Подать объявление

Порадьте програму для проектування та дизайну інтер'єру

2
08 май 2018 12:48
Підкажіть, будь ласка, якусь безкоштовну програму для проектування інтер'єру і для підготовки технічних креслень для будівельників (світло, розкладки плитки і підлоги, план розеток тощо). Я раніше користувалася арконом, але він не інсталюється в нову версію windows.

Хочу сама підготувати такі технічні листи, як видають дизайнери. Хочу перевірити свої сили в цьому напрямку, дизайну особливого не буде, а мені цікаво самій спробувати в ході підготовки до ремонту.

Дякую за поради!
27 июль 2018 07:45
Autocad, 3DMax они не бесплатны, но в инете можно найти пиратки
09 авг 2018 12:44
Цитата "PixEoil":
Autocad, 3DMax они не бесплатны, но в инете можно найти пиратки

Это из пушки по воробьям. :)
09 авг 2018 14:09
SketchUp. Очень простая прога с кучей видеоуроков и базой готовых компонентов(столы, стулья, стиральные машины и.т.д и.т.п).
09 авг 2018 14:48
Цитата "Andrey_5-4":
SketchUp. Очень простая прога с кучей видеоуроков и базой готовых компонентов(столы, стулья, стиральные машины и.т.д и.т.п).


SketchUp для чертежей и инженерных расчётов не совсем годится. А вот для дизайна это да, особенно с модулем V-RAY, можно делать профессиональные фолтореалистичные рендеры и заранее посмотреть каким получится интерьер
15 авг 2018 12:06
:super:
Цитата "domik9":


SketchUp для чертежей и инженерных расчётов не совсем годится. А вот для дизайна это да, особенно с модулем V-RAY, можно делать профессиональные фолтореалистичные рендеры и заранее посмотреть каким получится интерьер


Для чертежей есть связка SketchUp + LayOut. Для инженерных расчетов, типа сопромата и прочей механики есть специализированные САПР, но это рядовому человеку незачем.
17 авг 2018 11:29
Цитата "Andrey_5-4":
SketchUp. Очень простая прога с кучей видеоуроков и базой готовых компонентов(столы, стулья, стиральные машины и.т.д и.т.п).


її на комп"ютер треба встановлювати? скільки вона пам"яті займає не підкажете?
20 авг 2018 09:45
Цитата "Ялинка":


її на комп"ютер треба встановлювати? скільки вона пам"яті займає не підкажете?


Надо устанавливать на компьютере. Оперативной памяти много она не занимает, но требовательна к памяти и мощности видеокарты и если редактируемый файл большой, то со слабой видеокартой может значительно притормаживать. Для создания рэндеров требует мощный многоядерный процесор
20 авг 2018 12:00
Цитата "domik9":


Надо устанавливать на компьютере. Оперативной памяти много она не занимает, но требовательна к памяти и мощности видеокарты и если редактируемый файл большой, то со слабой видеокартой может значительно притормаживать. Для создания рэндеров требует мощный многоядерный процесор


дякую, зрозуміла. виходить, що мого доволі звичайного ноутбука може і не вистачити для нормальної роботи. дякую за пояснення.
22 авг 2018 10:31
Можете попробовать её установить. Когда файл не большой - ни чего тормозить не будет. Но по мере наполнения мебелью, добавления текстур материалов, могут начаться тормоза. Но в принципе любой серъёзный 3-D редактор требователен к ресурсам компьютера
22 авг 2018 13:25
Цитата "domik9":
Можете попробовать её установить. Когда файл не большой - ни чего тормозить не будет. Но по мере наполнения мебелью, добавления текстур материалов, могут начаться тормоза. Но в принципе любой серъёзный 3-D редактор требователен к ресурсам компьютера


дякую за поради. я звісно спробую - а там вже як карта ляже. мені ж фактично на один раз - лише собі варіант створити. я не планую цим займатися професійно)
22 авг 2018 20:00
а онлайн-программ никаких нормальных нет? Вот не очень хочется специально что-то устанавливать? возле меня как-то девочка сидела в зале ожидания и в каком-то редакторе расставляла мебель по комнате, мне показалось, что онлайн, но я постеснялась спросить. Может, кто-то подскажет? Или без скачивания и установки не обойтись для более-менее качественных визуализаций?
24 авг 2018 06:20
Есть полно онлайн программ. Даже на телефоне. Но все они максимум годятся, что бы прикинуть расстановку мебели
08 сен 2018 07:34
SketchUp который последний и который бесплатный сейчас как раз онлайн. SketchUp Make, который был раньше больше не разрабатывается, последняя версия 2017.
09 сен 2018 14:33
Я пол-года назад потратил время на поиск бесплатной программы для дизайна.
Судя по всему SweetHome3D - лучший вариант
10 сен 2018 19:27
Цитата "v_a_l":
Я пол-года назад потратил время на поиск бесплатной программы для дизайна.
Судя по всему SweetHome3D - лучший вариант


Спасибо.
Начал ознакамливаться, удобная, быстрая программа
21 сен 2018 14:13
Цитата "glavred":
Есть полно онлайн программ. Даже на телефоне. Но все они максимум годятся, что бы прикинуть расстановку мебели


чомусь мені здається, що більшості людей і треба максимум розставити меблі і з кольорами погратися...
21 сен 2018 15:40
Sweet home 3D ..... легка і просто для схематчного зображення і орієнтування, але от щб влаштувати віртуальний тур по квартирі і відчути ефект присутності - не годиться. Треба щось потужніше.
Ще є легкий онлайн вріант - "Планоплан"
25 сен 2018 10:26
Цитата "HraniteL":
Sweet home 3D ..... легка і просто для схематчного зображення і орієнтування, але от щб влаштувати віртуальний тур по квартирі і відчути ефект присутності - не годиться. Треба щось потужніше.
Ще є легкий онлайн вріант - "Планоплан"


людині не-дизайнеру мабуть що і не треба ходити по віртуальній квартирі після своїх перших спроб створити власний дизайн, бо так і злякатися можна))
25 сен 2018 16:02
Цитата "Ялинка":


людині не-дизайнеру мабуть що і не треба ходити по віртуальній квартирі після своїх перших спроб створити власний дизайн, бо так і злякатися можна))

А я б не проти створити віртуальний світ не стаючи дизайнером. Малювати не вмію, а от клікати люблю. Цікаві варіанти (автокад не пропонувати)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее