Подать объявление

Порядок сотрудничества с агентством недвижимости

06 март 2010 08:10
Господа, подскажите, пожалуйста, каким образом происходит сотрудничество с АН? Мне нужна квартира (аренда). Обратилась в Агентство. Что-то ищут, но договор оказания услуг подписать не предлагают. Говорят, что будет только договор аренды жилья. Возникает вопрос если будут проблемы с квартирой (с хозяином), то к кому в таком случае обращаться, если сотрудничество с агентством никак документально не закреплено? Также брокеры открыто намекают на то, что их комиссия -- вопрос договоренности. При этом, мне нет смысла платить 50% (или меньше) брокеру мимо кассы агентства. Подскажите, пожалуйста, как грамотно решается эти вопросы.
06 март 2010 15:22
Не знаю как в киеве, а в Одессе жилой арендой АН никогда не занимались почти в своей массе, а те что занимались, делали это очень вяло. Потому что это всегда считался самым муторным и "грязным" рынком, люди с мозгами работают либо с продажами либо в коммерческой аренде.

Думаю многие, и я в том числе, по неопытности думают, что работа с АН как-то оградит от кидалова, потому что так написано в каждой статье в инете, написанные, чтобы пиарить АН. В реале же, так как жилая аренда никогда не была профильной деятельностью АН, агенты АН, занимающиеся арендой, ведут себя еще более расхлябаннее, чем частные маклеры, работающие в командах или индивидуально.

Стоит почитать гражданский кодекс, хотя бы раздел Найм Житла. Решаются вопросы стандартно - невозможно найти компромис с арендодателем - обращаться в суд. В гражданских отношениям найма жилья учавствуют только два лица - арендодателем и арендатор. АН никогда не является стороной в этих отношений.


upd. Я бы даже сказал так - работа с АН создает ложное чувство безопасности, базирующееся на ложных догадках - как то агенты АН проверяют документы, подкованны, компетентны и т.п., с 2007 года ни разу в моем случае это не подтвердилось.
31 авг 2010 21:11
в аренде - каждый за себя и недеется на свои способности
01 сен 2010 07:02
звоните 5377777, АН Планета Оболонь. Будет и договор и юрист на сделке и гарантия на услугу.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее