Подать объявление

Поручитель в ипотечном кредитовании

15 март 2008 08:32
Такой вопрос.
Подал документы на оформление ипотечного кредита в укрсоц банке.
Спросили или может кто то выступить поручителем с моей стороны.
Сказали, что поручитель может быть двух типов финансовый и как выразились "моральный" (гарантирует мою порядочность).

Подскажите, какие могут быть прменены санкции к "моральному" поручителю, если вдург что-то случиться и я не смогу вовремя заплатить по кредиту.

Ведь просить человека выступить поручителем - это довольно серъёзная просьба...

Заранее всем спасибо! ;)
15 март 2008 12:07
Цитата:

Такой вопрос.
Подал документы на оформление ипотечного кредита в укрсоц банке.
Спросили или может кто то выступить поручителем с моей стороны.
Сказали, что поручитель может быть двух типов: финансовый и как выразились "моральный" (гарантирует мою порядочность).

Подскажите, какие могут быть прменены санкции к "моральному" поручителю, если вдург что-то случиться и я не смогу вовремя заплатить по кредиту.

Ведь просить человека выступить поручителем - это довольно серъёзная просьба...

Заранее всем спасибо! ;)


У меня тоже есть ипотечный кредит в укрсоц банке.

Однако относительно "морального" поручителя я до сих пор не слышал.

Если это была не шутка, то моральным поручителем должен быть довольно известный и или влиятельный человек.

А такие люди дорожат своей репутацией и вряд ли захотят выступить в роли поручителя.

Санкций к такому поручителю не может быть никаких.
17 март 2008 12:02
с юридической точки зрения есть два вида поручителей - финансовый (поручается своими деньгами о платёжеспособности заёмщика) и имущественный (поручается своим имуществом за заёмщика)..."моральный" поручитель - , на мой взгляд, это просто прихоть Банка!
в любом случае, поручитель (каким бы он ни был) несёт ответственность по кредиту ровно такую же, как и заёмщик!
при возможности, обратитель ко мне в личку или в аську - расскажу те или иные аспекты , а может даже и безвоздмездно помогу с кредитом
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее