Подать объявление

Помогите. Украли пай.

27 июль 2015 20:08
Земельный пай находится в Киевской обл. Умерла бабушка, сделали завещания и начали переоформлять документы. На дом с землёй все сделали, а вот на пай никак не могут нам сделать, то документы потеряли, то проплаты какой то не хватает, а в конце концов сказали, что Ваш пай находится в праве собственности другого человека, яко бы тёщи бывшего головы колгоспа. Вопрос, как мне вернуть в собственность мой пай имея на руках: сертификат на право на земельную частку( пай) и завещание на пай.?
16 авг 2015 14:43
Я не спец в этих вопросах, но у нас ситуация, скажем похожая, только по обоюдному согласию. У нас рядом есть пай односельчанки, а наш пай около ее огорода. И нам было удобно обменяться, что подтверждено в сельсовете, где просто переписали пользователей этих земельных участков. И мы теперь спокойно можем приватизировать СЕБЕ кусочек (бывший) односельчанки (чем, собственно говоря, и занмаемся), о чем, кстати, внуки ее могут даже и не знать. Как-то так.
Не могла ли ваша бабушка по собственному желанию отказаться от пая в пользу той женщины? (продать, дать в аренду без договора, а на устных договоренностях)
18 авг 2015 05:30
рекомендую Вам перед обратиться в правоохранительные органы, но до этого в письменной форме обратиться к бывшему "хозяину"с требованием-предупреждением (заказным письмом с уведомлением) о немедленном фактическом возврате незаконно используемой земли.

В этом письменном требовании нужно указать, что помимо уголовной ответственности, которая уже сама по себе может поставить крест на любой предпринимательской карьере, что горе-арендатора могут ожидать и другие материальные убытки.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее