Подать объявление

Помогите в проектировании системы отопления

12 июль 2017 12:18
Всем доброго времени суток, просьба помочь в проектировании системы отопления, есть система (на рис.) с 2-мя котлами плита и газ-котёл, во время топки плиты я закрываю кран 1, а во время топки газ-котлом я открываю кран 1 и закрываю кран 2 но в системе появилась ещо батарея (5) и теплый пол, вот и вопрос как их подключить в систему.
13 июль 2017 19:44
Цитата "Artur972":
Всем доброго времени суток, просьба помочь в проектировании системы отопления, есть система (на рис.) с 2-мя котлами плита и газ-котёл, во время топки плиты я закрываю кран 1, а во время топки газ-котлом я открываю кран 1 и закрываю кран 2 но в системе появилась ещо батарея (5) и теплый пол, вот и вопрос как их подключить в систему.

А за что Вы переживаете? Батарею № 6 можно подключить по аналогии с остальными, т.е. "протяните" красную линию ( горячую водуот батареи №1 или 5 и обратку, т.е. синюю в тот же коллектор. Или Вы переживаете что давления или расхода не хватит?
По теплому полу я так понимаю есть несколько вариантов - или описанный выше , или вода после батареи идет не в "обратный" коллектор и на насос а на теплый пол а потом уже в обратку. Второй вариант может быть хуже тем что пол может быть не совсем " теплым"- зависит от темп обратки
20 июль 2017 05:21
Вот я набросал новую схему, что скажите будит ли работать в етом случаи теплый пол. И какие идеи насчёт крана 3 (КР3)и расположения бойлера в етой системе?
20 июль 2017 09:39
Цитата "Artur972":
Вот я набросал новую схему, что скажите будит ли работать в етом случаи теплый пол. И какие идеи насчёт крана 3 (КР3)и расположения бойлера в етой системе?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее