Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .4850. . .111
30 июнь 2016 12:54
Здравствуйте! Очень нужна помощь в прикрепленной планировке. В указанной квартире будет проживать семья из 3 человек с маленьким ребенком. По функционалу хотелось бы добавить гостевую зону, для возможности принять гостей, а так же для возможности оставить родителей переночевать. Ребенок несколько лет точно будет спать рядом с родителями, но в дальнейшем хотелось бы чтобы одна комната была только детской. В коридоре будет располагаться шкаф для верхней одежды и обуви,а для всей остальной одежды нужно предусмотреть места хранения. Нужно еще разместить стиральную машинку и сушку, чтобы не развешивать белье. Изначально нам рекомендовали передвинуть сан. узел в сторону комнаты 14 м2 и таким образом увеличилась бы площадь кухни - получилась бы кухня-гостиная. Но из того, что читали расширять/перемещать сан узел за счет жилых комнат запрещено. Можно было бы сделать в 15,8 м2 гостевую и спать на раскладном диване, но очень хотелось бы поставить нормальную кровать. Подумывали над вариантом спальни-гостиной разделенной стеклянной/витражной перегородкой. А гардероб сделать в нише детской. Но в таком случае, будет не удобно каждый раз ходить туда чтобы одеться. Может быть у вас возникнут какие-то идеи. Заранее благодарна!
01 июль 2016 08:54
Цитата "VikaHome":
Здравствуйте! Очень нужна помощь в прикрепленной планировке. В указанной квартире будет проживать семья из 3 человек с маленьким ребенком. По функционалу хотелось бы добавить гостевую зону, для возможности принять гостей, а так же для возможности оставить родителей переночевать. Ребенок несколько лет точно будет спать рядом с родителями, но в дальнейшем хотелось бы чтобы одна комната была только детской. В коридоре будет располагаться шкаф для верхней одежды и обуви,а для всей остальной одежды нужно предусмотреть места хранения. Нужно еще разместить стиральную машинку и сушку, чтобы не развешивать белье. Изначально нам рекомендовали передвинуть сан. узел в сторону комнаты 14 м2 и таким образом увеличилась бы площадь кухни - получилась бы кухня-гостиная. Но из того, что читали расширять/перемещать сан узел за счет жилых комнат запрещено. Можно было бы сделать в 15,8 м2 гостевую и спать на раскладном диване, но очень хотелось бы поставить нормальную кровать. Подумывали над вариантом спальни-гостиной разделенной стеклянной/витражной перегородкой. А гардероб сделать в нише детской. Но в таком случае, будет не удобно каждый раз ходить туда чтобы одеться. Может быть у вас возникнут какие-то идеи. Заранее благодарна!


Пока ребенок будет спать с родителями, вы спокойно можете оставить эту планировку, разве что убрать стену между гостиной и кухней (учитывая необходимость в будущей детской). Пока в комнате 14 кв.м организуете свою спальню с детской кроваткой. Затем в этой комнате будет детская. С гардеробом все просто - со стороны комнаты нишу закрываете стеной, в стене между нишей и коридором делаете дверь - у вас там стена не несущая. Когда ребенок подрастет, могут быть разные варианты в зависимости от того, в каком помещении вы готовы отказаться от окна.
Можно в глубине гостиной отделить стеклянными раздвижными дверями место для двуспальной кровати, ширина такой ниши минимум равна длине кровати, т.е. где-то 2 м. Тогда у окна гостиной организуете собственно гостиную с диваном (в этой части комнаты стенку с кухней убираете). Или тоже самое, но нишу для кровати делаете у окна. Если кухня для вас не важна, то такую нишу с кроватью можно организовать и у окна кухни, объединив оставшуюся малюсенькую часть кухни с малюсенькой рабочей зоной с гостиной и частью коридора. В таком случае будет полноценная гостиная-столовая.
02 июль 2016 18:11
День добрый.
Нужна посильная помощь сдвинутся с мертвой точки.
Планируются к приобретению две квартиры в новостройке 1к+2к, поскольку иные планировки не предусмотрены.
(1к+кладовая+с/у+кухня) и (2к+2с/у+кухня) хотелось бы превратить в (4к+кухня+2с/у) или (3к+студия+2с/у). Сохранение кладовой приветствуется.
Всё бы ничего, да вентканалы уже спроектированы так, что стоят между двух квартир, и мешают устройству потенциального коридора.
Застройка малоэтажная, и возможны согласования планировки с застройщиком ближайшее время, в т.ч. проемы по несущим стенкам.


С уважением,
Томас
02 июль 2016 18:54
Цитата "tom_ua":
День добрый.
Нужна посильная помощь сдвинутся с мертвой точки.
Планируются к приобретению две квартиры в новостройке 1к+2к, поскольку иные планировки не предусмотрены.
(1к+кладовая+с/у+кухня) и (2к+2с/у+кухня) хотелось бы превратить в (4к+кухня+2с/у) или (3к+студия+2с/у). Сохранение кладовой приветствуется.
Всё бы ничего, да вентканалы уже спроектированы так, что стоят между двух квартир, и мешают устройству потенциального коридора.
Застройка малоэтажная, и возможны согласования планировки с застройщиком ближайшее время, в т.ч. проемы по несущим стенкам.

С уважением,
Томас


Много нюансов против, советую подобрать другое сочетание квартир или другую квартиру под ваши потребности, не спешите с выбором.
03 июль 2016 06:48
[list]Благодарю. Уже себе весь мозг сломали. Может правда не стоит городить монстра.[/list:u]
04 июль 2016 07:00
Цитата "Vpoiske920186":


Пока ребенок будет спать с родителями, вы спокойно можете оставить эту планировку, разве что убрать стену между гостиной и кухней (учитывая необходимость в будущей детской). Пока в комнате 14 кв.м организуете свою спальню с детской кроваткой. Затем в этой комнате будет детская. С гардеробом все просто - со стороны комнаты нишу закрываете стеной, в стене между нишей и коридором делаете дверь - у вас там стена не несущая. Когда ребенок подрастет, могут быть разные варианты в зависимости от того, в каком помещении вы готовы отказаться от окна.
Можно в глубине гостиной отделить стеклянными раздвижными дверями место для двуспальной кровати, ширина такой ниши минимум равна длине кровати, т.е. где-то 2 м. Тогда у окна гостиной организуете собственно гостиную с диваном (в этой части комнаты стенку с кухней убираете). Или тоже самое, но нишу для кровати делаете у окна. Если кухня для вас не важна, то такую нишу с кроватью можно организовать и у окна кухни, объединив оставшуюся малюсенькую часть кухни с малюсенькой рабочей зоной с гостиной и частью коридора. В таком случае будет полноценная гостиная-столовая.



Спасибо большое за рекомендации! Смущает, что между гостиной и кухней можно снести только часть стены и та часть, что закрыта несущей стеной, маленькая, чтобы в ней сделать нишу. Получается если снести только часть стены на кухне особо пространство это не расширит. Кухня очень важна, поэтому отнимать площадь даже в 11 м2 не хочется. Будем думать)
04 июль 2016 07:47
Цитата "tom_ua":
[list]Благодарю. Уже себе весь мозг сломали. Может правда не стоит городить монстра.[/list:u]


Даже если вы сделаете проем в несущей стене, то нужен будет дополнительный длинный коридор, который все испортит. Вам бы лучше рассмотреть вариант с той однокомнатной, с которой дверь входная рядом с двухкомнатной.
09 июль 2016 15:53
Добрый вечер!
Прошу у местных знатоков совета. Купили квартиру. Новострой. По плану она идет 2к. Начальную планировку прилагаю.
Общая площадь 77 м.кв. Хотелось бы из нее получить спальню, детскую, раздельный санузел, два гардероба( у входа и в спальне), а так же зону кухни-гостинной.По плану помещение 4,53м.кв. это второй санузел(с окном), но в плане от бти его прописали как коридор. Окна которые смотрят вниз по плану - панорамные, от пола до потолка и почти на всю стену.
У меня есть одна идея перепланировки, но хотелось бы послушать и мнение со стороны.
Во время перепланировки несущие трогаться не будут. Но вместо кухни планируется комната, и немного ее уменьшить за счет туалета.


Может кто-то может подсказать более интересную планировку.
Всем заранее спасибо.
13 июль 2016 08:44
Друзья, помогите правильно спроектировать \ нарисовать двушку из однушки.
не могу найти на сайте правильный раздел, поэтому решил написать об этом тут.
Если у кого есть идеи - буду благодарен.

Моя идея сделать двушку, может даже смежную, но все же с отдельной спальней.
13 июль 2016 10:13
Добрый день. Помогите решить вопрос с перепланировкой квартиры из одно комнатной в двух комнатную. Застройщик разрешает подобные действия, так как до нашего этажа строительство еще не дошло.
Имею идею объединить ванную комнату и сан узел в одно помещение, что увеличить полезное пространство, заложить вход в комнату, сузить кухню, чтобы увеличить вторую часть комнаты, сделать дверь в комнату из кухни (не знаю где лучше, вначале кухни или возле балкона делать дверь), разделить большую комнату на две части, отдав под гостиную ту часть, которая с окном, и оставить вторую часть без окна для спальни, сделав дверь посередине в стене между двумя половинками.
Может кто-то подскажет идеи получше? - Буду признателен.
13 июль 2016 11:59
Цитата "Vik-Master":
Добрый день. Помогите решить вопрос с перепланировкой квартиры из одно комнатной в двух комнатную. Застройщик разрешает подобные действия, так как до нашего этажа строительство еще не дошло.
Имею идею объединить ванную комнату и сан узел в одно помещение, что увеличить полезное пространство, заложить вход в комнату, сузить кухню, чтобы увеличить вторую часть комнаты, сделать дверь в комнату из кухни (не знаю где лучше, вначале кухни или возле балкона делать дверь), разделить большую комнату на две части, отдав под гостиную ту часть, которая с окном, и оставить вторую часть без окна для спальни, сделав дверь посередине в стене между двумя половинками.
Может кто-то подскажет идеи получше? - Буду признателен.


Вы все разумно придумали. Хотя в вашем случае нет необходимости объединять санузел - размеры ванной позволяют поставить все необходимое + стиральную машинку. Я бы еще рассмотрела вариант со студией - у вас она получится шикарной в 30 кв. м с отличной инсоляцией. Если все-таки отделять кухню, то расположение входа зависит от того, как вы хотите разместить рабочие поверхности в кухне. Имейте в виду, что вход возле балкона приведет к длинному транзитному пути из коридора в кухню. Если у вас будет проживать 2 человека, то уже кто-то будет мешать другому с просмотром ТВ. :yes: Еще подумайте, куда должна открываться дверь, если вы будете ее ставить между гостиной и кухней. И, конечно, стандартный совет - двойные стеклянные двери в спальню напротив окна гостиной.
13 июль 2016 13:12
Всем доброго времени суток, нуждаюсь в мнении понимающих :) Новострой, хотим макс избавиться от длинного и узкого 9 м. коридора, хочется много пространства и света, места хватает, но вопрос в конце коридора где встречаются спальня, детская и кладовая...уж очень неудобно...оставить как есть или все таки мудрить со стенами? Дети планируются в ближайшем будущем.

Огромное спасибо за внимание! Сами еще квартиру не видели, только по плану :(

Общались с несколькими дизайнерами, это они предложили снести стены, что нам понравилось, а вот с проблемной частью так и не решили...
это как бы мы сделали...но стоит ли?
это план после БТИ
13 июль 2016 14:47
Цитата "Vpoiske920186":


Вы все разумно придумали. Хотя в вашем случае нет необходимости объединять санузел - размеры ванной позволяют поставить все необходимое + стиральную машинку. Я бы еще рассмотрела вариант со студией - у вас она получится шикарной в 30 кв. м с отличной инсоляцией. Если все-таки отделять кухню, то расположение входа зависит от того, как вы хотите разместить рабочие поверхности в кухне. Имейте в виду, что вход возле балкона приведет к длинному транзитному пути из коридора в кухню. Если у вас будет проживать 2 человека, то уже кто-то будет мешать другому с просмотром ТВ. :yes: Еще подумайте, куда должна открываться дверь, если вы будете ее ставить между гостиной и кухней. И, конечно, стандартный совет - двойные стеклянные двери в спальню напротив окна гостиной.


Спасибо за скорый ответ. На счет объединения сан узла и ванной, до сих пор у меня сомнения. Понимаю, что места достаточно, но думал использовать стену санузла со стороны прихожей для шкафа купе или зеркала, так как сама прихожая не сильно большая. То есть, если заложить дверь в комнату со стороны прихожей, то можно во всю длину поставить шкаф купе, а на противоположной стороне так же что-то придумать с зеркалами и хорошим светом, увеличив пространство тем самым. Но вопрос все же есть - соединять или нет. Вариант студии мы рассматривали, но как-то меня смущает запах жарки-варки и тому подобное. Не жил ранее в таких вариантах, хотя понимаю, что в данном случае очень большая выходит гостиная. Не знаю что по этому поводу и сказать. Вы жили в таких вариантах? На счет двери в конце кухни - согласен. Спасибо что подсказали, я не подумал об этом. И двойную стеклянную дверь я также обдумывал - между гостиной и кухней, но я также думал о таких же дверях между гостиной и спальней (я хочу гостиную разделить на две части, чтобы спальня осталась не видной никому).
13 июль 2016 21:20
Прошу советов или рекомендаций по перепланировке квартиры: 2 спальни, кухня-гостинная, гардероб, раздельный санузел, минимализм по мебели и максимум пространства.
Всем заранее большое спасибо.
14 июль 2016 07:03
[quote="Vik-Master"][quote="Vpoiske920186"]

Спасибо за скорый ответ. На счет объединения сан узла и ванной, до сих пор у меня сомнения. Понимаю, что места достаточно, но думал использовать стену санузла со стороны прихожей для шкафа купе или зеркала, так как сама прихожая не сильно большая. То есть, если заложить дверь в комнату со стороны прихожей, то можно во всю длину поставить шкаф купе, а на противоположной стороне так же что-то придумать с зеркалами и хорошим светом, увеличив пространство тем самым. Но вопрос все же есть - соединять или нет. Вариант студии мы рассматривали, но как-то меня смущает запах жарки-варки и тому подобное. Не жил ранее в таких вариантах, хотя понимаю, что в данном случае очень большая выходит гостиная. Не знаю что по этому поводу и сказать. Вы жили в таких вариантах? На счет двери в конце кухни - согласен. Спасибо что подсказали, я не подумал об этом. И двойную стеклянную дверь я также обдумывал - между гостиной и кухней, но я также думал о таких же дверях между гостиной и спальней (я хочу гостиную разделить на две части, чтобы спальня осталась не видной никому).

По прихожей - если вы поставите шкафы-купе под стенкой со спальней с зеркальными дверями, этого будет достаточно. Ставить зеркало напротив зеркала не советую - зеркальный коридор опасная вещь. При варианте студии вам не надо делать дверь между прихожей и студией, и освещение прихожей будет хорошее. Я жила в похожем варианте планировки - большие плюсы в том, что много воздуха, света и пространства. Кроме того, для пары отлично - есть возможность общения (чего так не хватает в бешеном ритме жизни) - вечером вы не разбегаетесь к плите и телевизору, а находитесь в одном пространстве. Запахи, конечно, могут быть, бесшумная мощная вытяжка спасает на 90%. Хотя мы пользовались ею редко, только если 4 блюда сразу готовятся :yes: Кроме того, при разделении вы получите три не очень больших - по 12 -15 кв.м - помещения. Не будет ли похоже на коммуналку? :yes: Стеклянная дверь спальни может быть с матовым стеклом, а может быть, в зависимости от стиля дизайна, и со шторками на дверях или отдельно на карнизах.
14 июль 2016 07:44
Цитата "oksanka_kv":
Прошу советов или рекомендаций по перепланировке квартиры: 2 спальни, кухня-гостинная, гардероб, раздельный санузел, минимализм по мебели и максимум пространства.
Всем заранее большое спасибо.


Очевидный вариант - убрать стену между кухней и комнатой, присоединить лоджию на кухне, стену между студией и комнатой перенести впритык к окну комнаты. Вы получите студию примерно 20 кв. м. По гардеробной - если есть тех. возможность перенести входную дверь, то тогда слева от нее получится отличная гардеробная. Если нет, в комнате 17 кв. м переносите вход впритык к внешней стене и слева от входа организуете гардеробную с минимальной шириной 1,2, у вас остаётся спальня размером примерно 14 кв.м. Еще вопрос - убирать ли стену между студией и прихожей - зависит от того, готовы ли вы, что двери туалета и ванны будут выходить в "парадное" помещение.
14 июль 2016 10:00
Цитата "Vpoiske920186":


Спасибо Вам большое за совет.
18 июль 2016 20:15
Vpoiske920186, спасибо.
25 июль 2016 11:45
Цитата "Vik-Master":
Друзья, помогите правильно спроектировать \ нарисовать двушку из однушки.
не могу найти на сайте правильный раздел, поэтому решил написать об этом тут.
Если у кого есть идеи - буду благодарен.

Моя идея сделать двушку, может даже смежную, но все же с отдельной спальней.


Наверное как-то так
27 июль 2016 14:33
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно перепланировать эту двушку, проживать будут семья с ребенком. Прилагаем вариант изначальный вариант и второй вариант это результат наших мучений, думали остановится на нем, но решились спросить совета у профессионалов.

Опирались мы на такие свои пожелания:
спальня для родителей
два рабочих места для них же
детская комната для малыша
общий санузел
гардероб

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Изначальная планировка
Изначальная планировка с размерами
Вариант перепланировки
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4850. . .111
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее