Подать объявление

Помогите с расстановкой мебели в кухне 11 кв.

11 июнь 2016 09:56
Доьрый день! Делаем ремонт в новом доме, не можем определиться с расстановкой гарнитура. Кухня у нас узкая и длинная - 4,45*2,55 м. Нужно что бы и гарнитур стал и обеденный стол. Я примерно набросала план как я вижу, но остаются вопросы.((
На кухне 2 окна. У одного, дальнего хочу поставить стол. А под другим планирую мойку. Но тогда не понятно где расположить варочную поверхность. Прям возле холодильника нельзя, в углу тоже вроде не удобно. А по другому расставить мебель не вижу как. Вообщем тупик(( Помогите, может кто подскажет что делать с поверхностью или как-то по другому расположить гарнитур.
12 июнь 2016 07:55
а Вы ну думали разделить на 2 стороны, рабочую зону? может тогда комфортней и больше расставится?
ну вот для примера, как на картинке:
12 июнь 2016 15:10
Цитата "ysmorudova":
Доьрый день! Делаем ремонт в новом доме, не можем определиться с расстановкой гарнитура. Кухня у нас узкая и длинная - 4,45*2,55 м. Нужно что бы и гарнитур стал и обеденный стол. Я примерно набросала план как я вижу, но остаются вопросы.((
На кухне 2 окна. У одного, дальнего хочу поставить стол. А под другим планирую мойку. Но тогда не понятно где расположить варочную поверхность. Прям возле холодильника нельзя, в углу тоже вроде не удобно. А по другому расставить мебель не вижу как. Вообщем тупик(( Помогите, может кто подскажет что делать с поверхностью или как-то по другому расположить гарнитур.

А как вам такой вариант
13 июнь 2016 08:42
К сожалению разделить на 2 стороны не получиться - расстояние между дверью в кухню и стеной - 12 см. А перенести рабочую поверхность в противоположную сторону комнаты тоже не получиться - газ заведен сразу возле большого окна.
13 июнь 2016 09:01
а если выстроить рабочуб поверхность той же буквой Г но полностью по окнам? а стол поставить на против?
13 июнь 2016 09:28
Не совсем поняла. То есть вы имеете в виду закрыть гарнитуром полностью стену где большое окно, и сделать поворот там где маленькое. А стол поставить возле противоположной стены? Такой вариант даже в голову не приходил... Нужно подумать, возможно это нам подходит. Вот только не длиноват будет гарнитур? Удобно на растянутой кухне готовить?
13 июнь 2016 09:52
Цитата "ysmorudova":
Не совсем поняла. То есть вы имеете в виду закрыть гарнитуром полностью стену где большое окно, и сделать поворот там где маленькое. А стол поставить возле противоположной стены? Такой вариант даже в голову не приходил... Нужно подумать, возможно это нам подходит. Вот только не длиноват будет гарнитур? Удобно на растянутой кухне готовить?


именно это я и имела ввиду. насчет длины. лично мне хватает гарнитура в 2 навесных и 2 напольных шкафа+холодильник+плита над которой вытяжка. но многим хозяйкам не хватает + в этот "растянутый" гарнитур вы свободно встроите стиралку (освободив место в ванной. можно придумать какой-то шкаф встроенный красиво чтоб прятать всякие швабры/ведра. этим освободите остальное пространство в квартире. ну я вот примерно так себе бы сделала при такой ситуации, но я не диайнер.
ну вот примерно то что я имею ввиду.
24 июнь 2016 11:16
Цитата "dJUNE":


именно это я и имела ввиду. насчет длины. лично мне хватает гарнитура в 2 навесных и 2 напольных шкафа+холодильник+плита над которой вытяжка. но многим хозяйкам не хватает + в этот "растянутый" гарнитур вы свободно встроите стиралку (освободив место в ванной. можно придумать какой-то шкаф встроенный красиво чтоб прятать всякие швабры/ведра. этим освободите остальное пространство в квартире. ну я вот примерно так себе бы сделала при такой ситуации, но я не диайнер.
ну вот примерно то что я имею ввиду.

:up: хороший вариант, нужно взять на вооружение. И на две стороны хорошо смотрится, но не для такой ширины. Хозяйки привыкают ко всему :) кому 6-8 метров рабочих поверхностей мало, а кто одной тумбой всю жизнь обходится
29 июль 2016 12:19
Да, идеальный вариант - на последнем фото. У меня вот тоже кухня маленькая, просто мечтаю о большой кухне-студии.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее