я бы не рискнула выбирать виртуально,это серьезно.Чтоб потом локти не кусать,все равно придется приехать,снять квартиру и как минимум неделю,если повезет(а то и месяц) бегать на просмотры.Потому,что фото часто не соответствуют действительности,и могут быть нюансы,о которых вы узнаете только когда войдете в квартиру.Например,приглянувшаяся мне квартира оказалась между жд и на шоссе,да еще аэропорт рядом.Отзывы жильцов дома нашла только на третий день((да еще и метро под домом,вибрации.Такие вещи вам никто не расскажет,если на карте еще можно увидеть жд,то о метро умолчат.Или уполномочьте родственников бегать с брокером на просмотры,чтоб он видеосъемку вел и с соседями общался,что и как.Ах,да,еще умолчали в объяве о том,что с однушки сделали двушку,а кухню большую сделали в холле,на которую я и облизывалась больше всего,без окон,зато входная дверь прям рядом с плитой и двери туалета-ванной туда же выходят.Повелась на дешевизну)))кста,когда звонила по другим вариантам,цену сходу готовы скинуть на стадии звонка,так,что я бы не ориентировалась на цены в инете,они завышны,а как там в реале при сделке-не могу сказать,видимо,на кого попадешь,кому горит-скинут.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx