Подать объявление

Портрет риэлтора, которому вы доверили бы свои деньги.

20 апр 2015 09:46
Захотелось написать пост именно по теме. Итак, какому риелтору я бы доверила свои деньги.
1) Опрятному (бомжеватый вид и неприятный запах изо рта никак не способствуют доверию).
2) Умеющему слушать и понять задачу (мало говорящий и только по делу предпочтительнее того, кто не закрывается, неся всякую чушь о мошшенниках, которые хотят меня обмануть, и поливает грязью свои коллег, пытаясь выгородить себя).
3)Риелтору, которого рекомендовали знакомые, совершившие с ним сделки. (это, пожалуй, самый весомый аргумент).
4)Который предлагает подходящие варианты, а не тупо всю базу (не задумываясь о том, что мне там надо самой копаться и по сути делать его работу).
20 апр 2015 10:23
Цитата "Vitaly":
Кто-то платит риэлторам за то, кто-то за это.
Не использовать людей, находящихся в рынке - глуповато, хотя конечно все можно сделать самому. Но с разным качеством :yes:
С каким качеством?? Маклер не влияет на качество товара. Я стараюсь использовать труд профи, т.е. такой труд, который я не могу выполнить сам. А маклер не есть таким профи, а зачастую дорогостоящая пустая прослойка. Вы готовы платить ему за подходящий вариант, но не видите картины в целом. Это не его вариант, не его цена. Участие маклера никак не оправдывает маржу, которую платит покупатель. От маклера не зависит количество предложений на рынке, не зависит количество покупателей. Участие маклера не повышает уровень безопасности сделки. Так за что платить, за спекуляцию адресом, который он сам взял из СМИ? Перепост адреса не стоит полугодовой зарплаты спеца с высшим образованием! Вы говорите, что маклеры устраивали вам показы и даже по 2 человека, а почему не по 5- так будет лучше? Очень сомневаюсь, что маклер работал каждый день по Вашему по объекту с 8.00 до 17.00. максимум час. в остальное время он работает не на Вас. Уверен на 99,9%, что если маклер будет иметь гарантии, что за его спиной не сговорятся, то он бы и на просмотры не ходил. С Вашей позицией согласен в той части, когда риэлтор востребован, но не тотально, как есть сейчас. Мы уже давно не в 90-х годах. Парочка вменяемых сайтов недвиги от собственников мне за секунду дадут все предложения в нужном мне районе по нужным критериям и никаких липовых фонарей, ни клонов. На рынке множество не востребованных маклеров, и потому они искусственно создают условия инфоизоляции покупателя и продавца. например, если Вм нужны услуги юриста, или репетитора, Вы идете к ним покупать услугу, но они ведь не создают условий, при которых Вы обязаны покупать эту услугу. Так должно быть и на РН.
20 апр 2015 10:51
Цитата "Vitaly":
Кто-то платит риэлторам за то, кто-то за это.
Не использовать людей, находящихся в рынке - глуповато, хотя конечно все можно сделать самому. Но с разным качеством :yes:
Вам конечно виднее, но трудно представить , что риэлтор работал на вас 400 часов. Это 50 рабочих дней по 8 часов ежедневно?? И все это время он предоставлял вам инфу о соседях, о состоянии объекта, об отоплении, уровне шумо-теплоизоляции, сколько раз объект перепродавался и прочее, или молча сопел за спиной на показах? В любом случае это ваши деньги, вам решать, но я свои деньги зарабатываю и не дарю тому, кто не приносит пользу.
21 апр 2015 16:41
Подпишусь под каждым словом gog77!!!
Кто-то писал про Киосаки
Цитата:
Смотрел как то видео с Киосаки, это тот что написал бедный-богатый папа. Да и другие тоже неплохие книги.. Чувак в основном недвигой торгует. Это его основной заработок как я понял.

:faceoff:
Киосаки в основном выпустил книг тиражом более 26 млн экземпляров - на этом он и разбогател. Лучший риелтор - это тот который ведет курсы "Как стать богатым риелтором" и при этом не имеет дела с реальными продажами и выцыганивает деньги у подобных себе!
20 май 2015 13:21
Читаючи утворившуся дискусію, не витримав щоб не внести свою репліку в даний спір.

Ринок нерухомості - це, як не банально звучить, ринок , базар. На якому відбуваються всі ж ті ж процеси як і на будь-якому ринку. Ринковий процес де дуже давня історія. Але згадаємо загальновідомий факт, що у всі часи ринок формує спрос.
Ця, можливо, моя думка буде направлена шановному gog77.
Так от, я продовжу. Відносини які склалися на ринку нерухомості склалися таки же процесом як і на інших ринках. Питання в іншому. Чому саме такі відносини встановились на ринку? Відповідь: тому що покупець, безграмотний, безвідповідальний, ледачий і наївний. (Вибачне за грубі слова). Інакшої відповіді просто не має. Чому наша міліція вимагає хабар, тому що ми їх до цього привчили. Чому лікарі вимагають хабар, тому що ми їх до цього привчили. Чому депутати відстоюють лише свої інтереси, тому що ми їх до цього привчили. (Слово "ми" в моєму розумінні, це суспільство.) Ми ... ми ... ми і ще раз ми. Тому що ми не бажаємо брати відповідальність. Тому що наша хата з краю. Тому що нам лінь взагалі задумуватись над питанням що таке суспільна відповідальність.
От і в питанні брокерів та ж історія. Ми, точніше наша діяльність, чи бездіяльність спричинила до певних відносин на ринку. А якби всі клієнти запитували, яку роль відіграє брокер на ринку нерухомості, повірте ситуація була б структурно іншою.
Шановний gog77, як говорять " Ваш хід думок правильний". Але потрібно думати більш конструктивно, а не дотримуватись принципової позиції. Якщо на ринку є брокери, значить вони потрібні. Якщо вони ні за що не відповідають, значить це влаштовує суспільство. І це є аксіомою, як не крути.
А з цього робіть висновки. Дякую!
09 июнь 2015 10:04
Платить должен тот, кто получает услугу маклера, то есть продавец.
Риэлторы нужны, но только в той части, в которой они востребованы.
10 июнь 2015 09:19
Хорошие качества риелтора - успех на его должности! Аккуратный,добросовестное выполнение поставленных задач,креативность,умение находить общий язык с клиентами, умение достигать желаемых результатов,навыки построения взаимовыгодных взаимоотношений с клиентами, а также навыки проведения работы по качественному обслуживанию клиентов.
10 июнь 2015 10:18
Цитата "Templar":
Хорошие качества риелтора - успех на его должности! Аккуратный,добросовестное выполнение поставленных задач,креативность,умение находить общий язык с клиентами, умение достигать желаемых результатов,навыки построения взаимовыгодных взаимоотношений с клиентами, а также навыки проведения работы по качественному обслуживанию клиентов.

Позвольте не согласиться. В Вашем посте ни слова о клиенте. но именно клиент кормит маклера. а не наоборот. Маклер не обладает ни дорогостоящими знаниями, полученными в престижных ВУЗах, ни дорогим оборудованием, ни уникальными технологиями. маклер должен доказать клиенту, что он приносит пользу, а не тупо получает налог с отчуждения, или откат за инфо-шантаж покупателя адресом продавца. Большинству покупателей пофиг на какой машине ездит маклер. какой у него офис и в каком он костюме. Покупателю важно то, какую пользу он получает от маклера за свои деньги. И вот, пока маклер не научится доказывать необходимость своего присутствия в сделке, платить ему не надо. ну разве что за дачу объявления и за маршрутку и то только по предоставлению чека, что он эти деньги потратил
10 июнь 2015 10:22
У меня на это дело интуиция, если можно так сказать. порой достаточно одного взгляда, чтобы выяснить, что за человек перед тобой. А вообще риэлтора стоит оценивать по его трудовым заслугам. Нужно интересоваться его прошлым и не стесняться спрашивать и уточнять. А вообще в таких случаях еще важна его репутация. К счастью, в эру интернета достаточно только загуглить чье-то имя, чтобы узнать о человеке.
28 ноя 2015 07:51

Всех, кто считает, что нужно навести порядок в деятельности риэлторов приглашаю подписать эту петицию Президенту Украины https://petition.president.gov.ua/petition/17570

Подробнее об инициативе смотрите по ссылкам:
описание ситуации: //domik.ua/novosti/dostalo-zakon-o-rielt orskoj-deyatelnosti-v-ukraine-n242899.ht ml

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее