Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

124. . .20
28 янв 2015 20:56
Цитата "virkos":

Похоже тут вопрос даже в другом уже, вот видео

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=yKcHc3l6dNg[/youtube]


Вы явно переоцениваете наших установщиков,если над ними "не стоять над головой",то они вообще бы прикрутили как нибудь и ускакали на все 4-ре стороны)))

банально верх не совпадал,выровняли как получалось,так и прикрутили,наверняка они такого ролика не видели и я уверен на 99%,что они бы не поняли о чём речь идёт :ne figa sebe:
29 янв 2015 02:17
Цитата "somilitark":
Вы явно переоцениваете наших установщиков,если над ними "не стоять над головой",то они вообще бы прикрутили как нибудь и ускакали на все 4-ре стороны)))

А для чего я по-вашему это все смотрю, и сюда бросаю, я похож на строителя? Или думаете мне это особо интересно... Просто для контроля надо понимать сначала самому как должно быть, приходится по-быстрому вникать в то, на что у людей уходят годы. Может хоть часть ошибок удастся избежать

Вот полный плейлист про утепление лоджии от Земскова https://www.youtube.com/watch?v=v9XjJdIElsQ&index=1&list=PLpZakfG8U02vy9UJyQqD1h7P05_BDsbKb

На заметку: минимальная высота подьема пола, необходимая для утепления, - 7 см, оптимально ~15см.
31 янв 2015 13:42
Цитата "somilitark":


Вы явно переоцениваете наших установщиков,если над ними "не стоять над головой",то они вообще бы прикрутили как нибудь и ускакали на все 4-ре стороны)))

банально верх не совпадал,выровняли как получалось,так и прикрутили,наверняка они такого ролика не видели и я уверен на 99%,что они бы не поняли о чём речь идёт :ne figa sebe:

да так и есть...
26 фев 2015 06:14
Ну что, счастливые будущие обладатели квартиры 1з, где ваши идеи с планировками? Не молчим!) Думаем, делимся! Давайте активизируемся немного) :smoke:
26 фев 2015 10:07
У меня 2И, могу только про свою поумничать... Чет не видно и не слышно никого с 1З...
26 фев 2015 11:36
Почему не слышно, я свою планировку еще на 1 странице выложил. ;)

Меня сейчас вот какой вопрос терзает - в санузел ставить ванную или душевую кабинку. Хотел ванную, чтоб универсально, но как не черчу, мало места слишком с нею остается. А вот с кабинкой в самый рез, просторно довольно. Теперь вот не знаю что делать с ней :notsure:
26 фев 2015 11:47
убираете короб и обшиваете трубы гипсокартоном.
Отлично влазит ванная - 180ч70 и умывальник.
Унитаз - лицом ко входу и узкая стиралка перед унитазом. в принципе - 30-35см между унитазом и стиралкой должно хватить.
26 фев 2015 11:54
Цитата "virkos":
Почему не слышно, я свою планировку еще на 1 странице выложил. ;)

Меня сейчас вот какой вопрос терзает - в санузел ставить ванную или душевую кабинку. Хотел ванную, чтоб универсально, но как не черчу, мало места слишком с нею остается. А вот с кабинкой в самый рез, просторно довольно. Теперь вот не знаю что делать с ней :notsure:

А мы уже купили ванну 1600х700 мм и норм (у меня маленькая жена 6-) )! Сколько ж того места надо? Все самое необходимое помещается (полномерная ванна, раковина, унитаз и стиралка).

Вот на Вашем плане фасадная стена полностью убрана. Как будете бороться с холодом? Хватит ли прочности парапета из керамзитобетона толщиной всего 110 мм для установки такого количества окон (утеплитель не в счет)? Батареи куда дели? И много других далеко нетривиальных вопросов!)

Сам понимаю, что без присоединения балконной площади нормально не развернешься( А вот как это обыграть - :notsure: .
26 фев 2015 12:34
Я вдоль своего длинного балкона из нутри думаю, чемто выложить, наверное кирпичем, да потеряю 10 см вдоль окна, но там все равно подоконник, плюс на кирпич буду окна ставить, это надежнее, плюс стена толще, готовое утепление, широкий подоконник, любимая так любит...

В 2И тоже длинный балкон, который весь надо стеклить, и делить на три части независимые, со стороны кухни делать кухню намного больше, потом дверь - балкон вдоль стены, которая без окна - применение - балкон, и третья часть, ту что ЖИ застеклила, менять окна на техкамерный энергосберегающие и делать балкон для децкой комнаты, скорее всего еще пол с обогревом - на нем или склад игрушек до школы, или скорее всего с первого класса через 1.5 года мы решили писменный стол, но он - балкон должен быть теплый, с микроклиматом детской комнаты...

Как то так вот так я решил свой длинный балкон делить на три части...
26 фев 2015 13:14
Цитата "yurik1987":
А мы уже купили ванну 1600х700 мм и норм (у меня маленькая жена )! Сколько ж того места надо?

Мне с моим ростом и 1800 ванны может не хватить, я в ней честно говоря не мылся с детства т.к. ни в одной квартире где я жил просто не помещаюсь (сейчас например 1500). Но в теории может и не против был бы ))

Цитата "yurik1987":
Все самое необходимое помещается (полномерная ванна, раковина, унитаз и стиралка).

Помещается, но тесно выходит. У знакомого был в квартире с планировкой ванны без туалета примерно такой же площади и расположением, так вот не нравится, если поставить слева от прохода стиралку и туалет, то развернуться негде. С душевой кабинкой намного лучше выглядит. Даже если стиралку на кухню вынести, все-равно как-то нелепо смотриться. Вложил набросок дизайна, только походу эта прога не умеет нормальную развертку делать перспективы, пришлось через рыбий глаз рендерить, ну я думаю мысль понятна.


Цитата "yurik1987":
Вот на Вашем плане фасадная стена полностью убрана. Как будете бороться с холодом?

В данный момент я живу в доме, где штатно все балконы "присоеденены" к комнатам, при этом последний этаж и балкон выступает за стенку. Окна у меня прямо на всю стену и сбоку еще на одно окно. Парапет не капитальный, гипсокартоном зашито, внутри похоже пустота или утеплитель. Местами даже щели были, одну заделал недавно. Так вот, до -10 вообще проблем не ощущаю, не сахара, но если не в одной футболке ходить, то нормально. При -20 уже приходилось включать обогреватель. Но, на минутку, отсутствие нормального утепления парапета + 2слойные дешевые стеклопакеты + отсутствие в принципе теплоизоляции дома + последний этаж... я думаю если хотябы 3ной стеклопакет энергосберегающий поставить хоть от пола до потолка, будет достаточно тепло.

Цитата "yurik1987":
Хватит ли прочности парапета из керамзитобетона толщиной всего 110 мм для установки такого количества окон (утеплитель не в счет)?

Парапет сносотся под ноль и выкладывается из пеноблоков на половину или 2/3 прежней высоты, в него уже все монтируется. Снаружи утепляется минватой необходимой толщины.

Цитата "yurik1987":
Батареи куда дели?

Под наружную стену, я ее хочу уменьшить по высоте, но не в пол же окна все же ставить.

Цитата "yurik1987":
И много других далеко нетривиальных вопросов!)

Пока один единственный вопрос у меня - как найти жильца из квартиры подо мной. Наверное специально схожу на стройку оставлю телефон на двери, вдруг приходить будет, чтобы связались.

Цитата "yurik1987":
Сам понимаю, что без присоединения балконной площади нормально не развернешься( А вот как это обыграть - .

Ну я предложил вариант, чуть позже будет время помоделю детальнее выложу свой вариант. Без присоединения моя покупка вообще становится неликвидной, ибо даже сейчас похоже цена в долларах уже просела на нее на 30% за последний месяц. Подождал бы месяц, вложился бы лучше в 3-5 секции на конец года по цене чуть ли не вдвое меньшей, что я заплатил

Цитата "AxiomPlus1":
По поводу холода - есть всегда хорошие варианты ведь. Типа такого (//goo.gl/7nSfRR)

Представляете счета за комуналку после ХХ подорожания через год :)
26 фев 2015 13:31
Еще узнал про такую штуку, довольно интересное решение, в такой тесноте может и помочь :@-:
26 фев 2015 13:44
Цитата "virkos":

Мне с моим ростом и 1800 ванны может не хватить, я в ней честно говоря не мылся с детства т.к. ни в одной квартире где я жил просто не помещаюсь (сейчас например 1500). Но в теории может и не против был бы ))


ванна выбирается по росту. к примеру, рост 180 - ванна 1800 и т.д. а с 180 в 1500, то лучше сидячую поставить.
к угловым и акрилу не относится, т.к. там надо мерять чашу и глубину. С хорошей глубиной и в 1500 будет комфортно.
26 фев 2015 18:04
Цитата "AxiomPlus1":
Там есть 500 Ватт (//goo.gl/lMLvYa). Греют хорошо, но крутят примерно как 3-4 лампочки обычных.

Потребление 500Вт нагревателя и 2000Вт абсолютно одинаковое, разница только в пиковой нагрузке на сеть / скорости нагрева воздуха с нуля.
06 март 2015 11:00
Цитата "virkos":
Парапет сносится под ноль и выкладывается из пеноблоков на половину или 2/3 прежней высоты, в него уже все монтируется. Снаружи утепляется минватой необходимой толщины.

А пеноблоки имеют большую толщину, нежели керамзитобетонные?
Цитата:
Батареи куда дели?[/quote

Под наружную стену, я ее хочу уменьшить по высоте, но не в пол же окна все же ставить.

Знаю, что запрещено переносить батареи на балкон. Аргумент, что если для себя квартира, то можно что хочешь делать, не подходит. В жизни всякое бывает - должна быть возможность потом продать квартиру!
Для меня важна именно законность всей кампании.
Цитата:
Ну я предложил вариант, чуть позже будет время помоделю детальнее выложу свой вариант. Без присоединения моя покупка вообще становится неликвидной, ибо даже сейчас похоже цена в долларах уже просела на нее на 30% за последний месяц. Подождал бы месяц, вложился бы лучше в 3-5 секции на конец года по цене чуть ли не вдвое меньшей, что я заплатил :(

"Если бы.." )
06 март 2015 15:01
Цитата "yurik1987":
А пеноблоки имеют большую толщину, нежели керамзитобетонные?

Они все разные бывают. Керамзитобетонных на нашей стройке только 15 видов, охранник вчера рассказал, он накладные подписывает при вьезде. Думаю и пеноблоки тоже, но у них свойства разные и напрямую думаю не корректно сравнивить их толщину. Наиболее распространенный стандарт для перегородок и парапета балкона, кажется, 10 см.

Цитата "yurik1987":
Знаю, что запрещено переносить батареи на балкон. Аргумент, что если для себя квартира, то можно что хочешь делать, не подходит. В жизни всякое бывает - должна быть возможность потом продать квартиру!

Для продажи вроде бы уже не обязательно проверять в БТИ соответствие, если покупателей это устроит. Говорят, при очень большом желании можно доплатить и узаконить.
06 март 2015 15:11
Цитата "virkos":
Они все разные бывают. Керамзитобетонных на нашей стройке только 15 видов, охранник вчера рассказал, он накладные подписывает при вьезде. Думаю и пеноблоки тоже, но у них свойства разные и напрямую думаю не корректно сравнивать их толщину. Наиболее распространенный стандарт для перегородок и парапета балкона, кажется, 10 см.

Тогда в чем смысл замены существующего парапета из керамзита толщиной тех же 100 мм на пеноблок?
Почему не доложить еще ряд керамзита?

Убрав фасадную стену, сразу же возникает вопрос переноса теплых зон. Куда сместится точка росы? Я постоянно достаю с этим вопросом, потому как он не настолько тривиален, как может показаться на первый взгляд! :notsure:

Цитата:
Для продажи вроде бы уже не обязательно проверять в БТИ соответствие, если покупателей это устроит. Говорят, при очень большом желании можно доплатить и узаконить.

А еще говорят потом такой гем..ой с узакониванием - мама не горюй! У меня дальние родственники через это прошли: сначала сделали перепланировку в панельке, мол, потом зарегистрируем. Но потом было очень тяжело!
06 март 2015 15:15
Цитата "yurik1987":
Тогда в чем смысл замены существующего парапета из керамзита толщиной тех же 100 мм на пеноблок?
Почему не доложить еще ряд керамзита?
К тому же Керамзитобетон по теплопроводности вроде получше будет.
Цитата "yurik1987":
А еще говорят потом такой гем..ой с узакониванием - мама не горюй! У меня дальние родственники через это прошли: сначала сделали перепланировку в панельке, мол, потом зарегистрируем. Но потом было очень тяжело!
Тут нужно акцент сделать на слове "панелька". В них вообще ничего делать нельзя. По новому закону (недавно где-то обсуждался у нас), в наших домах можно делать изменения всего, чего угодно, кроме монолитных конструкций и инженерных систем общего пользования.
06 март 2015 15:58
Цитата "yurik1987":
Тогда в чем смысл замены существующего парапета из керамзита толщиной тех же 100 мм на пеноблок? Почему не доложить еще ряд керамзита?

Потому что керамзит - это худшее что может быть для наружных стен. Он сквозит не по детски, все щели нужно идеально заделывать + заштукатуривать. Друг намучался с ним очень сильно в доме от Ковальской, а у нас ихние же блоки. Я бы вообще все стены снес и положил пеноблок. Да и пеноблок помоему прочнее, монтировать в него точно удобнее т.к. он цельный без полостей.

Цитата "yurik1987":
Убрав фасадную стену, сразу же возникает вопрос переноса теплых зон. Куда сместится точка росы? Я постоянно достаю с этим вопросом, потому как он не настолько тривиален, как может показаться на первый взгляд!
Нету никакого вопроса, открыли любой калькулятор, вбили свои данные и посмотрели, например тут - //smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&c t=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80


Выше уже сказал Сапожник, что вопервых это панелька, вовторых сейчас приняли новый закон. А вообще никакой проблемы не вижу - если вдруг понадобится срочно продать квартиру - платите 1-2$ к зеленых и вам за день узаканивают все что угодно. Если не срочно - бегаете пол года по инстанциям и узаканиваете бесплатно. Ну и есть больашя вероятность процентов, что продать можно как есть по старым документам, проверять никто приходить при этому не будет в квартиру, кроме новых покупателей.
09 март 2015 15:02

Немного обновил свою публикацию на ex.ua - добавил архив с моделями и текстурами (собирал на просторах инета и не только с оффсайта )! У кого есть еще больше - делитесь, не стесняйтесь!)

з.ы. Благодарность в виде "+" принимается)

11 март 2015 18:08
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее