Подать объявление

Последствия глобального потепления будут страшнее эпидемий

24 июнь 2009 16:44

Засухи, наводнения, снижение урожая из-за глобального потепления климата уносят жизни около 300 тысяч человек в год, а к 2050 году это число может достичь 500 тысяч, предупреждает организация Global Humanitarian Forum, которую возглавляет бывший генсек ООН Кофи Аннан.



Читать дальше >>

24 июнь 2009 16:44
Есть очень простое средство избавления от глобального потепления. Причина глобального потепления в следующем -нарушение энегретического баланса между энергией которая полусается от солнца, от сжигания различных видов топлива, парниковый эффект, и т.д. Способ понижения температуры на земле должен заключаться в уменьшении поступающей энергии. Это можно сделать следующим образом. В космос запускаются ракеты с блестящей фольгой, которая там разбрасывается. Избыточная тепловая энергия отражается обратно в космос. Разбрасывая фольгу над определенными территориями, например на пустынями, можно понижать температуру над жаркими пустынями.
24 июнь 2009 18:35
Человек, используя ресурсы Земли, преобразует их до такого вида, что утилизация получившихся отходов бывает практически не возможна. И мегатонны этого цивильного "добра" летает в воздухе и покрывает Землю, нарушая их химические и физические свойства, в следствии чего нарушается вся экосистема нашей планеты.
- Используйте природный материал, не преобразуя его структуру. Просто найдите такое решение, и проблема экологии разрешится сама собой.
25 июнь 2009 13:37
Мдя идея насчет фольги шото не очень)...так как планета обращаеться вокруг сонца просто нет смысла ее разбрасываться,)...даже если ее на околоземную орбиту, земля то врашаеться , так что фольга будет летать то над пустыней то над болотом))..просто пора искать другие источники енергии, скажем использовать теже самые солнечние, гальванические батареи, или гидро-електростанции)...решение есть но оно экономически не выгодно, так как от термоядерной реакции выработаеться енергии в 1000 раз больше чем от сотки солнечных батарей)..Все упираеться в деньги))))
25 июнь 2009 15:58
А что, можмо. Я про фольгу (спонсор отзыва - Челябиснкий фолхонамоточнуй завод номер 456/8-59П)
03 июль 2009 10:28
Вот вам и техпрогрес!!!А индейцы не меняя уклада жизни не засерают планету,а живут сней в гармонии!!!Учитесь!!!
03 июль 2009 15:52
На щет фолтги идея хорошая но весь прикол в том что мусор как разбрасывался по планете так и разбрасыватся будет !!! ну понизим темпиратуру планеты дальше что ??? а дальше будем есть ядерные отходы, мусор и тд. которые збраываются в реки озера моря или даже взять самый простой пример у себя же возле дома как делает большенство народу до мусорки 3 метра а донести никто неможет а комунальные службы толи несправляются то ли нехотят справлятся с проблемой. И как можно говорить о всей планете если же возле своего дома сам же мусориш, и неговорите что у вас такого нету это есть везде и вся просто присмотритеся полудше кто что делает и куда бросает !!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее